Help - Search - Members - Calendar
Full Version: БМ и деньги
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2
Shaithan
Если б вы играли БМ от души, для себя, выражали своё восприятие мира и соотношения сил зла/добра, ....................................в общем были бы Истинными по отношению к своей совести.......... Вы бы взяли деньги от предлагающего эти деньги за запись/концерт/интервью и т.д. ?
Само собой, only fur Black Metal Fanatics, no Core, no Doom, no Gothic, no Rock!
Arashi
QUOTE(Ainar @ Jan 31 2007, 03:29)
Я бы записывался сам, на свои деньги. Концерты / интервью были бы только для своих.
*

фигасе! давай я дам тебе денег на аппаратуру и студию. я хочу посмотреть на это.

"интервью для своих" жжот отдельно.
Betrayer
Что плохого в том что музыкант зарабатывает, если это не отражается на его музыке? Качество записи, большие площадки и хорошие инструменты - это круто.
SacriNoire
arashi, тупить то хватит. Во-первых это строчка из песни группы Belketre. Ну и во-вторых, уважай иисуса и дальше, только мне не понятно на фига засирать этим форум.

А что касается денег и Блэка, я уже высказывался и повторюсь, что некоторые блэк метал акты специально выпускают свои творения на коссетах, в ограниченном количестве и раздают только проверенным людям, чтобы такие работы не попали в руки даунов и прославляющих боженьку.
Жнетц
Я вас просвящу ща немного. Иисус Христос действительно достоен уважения, и всё богохульство должно быть обоснованым. По определённым причинам не стану продолжать. Нельзя быть ничтожеством и бороться с Распятым, одно богохульство не возвысит, но может низвергнуть. Без личных достижений ты никто, простая собака, хающая Христа и его последователей, один из которых может тебя раздавить твоими же глупыми усилиями.

P.S Касательно темы, так смотря от кого деньги взять, вполне возможно, просто это не должно быть подкупом обуславливающим музыкальные компромиссы.
Torhall
Тру не тру, а деньги еще не отменял Так что будьте уверены что взял бы
Rootwen
Исходя из условий (конкрентно - я честен с совестью и тп), можно ответить "не взял бы, записывался на свои, распространял среди небольшого круга", НО! Че-то маловато нас таких, с честной совестью (Имеется в виду огромное количество позерских групп). И вообще, при все тех же условиях, я бы творил "для себя", то есть деньги бы мне в данном случае были не нужны.
brSk
Играть музыку иа зарабатывать тем самым деньги можно. главное чтоб это не перешло в играние музыке за деньги
Ixidor
QUOTE(arashi @ Jan 31 2007, 03:39)
"интервью для своих" жжот отдельно.
*

Ещё бывает интервью для себя взятое у самого себя как у Сына Севера
ahmetov357100
QUOTE(Ixidor @ Jan 31 2007, 15:55)
Ещё бывает интервью для себя взятое у самого себя    как у Сына Севера 
*

Ну он же не виноват, что никто ничего спрашивать не хотел Кстати, где бы это интервью почитать, а то наслышан много, а текстов нет нигде ?
cropduster
А в чём проблема? Ну не хочешь брать деньги, вложи их в развитие своего *тёмного братства* :winkk:
Ixidor
QUOTE(ahmetov357100 @ Jan 31 2007, 15:39)
Ну он же не виноват, что никто ничего спрашивать не хотел Кстати, где бы это интервью почитать, а то наслышан много, а текстов нет нигде ?
*
Оно на официальном сайте опубликовано
SDJR
Я вот помниться тоже на эту тему пытался доказать на ншем местном фоуме то что, если идёт от души то не надо продаваться, а теперь по теме конкретно, нет не брал бы ведь это уже намеренный подкуп потом они там скажут мы тебя раскрутили и тд и еще пойдет всякое придёться его послать и дальше на свои деньги всё записывать. А вообще идеальный вариант если тебе деньги даст такой же тру блэкер который где то на бизнес фирме работает и денег многоаи он от души даст тогда бы взял. А вообще я думаю надо добывать самому деньги и на них всё записывать всё для своих.
Shaithan
QUOTE(SDJR @ Feb 1 2007, 11:04)
А вообще я думаю надо добывать самому деньги и на них всё записывать всё для своих.
*

Разумно!
Shaithan
Тут в какой-то темке прозвучало мнение, не помню кто писал, что типа, в скадинавии очень высокий уровень жизни, а БМ-музыканты - это что-то типа бомжей и антисоциальных элементов, так что им если показать 15копеешную монетку, то они от щастья и покрестяться и обрезание сделают и отсосут спонсору. Кто имеет какую-нибудь информацию по данному вопросу?
XlayeR
А мне кажеться, наоборот: высокий уровень жизни и соцзащиты, пособие по безработице такое что хватить жить неплохо, арендовать аппаратуру и помещения, лабать блэк и быть невъебенно ТРУ....поэтому в Норвегии, Швеции так много блэкеров, там он тренд..
yatar
Насколько мне известно, идеологически Блэк не против денег. Так что деньги брать можно и нужно (шмайсер-то надо на что-то покупать), а вот придавать им значение или идти ради них на компромиссы - Нет.
mdmoroz
Shaithan, а что же должны кушать трушные музыканты если им не брать денег? Любовью-то сыт не будешь, а уж ненавистью и подавно...
White_Zombie
ЦИТАТА(cropduster @ Feb 1 2007, 01:07:22) *
А в чём проблема? Ну не хочешь брать деньги, вложи их в развитие своего *тёмного братства* winkk.gif


Полностью с тобой согласен
Морбо
Сомневаюсь, что кто-то предложит за подобные записи хоть сколько-нибудь нормальные деньги с корыстной целью. Это элементарно невыгодно, подобная музыка никакого дохода не приносит, т.к. аудитория крайне незначительна, да и времена уже не те..
TERRANNIUM_DEMIGOD
а что обязательно делать деньги на музыке?

вот у нас была группа одна,ребята которые там играли зарабатывали на работе,гнули спину,а вырученную сумму пускали на оплату репетиций, и не больше того...я думаю можно зарабатывать нормально но не на музыке,иначе творчество превращаетца в цель заработка,а это уже не есть хорошо....наглядный пример Сатирикон
Shaithan
ЦИТАТА(mdmoroz @ May 17 2007, 17:35:22) *
Shaithan, а что же должны кушать трушные музыканты если им не брать денег? Любовью-то сыт не будешь, а уж ненавистью и подавно...


Я не говорю о том чтобы не брать денег (тем более что не особо кто дает), а про тот вариант, когда будут платить при условии отказа от "трушности".
swano
ЦИТАТА(Ainar @ Jan 31 2007, 04:29:23) *
Я бы записывался сам, на свои деньги. Концерты / интервью были бы только для своих.

ВО-О-О-О ТЕМА...КОГДА Я ВЫРОСТУ БОЛЬШОЙ Я КУПЛЮ СЕБЕ ФЕРАРРИ,ТВОЙ ОТВЕТ ИЗ ЭТОЙ СЕРИИ...А ЧЕМ ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ ПЛАТИТЬ ЗА ВЫПУСК АЛЬБОМА-НАТУРОЙ?!ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ТЫ ТАК ХОРОШ...А ДЕНЬГИ МАЗА ФАКА ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ И ЖРАТЬ ИНОГДА ХОЧЕТСЯ И ФИГОВЫМ ЛИСТОМ ПРИКРЫВАТЬСЯ ХЕРОВА....Я СЧИТАЮ ЕСЛИ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ КОТОРОЕ ЕЩЕ БАБКИ ПРИНОСИТ,ЭТО КРУТО...САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПРЕДАВАТЬ ТО ,РАДИ ЧЕГО ТЫ ЭТИМ ДЕЛОМ ЗАНИМАЕШЬСЯ.......ЭТО МОЕ МНЕНИЕ...
2563842756
swano, отпустите Caps Lock, все равно это не придаст вам убедительности
mdmoroz
QUOTE(Shaithan @ May 18 2007, 17:49:41) *
Я не говорю о том чтобы не брать денег (тем более что не особо кто дает), а про тот вариант, когда будут платить при условии отказа от "трушности".


Блэкер, соблазняемый князем мира сего... предлагающим все блага мира в обмен на отказ от трушности... Каково звучит-та, а! 1488.gif
swano
ЦИТАТА(Ainar @ May 18 2007, 18:50:26) *
Вы сами ответили на свой вопрос.)

Я ОТВЕТИЛ НА ТВОЙ ВОПРОС....ЧТО ЗА ХРЕНЬ?!ЭТО ДЕТСКИЙ САД....ДАВАЙ ЛАБАДЬ BLACK METAL...ГДЕ И КАК?ТЫ ВНУК ОЛИГАРХА?ЕСЛИ ДА,ТО ЧЕСТЬ И ХВАЛА...НО ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ...КАК ЗАПИСЫВАТЬ ДИСК И ГДЕ БЕЗ ЛАВЭ?А ИНТЕРВЬЮ ВАШИМ ДРУЗЬЯМ НА ФИГ НЕ НУЖНЫ БУДУТ....ОНИ ВАШЕ МНЕНИЕ И ЗА БЕСПЛАТНО ЗНАТЬ БУДУТ...С УВАЖЕНИЕМ SWANO...
Feanor
без денег не выжить.....музыка должна быть для себя и поклоников а не для денег.....однако что бы полностью посвятить себя музыки нада или быть сыном Рокфеллера либо музычкой же и зарабатывать на жизнь......+хороший инструмент стоит хороших денег и он не для музыканта а для поклоников...у комерции в музыке должна быть своя разумная грань.....не нада уподобляца метле требующий гонорар 2кк за 1 паршивый концерт в Москве
swano
ЦИТАТА(Feanor @ May 18 2007, 20:34:00) *
без денег не выжить.....музыка должна быть для себя и поклоников а не для денег.....однако что бы полностью посвятить себя музыки нада или быть сыном Рокфеллера либо музычкой же и зарабатывать на жизнь......+хороший инструмент стоит хороших денег и он не для музыканта а для поклоников...у комерции в музыке должна быть своя разумная грань.....не нада уподобляца метле требующий гонорар 2кк за 1 паршивый концерт в Москве

да, я с тобой согласен...тут альтруисты собрались,некоторые...тут офигенные сатанисты собрались...аж страшно.....
Морбо
Мне кажется, что автору топика стоило бы поставить в конце вопроса примечание, что, дескать, при всем этом у вас денег нет вообщеsmile1.gif
Queen Scorpion
QUOTE(Shaithan @ Jan 31 2007, 03:42:21) *
Если б вы играли БМ от души, для себя, выражали своё восприятие мира и соотношения сил зла/добра, ....................................в общем были бы Истинными по отношению к своей совести.......... Вы бы взяли деньги от предлагающего эти деньги за запись/концерт/интервью и т.д. ?

А почему бы и нет? Если расценивать деньги не как самоцель, а как средство к существованию. Тем более, мало кто так деньги предлагает... smile3.gif А коммерческие музыканты не ждут, пока им предложат, они сами денег требуют. smile1.gif

QUOTE
Блэкер, соблазняемый князем мира сего... предлагающим все блага мира в обмен на отказ от трушности... Каково звучит-та, а!

Звучит, по меньшей мере, оригинально.
Arashi
ЦИТАТА(Queen Scorpion @ 19th May 2007 - 00:21:38) *
А почему бы и нет? Если расценивать деньги не как самоцель, а как средство к существованию. Тем более, мало кто так деньги предлагает... А коммерческие музыканты не ждут, пока им предложат, они сами денег требуют.

так что ждать, что требовать - одно и тоже (степень перехода от одного к другому зависит от наглости) т.е. всё равно деньги - самоцель даже если их ждёшь.
другое дело когда ты о них не думаешь
Arashi
Satanic Warmaster,
ЦИТАТА(TERRANNIUM_DEMIGOD @ 18th May 2007 - 04:01:06) *
вот у нас была группа одна,ребята которые там играли зарабатывали на работе,гнули спину,а вырученную сумму пускали на оплату репетиций, и не больше того...я думаю можно зарабатывать нормально но не на музыке,иначе творчество превращаетца в цель заработка,а это уже не есть хорошо....наглядный пример Сатирикон

а мне тут как то рассказывали что есть группа, играющая блюз-рок, там состав - банкиры, небедные, хорошо зарабатывающие на своих банковских делах, а музыка у них как проф-хобби. при этом они пишут альбомы, дают концерты, в свободное от работы время. - получается они самые тру ((=
Tavalon
Ну не от лейбла Irond. 1488.gif
Посмотрел бы от кого... Может взял и использовал их на то, что бы сделать новый альбом ещё более сильным. Таким, как хочу Я, а не крюкасто-носатый человек с лейбла.
RoC-PoWa
Господа, которые против блека, приносящего денежные средства, ответьте на один вопрос: вы играли в группе? smile1.gif
Tundra
ЦИТАТА(Ainar @ Jan 31 2007, 06:29:23) *
Я бы записывался сам, на свои деньги. Концерты / интервью были бы только для своих.



Абсолютно согласен с человеком. drink_smoke.gif
brth
Ответ прост:

1. музыcunt'ы играют для денег, славы, концертов, тусовки
2. крутые музыcunt'ы играют для самоутверждения как самых! крутых музыcunt'ов, ну и см п.1
3. говно-блекеры занимаются тем же, что и в п.1
4. тру-блекеры (немногие) играют ради Искусства и Идеи.
RoC-PoWa
ЦИТАТА(Tundra @ May 22 2007, 23:17:32) *
Абсолютно согласен с человеком. :drink_smoke:

в России и странах СНГ не найдется достаточно "своих", чтобы организовать концерт, тем более не найдется "своих" групп, а ради одной группы организовывать концерт никто не будет. Либо тебе надо платить за это клубу достаточно, да и все равно афиши в клубе висеть будут, так что "не своих" не избежать. А то, что это потребует приличных вкладов похоже на ситуацию с поп-звездами нашей эстрады, в них тоже много вкладывают 1488.gif
Cemetery
А Я ничего плохого не вижу в чернушных концертах. Ога... Ведь это место, где собираются не только чтобы потрести башкой и попить пива, а ищо и чтобы знакомиться с людьми, имеющими схожие с тобой интересы, заводить друзей, общаться и т д... Я таг считаю
Botswain
У тебя есть ТРУ друзья которые играют? Организуй их БЕСПЛАТНЫЙ концерт, плз. Ибо, если ТРУ придут на концерт и заплатят группе - это уже коммерция. Увы!
Queen Scorpion
Хех, а на бесплатные концерты еще больше "не-своих" наберется... Люди любят концерты на халяву... smile3.gif
QUOTE
а ищо и чтобы знакомиться с людьми, имеющими схожие с тобой интересы, заводить друзей, общаться и т д... Я таг считаю

...а с другой стороны Семетери, конечно, прав...
Botswain
ЦИТАТА(Queen Scorpion @ May 29 2007, 00:33:13) *
Хех, а на бесплатные концерты еще больше "не-своих" наберется... Люди любят концерты на халяву... smile3.gif

...а с другой стороны Семетери, конечно, прав...

Стало быть надо устраивать тусы - под рев и грохот не особо то и пообщаешься... А какая администрация какого клуба будет терпеть халяву? отыграл сет - вали наф! Типа, пазеры вас, ребят, пугаюццо, да и баблоний у вас в карманах не особо-то звенит... Стало быть мы склоняемся к парадоксальной ситуации - должен быть мегаденежный мешок который будет устраивать халявную тусу для мизантропов и нигилистов, готовых растерзать его за его же образ жизни; на территории пазеров которых, с точки зрения ТРУ - кол в ж*пе только сделает краше... Неувязка!
/KhZ666/
QUOTE(Botswain @ May 29 2007, 00:41:56) *
Стало быть надо устраивать тусы - под рев и грохот не особо то и пообщаешься... А какая администрация какого клуба будет терпеть халяву? отыграл сет - вали наф! Типа, пазеры вас, ребят, пугаюццо, да и баблоний у вас в карманах не особо-то звенит... Стало быть мы склоняемся к парадоксальной ситуации - должен быть мегаденежный мешок который будет устраивать халявную тусу для мизантропов и нигилистов, готовых растерзать его за его же образ жизни; на территории пазеров которых, с точки зрения ТРУ - кол в ж*пе только сделает краше... Неувязка!


так и живём.
Cemetery
<<< Ибо, если ТРУ придут на концерт и заплатят группе - это уже коммерция. Увы!


А если Тру покупает диски чернушников, то это тоже коммерция? Или надо воровать эти диски? А что, неплохая идея!
Von666
Истинные тру музыканты далжны срать на всех и вся! Даёш чорное искуство в масы!!!! Убивать жидохристней!
Botswain
ЦИТАТА(Cemetery @ May 29 2007, 18:00:46) *
А если Тру покупает диски чернушников, то это тоже коммерция? Или надо воровать эти диски? А что, неплохая идея!

Если ТРУ покупает диски - стало быть денежка, которую он заплатил, идет кому-то в прибыль. А получение прибыли - разве не коммерция?
Alucarda
Почитала и умилилась))) Играть МУЗЫКУ можно за деньги, но только если ты не делаешь ее больше чем ПРОСТО МУЗЫКА)
БМ - это не музыка (а уж тем более не "просто" музыка), каким его сделали Димма Уеборгир и Колыбель КокашеГ! БМ - это образ жизни, это культ! Помнится как-то Металлион сказал: БМ- это кровь, которая течет в моих венах, это моя жизнь, это я сам! (с) И как бы пафосно это не звучало это так и есть!
НИКОГДА бы не стала зарабатывать им денег, писала бы все как Видар Ваер и жила бы в глуши, ненавидя человечество и себя в том числе! true_black.gif
Yog
ЦИТАТА(Shaithan @ 18th May 2007 - 19:49:41) *
Я не говорю о том чтобы не брать денег (тем более что не особо кто дает), а про тот вариант, когда будут платить при условии отказа от "трушности".

Shaithan, но ведь в самом вопросе об отказе от труЪ ничего не говорится!

ЦИТАТА(Shaithan @ 31st January 2007 - 04:42:21) *
Если б вы играли БМ от души, для себя, выражали своё восприятие мира и соотношения сил зла/добра, ....................................в общем были бы Истинными по отношению к своей совести.......... Вы бы взяли деньги от предлагающего эти деньги за запись/концерт/интервью и т.д. ?

Или здесь формулировка изменена по сравнению с первоначальной?
Это же совершенно разные ситуации. В одном случае - это просто получение заслуженного гонорара. "Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать..."(с) Почему бы и нет?! "Деньги не пахнут."(с) Но если вопрос стоИт об отказе от жизненных принципов, или, проще говоря, кто-то меня обирается купить, - да хрен ему по всей морде! Не продаюсь.. 13.gif

ЦИТАТА(Жнетц @ 31st January 2007 - 12:59:58) *
Я вас просвящу ща немного. Иисус Христос действительно достоен уважения, и всё богохульство должно быть обоснованым. По определённым причинам не стану продолжать. Нельзя быть ничтожеством и бороться с Распятым, одно богохульство не возвысит, но может низвергнуть. Без личных достижений ты никто, простая собака, хающая Христа и его последователей, один из которых может тебя раздавить твоими же глупыми усилиями.
P.S Касательно темы, так смотря от кого деньги взять, вполне возможно, просто это не должно быть подкупом обуславливающим музыкальные компромиссы.

17.gif Жнетц, ты это - на полном серьезе?! То, что над ЗЫ процитировано?


Von666, у тебя все посты из ахинеи состоят, или как?! 13.gif Чесслово, долб** какой-то...
Rat
Блэкерам тоже нужно чем то питатся и удовлетворять свои потребности..
Они ведь немог пить кровь христиан и жрать кишки бездомных кошаков.. 1488.gif
Fearon
Я вообще не понимаю как можно серьезно связывать деньги и БМ 13.gif
Т.е. ,как таковой, БМ конечно же не должен быть коммерческим, что к сожалению так и сделали.
Ф топку коммерцию БМ!
ИМХО: надо жить блэк металлом, а не за счет блэк металла
Qliphoth
QUOTE(Botswain @ May 29 2007, 18:56:57) *
Если ТРУ покупает диски - стало быть денежка, которую он заплатил, идет кому-то в прибыль. А получение прибыли - разве не коммерция?

Чушь несусветная! Все (подчеркиваю!) даже (как же терпеть не могу это слово) "ТРУ" кушать хотят,да и лэйблы должны на что-то существовать. Главное чтобы заработок бабла не был самоцелью! неужто так сложно ??

QUOTE(Rat @ Oct 26 2007, 09:33:06) *
Блэкерам тоже нужно чем то питатся и удовлетворять свои потребности..
Они ведь немог пить кровь христиан и жрать кишки бездомных кошаков.. 1488.gif

не каждому доступна такая роскошь!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.