Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Stratovarius - Elysium (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
darknessguide


*Artist: Stratovarius
*Album: Elysium
*Year: 2011
*Genre: Power Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 129MB

Tracklist:
1. Darkest Hours 04:11
2. Under Flaming Skies 03:52
3. Infernal Maze 05:33
4. Fairness Justified 04:21
5. The Game Never Ends 03:54
6. Lifetime in a Moment 06:39
7. Move the Mountain 05:34
8. Event Horizon 04:24
9. Elysium 18:07
******************************
Total playing time: 56:35



[ Hidden Text ]
Elfrey
spitggis0.gif
nfyz5
[ Hidden Text ]
cesar
ЦИТАТА(darknessguide @ Dec 31 2010, 00:52:24) *
mp3@CBR320kbps

hmm.gif
Две недели до релиза.
recber
Есть и у меня сомнения, кто может спектр проверить?
zxc0980077
waaa!!! headcrab.png pray.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(recber @ Dec 31 2010, 08:14:17) *
Есть и у меня сомнения, кто может спектр проверить?

качал не тут(но мне кажеться везде одинаково)так по спектрам более менее все нормально,просто кодек хреновый, поэтому вот так



+Rider+
отправились они бы уже на покой...
кто слушал, как оно?
zxc0980077
16 HZ 6.gif
Shub
ЦИТАТА(zxc0980077 @ 31st December 2010 - 14:43:06) *
16 HZ

успех
simonitro
Alright!

Thanks for the awesome release. This is truely a special gift on this New Year. :D

pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif 9.gif
+Rider+
Послушал. Тем, кто от поляриса не в восторге смело проходите мимо.
darknessguide
QUOTE(cesar @ Dec 31 2010, 10:02:27) *
hmm.gif
Две недели до релиза.

Available for about a week or something already. I'm familiar with the "official" release date which doesn't mean I'll wait for it. 9.gif

ReaperOfBodom666
Первый значимый релиз за последние пару недель smile1.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(ReaperOfBodom666 @ Dec 31 2010, 11:12:36) *
Первый значимый релиз за последние пару недель smile1.gif

кому как smile3.gif
WhiTeSnaK
many thanks!!
vir2al
Порадовали финны, приятный альбомец.
d-fedorr
Для них отличный альбом bye.gif
Chiffa
Получше Полариса.
Правда, без Толкки все равно не очень(((
d-fedorr
ЦИТАТА(Chiffa @ Dec 31 2010, 17:02:54) *
Получше Полариса.
Правда, без Толкки все равно не очень(((

Полярис по-хитовее,этот звучит по лучше
URANIUM_235
Что в общем и следовало ожидать - альбом неплох, но ничего примечательного - ибо без Тима Стратовариус уже не тот - нет той атмосферы, пафоса да и вообще просто цепляющих мелодий. Вобщем под пивко пойдет - но разочарованием не стало - после Поляриса уже более спокойно и равнодушно воспринимаю их творчество и не жду чего-то прямо безумно крутого.
Old Vyaine
QUOTE(URANIUM_235 @ 31st December 2010 - 17:37:04) *
чего-то прямо безумно крутого


по-моему, только Infinity и был безумно крутым.
Ветеринар
Классика! Старички активизировались!
Oskulum
Сцупир, спасибо!
Baalslayer
Thanks alot!!! smile3.gif Should be interesting indeed; "Polaris" was a nice little improvement over that self-titled 2005 album. Love the cover artwork too, Strato always seems to deliver in that department. Nice reference to the "Polaris" artwork with that metallic star thing!
Cronopio
Thank you.
norfin
А для меня они вообще остались в 90-х pray.gif
Поэтому абсолютно всё равно, что с ними сейчас...
kakha_k
Полюбому каждый новый релиз от Stratovarius, это мегасобытие.
И как раз под новый год мп3 релиз тут у нас состоялся :-) Хороший подарок. Спасибо
и С НАСТУПИВШИМ всех вас друзья мои!
Tular
Полярис был альбомом не выдающимся, но чертовски приятным для фонового прослушивания (чем не могли похвастаться многие релизы с Толкки, имхо). Если Элизиум окажется таким же, то останусь доволен.
zauber1
Проходная скучная тягомотина. Каждый новый альбом отвечает мне на возникающий вопрос: а почему, собственно, я так плохо знаком с этой группой, хотя имя её на слуху? А вот именно поэтому: вроде, всё есть, но абсолютно не трогает. Музыка хоть и воздушная, но при этом пустая. Нет какой-то искры и драйва во всём этом. После прослушивания не возникает абсолютно никакого желания когда-либо это увидеть в плеере ещё раз, также ничего не запоминается, не оседает на подкорке. Но в целом я прекрасно понимаю, что не хватает товарищам (для того, чтобы понравиться конкретно мне) совсем немного - буквально какого-то одного элемента. К сожалению, я всё больше и больше обнаруживаю подобных групп, у которых и с техникой всё в порядке, и с мелодиями, и с записью, а не цепляет и всё. Не исключаю, к слову, что не хватает жесткости и мяса, только в хорошем смысле. Чуточку бы всё это тяжелее сделать, не потеряв в той самой воздушности, тогда, не исключено, мелодии бы заиграли новыми красками, и сама музыка стала выглядеть наполненней и насыщенней.

Впрочем, в любом случае, для ознакомления этот релиз в рекомендациях не нуждается. Возможно, кому-то понравится, однако шедевром это всё равно назвать не удастся ни при каких обстоятельствах, жаль.
Fess
Безусловно и неоспоримо то, что это знаковая и уважаемая группа, которая и в представлении не нуждается. Известный и уважаемый коллектив, качественная музыка... но, вот сколько я себя помню, я никогда не был их поклонником.
Этот новый альбом естественно ждали очень многие и при появлении его здесь радовались и предвкушали ожидание во время скачки.
Что до меня, то я вообще никак не отреагировал на эту новинку. Скачал, послушал, удалил.
Да, качественно, да, ярко и сочно, но, увы, не моё.
nbhfy
молча прошёл мимо темы
Nattfodd
Музыку еще не распробовал, но звучание мне безумно нравится. То ли запись сама по себе хороша, то ли еще что-то.. одним словом, слушается на ура.
Insanity
Альбом заметно лучше Поляриса, и в основном благодаря ярким и более-менее запоминающимся первым трем композициям. После идут вещи в основном среднетемповые, без каких-то претензий на хитовость. Последний эпик, каюсь, целиком вообще не осилил, слишком скучно. И несмотря на то, что по сравнению с предшественником появились вменяемые мелодии, и вокал Котипельто перестал вызывать сугубо отрицательные эмоции, "Elysium" в моем представлении мало на что может претендовать. И вообще этот релиз еще раз вызвал мое недоумение - почему группу Stratovarius периодически ставят в один ряд с Helloween, Gamma Ray и Blind Guardian, как самых знаковых коллективов в истории power metal. Финны здесь явно лишние, на мой взгляд.
6,5/10

Oskulum
таки да, после 1го прослушивания - довольно приятный альбом. Надо больше прослушать
jimctu
Thank you!
was waiting for this album!
hammer
Не слышал у них ни одного альбома,а тут решил послушать этот.Понравились три песни-Fairness Justified,Lifetime in a Moment,Move the Mountain,а остальное как-то мимо.
Slava
Хм, никогда почти не слушал,кроме пары песен вроде, да и не нравилась эта группа. Хотя, может скачать все же для ознакомления.
SnaP
Что-то на мушпасе ни одного трэка с нового альбома нету..
NECRONOM999
mp3@CBR320kbit (CD-rip) Lame 3.93.1
132 Mb
[ Hidden Text ]
-=Lion=-
Ыщё ыпапка
[ Hidden Text ]
Shadowman
Стратик уже лет 10-15, как не торт. Конечно, имхо, но свою же работу 96 (Episode) они уже никогда не переплюнут. Новый альбом к прослушиванию пригоден, но вызывает больше тоски по старым временам, чем радости от новых песен. Может, Тимо Толкки и гeй, но новому гитаристу до него далече...
recber
ЦИТАТА(NECRONOM999 @ Jan 8 2011, 13:45:53) *
mp3@CBR320kbit (CD-rip) Lame 3.93.1
132 Mb

Спасибо за нормальный битрейт и CD-rip


Victim of fate
ребята -я вырос на них с первого альбома и они составили общее моё мнение об power\speed metal.
-----------------
но Страты потеряли всё после 2003 года для меня.
Остались воспоминания и тоска по шедеврам прошлых времён.
sergey666
Если альбомы пишут, это кому то нужно.
anatolibugar
NO COMMENT...JUST N-JOY...
avkruchinin
Нормально. Слушать можно и уже хорошо.
Aenziferum
О Стратовариуса остались одни развалины. *ушёл слушать Dreamspace*
m00n1ight
Кстати, да, хреновый альбомчик получился. Полярис даже больше понравился.
Hateseeker
На мой взгляд альбом вышел на славу. Лично мне он понравился не меньше Вижнс.
Особенно круты вещи The Game Never Ends и Lifetime In A Moment.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.