Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Molecul - Где нет места цифрам…осталась ЛЮБОВЬ? (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
feo666


*Artist: Molecul
*Album: Где нет места цифрам…осталась ЛЮБОВЬ?
*Year: 2010
*Genre: Metalcore/Cybercore/Nu Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 99MB

Tracklist:
01.INTRO
02.Свет-Снег
03.Сотни снов календаря
04.В дождь звать
05.Одна minus Я
06.Miles
07.В клетках битых окон
08.Ты
09.Нет
10.Разбитые стены улиц
11.OUTRO
******************************
Total playing time: 42:04

[ Hidden Text ]
Bloodn Lord
Да-да-да! pray.gif pray.gif pray.gif
Какой к черту Nu? smile3.gif Модер-метал, металкор, как хотите, но не Nu.
IVEL
скажем так, модерн у них нехило на нюшных щщах. но нимиталкор.
Bloodn Lord
Просто опупенный альбом. pray.gif pray.gif pray.gif

Да, согласен, Nu Metal здесь действительно есть.
Но, друзья, не стоит забывать metalcore, основа которого по-прежнему осталась и есть. smile3.gif
Рвущая на части электроника идеально уживается с отменными соло-гитарами, я даже не знаю другой российской группы, которая так бы рвала и метала на данном поприще. Взрыв! Просто взрыв! Кристально чистый звук, множественные эксперименты с драмом и другими электро-мотивами, смешение всего этого с тяжелыми гитарами - это кайф. Откровенный, мощный и диковатый, наверное, кайф!

МОЩЬ! 20.gif 20.gif 20.gif

AАAАAАAАAАAАAАAАAАAАAАAАAА! Это непередаваемое удовольствие...
Bloodn Lord
Господи, друзья - это нечто!
Шикарнейший альбом!
Radiosilence
Хм... Уж какой-то он слишком легкий и воздушный... Как йогурт... Кстати, от рассуждений выше типа ню или не ню, металкор там и все такое, мне становится немного смешно. Есть такое не совсем корректное, но всем понятное определение - русская альтернатива. Ведь всем сразу становится ясно, о чем идет речь, м?) Наша альтернатива - а это именно она - всегда узнаваема и давно не приподносит сюрпризов. А если и приподносит, то перестает быть таковой, ну да речь не о том...

Хороший образец, напичканный толковой электроникой, которому, однако, серьезно не хватает жесткости. Причем это становится особенно заметно как раз в самые жесткие моменты - не вытягивают ребята, хотя вроде стараются. Может так и задумано...

К слову хочу отметить композицию "miles", где никакой жесткости в принципе нет и не планировалось - именно она звучит "как надо", на 5 с тремя плюсами, потому как не к чему придраться совершенно.
Searcher
ЦИТАТА(Radiosilence @ Dec 2 2010, 00:20:04) *
всем понятное определение - русская альтернатива.

Бессмысленная и беспощадная.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Radiosilence @ 1st December 2010 - 23:20:04) *
но всем понятное определение - русская альтернатива.

smile1.gif Это НЕ русская альтернатива. smile3.gif Определение понятное, но к данной работе имеет отдаленное отношение. Не стоит ВСЕ наши группы играющие в утяжеленной стилистике относить к русской альтернативе, непосредственно Molecul.

ЦИТАТА(Searcher @ 1st December 2010 - 23:40:52) *
Бессмысленная и беспощадная.

И такие тоже есть.)

ЦИТАТА(Radiosilence @ 1st December 2010 - 23:20:04) *
которому, однако, серьезно не хватает жесткости.

Вполне хватает на мой взгляд. Композиции выверенные, интригующие, на стыке многих жанров и тяжести предостаточно - тяжелее и не надо, наверное, иначе как раз-таки смотрелось бы всё это наигранно и "по-русскому" броско.
fist
К металкору, или тем более к слову метал, это имеет еще меньшее отношение чем раньше, но как же это охренительно. Подтянули чистый, накрутили фирменной электроники и просто все сделали лучше и круче. Одна "В Дождь Звать" рвет все попытки многих, и не только наших, групп сделать стильное тынц-тынц и задает для, так и не появившихся, конкурентов недостижимый уровень. Вообще я очень рад, что Molecul смогли не потерять весь свой синтетический качевый шарм и стали даже чуть профессиональнее, хотя по хулиганской интерлюдии из Half-Life и знаменитому каверу я скучаю каждый раз, когда включаю их музыку.
Bloodn Lord
В общем, пока этот альбом - ЛУЧШИЙ на электронно-метальной сцене в этом году. smile3.gif
Откровенный крышеснос. Парни очень выросли и утерли нос всем другим западным/российским (да а есть ли такие?) претендентам.
Честные и непоколебимые 10 из 10. Тут уж, поверьте, есть за что.
Cold
Прослушал "Свет-Снег". Впечатления : вокал отвратный, гитарки громкие, но всё это уже было 100 раз, электронщина показалась лишней.
Лучше 5diez переслушаю.
fist
Я кстати понял, кого они мне так рьяно напоминают - моих любимых 7емь !
vyrex
2fist, о да.. семёрки молодцы определённо)
молекул тоже не разочаровали. хороший альбом.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(fist @ 4th December 2010 - 20:32:51) *
Я кстати понял, кого они мне так рьяно напоминают - моих любимых 7емь !

да, точно! я тоже о них подумал)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.