Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Carnivore
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
HELLTRAIN
Ваше мнение о группе, эмоции и что можете посоветовать похожее???
Жаль, у группы всего лишь 2 полноценных альбома и больше...не будет!!!(((
Galactus
Carnivore - архи-мега-зашибись банда была. pray.gif pray.gif pray.gif Одна из любимейших в трэш-кроссовере.
Что либо похожее не встречал. Хотя, в первом альбоме Type O Negative - Slow, Deep And Hard (1991) слышны отголоски Carnivore.

Sex And Violence banana.gif
HELLTRAIN
Соглашусь!!! После 91 у Type O Negative уже готика пошла... А группа тоже неплохая кстати, My Girlfriend's Girlfriend, Black No.1 вспоминаются своей хитовостью)) Sex And Violence banana.gif metaler.gif
HELLTRAIN
Cпасибо за клипешник Galactus, CARNIVORE рулит, одна из групп играющих трэш из города Нью-Йорка как помню сейчас, откуда родом Overkill smile3.gif Понимаю также что кто то считает это старье-гавно-трэш недостойным прослушивания и ознакомления, ведь сейчас много чудесных групп-альбомов, какой там 85-87 год...Жаль, очень жаль!!! Такая музыка, тексты и харизматика))) Что Slayer со "Reigh in the blood", что Metallica c "Kill em all" и "MOP" и т.д и т.п...Спасибо Galactus что отписался, наверное музыка наших дней, та что услышана была раз и отложилась на тот момент в наших с тобой головах, сейчас ее никто не воспринимает и не помнит! А я пожалуй включу ее на полную)))
Galactus
HELLTRAIN, зацени Cro-mags - The Age Of Quarrel (1986) - тоже трэш-кроссовер из Нью Йорка, но у CARNIVORE больше чувствуется влияние Black Sabbath.
Кроме Overkill, из Нью Йорка также Anthrax, Crumbsuckers, Pro-Pain, не говоря уже про отличную хардкор-движуху.

Вот еще качественное видео с высоким разрешением (HD 1080):

Carnivore - Jesus Hitler - live Saarbrьcken 2007
http://www.youtube.com/watch?v=v7RaVSAs-98

Carnivore - Helter Skelter (кавер The Beatles)
http://www.youtube.com/watch?v=bpgARuxutdc

На двд "Live At Wacken 2006 - 17 Years Of History" есть ещё песня Carnivore - Race War, можно скачать на rutracker.org.
gorebach
Carnivore - это просто pray.gif pray.gif pray.gif

Да больше и добавить нечего... Недооценённая группа, безусловно.
VIVIVI
...жаль что Питер Стил отошёл в мир иной....
Galactus


Нашел пару древних статей на сайте http://www.rockhell.spb.ru

Энциклопедия тяжелого рока (2001)
CARNIVORE

Поклонники творчества TYPE О NEGATIVE уже почти забыли, а юные поклонницы, пожалуй, и не догадываются, чем занимался в 80-е Питер Стил (Peter Steele). Правда, в те времена его именовали Lord Petrus Т. А ведь его прежняя группа CARNIVORE в свое время была одним из самых ярких представителей нью-йоркской хардкоровой сцены и оказала влияние на целый ряд коллективов.
Стил родился 4 января 1962 года, имеет русские корни (по отцовской линии) и утверждает, что его фамилия является английским вариантом русской фамилии Сталин (иногда даже прозрачно намекается на родство с Иосифом Виссарионовичем)
Сочинять музыку Питер стал в 12 и вместе со своим приятелем Джошем Силвером (Josh Silver) играл в различных группах, в том числе в AGGRESSION.
CARNIVORE возникли в Бруклине, Нью-Йорк в 1983 году на развалинах распавшейся группы FALLOUT, где басист/вокалист Стил играл вместе с гитаристом Лу Вето (Louie Beateaux) Третьим членом CARNIVORE стал барабанщик Марк Пиованетти (Маге Piovanetti). В 86-м была попытка усилить состав вторым гитаристом Кейтом Александром (Keith Alexander), но в виде квартета группа просуществовала лишь несколько месяцев. (Сейчас Александр работает с Дэниелом Ди Снайдером (Daniel Dee Snider), лидером групп TWISTED SISTER, DESPERADO и WIDOWMAKER), a тогда, сразу после расставания с CARNIVORE создал проект PRIMAL SCREAM.
За основу своего стиля CARNIVORE взяли музыку в духе CELTIC FROST и VENOM, максимально ускоренную и доведенную до предела человеческих возможностей. Музыканты одевались в звериные шкуры и всячески старались представить себя жертвами ядерного конфликта, в музыке первоначально ориентируясь на MANOWAR, а в текстах придерживаясь крайне правых взглядов, за что специализированная пресса какое-то время именовала их не иначе, как нацистами.
Но ко времени записи второго, и лучшего альбома группы "Retaliation", спид/ трэш-металл трио "плотоядных" постепенно стал трансформироваться в хардкор. Сам Стил придумал для своих песен определение металл-хардкор-кроссоуэр (metal-hardcore-crossover). В результате на концерты CARNIVORE собиралась самая разношерстная публика, которую объединяла общая любовь к группе и к ее эпатажным шоу.
Немало было у CARNIVORE и противников, которым причиной для неприязни служила не столько музыкальная сторона творчества группы, сколько имидж и аттрибутика ее членов (среди прочего - стилизованные свастики на одежде и альбомах), а также острые и циничные тексты Питера Стила, посвященные войне, смерти, каннибализму, сексуальным извращениям и даже Адольфу Гитлеру ("Jesus Hitler"). С уходом Марка CARNIVORE распались. Барабанщик устал от гастрольной жизни, хотя спустя время оказался в составе CRUMBSUCKEBS. Охладел к работе в группе и Лу Вето. Какое-то время основатель CARNIVORE Питер Стил провел в среде нью-йоркского андерграунда, пытаясь добиться успеха с проектами REPULSION и SUB ZERO, после чего сформировал совершенно иного направления группу TYPE О NEGATIVE, в состав которой вошли его бывшие коллеги по FALLOUT - Джош Сильвер (Josh Silver) и Джон Келли (Johnny Kelly). В 1996 году группа CARNIVORE реформировалась в оригинальном составе и дала ряд концертов в духе 80-х, музыканты швыряли в толпу потроха животных, вывешивали советские и нацистские флаги. Ходили разговоры о выпуске нового альбома группы, но этого так и не произошло, Стил остался с TYPE О NEGATIVE.

Бочаров О. "Панк Энциклопедия" (2001)
Американская хардкорово-трэшевая группа CARNIVORE была образована в 1983 году в Бруклине поющим басистом Peter Steel (одно время игравший в FALLOUT) и гитаристом Louie Beateaux. Чуть позже к ним присоединился ударник Marc Piovanetti. Дебютный альбом носил спид-металлическую оболочку, но в душе носил хардкоровое сердце, а внутри оформления - немалое число нарисованных расистских свастик и бунтующих панков. В1986 году в CARNIVORE играл еще один гитарист Keith Alexander, но, видимо, группа решила, что на четверых гонорары делить накладно, и вернулась к изначальному состоянию.
Второй диск "Retaliation" явно учел опыт металлизированных хардкорщиков Америки (впрочем, в других странах таковых и не было) - SUICIDAL TENDENCIES и S.O.D. Локомотивная тяжесть и темп (чувствуется фундамент MOTORHEAD) явились идеальным носителем злых и беспринципных текстов Peter'a. Альбом был задуман им как подведение итогов существования человечества и всей земной цивилизации в ядерную эпоху. Среди рассматриваемых тем и войны, и смерть, и каннибализм, и сексуальные извращения, и вандализм, и любимец детворы Адольф Гитлер. Несмотря на то, что к Carnivore металлисты проявляли больше интереса, чем панк-рокеры, группа оставила заметный след в хардкоре, немало в этом виновен Steel, который также писал материал для AGNOSTIC FRONT. Вместо того чтобы поселиться в пещере где-нибудь в Европе, как он замышлял изначально, он после распада CARNIVORE пошел высоко вверх - сколотил очень популярную ныне группу готического металла TYPE O NEGATIVE.




HELLTRAIN
Cпасибо Galactus за предоставленную информацию, я конечно все это знал, но кому то будет интересна данная инфа...сейчас ознакомлюсь с Cro-mags - The Age Of Quarrel (1986)
На rutracker.org есть Death Metal: A Documetary , в этом фильме Питер Стил дает интервью!
Alexis The Best
Да, классное было время!
Были у меня тогда ещё на кассетах Razor (84-88), Carnivore (85-87), Messiah (86-87), Apocalypse (88), Avalanche (85), Possessed (85-86) metaler.gif true_black.gif pray.gif

Вот что слушали в конце восьмидесятых советские "тинейджеры", а не а какую-то там "пОпСнЮ", как принято считать

P.S. Жаль Питера Стила, рано уходят великие таланты
Как и Квортона, Евронимуса, Дио, Клива Бёртона, Дэвида Вэйна
(Когда узнал про Квортона, несколько дней не мог прийти в себя от шока)
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Galactus @ 18th March 2011 - 20:59:08) *
Carnivore - Helter Skelter (кавер The Beatles)
http://www.youtube.com/watch?v=bpgARuxutdc

Как бы это 3аполучить в mр3 для плеера?
DMIYUR
ЦИТАТА(HELLTRAIN @ Mar 19 2011, 17:52:16) *
Cпасибо Galactus за предоставленную информацию, я конечно все это знал, но кому то будет интересна данная инфа...сейчас ознакомлюсь с Cro-mags - The Age Of Quarrel (1986)
На rutracker.org есть Death Metal: A Documetary , в этом фильме Питер Стил дает интервью!

Ознакомься также с S.O.D , M.O.D , RUMBLE MILITIA , WEHRMACHT , GOTHIC SLAM - тоже вполне в тему
DMIYUR
ЦИТАТА(gorebach @ Mar 18 2011, 22:57:11) *
Carnivore - это просто pray.gif pray.gif pray.gif

Да больше и добавить нечего... Недооценённая группа, безусловно.

Полностью согласен !
HELLTRAIN
По совету TheThrasherа оценил группу Warpath(Ger), похожей настолько вряд ли найдешь, даже вокал на Питера Стила похож, и в общем-то песня имеется Race War от CARNIVORE на 2 альбоме...Вот прямая ссылка на дискографию, Warpath , оч. понравилось!!! Такого и хотелось, отдельная благодарность TheThrasher)))
DMIYUR
ЦИТАТА(HELLTRAIN @ May 11 2011, 19:45:34) *
По совету TheThrasherа оценил группу Warpath(Ger), похожей настолько вряд ли найдешь, даже вокал на Питера Стила похож, и в общем-то песня имеется Race War от CARNIVORE на 2 альбоме...Вот прямая ссылка на дискографию, Warpath , оч. понравилось!!! Такого и хотелось, отдельная благодарность TheThrasher)))

Это да , немцы круты были . Правда ссылки дохлые .
HELLTRAIN
ЦИТАТА(DMIYUR @ May 11 2011, 23:59:03) *
Это да , немцы круты были . Правда ссылки дохлые .


Ccылку скинул в личку, буду на раздаче! Carnivore жив pray.gif
Genuine Thrashiac
Да ссылки я понатаскал уже. Жаль, последний альбом у Warpath - '96 уже не то, чтобы хотелось (может потому и прекратили существование).
Кстати, вспомнил ещё кое-что похожее Dead Image - The Most Bass [demo] (2006)
HELLTRAIN
ЦИТАТА(TheThrasher @ May 15 2011, 01:30:47) *
Да ссылки я понатаскал уже. Жаль, последний альбом у Warpath - '96 уже не то, чтобы хотелось (может потому и прекратили существование).
Кстати, вспомнил ещё кое-что похожее Dead Image - The Most Bass [demo] (2006)


The Trasher - молодца, ты нам подтаскаиваешь что называется песни для размышлений, а по Warpath ты прав, первые 3 вообще класс, потом решили оттолкнуться...все равно молодцы!!! Тот же Слеер так же мог сделать из-за того же "Reigh"a или Metallica "Puppets"a, все же немцы 3 альбома на фоне своих кумиров запись сделали!!! ...и это CARNIVORE, ты попал в яблочко ;-)
Genuine Thrashiac
Попалась ещё одна в Goddess Of Desire - Awaken Pagan Gods (2005) слушать 11. Nothing's Free - это что-то с чем-то!
Вы когда-нибудь слышали medley из Motorhead и Сarnivore? :D
HELLTRAIN
ЦИТАТА(TheThrasher @ May 21 2011, 01:49:01) *
Попалась ещё одна в Goddess Of Desire - Awaken Pagan Gods (2005) слушать 11. Nothing's Free - это что-то с чем-то!
Вы когда-нибудь слышали medley из Motorhead и Сarnivore? :D


Есть схожести, послушаем весь!!! 20.gif
Genuine Thrashiac
HELLTRAIN, ну, я специально указал только этот трек, потому что именно он вызвал такие ассоциации - весь остальной альбом другой. 23.gif

Вот, нашёл ещё Denial Fiend - They Rise (2007) - стоит только посмотреть на состав smile3.gif
Вокал похож на Питера Стила, а вот музыка бодрее - но всё равно приятно слышать такой тембр голоса, ИМХО.
HELLTRAIN
TheThrasher, да Goddess Of Desire - много чего замешано и хеви, и трэшачок и мелодик дэз метал...Denial Fiend - They Rise (2007) - нормуль, мне понравилось, про тембр голоса соглашусь metaler.gif Молодца, такие вещи находишь... pray.gif Реально не наткнуться на такие группы!!! 20.gif Warpath немецкий так вообще еще неделю назад можно сказать не знал, теперь вся дискография в плеере и любимчики как и Carnivore....
Genuine Thrashiac
[ Hidden Text ]
Dead Image оттуда, оказывается.
IronMan
ЦИТАТА(TheThrasher @ Jun 20 2011, 01:57:57) *
Toximia и прочее скачать треки
Dead Image оттуда, оказывается.

Ещё раз о внимательности (или забывчивости)
ЦИТАТА(IronMan @ Mar 17 2011, 01:13:19) *
*Artist: Dead Image
*Album: The Most Bass [demo]
...
Extended info:Проект Matt Siegel - Bass, Vocals (Toximia)

"Originally recorded in 1991, but never mixed, these tracks sat unfinished for fifteen years. In 2006, curiosity got the better of me, so I dumped the tapes to hard disk, and mixed the project. Had I continued playing music after Toximia, this would have been my new band."
HELLTRAIN
TheTrasher спасибо за наводку, группа однозначно в тему, как в музыкальном плане мне понравилось, как всегда, жаль что мало записанного материала, вот что удалось найти в сети...

Toximia
<Year:> 1986 / 1987
<Style:> Thrash
<Country:> USA

И снова группа из Нью-Йорка и снова повязанная с Carnivore....Группа сформировалась в 1985-ом году в Бруклине, и сразу же стала играть честный, агрессивный и мощный треш.(По своей мощи музыка Toximia не уступает южноамериканским монстрам, наподобие Pentagram или Sarcofago ни на йоту, но при этом она не такая сырая и более осознаная что-ли...) Причем же здесь Carnivore? Просто Toximia принадлежит лидерство нахождения на одной сцене с Carnivore, они сыграли с ними почти на всех их выступлениях.. И даже более, барабанщик Toximia-Sal Abruscato на нескольких выступлениях подменял Louis Bot, барабанщика Carnivore...Такое плотное знакомство с Carnivore и бэндлидером последних-Питером Стилом, привело в итоге Sal'а в состав Type'O'Negative(Еще он успел поиграть в Life Of Agony)...Что еще из любопытно про эту группу...Ну если только, можно еще упомянуть, что свой первый концерт ныне популярны ВИА Biohazard дали в подогреве у Toximia..Ну а так, они боялись ядерного удара, ненавидели холодную войну и им нравилось играть ураганный трешsmile1.gif...

Так что прямое попадание!!! metaler.gif Кстати, есть у кого в честном 320??? pray.gif
HELLTRAIN
Предлагаю вашему вниманию ознакомиться с группой Wrench NYC http://www.myspace.com/wrenchnyc , играют в стиле CARNIVORE...
Genuine Thrashiac

По поводу сабжа. Ни манерой вокала как у Питера Стила, ни композициями не похожа, но дж-дж-дж гитар роднит:
прослушал Jim Jones And The Kool-Ade Kids - Trust Me (1986) (re-released 1993) (быть может 09. Silenced более всего близка).
Второй (нереализованный альбом, оставшийся демкой) Jim Jones And The Kool-Ade Kids - Trust Me (1993) пока не слушал.
vam1972
По мне - сишком Carnivore разнообразны для обычных трэш-банд, да и доля стебя явно зашкаливает. Все-таки влияние хард-кора считаю их творчетве более значительным. Постаил бы их в один ряд с Lawnmover deth, SOD, ранними DRI.
Froze
Первый альбом послушал - неплохо так. Вокал Стила совершенно не похож на Type O Negative. Довольно таки тяжелый звук.

Эхххх... Только-только начал увлекаться Type O Negative, как Питер Стил стал героем. 6.gif smile2.gif
SIG
Интересная банда. Знакомство с ней началось с трибьюта 2004 - If You Can't Eat It Or Fuck It... Then Kill It.
Genuine Thrashiac
Не хватает в этой теме ещё
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.