Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Олицетворение блэка
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
ahmetov357100
Вот какой вопрос сегодня пришел мне в голову, пока я ехал в машине и слушал музыку. Я пока на него, кстати, ответа 100% не могу дать.
Представьте, что вам надо дать послушать человеку, совершенно никогда не слышавшему о BM, только один альбом, который и даст ему наиболее полное представление о жанре. Это не вопрос о лучшем альбоме, любимом альбоме или труевости какого то исполнителя. Человека не надо приучать к BM и т.п. Просто: что лично в вашем представлении является BM, его как бы олицетворением и наиболее отражающим его суть?
Навскидку мне пришел в голову такой ответ: Black Circle - The Distant Winds... (2005). Но может быть я подумаю и поменяю свой мнение.
Unscarted
да уж... вопросец что надо
Пожалуй остановлюсь на Nargaroth - Geliebte des Regens, хотя вопрос ой как не прост. По большому счету полагаю что ответа на этот вопрос просто нет. Каким то одним творением описать всю широту Блэка просто невозможно.
SacriNoire
О, ну тут со 100 процентной уверенностью рассуждать невозможно. Так как смотря какой человек (вернее что он слушал и слушает до знакомства с Блэком). Так же, не стоит быть увереным в том, что то с чем он будет знакомится с так называемым "Эталоном Блэка" придётся ему по душе.
Ну и всё же, я бы в первую очередь дал послушать Burzum, ибо с него начинать слушать Блэк самое милое дело. Так как композиции наиболее ярко отражают суть Блэка.
Rootwen
Nargaroth, Krieg
SacriNoire
Конечно ещё бы не советовал начинать совсем уж с Тру - типо Idjarn. Так как если слушатель первый раз знакомится с Блэком, то лучше показать все подстили Блэка -Raw, Depressive, Sympho и т.д. а вот потом уже самостоятельно он и выбирет эталон.
ahmetov357100
Я не имел в виду подготовить или наоборот отпугнуть человека. Именно показать, что ЭТО и есть блэк, пусть даже он ужасен и невыносим (либо мил и мелодичен). Если считаешь, что блэк - это Ildjarn - значит так и пиши, если CoF - тоже не стесняйся
Khayman
У меня знакомство было с Pure Holocaust - Immortal
Для меня и сейчас остается "олицитворением блека"...это я, как не любящий блек...
SacriNoire
QUOTE(ahmetov357100 @ Jan 16 2007, 11:58)
Я не имел в виду подготовить или наоборот отпугнуть человека. Именно показать, что ЭТО и есть блэк, пусть даже он ужасен и невыносим. Если считаешь, что блэк должен быть как Ildjarn - значит так и пиши.
*


Нет, я как раз говорю что не советовал начинать для примера с Илдьярн.
А по-моему ясно написал что надо начинать с Бурзум.
74261700027
Dimmu Borgir - 1997 - Enthrone Darkness Triumphant Именно этот альбом дал бы послушать. Сомневаюсь, что человека, который ни разу не слышал BM, зацепит BURZUM...
Eugenio
Negator - Die Eisernen Verse (2005)
Мельпомена
QUOTE(74261700027 @ Jan 16 2007, 15:03)
Dimmu Borgir - 1997 - Enthrone Darkness Triumphant Именно этот альбом дал бы послушать. Сомневаюсь, что человека, который ни разу не слышал BM, зацепит BURZUM...
*

А меня зацепил
Thiarnan
Когда меня просили поставить блэк, я включал Дарк Фьюнерал.
SacriNoire
74261700027, могу сказать то же самое относительно ДБ.
Опять же повторюсь, всё зависит от того что он слушал до этого и от собственных ощущений. Так что загадывать не надо
Мельпомена
Можно, например Watain дать послушать или Armagedda
ahmetov357100
Все равно почти все пишут о том, что бы они посоветовали начинающему. Модифицирую вопрос - что для отвечающего ЛИЧНО является олицетворением BM? Без всяких там новичков и боязни спугнуть кого то. Лично для тебя - "Альбом такой то - это 100% BM в моем понимании"
ahmetov357100
QUOTE(Eugenio @ Jan 16 2007, 16:05)
Negator - Die Eisernen Verse (2005)
*

Щас переслушаю. Вообще его не помню
Мельпомена
Armagedda - Only True Believers
SacriNoire
Согласен с Ainar, одним альбомом тут не ограничишься, так же как и одной песней - не попса же!
ahmetov357100
QUOTE(Ainar @ Jan 16 2007, 16:32)
А вот это уже двольно сложно. И одним альбомом здесь сложно обойтись...
*

Я так и написал в начале. Но вот сижу думаю - приходит в голову еще Judas Iskariot - Heaven In Flames (1999). А он, в принципе, очень похож на указанный мной вначале Black Circle. Выходит, общее впечатление о моем видении BM уже можно получить. Хотя мне очень нравится и бурзум ранний, и aaskereia, и "лесные" разные коллективы.
Thiarnan
Darkthrone - Transilvanian Hunger. 100% блэк. Лично для меня.
yatar
QUOTE(74261700027 @ Jan 16 2007, 15:03)
Dimmu Borgir - 1997 - Enthrone Darkness Triumphant

:THUMBS UP:
Местами мягковат, местами трушноват, плюс родословная у него хорошая . Для ознакомления самое оно!

ПС Именно с него да Dimensions`99 я и начал блэк слухать, год въезжал
SacriNoire
Но зацикливаться на ДБ не стоит.
yatar
QUOTE(SacriNoire @ Jan 16 2007, 15:51)
Но зацикливаться на ДБ не стоит.


А и не получится: после этих двух ДБ катится по наклонной ([взгрустнув] - да и Шаграт уже не тот пошел :(( ). Это не означает, что сейчас плохо, просьба ногами не бить... Просто эти два - гениальная работа.

ahmetov357100, уж извини за лирику в топике :)
SacriNoire
yatar, просто многие этого не понимают, а цикляться на одном тренде и а всё другое для них "только музыка с лирикой про Сатану" - как говорил наш святой друг с форума
yatar
QUOTE(SacriNoire @ Jan 16 2007, 16:02)
цикляться на одном тренде

Буду весьма благодарен, если ты озвучишь данные, из которых было выведено сие утверждение... Аська у тебя есть ?
Halls
QUOTE(yatar @ Jan 16 2007, 16:09)
Буду весьма благодарен, если ты озвучишь данные, из которых было выведено сие утверждение...

а yatar видимо считает, что DB - не тренд ни в коем разе ...
yatar
QUOTE(Halls @ Jan 16 2007, 16:14)
а yatar видимо считает, что DB - не тренд ни в коем разе ...

Извини, не понял, что ты вкладываешь в понятие "тренд" ?
MeTaL StOrM
сигареты такие)
Ukkaron
Mayhem - De Mysteriis Dom Sathanas, либо Darkthrone - Panzerfaust, либо Burzum - Burzum(1992)

для меня эти три альбома, это проявление блэка в чистом виде
SacriNoire
А вообще, если теперь рассуждать не о том, с чем нужно знакомиться и т.д., а что бы я назвал 100 % Блэком, то для меня это конечно LLN (как в музыкальном, так в идеологическом плане), т.к. они полностью воплощают всё то, что я искал в Блэке (столько эмоций не могла передать ни одна Блэк метал команда) и уверен что такого больше не будет никогда.
wOOx
По-моему надо не дать послушать что-либо, а показать лайв видео. Желательно со свинячими головами на шестах и шипастыми браслетами на лапах, корпспэйнт, потные хаеры и кожа прилагаются. Вот это имхо блэк. А музон человек сначала не поймет(сам вспомни как тебе на заправке иуду инскариота с рамштайном сравнили)
SnaP
польский Massemord или Иммортальцы
Arashi
Sad Legend - 98 - Sad Legend (:
alexchun
Enthroned (Bel) - Prophecies of Pagan Fire
Radegast
1349/ Beyond The Apocalypse - зло, агрессия, ненависть. Для меня лично этот альбом самый любимый из всего блэка. Если брать из классики то Трансильванский голод Дарктрона
MeTaL StOrM
новая ЕПка дарктрона, второй трэк))тот 4то кавер)) 02 - Bad Attitude
Arashi
фсё, темка уехала в то что для конкретного человека тру (:
Князь
QUOTE(arashi @ Jan 16 2007, 18:23)
фсё, темка уехала в то что для конкретного человека тру (:
*

RoC-PoWa
усложним вопрос, назовите тру комманду которая следует тому что говорит и тому что поет
Svart
угу. Darkthrone - Panzerfaust.
MeTaL StOrM
QUOTE(RoC-PoWa @ Jan 17 2007, 00:02)
Про Деда не забудь, он кстати сегодня умер, только 16 лет назад)
*

да список какой некакой но есть))
Arashi
QUOTE(RoC-PoWa @ Jan 16 2007, 22:50)
усложним вопрос, назовите тру комманду которая следует тому что говорит и тому что поет 
*

это к операторам в "застиклом" "подстеклом", папараци и проч. а то мож эта команда в ванной или в сортире не следуют тому о чём поют. и где они краски(а мож тушь, пудру там, эпоксидку =D) покупают для того чтобы красить лица. мож в совсем не тру-магазине?

мож вообще посадим Бурзум или Боргира в банку и понаблюдаем как они будут следовать тому о чём поют. - тру "за стеклом"=D
MeTaL StOrM
Бурзум и так в банке))уже не споёт к сожалению как в былые времена))если тока Мурку))
а Бургер Тру не был и не будет))достато4но вклю4ить телек какойнить Вива+ и понаблюдать его там)
одно факт-ТРУ тебя довело))))
Arashi
знач стиль Бурзума уже блек-шансон =D

зы. телек не смотрю уже лет пять о.О
Shaithan
Готов ответ на самый-самый первый вопрос бай ahmetov357100:
Bathory - Under The Sign Of The Black Mark.
MeTaL StOrM
QUOTE(arashi @ Jan 17 2007, 00:21)
знач стиль Бурзума уже блек-шансон =D

зы. телек не смотрю уже лет пять о.О
*

просто Норвежский Шансон))

раз не смотришь откуда знаешь про за стеклом?
RoC-PoWa
QUOTE(arashi @ Jan 16 2007, 22:10)
это к операторам в "застиклом" "подстеклом", папараци и проч. а то мож эта команда в ванной или в сортире не следуют тому о чём поют. и где они краски(а мож тушь, пудру там, эпоксидку =D) покупают для того чтобы красить лица. мож в совсем не тру-магазине?

мож вообще посадим Бурзум или Боргира в банку и понаблюдаем как они будут следовать тому о чём поют.  - тру "за стеклом"=D
*

я намекал на то, что таких практически нет, а какие есть, то те давно позерами стали или отказались от своего мнения, либо передохли
Doomed
Для меня олицетворением настоящего блэка является творчество рок-группы(гы-гы) 1349!
Arashi
QUOTE(MeTaL StOrM @ Jan 16 2007, 23:23)
просто Норвежский Шансон))

раз не смотришь откуда знаешь про за стеклом?

*


о.О я читал журнал Хакер в 2002 году и Даню Шеповалова =D

QUOTE(RoC-PoWa @ Jan 16 2007, 23:26)
я намекал на то, что таких практически нет, а какие есть, то те давно позерами стали или отказались от своего мнения, либо передохли
*


опять позеры-непозеры. какая разница то? нравится что играют/поют - слушай. не нравится - не слушай. мне чтоли тебе это говорить?(: а так автоматически получается опускалово музыкальных предпочтений других.
пример:
мне вот нравятся кредлы. и пусть там Дани пидр. пусть он там позер, пусть он там хоть в штаны писается - всё равно буду уважать его за творчество.
или ещё хуже( =DD ) - Ария(старая)
не могу я говорить что это фольга, ацтой и проч если я с неё начал. эт дико.

или мож ты назовёшь маму свою позером когда она тебе помочь ничем не сможет больше? о.О

хотя что я , если ты тру-блекер то поди маму уже продал сотоне а церквей сжог не меньше десяти(не важно каких) и на ближайшем кладбище все кресты перевернул =D
fenryr
Dimmu Borgir - Enthrone Darkness Triumphant, и хоть дерьмом своим захлебнитесь, трушники, а я вам скажу, что этот альбом нехило повлиял на весь симфо блек. Да, орите, орите, тренд. Только я вот ставлю этот пльбои, и понимаю, вот это black metal, как музыка.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.