Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Morgoth - Odium (1993)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
St6por


*Artist: Morgoth
*Album: Odium
*Year: 1993
*Genre: Death/Thrash Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@192
*Size: 58 Мб.

Tracklist:
1. Resistance
2. The Art Of Sinking
3. Submission
4. Under The Surface
5. Drowning Sun
6. War Inside
7. Golden Age
8. Odium

*************************
Total playing time: 42:16

[ Hidden Text ]
<span style='color:#999999'>release from metalarea.org</span>
cnacu6oT
Thanks man!
From:
mikdundee, death07member, Old Vyaine, Kostolom, Dead Angel
Total 5 thanks.
death07member
Спасибо за этот альбом! Очень классный, хотя, можно признать, что он более "коммерческий", чем предыдущие. Последняя композиция - просто отвал башки!!! :THUMBS UP:
MSL
Этот альбом уже 13 лет в моей первой десятке лучших релизов.
Tertius_Decimus
блин,а ссылка-то уже не работает.перезалейте,очень нужен этот альбом
Язва
ЦИТАТА(MSL @ Jan 22 2007, 23:22:43) *
Этот альбом уже 13 лет в моей первой десятке лучших релизов. roll.gif

+1

ну если не в десятке, то в топ-30 точно!
10/10
denver
http://rapidshare.com/files/62065469/1993_-_Odium.rar.html 192kb/s
aesteticvice
ЦИТАТА(Язва @ Oct 12 2007, 13:21:56) *
+1

ну если не в десятке, то в топ-30 точно!
10/10

....согласен-еще с клоуном отменный-но более экспериментальный
DenRIIZ
ЖИРНЫЙ АЛЬБОМЕЦ...калассика...
Typhoid
Спасибище!!!Один из любимейших альбумов!!!Помню кассетко было задрочено до полного плёночного истощения!!!
Язва
Сдается мне (как щас помню!), Одиум всё же в 1993 вышел, а не в 1994..
anvic
ЦИТАТА(Язва @ May 8 2008, 20:03:36) *
Сдается мне (как щас помню!), Одиум всё же в 1993 вышел, а не в 1994..


Ага, я тоже заметил. Надо бы подправить...
Если желающие есть, залью рип smile1.gif
smolet
Я желающий! smile1.gif Если можно то на айфолдер. Заранее благодарен!
anvic
ЦИТАТА(smolet @ May 8 2008, 21:02:15) *
Я желающий! smile1.gif Если можно то на айфолдер. Заранее благодарен!


Еп... что-то уведомления об ответах работают из рук вон плохо...
С айфолдером как-то не сложилось, но, я думаю, из 5 хостов один подходящий найдется smile1.gif

Download from shareonall (5 hosts) CD-rip 320 Kbps 97 Mb
aesteticvice
ЦИТАТА(anvic @ May 8 2008, 19:37:45) *
Еп... что-то уведомления об ответах работают из рук вон плохо...
С айфолдером как-то не сложилось, но, я думаю, из 5 хостов один подходящий найдется smile1.gif

Download from shareonall (5 hosts) CD-rip 320 Kbps 97 Mb

25.gif а я 96 на феде обновил в 320
smolet
Спасибочки, mediafire.com меня не подвёл. 20.gif
Yog
Кто-нибудь может на айфолдер перезалить? У меня ни одна ссылка не пашет, просто беда какая-то.. 6.gif
Van
Перезалейте пожалуйста-ни одна ссылка не работает! smile2.gif
aesteticvice
многострадальный ифолдер crazy.gif естественно рип в 320
[ Hidden Text ]
Van
ЦИТАТА(aesteticvice @ Sep 6 2008, 13:51:37) *
многострадальный ифолдер crazy.gif естественно рип в 320
[ Hidden Text ]

IFolder тоже хорошо! smile1.gif Спасибо за качественный альбом! 9.gif
aesteticvice
а год в шапке так на 93 и не поменяли crazy.gif
banik1922ostrava
[ Hidden Text ]
terricide
thanks again
cesar
Как бальзам, после Feel Sorry For The Fanatic metaler.gif
emogirl
шедевральная вещь metaler.gif
cesar
ЦИТАТА(emogirl @ Jun 24 2010, 18:50:04) *
шедевральная вещь metaler.gif

dooo.gif banana.gif
gorebach
Никогда толком не слушал альбом. Я ортодоксальное быдло! dooo.gif
cesar
ЦИТАТА(gorebach @ Jun 24 2010, 19:04:36) *
Никогда толком не слушал альбом.

17.gif
ЦИТАТА
Я ортодоксальное быдло! do.gif

Рассказывай теперь!! crazy.gif
gorebach
Да слушал, просто немного не врубился, всё таки другой саунд и все дела, хотя недавно смотрел клип "Resistance", то понравилось. Я больше по их старым заслугам фанатею. crazy.gif
Надо этот альбом переслушать на днях.
hammer
ЦИТАТА(cesar @ Jun 24 2010, 17:40:24) *
Как бальзам, после Feel Sorry For The Fanatic metaler.gif

Он был раньше! bye.gif
cesar
ЦИТАТА(hammer @ Jun 24 2010, 19:30:59) *
Он был раньше! bye.gif

Мля, да я в курсе...
bye.gif

Просто я сегодня сначала достал-прослушал 96-й, а потом уже 93-й...
hammer
ЦИТАТА(cesar @ Jun 24 2010, 19:32:30) *
Мля, да я в курсе...
bye.gif

Просто я сегодня сначала достал-прослушал 96-й, а потом уже 93-й...

Да я и не сомневался,что ты в курсе,просто на счет"Фанатика" все не как успокоеться не могу!Он не похож на весь Моргот , тем и приколен,ну как для меня!
cesar
ЦИТАТА(hammer @ Jun 24 2010, 21:16:33) *
...просто на счет"Фанатика" все не как успокоеться не могу!Он не похож на весь Моргот , тем и приколен,ну как для меня!

Ну, у меня всё наоборот
Не похож, тем и не приколен smile1.gif
death1977
Morgoth - Odium (1993)
[ Hidden Text ]
SKuzmin
Morgoth - Odium [Remastered 2014]

MP3 CBR 320 Kbps Stereo + Covers, 217.09 Mb

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Как только прослушал альбом целиком, сразу же выпал в осадок. Несмотря на то, что в старошкольном дэте до хрена значимых релизов, немногие могут тронуть так, как этот. А Submission 20.gif pray.gif metaler.gif headcrab.png Этот выкорчёвывающий душу вокал, эта прекрасная в своей красоте тяжесть музыки вкупе с атмосферностью. Неповторимая глыба, колосс.
DerUbermensch
Наш малыш добрался до реальных мастодонтов, ути 8.gif

Послухай эпихи конца 80-ых, вообще зиговать будешь.
AlexSim1977
pray.gif pray.gif pray.gif Самый сильный из шедевров Morgoth metaler.gif metaler.gif metaler.gif metaler.gif альбом слушается на одном дыхании и каждая песня как продолжение предыдущей pray.gif просто супер 9.gif
vam1972
В плане экспериментаторства, внесения в тяжелую музыку различных новых фишек, порой неожиданных и, думалось тогда, несовместимых, я бы сравнил сей диск с Renewal. Куда делся тот примерный death-звук с "Cursed"? А хрен его знает... Здесь столько бросающихся в уши отступлений! Медленное трэшевое вступление в The Art Of Sinking наводит на воспоминания о слэйеровском South Of Heaven, хотя ритм в центральном фрагменте The Art Of Sinking или в скоростных кусках Resistance - целиком от death metal. Различные электронные примочки и эффекты при игре на гитаре и депрессивный упаднический голос в Submission. Типично реньюэловский индастриэл-трэшевый ритм и перегруженный звук гитары в Drowning Sun. Такой жирный, свободно чувствующий себя бас в Under The Surface. Прыжки от медленного думового "полотна" до трэш/дэт-забоя в War Inside... Удивительно, что все это получилось "сплавить" в рамках одного альбома без потери музыкального качества и настроения. Вместе с восхищением от этого пришло еще и понимание: сформировавшиеся группы с устоявшимся, казалось бы, звуком и стилем развиваются, изменяются настолько быстро, что порой это становилось понятно не сразу.
mirotvorets
Одиум красив, прогрессивен и воздушен, дэт здесь есть, но не доминантен, присутствие будущего индустриального составляющего ощущается.
Альбом единственный и неповторимый, слушал его вот только успев вдохнуть (Бобер! Выдыхай!! Выдыхай!!! ©) не шевелясь и на такой громкости, чтобы адреналин в ушах забился. Последняя вещь - Odium - вызывает реминисценсию к Зову Ктулху, берет за горло и выстегивает наповал .
Кульминационная работа быстро развившихся и выросших за рамки условных стилей музыкантов. Один из величайших, недооцененных и непонятых шедевров, опередивших свое время
SyncestrA
[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]


metaler.gif
FullofHate
Интересные отзывы у vam1972 и mirotvorets.

Не буду в десятый раз писать про налет индастриальных тем (ну есть и есть, не одним олдскулом питаться), но меня больше всего подкупает тревожная аура самой пластинки. Эмоциональный спектр здесь весьма широк, я здесь слышу не только гнев, но и какое-то общее перегретое возбуждение, такое, знаете, вот-вот и у господина M.G. в башке сосуд лопнет, не меньше. Повышению градуса способствует достаточно резкий саунд, сверляще-режущий, немного механический в отдельных кусках, однако он же и способствует вниманию музыкальных тем. К слову, альбом хорош большими инструментальными партиями без присутствия вокала.

Если на Cursed была махровая олдень, во многом гармонирующая с основными тенденциями жанра своего времени, то Odium представляет собой достаточно большой рывок. Я бы сказал, что здесь есть два условных шага: первый - это шаг вперед, где группа усложнилась в композиторском мастерстве и студийной реализации, второй - это шаг в сторону, где очевидно подчеркнуто желание выйти за рамки традиционных форм Death Metal и расширить творческие горизонты. Результат впечатляет.

Кстати, я бы провел ассоциации не только с Renewal, но и Chaos A.D. в части резких и неожиданных жарновых перестановок.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.