Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Iszoloscope - Les Gorges Des Limbes (2004)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Maleficus


*Artist: Iszoloscope
*Album: Les Gorges Des Limbes
*Year: 2004
*Genre: Industrial/Rhythmic Noise/Ambient
*Country: Canada
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 128MB

Tracklist:
01. Les Manuscrits De L'invisible [Chapitre Un] (13:54)
02. Your Dark And Ghostly Guidance (5:20)
03. Les Manuscrits De L'invisible [Chapitre Deux] (18:20)
04. Reaching Out From His Watery Grave (7:27)
05. Les Manuscrits De L'invisible [Chapitre Trois] (15:00)
******************************
Total playing time: 1:00:00

[ Hidden Text ]
Maleficus
Выложу свою рецензию:

Пожалуй, этот потрясающий альбом можно смело назвать одним из лучших релизов Iszoloscope, и даже больше - отнести к самым интересным работам в области Ambient’а. Стилистически ”Les Gorges des Limbes” кардиальным образом отличается от других альбомов этих талантливых канадцев. Здесь основой выступает Industrial Ambient, построенный на аморфных пульсирующих звуках, довольно растянутых и расплывчатых, придавая общей музыкальной картине несколько гипнотический оттенок. Сразу стоит отметить это очень необычное звучание, успокаивающее, с приятным последовательным ритмом, легким и не слишком навязчивым.
Это можно было бы сравнить с убаюкивающим немного отдалённым гулом завода, или своеобразным шумом некого большого механизма, динамичный звуковой поток которого словно вводит в транс, полностью накрывает и обволакивает, частично вводит в дремоту. Теперь остановимся на самих композициях. Каждый трек в альбоме разнообразен, несёт с собой своё настроение и оттенок, но, подчиняясь общей концепции альбома, являющейся основным связующим звеном, пронизывающей всё с начала и до конца, да, и самое главное, что композиции явно не лишены атмосферы, которая действительно чувствуется при прослушивании. Также релиз особенно поражает своей чёткостью и безукоризненностью звучания, каждая отдельная мельчайшая деталь на редкость идеально отточена и выверена, а именно эти мелочи и рисуют общую картину.
Даже обложка подобрана очень подходяще, где мы видим поразительно красивый пейзаж затопленного леса, некий образ безмятежного спокойствия и отчуждённости, да, да, как раз эти слова лучше всего подойдут, чтобы описать общую атмосферу альбома. Это погружение в целый фантасмагорический и неизведанный мир, чуждый и непонятный, путешествие где-то за гранью мироздания, вне времени и пространства. Мы видим вокруг лишь умиротворённые пейзажи природы, слышим плеск воды, шорохи в ветвях деревьев. Лесные массивы тонут в ярких красках заходящего солнца, и где-то совсем рядом в туманной дымке возвышаются безжизненные железобетонные воззвания. В огромных стальных трубах гулко проносится ветер, неустанно работают механизмы.
Механический гул, скрежет заполняет всё пространство. Все смешивается в единое целое и переворачивается, растворяется в неведомом таинстве. Мы лишь созерцаем эти картины, наблюдаем неподдающийся осмыслению водоворот иллюзий. Бесконечный пульсирующий ритм, искажающий пространство и время. Что это? И вот мы уже неспеша проносимся над затихшими лесными прудами, зеркальная водная гладь отражает вечернее небо, пролетаем над металлическими конструкциями, бесконечно уходящими ввысь, всё дальше, дальше. И вот звук затухает, появляется похожее чувство как после пробуждения от долгого сна. Вспоминаем увиденное и всё ещё не можем отойти от порыва неясных эмоций и чувств.
Эта музыка определённо не для широкого числа слушателей. Это нечто абстрактное, сугубо символическое, музыка для подсознания...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.