Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Rammstein - Mutter (2001)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2, 3
6666666
ЦИТАТА(Aresson @ Feb 7 2015, 14:23:14) *
ну дык чё за жанр то?

Industrial Metal.
vam1972
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 7 2015, 14:37:37) *
Industrial Metal.

не. неправильно. Industrial Metal это fear Factory и типа иже с ними.
Раньше для Rammstein использовался термин aggro industrial, но в последние годы вылезло новое словосочетание - neue deutsche harte. Туда щас всяких мегагерцов и ооомпфов засовывают по чисто территориальному признаку.
Aresson
ЦИТАТА(vam1972 @ 7th February 2015 - 17:28:10) *
aggro industrial

ну так всё таки индастриал получается?
ЦИТАТА(vam1972 @ 7th February 2015 - 17:28:10) *
neue deutsche harte

батюшки, ужос то какой
acerbus
"alternative metal", да и хватит с них.
vam1972
ЦИТАТА(Aresson @ Feb 7 2015, 22:12:47) *
ну так всё таки индастриал получается?

батюшки, ужос то какой

может, тебе лучше книжечку прислать, в которой написано, когда индастриэл начался, а когда кончился?

ЦИТАТА(acerbus @ Feb 7 2015, 22:15:39) *
"alternative metal", да и хватит с них.

а этот metal он к чему alternative?
acerbus
Альтернатива, она всегда "классике" как бы (но как же я мог забыть, у тебя же и "классики" не существует, ха-ха).
vam1972
ЦИТАТА(acerbus @ Feb 8 2015, 09:51:16) *
(но как же я мог забыть, у тебя же и "классики" не существует, ха-ха).

Какой "классики" не существует для меня?
Классической борьбы, классической музыки, классического стиля в одежде, классического римского права, чего-то другого? давай, историк, расскажи новую историю!
acerbus
"Классический рок" - есть такой термин, общеупотребительный. И ты выражал сомнения в необходимости его использовать.
Я всё помню!
И не выделывайся без особой нужды, к слову, после твоего спектакля в краутроке это выглядит убого. И всегда будет так вылядеть.
vam1972
ЦИТАТА(acerbus @ Feb 8 2015, 10:41:06) *
"Классический рок" - есть такой термин, общеупотребительный.

Так бы и выразился.

ЦИТАТА(acerbus @ Feb 8 2015, 10:41:06) *
после твоего спектакля в краутроке это выглядит убого. И всегда будет так вылядеть.

В спектакле участвовал и ты. И, как настоящий историк, оперировал "документами", к которым додумывал всякую хрень, объясняя это фразой "это же имелось с сиду... это само собой разумеется... автор именно это подразумевал..."
Aresson
ЦИТАТА(vam1972 @ 8th February 2015 - 10:17:29) *
может, тебе лучше книжечку прислать, в которой написано, когда индастриэл начался, а когда кончился?

спасибо не надо, читать всё равно не буду)
psychonaut
ЦИТАТА(vam1972 @ Feb 7 2015, 16:28:10) *
не. неправильно. Industrial Metal это fear Factory и типа иже с ними.
Раньше для Rammstein использовался термин aggro industrial, но в последние годы вылезло новое словосочетание - neue deutsche harte. Туда щас всяких мегагерцов и ооомпфов засовывают по чисто территориальному признаку.

Всё верно сказал. Хотя балбесам всё равно не объяснишь. Я как-то пробовал, но меня заразили апатией к порталу... 21.gif
Mplast
Как бы не обзывался стиль, это мой любимый альбом группы. Дальше хуже.
psychonaut
да на самом то деле, группа хорошая. При чём я ещё понимаю фанатов Laibach (сам такой), или самих словенцев, сказавших "Rammstein это Laibach для детей". Но в случае с некоторыми металхэдами (поклонниками например металлики или in flames) вешать на то, что раммштайн это мейнстрим для школоты, это полный финиш 15.gif Мегапопулярность группы 100% заслужена, во многом из-за языка и текстов песен. А Тиль Линдеманн это вообще образец Арийской Расы.
lafuma
ЦИТАТА(psychonaut @ 8th February 2015 - 19:14:35) *
А Тиль Линдеманн это вообще образец Арийской Расы.

Круспе как всегда недоумевает, как и добрая половина фанав Rammstein)
6666666
ЦИТАТА(CMFL @ Feb 8 2015, 18:38:28) *
Ничего что у него мама еврейка? И что у него читаемый еврейский фейс, с явной печатью деградации?

Настоящий сверхчеловек это Трент Резнор. Альфач, превосходит всех на голову, не рисуется. Холодно отрицает еврейские и недочеловеческие ценности

Блеааа....
vam1972
ЦИТАТА(CMFL @ Feb 8 2015, 18:38:28) *
Ничего что у него мама еврейка? И что у него читаемый еврейский фейс, с явной печатью деградации?

Настоящий сверхчеловек это Трент Резнор. Альфач, превосходит всех на голову, не рисуется. Холодно отрицает еврейские и недочеловеческие ценности

А Трент Резнор об этом знает? 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(CMFL @ Feb 8 2015, 18:48:33) *
Трент Резнор - Меркурий и Аполлон в одном теле

Да вы, судя по всему, гeй, браток.
HappyRat
ЦИТАТА(CMFL @ Feb 8 2015, 19:38:28) *
Ничего что у него мама еврейка? И что у него читаемый еврейский фейс, с явной печатью деградации?

Он же шутканул, а ты всерьёз.
6666666
ЦИТАТА(CMFL @ Feb 8 2015, 18:48:33) *
А Тиль Ландеманн хрюкающая свинья.

...а ещё феминист.
vam1972
ЦИТАТА(HappyRat @ Feb 8 2015, 18:51:25) *
Он же шутканул, а ты всерьёз.

Да ты что! CMFL никогда не шутит. Он лишен этого атавизма начисто.
acerbus
ЦИТАТА(vam1972 @ 8th February 2015 - 10:56:07) *
И, как настоящий историк, оперировал "документами", к которым додумывал всякую хрень, объясняя это фразой "это же имелось с сиду... это само собой разумеется... автор именно это подразумевал..."
Ты эти сказки КОАППовского леса своим товарищам за кружкой пиваса будешь рассказывать. Передо мной-то зачем всё это? Я прекрасно помню, как было дело.

Я оперировал конкретными словами музыкантов группы, не допускающими никаких кривотолков и разночтений, проиллюстрировал сходство музыкальными отрывками, и на закуску добил словами авторитетных муз. журналистов. Я сказал и показал там всё, что было нужно, и даже сверх того. Ты же в свою очередь не привёл НИЧЕГО в пользу своего альтернативно одарённого мнения, только юродствовал да сыпал идиотскими вопросиками: а чего не биг бит? Чё не вишня, не абрикоса? А между тем, если ты идёшь в мир с альтернативной точкой зрения, её необходимо аргументированно обосновывать. Даже более того, нужно делать это прежде сторонников общепризнанной точки зрения. Чего, конечно, и быть не могло в нашем случае. Это ж всё не всерьёз, так, ляпнул, не подумавши. А потом не захотелось признавать неправоту - слишком болезненный удар по самолюбию. Последнее совершенно точно имеет место, причём пациент до сих пор не отошёл. Вот кто тебя уже здесь, спустя месяцы, тянул за язык переходить на личности? То, как ты это делаешь, с этими ехидными гаденькими обращеньицами, просто убого. Лучше перестань.
psychonaut
Короче бросайте свои лапти, фолкануто-бесполезный блэк, все взяли по АК 47, вставляем раммштайн и идём спасать рашку и европу, стрелять по пиндосам.
vam1972
ЦИТАТА(psychonaut @ Feb 8 2015, 20:02:22) *
Короче бросайте свои лапти, фолкануто-бесполезный блэк, все взяли по АК 47, вставляем раммштайн и идём спасать рашку и европу, стрелять по пиндосам.

А acerbus - пиндос?
psychonaut
ЦИТАТА(vam1972 @ Feb 8 2015, 21:04:18) *
А acerbus - пиндос?

а он то здесь при чём?

имелось в виду продвижение Military Pop эстетики, дабы были готовы. А то полны штаны форума нацистов, вот только слушают ватное говно, а нужна реально стимулирующая музыка, вместо паган металла.
Anger
индастриел пошёл от EBM. а тот произошёл от синтипопа

всякие там leather strip, skinny puppy...а потом электронику стали смешивать с металом в конце 80-х. появились ещё всякие техно-рэйвы
HappyRat
ЦИТАТА(Anger @ Feb 8 2015, 23:06:28) *
индастриел пошёл от EBM

Лал, штооо 15.gif
Наоборот мб
Anger
ну я ещё слышал, что наоборот. как такое может быть...EBM начался чуть ли не в 70-х. и никакого индастриела я тогда не помню

короче, нас..ть. нет - так нет 15.gif
HappyRat
ЦИТАТА(Anger @ Feb 8 2015, 23:34:15) *
ну я ещё слышал, что наоборот. как такое может быть...EBM начался чуть ли не в 70-х. и никакого индастриела я тогда не помню

короче, нас..ть. нет - так нет 15.gif

hmm.gif в восьмидесятых Фронт 242 вообще эти три слова придумали, кто там каким коллективам приписывает этот стиль ранее - их проблемы) такими темпами можно в пениях якутских шаманов метал услышать)
Сейчас вообще принято в принципе везде слово "индастриал" пихать, а потом уже конкретизировать ебм-ами и тд и тп.
CRUNCH
EBM вроде же производное, как дроны и эмбиенты всякие с приставками. А про возникновение самого индастриала до сих пор байки всякие сочиняют, хотя все вышло из техно и других электронщиков (синта, электро) во время экспериментирования, появился индастриал, нойз и эмбиент одновременно в первых формах.
psychonaut
ЦИТАТА(Anger @ Feb 8 2015, 23:06:28) *
индастриел пошёл от EBM. а тот произошёл от синтипопа

у кого-то сдвиг по фазе во времени 1488.gif ну ничего бывает. только тогда, трэш металл произошёл от грува и слипнота bye.gif хотя при чём здесь синтипоп и индастриал, когда мы говорим об адаптированной для металлистов немецкой жести. Раммштайн сделали всё, чтобы не слушать ничего подобного. И если бы не немецкий, я в 12 лет эту кассету не купил бы. но ещё тогда отдавал предпочтение исключительно их фирменным медлячкам. Nebel одна из самых шикарных, а слова то какие красивые, лиричные 20.gif а вот с хитами-боевиками знаком слабо.
lafuma
psychonaut, тоже с них метал начинал слушать?

upd
ЦИТАТА
а вот с хитами-боевиками знаком слабо.

клип с мурaвьями не видел? 17.gif
vam1972
ЦИТАТА(CRUNCH @ Feb 8 2015, 22:45:50) *
EBM вроде же производное, как дроны и эмбиенты всякие с приставками. А про возникновение самого индастриала до сих пор байки всякие сочиняют, хотя все вышло из техно и других электронщиков (синта, электро) во время экспериментирования, появился индастриал, нойз и эмбиент одновременно в первых формах.

normal_Homerdisgust3.png

ЦИТАТА(Anger @ Feb 8 2015, 22:06:28) *
индастриел пошёл от EBM. а тот произошёл от синтипопа

всякие там leather strip, skinny puppy...а потом электронику стали смешивать с металом в конце 80-х. появились ещё всякие техно-рэйвы

facessspalm.png
Боже, велик твой зверинец!

ЦИТАТА(Anger @ Feb 8 2015, 22:34:15) *
ну я ещё слышал, что наоборот. как такое может быть...EBM начался чуть ли не в 70-х. и никакого индастриела я тогда не помню

короче, нас..ть. нет - так нет 15.gif

Тут очень любят повторять фразу: "Учи мат.часть!"
П.с. Может, ты действительно будешь слушать грув? А то твои заявления похожи на сказки одного кролика типа "Японцы сами подложили Хиросиму и Нагасаки под американские ядерные бомбы."
psychonaut
ЦИТАТА(Sorcerer @ Feb 9 2015, 03:50:15) *
psychonaut, тоже с них метал начинал слушать?

Не, раньше я слушал только ABBA и Kraftwerk, это если вообще что-то слушал, потому как в то время не особо интересовался музыкой, я в футбол играл 1488.gif А в компании слушали всё подряд, если металл, то что-то быстрое и энергичное, мне это не нравилось и всегда хотелось чего-то медленного и мрачного...
Anger
vam1972, ты такой умный, что аж сил нет, блеать. ну так, не выё***, а возьми и объясни правильно, чё ты

чего ж ты не знаешь, кто такие Front Line Assembly?
CRUNCH
ЦИТАТА(Anger @ Feb 13 2015, 19:29:13) *
vam1972, ты такой умный, что аж сил нет, блеать. ну так, не выё***, а возьми и объясни правильно, чё ты
чего ж ты не знаешь, кто такие Front Line Assembly?


Он наверное из тех, которые думают, что индастриел произошел от PF, хиппи и "перформансов". Еще пусть расскажет нам, что Троблинг Гристл все сразу изобрели, ага 1488.gif
Если вы намекаете, что технобыл в Штатах сначала - думайте так, все равно не переубедишь, я вот считаю что все было уже у Крафтверк в 70-м.
acerbus
Нет, что ты, индастриал произошёл из техно, ты прав.
headcrab.png
avkruchinin
А ещё я слышал, что это по стилю dance Industrial metal 25.gif
Anger
vam1972, уже переслушано? ну замечательно. но недавно я писал про проекты FLA. а ты меня спросил "кто такие?" в теме неформата
vam1972
ЦИТАТА(CRUNCH @ Feb 13 2015, 17:45:30) *
Он наверное из тех, которые думают, что индастриел произошел от PF, хиппи и "перформансов". Еще пусть расскажет нам, что Троблинг Гристл все сразу изобрели, ага 1488.gif
Если вы намекаете, что технобыл в Штатах сначала - думайте так, все равно не переубедишь, я вот считаю что все было уже у Крафтверк в 70-м.

Да нет, хиппи, их перформансы и PF отношения к индастриэлу не имеют.
Только я вот запутался в твоем высказывании.
Kraftwerk играли техно в 1970 году?
А потом из этого появился индастриэл?

ЦИТАТА(Anger @ Feb 13 2015, 18:20:57) *
vam1972, уже переслушано? ну замечательно. но недавно я писал про проекты FLA. а ты меня спросил "кто такие?" в теме неформата

это была неудачная тшутка.

ЦИТАТА(avkruchinin @ Feb 13 2015, 18:12:07) *
А ещё я слышал, что это по стилю dance Industrial metal 25.gif

Скоро мне, как и psychonaut`у станет лень поправлять. Но пока еще не надоело. В 1997 году Rammstein относили к aggro industrial. Но примерно году к 2001, из-за различия в звучании групп типа Rammstein и многих других (тех же NIN, Ministry) и появления множества германских групп подобного типа для них придумали очередную вывеску neue deutsche Harte (новая немецкая тяжесть).
CRUNCH
ЦИТАТА(vam1972 @ Feb 13 2015, 20:27:59) *
Да нет, хиппи, их перформансы и PF отношения к индастриэлу не имеют.
Только я вот запутался в твоем высказывании.
Kraftwerk играли техно в 1970 году?
А потом из этого появился индастриэл?

Ну, так ты тоже хорошо разбираешься, вообще некорректно про такие переходные периоды и группы говорить о явной принадлежности к стилям конечно. Да в 70-м играли краут-рок экспериментальная музыка вообще. Но вот своими экспериментами, гармониками, семплированием именно они давали зачатки всему, всем этим электро, индастриалу, ну может с техно и резко сказано, но и ему тоже отчасти. Структура электронщины возникла с краутом, а его однопериодники и психодел, тот же великий PF, они по другой части.
avkruchinin
ЦИТАТА(vam1972 @ Feb 13 2015, 18:27:59) *
и появления множества германских групп подобного типа для них придумали очередную вывеску neue deutsche Harte (новая немецкая тяжесть).

Ага, как русский рок в своё время 1488.gif
vam1972
ЦИТАТА(avkruchinin @ Feb 13 2015, 18:40:50) *
Ага, как русский рок в своё время 1488.gif

Грубо, но точно.

ЦИТАТА(CRUNCH @ Feb 13 2015, 18:33:06) *
Ну, так ты тоже хорошо разбираешься, вообще некорректно про такие переходные периоды и группы говорить о явной принадлежности к стилям конечно. Да в 70-м играли краут-рок экспериментальная музыка вообще. Но вот своими экспериментами, гармониками, семплированием именно они давали зачатки всему, всем этим электро, индастриалу, ну может с техно и резко сказано, но и ему тоже отчасти. Структура электронщины возникла с краутом, а его однопериодники и психодел, тот же великий PF, они по другой части.

Про влияние Kraftwerk (в раннем периоде) на индастриэл - совершенно согласен. Как и более поздние их работы двигали техно/хаус и проч. электронную танцевальную музыку.
Просто я считаю, что раньше был индастриэл, а уже позжепо времени (и как ответвление) пошло техно.
Anger
ЦИТАТА(vam1972 @ Feb 13 2015, 17:58:20) *
Просто я считаю, что раньше был индастриэл, а уже позжепо времени (и как ответвление) пошло техно.


так же думаю
Anger
вот, кстати, кому нужен интересный запоминающийся индастриел, послушайте французов Jenx, первый альбом - Jenx - Fuseless (2007)
BoomBox
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Кто бы что ни говорил, самый хайповый и хитовый альбом этих туварищей. Хоть по прошествии времени эта музыка оказывается примитивным тынцтынцтыну под неумелый непоставленный вокал для школьных алко-дискотек.
Tular
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 11th August 2017 - 18:45:27) *
неумелый непоставленный вокал

Как понял?
Black Cat
ЦИТАТА(Tular @ Aug 11 2017, 18:59:40) *
Как понял?

Да запырил ̶о̶б̶л̶о̶г̶у̶ пару раз, как же еще. 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 11th August 2017 - 19:58:46) *
Любой человек определит, даже не обладая профессиональными знаниями, что вокалист из Тилля - никакой. Поэтому на концертах и творится вся эта клоунада с огнем, дилдами и прочим фарсом. У кого то это выходит дорого (шоу в смысле) ну а Рамы - это рамы. Основной их контингент - школьники и хипстеры, на них и работают. Но бесталанно, в отличие от Ленинграда нашего, допустим, который тоже по фарсу.

Боже, какой же ты всё-таки упоротый.
BigFallos
#уделалирамстойн

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.