Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Похмелье
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Pages: 1, 2, 3
Theway
Вы вчера хорошо повеселились? Значит сегодня вам плохо. Голова болит, руки трясутся. Диагноз - похмелье. А если у вас важная работа или нужна ювелирная точность? А начальнику - оленю не объяснишь, что вчера был д/р друга сестры бывшей подруги smile3.gif как в таком случае поступаете вы? Жду советов и оригинальных решений. (Дежурная жвачка в кармане) Может быть найдутся те у кого были на этот счет забавные истории... 9.gif (на апохмел) 1488.gif
Lcfiend
Говорят можно лечиться безалкогольным пивом, сам не пробовал, но теоретически должно помогать.
Theway
ЦИТАТА(Lcfiend @ Mar 9 2011, 04:11:40) *
Говорят можно лечиться безалкогольным пивом, сам не пробовал, но теоретически должно помогать.

думаю, попробую, но.... шипко сомневаюсь, подобное лечат подобным... просто работа у меня действительно ювелирная, паяю платы к точной технике. паяльник с пинцетом так и гуляют в руках, просто не знаю.... и работаю вообще без выходных... а выпить я мастак : каждый вечер литров по 5 пиваса легко... кароче, ребят, я в тупике... уже очень синий, почти зеленый... представляю что будет завтра. 6.gif
Lcfiend
ЦИТАТА(Theway @ Mar 9 2011, 09:18:15) *
думаю, попробую, но.... шипко сомневаюсь, подобное лечат подобным... просто работа у меня действительно ювелирная, паяю платы к точной технике.


Дык там есть 0,5 оборотов алкоголя, как раз в себя придти и заново не охмелеешь hmm.gif Ибо во всякие таблетки веры нет...
Theway
ЦИТАТА(Lcfiend @ Mar 9 2011, 04:22:09) *
Дык там есть 0,5 оборотов алкоголя, как раз в себя придти и заново не охмелеешь hmm.gif Ибо во всякие таблетки веры нет...

fear.gif олень не спит... спасибо за совет, брат. 9.gif
Lcfiend
Всегда пожалуйста, проблема-то актуальная smile1.gif
Theway
ЦИТАТА(Lcfiend @ Mar 9 2011, 04:32:34) *
Всегда пожалуйста, проблема-то актуальная smile1.gif

не дай боже тебе так налопаться (еле по клавишам стучу, почти на карачках crazy.gif )
Thunderbird
Не бухать пробовал?
Shub
ЦИТАТА(Theway @ 9th March 2011 - 06:32:40) *
Вы вчера хорошо повеселились?

ЦИТАТА(Theway @ 9th March 2011 - 06:32:40) *
А если у вас важная работа или нужна ювелирная точность?

Не пойти ли тебе на.
Sgrebrd
Roger J. Beaujard утверждает,что помогает сладкое,т.к. сахар диоксидирует алкоголь.
Theway
ЦИТАТА(Thunderbird @ Mar 9 2011, 05:39:26) *
Не бухать пробовал?

пробовал - не интересует... 1488.gif

ЦИТАТА(Shub @ Mar 9 2011, 07:29:54) *
Не пойти ли тебе на.

21.gif , а ты верный ленинец-сталинец? или что-то я не понял? куда на... и в честь чего? headcrab.png

ЦИТАТА(Sgrebrd @ Mar 9 2011, 10:03:35) *
Roger J. Beaujard утверждает,что помогает сладкое,т.к. сахар диоксидирует алкоголь.

тоже идея годная, буду пробовать THANX
avkruchinin
Опохмел снимать алкоголем не стоит, ибо поможет на короткое время, а потом будет опять не лучше ... вообщем, так и спиться можно или осложнение получить.
А так нужно время (чтобы сразу и сейчас - это сказки) и (кому-чего помогает):
1) капустный рассол
2) огуречный рассол
3) минеральная вода
вообщем, побольше жидкости.
4) молоко
5) крепкий сладкий чай
6) активированный уголь и т.д.
+ Сон (можно со снотворным и успокоительным)
+ Почаще бегать в сортир
ssv
нужно тупо спать, забив на работу на некоторое время. а перед этим с утра выпить пива ноль пять.)
Lovecraft
Пей Коньяк и будет всё нормально на утро. На крайняк водку с хорошей закуской. Если недоперепил, то холодный душ (лучше банька) и много жидкости (рассола 0.5 или кефира + пару литров воды + чашку кофе). Просто алкоголем не сбиваю это прекрасное чувство, а так самое лучше средство бутылка пива или 70 грамм водки.
Theway
avkruchinin, ssv, спасибо,огуречный рассол это труЪ.
вот и я подумав, забил сегодня на работу.
drbutcher
вмазать стопку водки,похавать борша и леч спать на часиков шесть...
avkruchinin
ЦИТАТА(Theway @ Mar 9 2011, 10:33:24) *
avkruchinin, ssv, спасибо,огуречный рассол это труЪ.
вот и я подумав, забил сегодня на работу.


Кстати, труЪ - это капустный рассол, самое лучшее, что есть в природе от похмелья!!!

"Злоупотреблять" надо только качественным алкоголем, ибо это тоже очень сильно влияет на состояние с утра.

Самые забойные отходняки от шампанского, пива и джин-тоников 25.gif
Theway
ЦИТАТА(Lovecraft @ Mar 9 2011, 10:29:48) *
Пей Коньяк и будет всё нормально на утро. На крайняк водку с хорошей закуской. Если недоперепил, то холодный душ (лучше банька) и много жидкости (рассола 0.5 или кефира + пару литров воды + чашку кофе). Просто алкоголем не сбиваю это прекрасное чувство, а так самое лучше средство бутылка пива или 70 грамм водки.

pray.gif , коньяк гдето был, но чего-то воротит от алкоголя (от одной мысли). принял душ, чегото ноль эффекта... наверное надо было меньше пить (0,7л. - водка, 4,5 - пиво, 0,4 - коньяк, и это только то что помню...)
avkruchinin
ЦИТАТА(Theway @ Mar 9 2011, 10:40:35) *
pray.gif , коньяк гдето был, но чего-то воротит от алкоголя (от одной мысли). принял душ, чегото ноль эффекта... наверное надо было меньше пить (0,7л. - водка, 4,5 - пиво, 0,4 - коньяк, и это только то что помню...)

А чего ты хотел, понамешал всего и в таких количествах. Живой - уже хорошо 1488.gif. После таких возлияний бодун дня три может быть.
Theway
я не горжусь этим, даже стыжусь, за такое несерьезное отношение к делу... crazy.gif
Lucius Eternal
Холодный душ+хороший завтрак+пара банок энергетиков+пара таблеток анальгина. Именно в таком порядке.
Мне помогает, по крайней мере.
Theway
ЦИТАТА(avkruchinin @ Mar 9 2011, 10:49:15) *
А чего ты хотел, понамешал всего и в таких количествах. Живой - уже хорошо 1488.gif. После таких возлияний бодун дня три может быть.

22.gif , долго я не сдюжу... :'(

ЦИТАТА(SiberianSlut @ Mar 9 2011, 10:52:09) *
Холодный душ+хороший завтрак+пара банок энергетиков+пара таблеток анальгина. Именно в таком порядке.
Мне помогает, по крайней мере.

в том и проблема, что пища просто не лезет ни в какую... есть и оливье и супчик и паприкан, но организм временно на переучете, сцукка!
drbutcher
ЦИТАТА(SiberianSlut @ Mar 9 2011, 10:52:09) *
пара банок энергетиков

энергетики повышают давление... головная боль с бэда это есть высокое давление... думаю не стоит пить сию гадость так же как и кофе...
gorebach
На самом деле шарящие пацаны знают, что лучшее средство от жестокого похмелья - это один-два напасика. Но только не в случае, когда надо идти на работу crazy.gif Проверено.
Theway
"это один-два напасика"это что? видимо я просто немножко недопацан...
avkruchinin
ЦИТАТА(Theway @ Mar 9 2011, 10:56:11) *
22.gif , долго я не сдюжу... 6.gif
в том и проблема, что пища просто не лезет ни в какую... есть и оливье и супчик и паприкан, но организм временно на переучете, сцукка!

У тебя банальное алкогольное отравление.
Что стыдно - это нормально, потом с юмором будешь это вспоминать.
Алкоголь - ни грамма не надо в этом случае.
Нет аппетита и тошнит тоже нормальное явление после такого неуёмного пьянства, значит пей больше жидкости.
Дня на 2-3 отходняка, а то и больше, можешь настраиваться смело.
Lucius Eternal
ЦИТАТА(Theway @ Mar 9 2011, 14:56:11) *
в том и проблема, что пища просто не лезет ни в какую... есть и оливье и супчик и паприкан, но организм временно на переучете, сцукка!

Это на самом деле крайне важно - заставить себя что-то съесть, хотя организм яростно сопротивляется. Практически сразу легче становится.

ЦИТАТА
энергетики повышают давление... головная боль с бэда это есть высокое давление... думаю не стоит пить сию гадость так же как и кофе...

Ну не знаю, мой относительно юный организм такой радикальный метод лечения переносит нормально. Хотя тем, у кого проблемы с давлением, злоупотреблять кофе и энергетиками поутру действительно не стоит.
Strangler
Пиво хорошо идет на старые дрожжи, главное вовремя остановиться crazy.gif
gorebach
ЦИТАТА(Theway @ Mar 9 2011, 11:03:32) *
"это один-два напасика"это что? видимо я просто немножко недопацан...

Насчёт пацанов была шутка, если вдруг не понял. smile3.gif

Один-два напасика - это покурить чуть травки.

ЦИТАТА(SiberianSlut @ 9th March 2011 - 11:06:05) *
Это на самом деле крайне важно - заставить себя что-то съесть, хотя организм яростно сопротивляется. Практически сразу легче становится.

Да, но бывает, что эта еда возвращается обратно. Тем более, когда тебя и так подташнивает.
добрыйКот
Клин клином вышибают ,и все ОК smile3.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(Strangler @ Mar 9 2011, 11:07:50) *
Пиво хорошо идет на старые дрожжи, главное вовремя остановиться crazy.gif

Вовремя и правильно, а это и есть самое трудное в нашем нелёгком деле 1488.gif
Клин вышибать клином - неплохая метода, но при определённых обстоятельствах: возраст, здоровье, самочувствие и т.д.
Theway
ЦИТАТА(gorebach @ Mar 9 2011, 11:16:47) *
Насчёт пацанов была шутка, если вдруг не понял. smile3.gif

да понял я, но любви к благородному не испытываю, да и не советую никому. эта гадость сожрет ваш мозг начисто...

ЦИТАТА(avkruchinin @ Mar 9 2011, 11:18:02) *
Вовремя и правильно, а это и есть самое трудное в нашем нелёгком деле 1488.gif
Клин вышибать клином - неплохая метода, но при определённых обстоятельствах: возраст, здоровье, самочувствие и т.д.

дико пюсуюсь, но опохмел без фанатизма, не получается с детства... 1488.gif
gorebach
ЦИТАТА(Theway @ 9th March 2011 - 11:22:01) *
да понял я, но любви к благородному не испытываю, да и не советую никому. эта гадость сожрет ваш мозг начисто...

Ну, везде должна быть мера. Если водку каждый день кушать с пивом, то от мозгов тоже мало чего останется. Так же и трава, если каждый день будешь курить - смерть мозгу, если очень редко и в хорошей компании - негативный эффект сводится к минимуму.
Theway
ЦИТАТА(gorebach @ Mar 9 2011, 11:29:15) *
Ну, везде должна быть мера. Если водку каждый день кушать с пивом, то от мозгов тоже мало чего останется. Так же и трава, если каждый день будешь курить - смерть мозгу, если очень редко и в хорошей компании - негативный эффект сводится к минимуму.

ну, мне кажется, что советовать этот метод публично - просто суперменство... у нас тут не нидерланды. хотя спасибо за отзыв. 9.gif
добрыйКот
ЦИТАТА(Theway @ 9th March 2011 - 09:22:01) *
Клин вышибать клином - неплохая метода, но при определённых обстоятельствах: возраст, здоровье, самочувствие и т.д.

да ну работает как часы ,и работа нахрен нужна 5.gif

istukan
ЦИТАТА(Theway @ Mar 9 2011, 10:35:17) *
ну, мне кажется, что советовать этот метод публично - просто суперменство...

А как же с пи**еной музыкой тогда быть, которой здесь целый табун?
spazm
ЦИТАТА(Theway @ 9th March 2011 - 10:03:32) *
это один-два напасика"это что?

15.gif
По сабжу у меня следующий алгоритм действий:
1. Не бухать без хорошей закуски.
2. Стараться не запивать (водку если), и не употреблять газированные напитки
3. Перед сном: активированный уголь (1 табл на 10 кг. веса) + не менее литра питьевой воды.
4. Утром - плотный завтрак с мясом.
5. До обеда не курить и обходиться без кофе.
6. Жевка само собой.
7. Не похмеляться!!!
Theway
ЦИТАТА(добрыйКот @ Mar 9 2011, 11:37:39) *
да ну работает как часы ,и работа нахрен нужна 5.gif

брателло, без работы, мы былибы обезьянами, мана...

ЦИТАТА(istukan @ Mar 9 2011, 11:45:23) *
А как же с пи**еной музыкой тогда быть, которой здесь целый табун?

ну это не нам решать... bye.gif

ЦИТАТА(spazm @ Mar 9 2011, 11:46:41) *
15.gif
По сабжу у меня следующий алгоритм действий:
1. Не бухать без хорошей закуски.
2. Стараться не запивать (водку если), и не употреблять газированные напитки
3. Перед сном: активированный уголь (1 табл на 10 кг. веса) + не менее литра питьевой воды.
4. Утром - плотный завтрак с мясом.
5. До обеда не курить и обходиться без кофе.
6. Жевка само собой.
7. Не похмеляться!!!

целиком и полностью согласен, но вот перед сном (забыл как это происходило), мне, например, было не до угля. а сегодня, само собой не до еды... вот такая драма...
resurgam
hair of the dog

ять, как хорошо, когда не бухаешь. это в очередной раз замечаешь, почитав такие топики. ну да, пришел я хмурый на работу. а все почему? потому что на работу

еще ответ на вопрос.
качественную работу и качественный бодун совместить нельзя. даже работая дегустатором вина.
добрыйКот

ЦИТАТА(Theway @ 9th March 2011 - 09:50:56) *
брателло, без работы, мы былибы обезьянами, мана...

ну ну если в зоопарке,то точно,Работать нано на себя!!!
Theway
ЦИТАТА(resurgam @ Mar 9 2011, 11:54:28) *
hair of the dog

ять, как хорошо, когда не бухаешь. это в очередной раз замечаешь, почитав такие топики. ну да, пришел я хмурый на работу. а все почему? потому что на работу

еще ответ на вопрос.
качественную работу и качественный бодун совместить нельзя. даже работая дегустатором вина.

5.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(добрыйКот @ Mar 9 2011, 11:37:39) *
да ну работает как часы ,и работа нахрен нужна 5.gif

Далеко не всегда, ибо неправильный опохмел приводит к очередной пьянке, а там и до запоя/белки 25.gif недалеко.
Так что только для тех, кто чётко контролирует ситуацию!
Theway
ЦИТАТА(добрыйКот @ Mar 9 2011, 11:55:31) *
ну ну если в зоопарке,то точно,Работать нано на себя!!!

а если в нем работать слоном... ваще картина маслом. pray.gif
добрыйКот
ЦИТАТА(avkruchinin @ 9th March 2011 - 10:01:46) *
а там и до запоя/белки недалеко.

да ну, Опохмелился и вперед
Theway
ЦИТАТА(avkruchinin @ Mar 9 2011, 12:01:46) *
Далеко не всегда, ибо неправильный опохмел приводит к очередной пьянке, а там и до запоя/белки 25.gif недалеко.
Так что только для тех, кто чётко контролирует ситуацию!

как говорила моя бабушка, "а нех.. так жрать-то". думаю, мудро crazy.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(resurgam @ Mar 9 2011, 11:54:28) *
hair of the dog

ять, как хорошо, когда не бухаешь. это в очередной раз замечаешь, почитав такие топики. ну да, пришел я хмурый на работу. а все почему? потому что на работу

еще ответ на вопрос.
качественную работу и качественный бодун совместить нельзя. даже работая дегустатором вина.


Это точно, но иногда хочется или даже нужно расслабиться - с чувством, с толком, с расстановкой. Как говорил В.Шефнер: жизнь - это ж/д и бухнуть на больших станциях не грех, а вот на каждом полустанке - полная хня.

Ещё вопрос без ответа: Что лучше пьяные специалисты или трезвые идиоты?
Theway
думаю сделать банально : поставлю фильм ДЕНЬ ХОМЯЧКА, и мысленно опохмелюсь с героями этой замечательной киноповести.
avkruchinin
ЦИТАТА(добрыйКот @ Mar 9 2011, 12:06:35) *
да ну, Опохмелился и вперед

Вперёд куда? Спасать мир или к запою/белке? 25.gif
Theway
ЦИТАТА(avkruchinin @ Mar 9 2011, 12:09:25) *
Ещё вопрос без ответа: Что лучше пьяные специалисты или трезвые идиоты?

азиаты в любом их виде всегда лучше, дешевле и талантливей 1488.gif

ЦИТАТА(avkruchinin @ Mar 9 2011, 12:12:31) *
Вперёд куда? Спасать мир или к запою/белке? 25.gif

ты думаешь что бетманами и человеками-пауками делаются по трезвоку??
avkruchinin
ЦИТАТА(Theway @ Mar 9 2011, 12:21:44) *
азиаты в любом их виде всегда лучше, дешевле и талантливей 1488.gif
ты думаешь что бетманами и человеками-пауками делаются по трезвоку??


Азиаты - это, да, только это 3-я группа, к первым двум их врядли можно отнести 1488.gif

Если только под воздействием веществ, ибо столько не выпить 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.