*Artist: Ryr
*Album: Avvertimento 1909 [ep]
*Year: 2006
*Genre: Martial Industrial/Experimental
*Country: Russian Federation
*Format: flac
*Size: 127MB

Tracklist:
1. Stato Forte 04:42
2. Fasci Di Combattimento 05:31
3. Le Arti 06:31
4. Oath 04:41
******************************
Total playing time: 21:25

Extended info
Рип с переиздания 2008 года на S und S prod, старое оформление с Neuropa мне больше нравится





Релиз-посвящение итальянскому футуризму. Совершив в своё время шоковый переворот в искусстве и стиле жизни, футуризм, не переоценимо, оказал огромное влияние на “индустриальную” и “пост-индустриальную” сцену. Футуризм (и в большей степени именно итальянский) всегда воспринимался, как авангард и деструктивизм омертвевшей культуры. Недаром эпиграфом к своей работе Ryr выбрал цитаты Филиппо Маринетти: “Мы проповедуем прыжок в сумрачную смерть под пристальным и ясным взором Идеала” и “Мы подрядчики разрушения, но для нового созидания…” И недаром футуризм негласно считают “прародителем” Фашизма.

И тем более, не зря Ryr решил сделать это посвящение, т.к. его стиль очень удачно совпадает с идеями футуристов: впаивание в тело нового человека-машины обломков старого. Следуя своим “традициям” создания коллажных композиций, проект достойно и имитирует подчерк последних, и конструирует собственные ассоциативные полотна. “Солнечные” фрагменты классической музыки, привносящие ощущение былого мира, останков героики, разрываются документальными записями родоначальников футуризма и поддерживаются “тяжёлой батареей” – дисторшированным шумом. Здесь есть всё: и экспрессия, и разрушение, и перепроизводство старого мира.

Добавочная композиция “Oath” звучит уже в прогерманском ключе, и не очень логично завершает диск, но в любом случае: “Avvertimento 1909” – наиболее самосоответствующая работа Ryr.
http://www.ohms.ru/index.php?go=Reviews&am...view&id=195


[ Hidden Text ]