Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ourobiguous - Dreaming (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
aesteticvice


*Artist: Ourobiguous
*Album: Dreaming
*Year: 2011
*Genre: Avant-Garde/Atmospheric Post-Black Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 165MB

Tracklist:
1. Into The Woods... 06:36
2. And Descending Downwards... 10:08
3. Into The Morning Mist... 03:02
4. And Slowly Freezing... 19:23
5. But The Moon Shines Brightly... 25:34
6. As I Begin Dreaming Again 07:07
******************************
Total playing time: 1:11:50



Extended info
Part one of the Soul Inside series.

Я так понял парни отходят от "нагромождения 666 сбивок на минуту времени" и собственно в основной части альбома(кроме первого вводного трэка), под щебет птиц переходят на "вдумчивый поиск истины в темном лесу", в стиль вполне укладываеться и тег DOOM, болезненные метаморфозы конечно остались(и еще какие!), но уже не во главе угла, а как некий подчеркивающий тематический фактор (че сказал?) короче, больная музыка как не крути (по моему на сегодняшний день это крайняя форма блэка, максимально оригинальная (в рамках жанра) и не потерявшая именно той злобы и андеграундного смысла изначально вложенного в этот стиль..и главное ее интересно слушать)

Последний, амбиентно-джазовый трэк (под шум воды) зело красив, группа определенно мне нравиться все больше. Жду продолжения...

I. - Vocals, Additional Guitar
E. - Bass
O. - Guitar
H. - Drums

[ Hidden Text ]
HA7tur
Пора шрифт этот запрещать на буй. Все подряд его юзают, наверное думая, что этого добавится оригинальность?

blackdeath
[ Hidden Text ]
JLeite
[ Hidden Text ]
1984
Это просто финиш товарищи....Я наш вкбм и то дольше выдерживал. Гитары и вокал доведены до крайней меры уипанства. normal_Homerdisgust3.png
HA7tur
До ужаса невнятная каша из эмбиента и стараний персонажа быть хоть отчасти музыкантом. Вот пара моментов есть нормальных, но на них приходится потом несколько минут рандомного перебора на инструментах под звуки леса poke_g.gif
Tular
О, класс, опять эти придурки! headcrab.png banana.gif
ironik
Так вот ты какой северный тру-тру-тру олень!!! banana.gif
aesteticvice
не шаращих товарищей просим не слушать, слушайте депрессив блэк, там стока разнообразия headcrab.png

ЦИТАТА(1984 @ Mar 4 2011, 16:31:39) *
Это просто финиш товарищи....Я наш вкбм и то дольше выдерживал. Гитары и вокал доведены до крайней меры уипанства. normal_Homerdisgust3.png

упс, ты не слушал блэка? я не выдерживаю вкбм блэк, что дальше?ты вообще слышал батори 1984 года?
тут уровень 1988 года(доведенный до 2011), непонятно, круто, зажигательно(я в 88 году так слушал батори)....рекомендую нонешним группам-героям псевдо блэка сосать на расстоянии и не выеживаться 25.gif
1984
ЦИТАТА(aesteticvice @ 4th March 2011 - 22:28:27) *
я не выдерживаю вкбм блэк, что дальше?


Ничего. Не обязательно что-то предъявлять на чужое мнение.
aesteticvice
ЦИТАТА(1984 @ Mar 4 2011, 19:40:02) *
Ничего. Не обязательно что-то предъявлять на чужое мнение.

не я это первый предьявил bye.gif читаем тему?
1984
Читаю. Avant-Garde меня не смутил, так как ожидал другого (например в духе Mutyumu). Прифигел от услышанного, о чем и отписался.

ЦИТАТА(aesteticvice @ 4th March 2011 - 22:28:27) *
ты вообще слышал батори 1984 года?


Нет. Я даже не знаю, что это за группа и причем здесь она не понимаю.
ironik
QUOTE(aesteticvice @ Mar 4 2011, 23:28:27) *
не шаращих товарищей просим не слушать, слушайте депрессив блэк, там стока разнообразия headcrab.png
упс, ты не слушал блэка? я не выдерживаю вкбм блэк, что дальше?ты вообще слышал батори 1984 года?
тут уровень 1988 года(доведенный до 2011), непонятно, круто, зажигательно(я в 88 году так слушал батори)....рекомендую нонешним группам-героям псевдо блэка сосать на расстоянии и не выеживаться 25.gif


Даже тот факт ...что вы в 88-ом слушали батори образца 84-го....и уже тогда поняли...что вы шарющий в блеке.....не дает вам права распоряжаться "письками" нынешних групп-героев "псевдо-блека"
aesteticvice
ЦИТАТА(ironik @ Mar 4 2011, 19:51:42) *
Даже тот факт ...что вы в 88-ом слушали батори образца 84-го....и уже тогда поняли...что вы шарющий в блеке.....не дает вам права распоряжаться "письками" нынешних групп-героев "псевдо-блека"



это мое мнение и я им распоряжаюсь как хочу bye.gif а псевдо-блэк ненавижу(процентов 80 нонешних групп даже не знают что такое блэк, я этим знаением горжусь и не наезжаю на современные понятия, у них своя жизнь) сабжевая группа в современном обществе так же не популярна ка батори в 88 и это справедливо, поп культура она такая, она берет свое,я сужу старомодно и может быть по старым понятиям, я например не понимаю хулящих профессионализм боргиров и восхваляющих тонны банальнейшего "депрессива", дань моде, да, но не искусство как у Куортона и Дарктрона...не переубедите, я атеист 25.gif
normal_Homerdisgust3.png и это группа!!!, "о" означает Ourobiguous, скока можно не замечать(Если да, то не думал, что ты скатишься до столько феноменального бреда)
I. - Vocals, Additional Guitar
E. - Bass
O. - Guitar
H. - Drums
1984
ЦИТАТА(aesteticvice @ 4th March 2011 - 22:55:19) *
процентов 80 нонешних групп даже не знают что такое блэк


Учитывая данный релиз, по мне так к лучшему.
HA7tur
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 4 2011, 22:28:27) *
не шаращих товарищей просим не слушать, слушайте депрессив блэк, там стока разнообразия headcrab.png
упс, ты не слушал блэка? я не выдерживаю вкбм блэк, что дальше?ты вообще слышал батори 1984 года?
тут уровень 1988 года(доведенный до 2011), непонятно, круто, зажигательно(я в 88 году так слушал батори)....рекомендую нонешним группам-героям псевдо блэка сосать на расстоянии и не выеживаться 25.gif


Ты это серьёзно всё? 17.gif

Если да, то не думал, что ты скатишься до столько феноменального бреда. Это даже до уровня репетиционки не доходит, такое ощущение, что парень первый раз взял в руки гитару, нашлёпал невпопад "ударных" с эмбиентом.
aesteticvice
Это мое мнение и я им распоряжаюсь как хочу bye.gif а псевдо-блэк ненавижу(процентов 80 нонешних групп даже не знают что такое блэк, я этим знаением горжусь и не наезжаю на современные понятия, у них своя жизнь) сабжевая группа в современном обществе так же не популярна ка батори в 88 и это справедливо, поп культура она такая, она берет свое,я сужу старомодно и может быть по старым понятиям, я например не понимаю хулящих профессионализм боргиров и восхваляющих тонны банальнейшего "депрессива", дань моде, да, но не искусство как у Куортона и Дарктрона...не переубедите, я атеист 25.gif
normal_Homerdisgust3.png и это группа!!!, "о" означает Ourobiguous, скока можно не замечать(Если да, то не думал, что ты скатишься до столько феноменального бреда)
I. - Vocals, Additional Guitar
E. - Bass
O. - Guitar
H. - Drums
demon_e
Бред.
ironik
Блэк...это прежде всего концепция и мировозрение помноженныя на атмосферу! Но сие творение после прослушивания ...не вызывает желания понять ту самую концепцию и то самое мировозрения исполнителя в силу ....далее цитата " Гитары и вокал доведены до крайней меры уипанства"
aesteticvice
ЦИТАТА(ironik @ Mar 4 2011, 20:08:36) *
Блэк...это прежде всего концепция и мировозрение помноженныя на атмосферу! Но сие творение после прослушивания ...не вызывает желания понять ту самую концепцию и то самое мировозрения исполнителя в силу ....далее цитата " Гитары и вокал доведены до крайней меры уипанства"

что лучше из современной сцены? минимум 95 процентов услышанного подходят под описание 1488.gif
1984
ЦИТАТА(aesteticvice @ 4th March 2011 - 23:11:04) *
что лучше из современной сцены?


Мне кажется, что бы сейчас не ответили - всё будет опущено. smile3.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(HA7tur @ Mar 4 2011, 15:48:47) *
Пора шрифт этот запрещать на буй. Все подряд его юзают, наверное думая, что этого добавится оригинальность?

да ну? а какие преценденты?
smile1.gif по моему все группы юзающие батори и дарктрон в помойку, что останется? перечисляй...

ЦИТАТА(1984 @ Mar 4 2011, 20:12:55) *
Мне кажется, что бы сейчас не ответили - всё будет опущено. smile3.gif

и это правильно, нету ничего! после начала 90х я не слышал ничего интересного и оригинального в конкретном жанре, без определенных надстроек и изменений
1984
ЦИТАТА(aesteticvice @ 4th March 2011 - 23:16:32) *
и это правильно, нету ничего!


Есть, есть. Просто не для вашего вкуса.
Mikhail1944
Я за то, чтобы пить и общаться в чате, а не на форуме, ибо под бухлом честных разговоров непосредственно о музыке не бывает. 1488.gif
HA7tur
Касатик жжот. Тему пора в юмор отправлять, созывать народ и продавать билеты. Редкостное зрелище.
fuck3r
Самое грустное будет завтра, когда ты придешь в тред, прочитаешь, что написал, и, я надеюсь, схватишься за чумную голову.
ps: Я в любом состоянии контролирую себя настолько, чтобы потом не было стыдно [со школы удается].
И да, я пьяный все равно отличаю музыку от лобызания струн.
aesteticvice
эээ скажем так, а вы слышали отзывы о The Return...... ? я стока копий поломал в 80х среди поклонников трэша! в те годы я был изгоем!, ваши хиханьки и десятой доли не стоят того давления!и пусть скажут что я опять хвастаюсь возрастом, но кто из вас дрожал над винилом слэера 83 года, или поссеседа 85 года, стоя на польском рынке в середине-конце80х за 500 километров от дома(вот так я тогда добывал новые альбомы) этого сейчас никто не поймет, 21.gif даже упертый покупатель дисков через интернет
я к чему, все повторяеться, все по кругу, тока другие персонажи...
извините конечно, но даже протрезвев я все равно частично буду прав
ну еще раз извините кого я задел чем-то, это все мои бредовые мысли о бредовой музыке, ничего удивительного, ну такое я метальное гавно smile4.gif
HA7tur
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 4 2011, 23:39:35) *
эээ скажем так, а вы слышали отзывы о The Return...... ? я стока копий поломал в 80х среди поклонников трэша! в те годы я был изгоем!, ваши хиханьки и десятой доли не стоят того давления!и пусть скажут что я опять хвастаюсь возрастом, но кто из вас дрожал над винилом слэера 83 года, или поссеседа 85 года, стоя на польском рынке в середине-конце80х за 500 километров от дома(вот так я тогда добывал новые альбомы) этого сейчас никто не поймет, 21.gif даже упертый покупатель дисков через интернет
я к чему, все повторяеться, все по кругу, тока другие персонажи...


Ты и сейчас изгой, после такого гуано что ты тут наворотил, тебя уже не спасёт, что ты там что-то и когда-то слушал (это даже как отягчающее обстоятельство можно записать)
Приравнивать запись уровня вкбм с уже давно ставшими клаССическими записями - это прямой путь в дурке без опохмела.

Oskulum
охоспаде, превью не для слабонервных... ну и шлак 22.gif Вспомнилась почему то группа Hatebeak, где научили попугая под гринду крякать, а тут такое ощущение, что обезьяну на гитаре и ножкой притоптывать. Авангард... куле...
Vertigo
ЦИТАТА(Oskulum @ Mar 4 2011, 22:50:10) *
охоспаде, превью не для слабонервных... ну и шлак 22.gif Вспомнилась почему то группа Hatebeak, где научили попугая под гринду крякать, а тут такое ощущение, что обезьяну на гитаре и ножкой притоптывать. Авангард... куле...


Была ещё группа Caninus, которая тот-же "трюк" проделала с собаками.

Сабж. Хммм. Возможно они и умеют играть, взможно даже неплохо. Но записать такой альбом получилось бы у каждого, просто бессмысленно лупя по по струнам. Попробуйте, возьмите в руки гитару,беспорядочно дёргайте струны и пытайтесь как-нибудь хватать пальцами гриф. Будеть очень похоже на сабж, я уверяю.
ViolentLeecher
Я бы обозначил стиль этой группы как raw lo-fi atmospheric black metal и не стал бы приравнивать эту группу к вкбм, потому что звук на альбоме Ourobiguous умышленно сделан очень сырым и очень грязным, что на первый взгляд может сойти за неумение музыкантов.
К звуку надо просто привыкнуть, и тогда этот музыкальный продукт становится вполне приемлемым, пропадает "беспорядочность звуков".
Вы, кто критикует, привыкли просто слушать блек-миталЪ с чистым вылизанным звуком, и теперь не можете вкурить сабж и открыть новые музыкальные горизонты.
Между тем, этот альбом не просто музыкальная конфетка, которая сладко сосется, как Woods Of Desolation или Lustre какое-нибудь, его прослушивание - это великий труд genius.gif , в эту музыку надо вникать (потому что lo-fi музыка сложна для восприятия).
White_eagle
ViolentLeecher не хочу я в это вникать. Странная музыка, на мой взгляд весьма безвкусная. Хотя тут люди такими терминами оперируют "вкбм", "не вкбм", что прям тяжело адекватно выразить мнение...
спасибо за превью, спасло от закачки.
resurgam
столько гряного пиара, столько рекламы неприкрытой никем и ничем, стоит ли сабж ваших усилий? вот вопрос... придется послушать
zogkhan
Вы знаете, я вчера выпил полбутылки коньяка и релиз показался мне вполне себе неплохим. А вот сегодня поутру послушал - говно-говном. Мистика какая-то, право-слово.
skidnik
это от неумения расслабить мозги и получать удовольствие.
вчера тебя, просто, намного меньше волновала музыкальная ценность и адекватность сабжа.
Requiescat
Чрезвычайно интересно наблюдать за ходом дискуссии. Одни кричат, что это ниипаццо-тру-атмосферик-эмбиент-прогрессив-джаз-блэк-шедевр, другие - что это полное УГ, и что даже обезьяна сыграет лучше. Истина, как водится, где-то посередине. Тем временем, файл стоит в очереди на закачку, а со спасибой подожду до прослушивания. Надеюсь, всё не так плохо... австралийский Portal в числе любимых групп... посмотрим...
Frostwork
Просвятите- wtf вкбм?
1984
ЦИТАТА(Frostwork @ 5th March 2011 - 23:05:33) *
Просвятите- wtf вкбм?


Vkontakte Metal
DarkYantar
Плохой идеей было сделать нойз из битья головой по барабанам, волочению гитары по полу, дибильных криков в микрофон и чириканья птичек и назвать все это авангардблэком..
Тут даже бухому должно быть понятно что это уг
resurgam
Ourobiguous - Dreaming
Когда я поставил эту музыку, то уже через несколько минут я понял, что это сон. Только это не "просто сон". Это кошмар. В прямом смысле этого слова. Психоделический или посталкогольный. Но явно кошмар. Кошмар в летнюю ночь. Это чистой воды эмбиент, где гитары создают не ритмическое или мелодическое поле, здесь они создают ПОЛЕ вообще. Поле, которое либо комплиментарно вам, либо нет. Если вы не того поля ягода, то вощемто – это - пройдите мимо. Но попробовать стоит, а вдруг это ваше...
Мое личное отношение. Всегда уважал, любил экстремальный авангард и психодел. Вокал здесь адский. Аура - инфернал. Напряжение - около 2-3 тыс. вольт. Вольтметр сломался.
Спасибо ВСЕМ, кто отписался. Не дай бох бы пропустил такой релиз.
1984
resurgam

Адекватный взгляд, пусть и противоположный. Не грех и спасибку влепить.

Xулитель
Мозговыносящий психоделический релиз. Сырое и атональное музыкальное мракобесие. По воздействию могу сравнить с Diapsiquir. Читал полемику 1488.gif , но, увы, не мог поучаствовать, потому как был в ro 6.gif . Непонятно агрессивное отношение некоторых юзеров к этому релизу. Ну не поняли - так и нехер стучать бараньим копытом в теме и поливать релиз говном (голословно при том).
Requiescat
ЦИТАТА(Requiescat @ 6th March 2011 - 00:40:15) *
австралийский Portal в числе любимых групп...

Надо сказать, что это не помогло. 1488.gif Назвать подобный звукоряд музыкой язык не поворачивается. Вещь ну на очень большого любителя. Не моё. Лучше уж Swarth переслушаю, он как-то помелодичней что ли. smile1.gif
smes
В каждой песне индивидуальная природная обложка
6666666
Да, Олег тут психанул в своё время.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.