Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Grazed - Dragonsneeze (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
aesteticvice


*Artist: Grazed
*Album: Dragonsneeze
*Year: 2010
*Genre: Technical/Progressive Death/Thrash Metal
*Country: France
*Format: mp3@VBR214kbps
*Size: 79MB

Tracklist:
01. Boulamgator 04:32
02. Beuargggllll 03:20
03. Dark Brador 02:52
04. I Lost 03:15
05. Morbid Savior 03:46
06. BX Blood 04:19
07. War Against Dust 03:46
08. Brutal 03:47
09. Pope After Death 05:21
10. Laughing To Death 03:23
11. Colonel Nelson’s Strike 03:39
12. Coffee My Master 07:26
******************************
Total playing time: 49:26



Extended info
Веселые ребята(Influences:Du Metal mais pas que cela!), ну французы умеют, из вроде бы знакомого и олдового делать нестандартное, новое, и еще виртуозно поднавернули тут(чем дальше в альбом, тем накуренней партизаны) одни трэки, вроде простые, но как-то прог-структурно вывернутые, другие, ритм секцией закручивают чуть не джазовые коллаборации(а на барабанах-то кто?)...вообще местами сложный альбом для восприятия(ну это мое мнение) мне даже кажеться, что основная фишка группы именно в барабанных изголеньях...
в 12 трэке(с середины) запрятан кавер(по припеву сразу узнаете), плюс еще какой-то стеб
вот такая драгоншиза

Cigalou - Vocals (Esus)
Christophe - Bass
Laurent Bendahan - Drums (Kalisia, Randomize Timer, Supplice, Heaven Ward (Fra), Hammerhead (Fra), Scherzo (Fra), Agnostic Divine Project (aka ADP), Henry Bamble And the Ron Del Band)
Fabien - Guitar

Guests:
Alex (Cic)
Sami Yli-Sirniö (Kreator, Barren Earth, Waltari)
Moreno Grosso (Celtic Blood(Fra), Cynerys, Hate Beyond, Inheritance (Fra), Eye of Emptiness, No Return)


[ Hidden Text ]
SyncestrA
Стиль, конечно, заманчивый указан... Послушал на youtube песни 3 - Ни О Чем 21.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(SyncestrA @ Jan 27 2011, 13:26:50) *
Стиль, конечно, заманчивый указан... Послушал на youtube песни 3 - Ни О Чем 21.gif

fear.gif как это ни о чем? на ютубе две последние песни и кажеться обе олдовые каверы(вернее последняя двойная), "кофе май мастер" сто пудово всем известный кавер про рокнролл 1488.gif
crazy.gif а по моему мило, впрочем, на вкус....
MEMENTO MORI
надо поценить)французы в дете говна не делают)
Thrashman
нормальный альбомчик, мне понравился
edzkar
И вот такое гуано сейчас принято называть прог-тех-дэтмитолом 17.gif .Честно признаюсь что весь альбом так и не прослушал,осилил тока 5 первых и последний трэк.Именно осилил,так как мой мозг приказывал мне выключить эту шизу уже в середине 2й песни.Правильно аестeтик заметил что это драгоншиза,это именно так и есть.Такое чуство что какие-то подростки имбецылы записали thrash-пародийный клишевый альбом с рыгающим вокалом.Такое назвать прог-тех-дэтмитолом может тока человек с очень буйной фантазией headcrab.png Я надеюсь что Чак Шульдинер(R.I.P.) в виде призрака будет очень долго терроризировать аестетика по ночам за такое святотатсво! 0/10
aesteticvice
ЦИТАТА(edzkar @ Jan 27 2011, 17:33:58) *
И вот такое гуано сейчас принято называть прог-тех-дэтмитолом 17.gif .Честно признаюсь что весь альбом так и не прослушал,осилил тока 5 первых и последний трэк.Именно осилил,так как мой мозг приказывал мне выключить эту шизу уже в середине 2й песни.Правильно аестeтик заметил что это драгоншиза,это именно так и есть.Такое чуство что какие-то подростки имбецылы записали thrash-пародийный клишевый альбом с рыгающим вокалом.Такое назвать прог-тех-дэтмитолом может тока человек с очень буйной фантазией headcrab.png Я надеюсь что Чак Шульдинер(R.I.P.) в виде призрака будет очень долго терроризировать аестетика по ночам за такое святотатсво! 0/10

обрати внимание на состав, детей там нет, а вот весельчаки-виртуозы присутствуют, другое дело что не всем понравиться,ну тут я умываю руки,кому раскрылась работа,а кто верхом пролетел не заметив нюансов, все на любителя bye.gif
edzkar
Незнаю какой смысл пытаться усмотреть интересные моменты или нюансы в этом бессмыссленном потоке тупых рифоф и рыганий.Лучше послушать группы на самом деле играющие прог-тех-дэт,тот же PESSIMIST,или они слишком просты для тебя так как там не надо пытаться рассмотреть какие-то "нюансы" под кучей ....Моё предупреждение всем фанам прог-тех дэта - ни в коем случае не слушайте это,а то это может заразить ваш мозг fear.gif (как это уже случилось с аестетиком crazy.gif )
hammer
Послушал пару вещей на майспейсе,и пожалуй пройду мимо.Там в место музыки-каша какая-то.
MEMENTO MORI
хмм...поценил альбом,но наверно что то не понял)если бы мне включили некоторые песни и попросили угадать страну,я бы сказал что совок))
зы.хотя интересные моменты есть,наверно все портит вокал
aesteticvice
ЦИТАТА(edzkar @ Jan 27 2011, 19:18:03) *
Незнаю какой смысл пытаться усмотреть интересные моменты или нюансы в этом бессмыссленном потоке тупых рифоф и рыганий.Лучше послушать группы на самом деле играющие прог-тех-дэт,тот же PESSIMIST,или они слишком просты для тебя так как там не надо пытаться рассмотреть какие-то "нюансы" под кучей ....Моё предупреждение всем фанам прог-тех дэта - ни в коем случае не слушайте это,а то это может заразить ваш мозг fear.gif (как это уже случилось с аестетиком crazy.gif )

ну я люблю выискивать неординарные формы в ординарном, это меня забавляет
1488.gif альбом на самом деле сложно понять, я тоже не совсем вкурил местами, что они хотели этим сказать(юморно так и оригинально периодически, а иногда и виртуозно наворачивают, опять же) в общем покопаться лично мне было интересно
IronMan
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jan 28 2011, 01:52:02) *
...а иногда и виртуозно наворачивают...

Так стОит ли "навешивать ярлыки " там,где ты "покопался" и услышал тех/прог?))
aesteticvice
ЦИТАТА(IronMan @ Jan 27 2011, 20:03:47) *
Так стОит ли "навешивать ярлыки " там,где ты "покопался" и услышал тех/прог?))

стоит, если там это есть smile1.gif достаточно послушать альбом внимательно,весь, 21.gif а не мельком, кусками (или например на ютубе со спейсом) что за привычка оценивать альбомы слушая куски в плохом качестве, это ж не тру блэк или нойз headcrab.png тут вся прелесть в нюансах, а не в долбилове, бошкотрясе, или пилеже...
сейчас спецом еще раз внимательно, не фоном, прогнал альбом и оказалась (на третий) такая штука улетная, 20.gif там такие вещи парни вытворяют в средней части альбома, просто гипнотически наворачивает ритм секция (как робокоп математик) так еще в мелодиях мелькают всякие блюзы, польки и еще какие-то прибаутки.... короче буду искать лося crazy.gif
естесственно, не советую альбом для тех кто не любит разбираться в заломах, сбивках и "спонтанных" неторопливых бурлениях ритма, альбом еще раз повторюсь для любителей покопаться в риффовках , ритмах, мелодиях, поймаешь ритм и загипнотизирует, поплывешь (помните конфессор? сначала я тоже плевался 25.gif ).. оригинальная работа, да, не для всех,на любителя, тем и ценна 28.gif
ddx1
Отлично рубят ваще, ну не техпрог, и чо? Тэги перед глазами слушать мешают?
AHBAnep
Думал, мне понравится... smile2.gif
DroidSektor
Some.... man, woman, animal, ghost, ghoul or spectre please RE-UP this! Make satan proud.
Moldavite
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.