Help - Search - Members - Calendar
Full Version: 40 Watt Sun - The Inside Room (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
eyehategod


*Artist: 40 Watt Sun
*Album: The Inside Room
*Year: 2011
*Genre: Doom Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 97MB

Tracklist:
01. Restless 10:46
02. Open My Eyes 10:44
03. Between Times 6:55
04. Carry Me Home 9:39
05. This Alone 9:31
******************************
Total playing time: 47:35

Extended info
line-up:
Patrick Walker - Vocals, Guitars (Warning (Gbr))
William Spong - Bass
Christian Leitch - Drums (Electric Mountain, The River, Warning (Gbr))


[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
resurgam
Hey dudes and ladies, here are a couple bands I’ve been listening to damn near nonstop over the past week or so – traditional English doom lords 40 Watt Sun,

из какой-то рецензии на их сайте
qwer80
при беглом взгляде на релиз почему то именно так и подумалось что традишинал, надо заценить
resurgam
ЦИТАТА(qwer80 @ Mar 5 2011, 11:13:09) *
при беглом взгляде на релиз почему то именно так и подумалось что традишинал, надо заценить


если ты про обложку, то я бы не сказал, smile1.gif)) грязь какая то smile1.gif))

а если фото музыкантов то да smile1.gif)
Shub
ЦИТАТА(eyehategod @ 5th March 2011 - 01:57:53) *
40 Watt Sun

У меня такое в подвале светит.
ЦИТАТА(qwer80 @ 5th March 2011 - 11:13:09) *
при беглом взгляде на релиз почему то именно так и подумалось что традишинал

А разве в шапке что-то другое указано? Дум метал, что ещё может подразумеваться под этим?
Mikhail1944
Состав сильный, надо послушать. 9.gif
qwer80
ЦИТАТА(Shub @ Mar 5 2011, 08:59:49) *
А разве в шапке что-то другое указано? Дум метал, что ещё может подразумеваться под этим?


я говорю конкретно про traditional doom если ты заметил bye.gif

Shub
Напоминает While Heaven Wept.
Vagar
состав что надо hmm.gif посмотрим что налабали.
qwer80
скачал Preview трек, не моё совсем 21.gif
Blood13
ЦИТАТА(qwer80 @ Mar 5 2011, 11:27:19) *
скачал Preview трек, не моё совсем 21.gif

дак doom metal же, чего ты ждал?
Или ты тут новенький?
qwer80
ЦИТАТА(Blood13 @ Mar 5 2011, 13:16:46) *
дак doom metal же, чего ты ждал?
Или ты тут новенький?


исходя из цитаты resurgam`а - того и ждал
дум понятие растяжимое, современный дум, эпики всякие, похоронщину не перевариваю
ретро дум, традишинал, стоунер дум - люблю
MEMENTO MORI
ох ты,вокалисты варнинга))чуть не пропустилш сей альбом)
Fess
Ну, что же... очень хорошая работа. Атмосфера и глубина.
Именно тот самый чистый и настоящий Doom Metal, без каких либо излишеств.
Такое очень приятно слушать.
Molotov
Почти тот же Warning, но пободрее. В общем понравилось. Иногда, под настроение, хорошо будет послушать. 20.gif
Kowalski
Will give it a try. Thanks!
Un4given
На doom-metal.com хвалили...
MEMENTO MORI
вокал стал посуровее чем у варнинга,а звук и музыка напоминает зе ривер)но вроде круто)
sadmannn
Ёлки-иголки,сколько же можно эти пять аккордов местами менять? Когда же уже появится в этом жанре что-нибудь оригинальное?
kakha_k
Ждал этот альбом как раз вчера. Пока послушал не все треки но альбом мне уже нравится.
skidnik
ЦИТАТА(sadmannn @ 6th March 2011 - 01:01:23) *
Ёлки-иголки,сколько же можно эти пять аккордов местами менять? Когда же уже появится в этом жанре что-нибудь оригинальное?

Да и вообще, сколько еще можно эти шесть струн перебирать. 1488.gif
Un4given
Отлично! Великолепный вокал и грязнючий звук. Хотя и несколько однообразно...
TheWretched
Great stuff many thanks
Ash_1980
ЦИТАТА(skidnik @ Mar 6 2011, 01:06:51) *
Да и вообще, сколько еще можно эти шесть струн перебирать. 1488.gif


А эти семь нот! Да это просто НЕвоЗможно! crazy.gif Сговорились чтоли они там все! 25.gif
А по сабжу, очень приятный материал. Как сказано выше пободрее Варнингоф малость, и да, вокал хорош.
Vagar
от Warning сабж ничем не отличается, почти в каждой песне плагиат предыдущей, вокал приятный, но то что он поёт достало уже, мотивы одни и те же, мне нового ничего не запомнилось. впервые жму delete на епик думовый альбом.. 5/10
old
химически чистый варнинг, не пойму, зачем другое название
да и утомили они уже одно и то же жевать smile2.gif
Lord_Djaspam
Restless pray.gif
а есть ли во flac'е этот альбом?здесь смотрю жестко по частоткам урезано,вся работа звукача на смарку
MEMENTO MORI
че то нашло настроение,и альбом пробрал не на шутку)гораздо круче варнинга имхо)кэри ми хом и зис элон особенно шикарны)
зы.где тут эпик нашли я хз)
Un4given
Как это ничем не отличается? А как же менее козлиная манера пения и грязная риверовская гитара? И под конец альбома не хочется спать )
thrashes
Carry Me Home 20.gif
jugenetooms
Релиз безусловно крепкий, но только для ценителей думстера
Да, не очень выразительная инструментальная работа, но в целом она служит только фоновым оформлением для великолепной вокальной партии, весьма нетипичной для дума(хотя ценители жанра могут меня оспорить и ткнуть в неправоту, за что скажу им спасибо, ибо не знаток).
Вокал местами напоминает чистый вокал из System Of A Down, местами какого то поп певца из 80 и ВНЕЗАПНО песню женщины в клубе Силенсио из малхолланд драйва и вобщем создает впечатление хорошего дополнения к кантри року в стиле нейла янга ост DeadMan
отличная музыка, чтобы посидеть вечерком на крыльце глядя на закат, вдыхая запах сигарет, травы и ночной свежести
bka
Шикарный альбом! Прослушал n-количество раз за несколько дней.
Вероятно лучший представитель традиционного Doom Metal для меня.
androiden
Очень понравился релиз. Патрик Волкер на высоте..
Даже не ожидал такого удачного микса музыки the river и вокала warning.
Metalass
При прослушивании очень напомнили неких ранее слушанных англичан. При просмотре состава, вспомнил на кого похожи - The River. Вокал местами очень имхо смахивает на Antimatter. Релиз очень сильный, гонял с полдюжины раз без перерыва
SatanicPanzer
ЦИТАТА(jugenetooms @ Jul 15 2011, 13:02:57) *
Релиз безусловно крепкий, но только для ценителей думстера
Да, не очень выразительная инструментальная работа, но в целом она служит только фоновым оформлением для великолепной вокальной партии, весьма нетипичной для дума(хотя ценители жанра могут меня оспорить и ткнуть в неправоту, за что скажу им спасибо, ибо не знаток).
Вокал местами напоминает чистый вокал из System Of A Down, местами какого то поп певца из 80 и ВНЕЗАПНО песню женщины в клубе Силенсио из малхолланд драйва и вобщем создает впечатление хорошего дополнения к кантри року в стиле нейла янга ост DeadMan
отличная музыка, чтобы посидеть вечерком на крыльце глядя на закат, вдыхая запах сигарет, травы и ночной свежести

Отлично сказано, даже ничего добавлять не буду. 8,5/10
Lightbringer
Здесь интервью с сэром Патриком Уолкером из 40 Watt Sun: http://www.metallibrary.ru/articles/interviews/356.html
Un4given
Приятно осознавать, что есть еще более немногословные люди, чем я 1488.gif
Deze
ЦИТАТА(Un4given @ Apr 8 2011, 17:26:20) *
Как это ничем не отличается? А как же менее козлиная манера пения и грязная риверовская гитара? И под конец альбома не хочется спать )

не, ну разница явно есть - во-первых, да, "сырая" гитара, во-вторых, выведенный бас. А в тертьих, в отличии от феноменально унылого Warning (наверное, худший дум, что я слышал 22.gif ) сабж-то офигенен 20.gif
В первую очередь благодаря волшебно красивому вокалу - в Вонинге Уолкер так не пел.
И музыка, конечно, не в пример интереснее. Под конец, правда, скучновато стало (ну, в Вонинг, вон, зевать приходилось уже со старта crazy.gif ), но за такие офигенчики как "Restless" и "Between Times" можно все простить pray.gif

8,5/10

требую продолжения ! dwarf-1.gif
vosmidesijatye
Вот что то я и думаю, что дофига Ворнин напоминает, так здесь почти все челы оттуда. Как бы то ни было, релиз наизамечательнейший. Классный и качественный трад, мелодичен и атмосферен. Если кто-то прошляпил, то ознакомление строжайше рекомендуется!
psychonaut
Лампочка сорокушка 15.gif Да такой дум мне надо...
SatanicPanzer
Вроде как скоро новый должны состряпать уже headcrab.png
SatanicPanzer
В последние несколько дней прямо подсел на дебютный для команды, но не первый музыкальный опыт для Патрика Уолкера в компании с Кристианом Личем знакомых поклонника дума по Warning'у, но еще и зацепившим для полноты состава на бас Уильяма Спуна. Конечно же возможно, что я просто очень сильно жду новый опус, анонсированный на этот год... И вот год подходит к финалу, пусть медленно, но верно, а альбома все нет... Ну и тут хочешь не хочешь, а приходится довольствоваться малым, т.е. коротать вечера переслушивая "The Inside Room".
А он незаметно так затягивает в себя все глубже и глубже, во многом благодаря неким несостыковкам что ли... Не особенно свойственный для дума грязный звук, который вполне создает некий колорит дроуна в данном произведении, и неожиданно пронзительный вокал г-на Уолкера, цепляет намного больше, чем его работы в прошлом коллективе, которых надо сказать тоже не особо огромное количество. А тут Патрик прямо развернулся, а после того, как почитал его интервью, так вообще глаза прямо открылись на его виденье музыки и совсем по-другому материал полился в уши. Очень советую ознакомится с ним, занятный мужик.
Ну вот, как говорится слов нет, одни слюни да эмоции, а альбом все краше день ото дня, очень надеюсь, что продолжение не подкачает... pray.gif pray.gif pray.gif
Dripzzz
If someone could re-up this, that'd be awesome.
seightin
Reupload pls!!
sperminator
from the web
[ Hidden Text ]
Moldavite
Honestly, the best doom metal vocals by far. This man is a God. Mr. Patrick Walker - I worship you. After this and all the Warning... You're a God to me.
And the album is perfection, heavy, honest, original, deep masterpiece of doom.
[ Hidden Text ]
Glakvalekla
Альбом официально прошел проверку временем лично для меня. Абсолютно в жилу сравнение многими его с некоторыми slowcore работами. По сути, это и есть slowcore, но выполненный в металическом ключе. Ну или кроссовер doom/slowcore, ибо вокальные партии подобные мне местами реально навеяли Red House Painters

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.