Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Rammstein - Mutter (2001)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2, 3
Tular
А куда восьмидесятническая шизофазия делась? Стыдно стало, удалил?
6666666
Правильно я сделал, что процитировал. С ним только так и надо.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 11 2017, 18:45:27) *
Кто бы что ни говорил, самый хайповый и хитовый альбом этих туварищей. Хоть по прошествии времени эта музыка оказывается примитивным тынцтынцтыну под неумелый непоставленный вокал для школьных алко-дискотек.

Этот зашквар я тоже сохраню, на всякий.
Anger
80-ый, ты лучше Pitch Shifter включи, а не раммов. вот если дэт, то только такой (блин, я говнарь что ли, получается... 1488.gif )

индастриел дэт, если точнее
vosmidesijatye
Услышал Ich Will сегодня на рынке 15.gif В бумбоксе у одного из фруктовиков была. Удивительно даже!

У другого звучал Scooter.

Купил несколько кило естественно у ценителя правильных немцев Скутер.

Когда уходил, аж ностальгия пробрала.

ЦИТАТА(faceless @ Jan 28 2007, 01:42:25) *
*Genre: Techno Industrial


Техно разве? 1488.gif

ЦИТАТА(Anger @ Aug 12 2017, 00:35:39) *
80-ый, ты лучше Pitch Shifter включи, а не раммов. вот если дэт, то только такой (блин, я говнарь что ли, получается... 1488.gif )

индастриел дэт, если точнее


Кстати да, Раммы жестко проигрывают у Шифтеров во всем, тут даже на рынок не ходи 25.gif

Хотя одно сравнение - это как сравнить Ким Кардашьян и Аллу Пугачеву 1488.gif
Anger
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 16 2018, 18:24:13) *
Кстати да, Раммы жестко проигрывают у Шифтеров во всем, тут даже на рынок не ходи 25.gif


ну это люди с разных планет. не вижу смысла сравнивать

но шифтеры позже тоже стали популярными и МТВшными. когда изменили кардинально звучание и перестали использовать эффекты при записи вокала. получился у них педовский индастриел-альт-метал (лучше уже Раммштайн тогда!) с писклявым пением. мне только одна песня нравится - Genius (известный многими саундтрек к фильму МК 2)
Thrashman
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 16 2018, 20:24:13) *
Купил несколько кило естественно у ценителя евреев Скутер.

так вернее.
Anger


основные люди остались теми же. название только слегка подправили (сделали слитно)

это писец. когда я узнал, то не поверил (после вот этого мэйнстрима услышал брутальный 1991 и окуел). и дядька мне говорит, что это те же люди абсолютно. только ударник пришёл, а до этого использовалась драм-машина

ну и патлы чуваки убрали, естественно (некоторые)
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Jan 16 2018, 21:40:55) *


основные люди остались теми же. название только слегка подправили (сделали слитно)

это писец. когда я узнал, то не поверил (после вот этого мэйнстрима услышал брутальный 1991 и окуел). и дядька мне говорит, что это те же люди абсолютно. только ударник пришёл, а до этого была драм-машина


Чего не сделаешь ради бабла и популярности 25.gif
Anger
ну они сделали почти то же самое, что и FF. не будешь же записывать постоянно индастриел дэт, который с большего однообразный и ненасыщенный. плюс с таким звуком группа сидит в андеграунде

а вот так начинали круто. с Paradise Lost (земляки):

vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Jan 16 2018, 21:50:50) *
ну они сделали почти то же самое, что и FF. не будешь же записывать постоянно индастриел дэт, который с большего однообразный и ненасыщенный. плюс с таким звуком группа сидит в андеграунде

а вот так начинали круто. с Paradise Lost (земляки):



Но ФФ не так кардинально изменили стиль все же 25.gif

Убрали жестковатость дэта да подчистили звучание.
Anger
FF сделали, как им сказали на Roadrunner. у шифтеров больше простора для идей было

правда, мега известный английский продюсер-звукорежиссёр Colin Richardson (он работал и с грувовыми, и трэшевыми, и дэтовыми львами. плюс Slipknot) хотел, чтобы и Demanufacture звучал как 1992
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Jan 16 2018, 21:54:55) *
правда, мега известный английский продюсер Colin Richardson (он работал и с грувовыми, и трэшевыми, и дэтовыми львами. плюс Slipknot) хотел, чтобы и Demanufacture звучал как 1992


Хорошо сделали, что не послушали его.
Anger
да его желание, проcто, отклонили сразу же, т.к. такому мажорному лейблу как Роадраннер такой вариант был бы невыгоден для огромных продаж. ню-метал епучий всё испортил. одна из главных причин

результат этого дерьма - ROOTS

на ютрупе есть видос, где всякие известные хэви-трэшевые музыканты говорят своё мнение о ню-метале. Мастейн там есть. и снято в 90-х. они все в один голос - как это дерьмише можно вообще слушать... 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Jan 16 2018, 22:07:13) *
результат этого дерьма - ROOTS


Рутс не имеет к нюхе никакого отношения. Там этно грув 25.gif Нюха вот допустим у жира первые 2, лимписьки какие нить, может еще что то.
Tarelka
Классика! До сих пор черпаю потрясающие эмоции, одна из вершин металической музыки.
afrodiziak
Mein Herz Brennt однозначный шедевр. Это не альбом, это сборних хитов, и не просто хитов, а платонических. Немецкие мастера тогда явно не чуяли шо натворили. Засранцы-гении.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Thrashman @ Jan 16 2018, 21:38:39) *
так вернее.


Так и Раммы тоже такие, ты на Тилля того же давно смотрел? 25.gif
assonik
vosmidesijatye
ЦИТАТА(assonik @ Aug 7 2019, 16:35:33) *


Фу гадость какая этот Сапрыкин, а еще этот русский текст 22.gif hung.gif
Anger
ЦИТАТА(Tarelka @ Jan 16 2018, 22:10:32) *
одна из вершин металической музыки.


ну это ты немного двинулся, по ходу 1488.gif

хотя, кому что... мне вот Айова кажется одним из лучших муз. творений 15.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Aug 7 2019, 17:03:04) *
ну это ты немного двинулся, по ходу 1488.gif


Да он намеренно троллит же, вбрасывает.
Anger
ну и где же очередной фэйк?
lafuma
[ Hidden Text ]
assonik
assonik
HviteGuden
Оцифровал найденную в куче хлама архивах кассету двадцати-с-хреном-летней давности. Качество, конечно, хромает, особенно на стороне Б, ну да ладно, на радость ностальгирующим кассетным маньякам пойдёт.

Cassette-rip, Invisible Halahup, 2001, 5 bonus tracks, 320 kbps:
[ Hidden Text ]
Discogs

Сам альбом, конечно, хорош, хоть я и считаю его несколько переоценённым на фоне предшествующих двух, горячо любимых мной. Так или иначе, хитов здесь хватает. Да, не такой хлёсткий-танцевальный-механичный материал, как ранее, но более выверенный и разнообразный, отсюда и всеобщая популярность. Больше всего мне нравятся "Mutter", "Ich will", "Mein Herz Brennt", "Spieluhr", "Links" и "Nebel". Ещё "Rein Raus" и "Sonne" привлекают основными риффами. Также круты "Clawfinger KO Remix" на "Sonne" и "Clawfinger Geradeaus Remix" на "Links", как раз присутствующие на кассете.
plfan93
Альбом отличный, ни одной песни бы не выкинул. Предыдущие тоже хороши, но именно здесь они нашли то монументально-симфоническое звучание, которое у них мне больше всего по нраву.
6666666
ЦИТАТА(faceless @ 28th January 2007 - 00:42:25) *
08 Zwitter
09 Rein Raus
10 Adios
11 Nebel

Слабейшие здесь, но не слабые в принципе. Да, все хиты сосредоточены строго в первой половине альбома.
assonik
новый альбом залейте с телеги сюда
HviteGuden
ЦИТАТА(assonik @ Apr 27 2022, 21:45:20) *
новый альбом залейте с телеги сюда

Уже в предложке.
vosmidesijatye
Лучший альбом? hmm.gif
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 4th May 2022 - 22:50:21) *
Лучший альбом?

Пожалуй.
HviteGuden
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 4 2022, 22:50:21) *
Лучший альбом? hmm.gif


"Herzeleid" или "Sehnsucht".
6666666
ЦИТАТА(HviteGuden @ 4th May 2022 - 22:59:49) *
"Herzeleid" или "Sehnsucht".

Mutter.
Потом 97-й, да.
HviteGuden
ЦИТАТА(6666666 @ May 4 2022, 23:01:15) *
Mutter.
Потом 97-й, да.

У меня извращённое восприятие, наверное, вопреки массовому. "Mutter", конечно, хорош, но мне после первых двух альбомов, самых хлёстких и танцевальных, нравится лиричная "Розочка".
6666666
ЦИТАТА(HviteGuden @ 4th May 2022 - 23:06:37) *
самых хлёстких и танцевальных

Это да, но там филлеров много.
HviteGuden
ЦИТАТА(6666666 @ May 4 2022, 23:07:57) *
Это да, но там филлеров много.

Вот мне как раз оттуда почти всё пригляделось.

На "Mutter", как по мне, есть пара филлеров, но ещё и этакие прянично-кнутовые песни. Например, "Sonne" имеет суперкрутой основной рифф, но припевом как бы проседает. Ремикс от Clawfinger круче, например.
6666666
ЦИТАТА(HviteGuden @ 4th May 2022 - 23:14:33) *
Вот мне как раз оттуда почти всё пригляделось.

Особенно на дебюте, где есть да, один шедевр и пара просто неплохих.
HviteGuden
ЦИТАТА(6666666 @ May 4 2022, 23:16:07) *
Особенно на дебюте, где есть да, один шедевр и пара просто неплохих.

"Asche Zu Asche", "Seemann", "Weisses Fleisch", "Der Meister", "Laichzeit" и "Wollt Ihr Das Bett In Flammen Sehen" для меня супершедевральны. Остальное, кроме "Du Riechst So Gut", шедеврально, а сама "Du Riechst So Gut" не плоха.
6666666
ЦИТАТА(HviteGuden @ 4th May 2022 - 23:24:12) *
"Du Riechst So Gut"

Шедевр.

ЦИТАТА(HviteGuden @ 4th May 2022 - 23:24:12) *
"Weisses Fleisch", "Der Meister", "Laichzeit"

Хрень.

ЦИТАТА(HviteGuden @ 4th May 2022 - 23:24:12) *
"Wollt Ihr Das Bett In Flammen Sehen"

Нормально.
Old Vyaine
QUOTE(faceless @ 28th January 2007 - 00:42:25) *
Techno Industrial


Смешно.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 5th May 2022 - 00:24:04) *
Смешно.

Тебя что, не к кочаит?
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 5th May 2022 - 00:27:51) *
Тебя что, не к кочаит?


Меня сегодня кочаит Риал Модред.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 5th May 2022 - 00:39:24) *
Меня сегодня кочаит Риал Модред.

Ито бiло харошо.
Veggr
Genre: Neue Deutsche Härte

FLAC (image+.cue+log+full scans)
[ Hidden Text ]
-Э-М-И-Н-
Один только трек Sonne чего стоит...Эхх юнешество)
assonik
Цвиттер лучшая песня
HviteGuden
Заглавная лучшая.
plfan93
Mein Herz Brennt и Mutter.
Ingvar
147 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.