Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Merzbow - Door Open At 8 Am (1999)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
spazm


*Artist: Merzbow
*Album: Door Open At 8 Am
*Year: 1999
*Genre: Noise/Experimental
*Country: Japan
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 77MB

Tracklist:
1. Intro 1:30
2. Tony Williams Deathspace 2:18
3. Jimmy Elvins In Traffic 9:49
4. Lyons Wake 10:45
5. Door Open At 8 Am 3:17
6. The Africa Brass Session Vol.2 (John Coltrane) 19:51
7. Metro And Bus 7:50
******************************
Total playing time: 55:20

Extended info
На мой (и не только) взгляд один из лучших альбомов Акиты, исполненный в нехарактерной для Merzbow манере, к тому же разннообразный и интересный.
Очень удачно и подробно описан альбом в рецензии на сайте:
www.machine.radionoise.ru:

MERZBOW
"Door Open at 8 am" - CD
2000, Alien8 Recordings, ALIENCD 017

Пожалуй, это один из наиболее удачных релизов Alien8 Records и одна из наиболее интересных работ, созданных Masami Akita. Именно на этом альбоме в полной мере прослеживается преемственность, о которой он неоднократно заявлял в своих многочисленных интервью: free-jazz, feedback/psychedelic rock, etc.

Если бы мне пришлось подбирать одно единственное определение, которым следует обозначить всю работу целиком, то, пожалуй, таковым бы стало "прозрачность". Эта прозрачность реализуется на нескольких уровнях. Во-первых, как я уже упоминал, это прозрачность той сампродайи, к которой относит себя сам Акита. Во-вторых, это 100% прозрачность звука, что, согласитесь, для MERZBOW нехарактерно (здесь вспоминаются слова Marcus Pop (OVAL), который как-то подметил, что в noise 95% музыки не слышно вообще). Так вот: будьте уверены, здесь вы расслышите абсолютно всё. И традиционный для аналогового периода творчества Акиты white-noise, и drums loops, как будто заимствованные с альбомов SOFT MACHINE, и поквакивания аналоговых синтезаторов. Для гурманов предлагается к ознакомлению cover-version на икону импровизационной музыки Джона Колтрейна "The Africa Brass Session, Vol 2".

Как следствие, я бы рекомендовал эту работу не только почитателям MERZBOW, но и поклонникам всех вышеозначенных стилей. Если же попытаться определить место, которое занимает "Door Open at 8 am" в бесконечном ряду альбомов этого японского проекта, то, безусловно, стилистически он расположен где-то в одном ряду со своим предшественником "Aqua Necromancer" (Alien8 Recordings) и "1930" (Tzadik).


[ Hidden Text ]
Sludger
spazm, не мог бы ты перезалить? Умерла ссылка 6.gif
vosmidesijatye
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.