Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Concealment - Phenakism (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Cal11


*Artist: Concealment
*Album: Phenakism
*Year: 2011
*Genre: Technical Death Metal
*Country: Portugal
*Format: mp3@VBR223kbps
*Size: 87MB

Tracklist:
1. Hamartia
2. Stridulation
3. Deluge
4. Yielding Radiance
5. Malformations
6. Orifice
7. Mantis Complex
8. On Behalf of Malady
9. Ingravescent
10. Cyclothymic
11. Empalamento dos Sentidos
******************************
Total playing time: 53:28



[ Hidden Text ]
aesteticvice
Раз я не успел запостить то моя ссылка на ифолдер
[ Hidden Text ]
и несколько слов о альбоме:
Cкорее Progressive /Technical Death Metal. Смачно-авангардно наворачивают кулибины, экзесционально-новаторски.
Единственно что хотелось бы несколько другой вокал, поутробней(какой-то он вопяще-хардкоровый, поэтому наверно в сети еще тэг дэзкор добавляют 1488.gif ), а к инструментарию претензий совсем нет(главное чтобы мозг успевал переваривать, местами прям джаз какой-то, даж иногда саксофон солячит с соответствующими клавишами)

Filipe Correia - Guitars & Vocals
Paulo Silva - Bass (Hereafter (Prt))
David Jerуnimo - Drums

трэк лист со временем(у меня чуть длиннее получилось)
01. Hamartia 3:47
02. Stridulation 5:13
03. Deluge 4:28
04. Yielding Radiance 4:05
05. Malformations 4:00
06. Orifice 4:28
07. Mantis Complex 6:06
08. On Behalf Of Malady 4:21
09. Ingravescent 5:58
10. Cyclothymic 3:32
11. Empalamento Dos Sentidos 8:16
KoreanGringo
Неужели снова маткор обозвали техникал дэтом?0_о
щас послушаем и узнаем, а то по описанию выше точно маткор)
ЦИТАТА
другой вокал, поутробней(какой-то он вопяще-хардкоровый, поэтому наверно в сети еще тэг дэзкор добавляют)

normal_Homerdisgust3.png
ну как тут дэткор блин...вокал хардкоровый значит дэткор уже? -5 балов за логику. Нет тут дэткора. Даже на ласте такого тега нет.
aesteticvice
1488.gif тут подсказывают, альбом называеться Phenakism а не Phenamisk(а нефиг с медиабума копипастить, постоянно оттуда косяки в релизах)
smile4.gif ну у меня в архиве все правильно
hammer
По спейсу-музыка интересная,но вокал,aesteticviceправ,хотелось бы по брутальней,меня вокал напряг и по этому пожалуй мимо пройду.[ Hidden Text ]Смотри,опять "пинать "начнут. 1488.gif
KoreanGringo
Итак, заслушал альбомчик. Для начала - он прекрасный. Атмосферный, экспериментальный и не похожий на остальные. Ближайший аналог Egoist только мрачный и без соло.
По стилю. Ответить затрудняюсь. Но! "Technical Death Metal" - отсутствует, как и "Progressive Death", как и "Death Metal". Сабж абсолютно модерновый (кроме последнего трека где включается почти блэковый вокал). Я бы назвал это Experimental Math Metal / Down-Tempo / Mathcore, хотя мат-метала как такового там нету, вторая половина альбома отчасти полиритмична. Джента нет. Но вот темп медленный, плавный и общий гитарный минимализм ближе все таки к мат-металу. Или вот, к Groove Metal:) В общем с тегами все снова напортачили. Aesteticvice - ты кстати тоже, опять старая схема, техникал прог деэ, ну-ну...
crackedbrain
Вот делайте что хотите, а вокал в первой песне (сейчас играет она) местами ассоциируется с Джоном Тарди - я только что заслушал Cause Of Death, и, по-моему, сходство явно есть! Музыка очень неплоха, радует частое использование диссонансов, "да и вообще".

PS Играет уже Stridulation, нравится всё больше и больше! spitggis0.gif

ЦИТАТА
Джента нет

KoreanGringo, объясни, please, что значит Джент? hmm.gif
KoreanGringo
ЦИТАТА
KoreanGringo, объясни, please, что значит Джент?

с этим вопросом обращайся к aesteticvice, у него более богатый музыкально-словарный запас)
AVagrant
Мерзенькие мракобесы-короматики, языки прочь от дэтха! Прекращайте перетягивать нормальную музыку в свои зловонные ряды, под свои поганые флаги!
KoreanGringo
ЦИТАТА
языки прочь от дэтха!

его тут нет, НЕкороматик
crackedbrain
KoreanGringo, ну спасибо, что не отказал. smile3.gif
Прочитал я про djent, примерно понял смысл. Хотя всё как-то размыто о нём пишут...

ЦИТАТА
Мерзенькие мракобесы-короматики, языки прочь от дэтха!
ЦИТАТА
его тут нет, НЕкороматик


Правда, мне кажется, где-то посередине....
PachakaKuraka
album title is Phenakism not Phenamisk...
aesteticvice
ЦИТАТА(crackedbrain @ Mar 15 2011, 11:21:25) *
KoreanGringo, ну спасибо, что не отказал. smile3.gif
Прочитал я про djent, примерно понял смысл. Хотя всё как-то размыто о нём пишут...
.

дж дж bye.gif пользуясь богатым словарным запасом 1488.gif
crackedbrain
ЦИТАТА
дж дж пользуясь богатым словарным запасом http://metalarea.org/forum/style_emoticons/default/1488.gif






Дааа, без (поллитры) примеров не разберёшься! 1488.gif
DarkHolocaust
ЦИТАТА(KoreanGringo @ 15th March 2011 - 14:53:36) *
вторая половина альбома отчасти полиритмична

хоть убейте, но я не понимаю как так может быть
Как будто музыканты пол-альбома играли стройные прямолинейные ритмы, а после середины решили сорваться в хаотичное музицирование 13.gif
Полиритмия это не использование нескольких ритмических рисунков на протяжении песни, и не различные темпы и размеры игры разных музыкантов, и уж тем более не диссонансность, неважно, достигаемая ли за счет несыгранности членов коллектива или же тупо из-за неумения играть. Это, черт побери, два и более ритма на протяжении ОДНОЙ партии ОДНОВРЕМЕННО! Надо быть глухим, чтобы не услышать потуги барабашки выдавливать полиритм в Hamartia и постоянные срывы гитариста там же.
Только начал слушать, но уже могу сказать что KoreanGringo прав:
ЦИТАТА(KoreanGringo @ 15th March 2011 - 14:53:36) *
Сабж абсолютно модерновый
PaganReign
а вот мне как-то 50\50 альбом. Что-то пошло что-то нет...и согласен с тем, что стиль бозвать техно-дэз метал язык не поворачивается)
defamer666
Что можно сказать,вокал,как мне кажется,не нужен здесь поутробней,он как нельзя кстати пришёлся,такой с надрывом...и музыкальная составляющаю ему подстать - эдакая ломаная линия...на скорую руку,быстро пробежавшись по трекам не поймёшь что к чему и нормально не оценишь - требуется,как мне кажется некоторое время для дегустации!
crackedbrain
А я так дальше второй темы и не послушал, плять, сочетание Winamp + Metal Area загружает комп так, что отключил я музыку нах, выбрал MA111 pray.gif
Сёдня попозже заслушаю основательно...
Zylexx
ЦИТАТА
Experimental Math Metal / Down-Tempo / Mathcore

Господа, не обращайте внимания, никакой корокорщины здесь нет, это медленный вы*роченный техдэт с мат метал инфлюенсами. Думаю если товарищ KoreanGringo будет утверждать, что группы Atheist, Viraemia, Anomalous и Rings Of Saturn полностью или частично играют маткор, то можно игнорировать его комментарии в темах с тегами прог дэт/тех дэт
karharoth
по моему кор здесь всё-таки присутствует, хотя, возможно, я просто не вижу разницы между маткором и матметалом
QUOTE
сочетание Winamp + Metal Area загружает комп так, что отключил я музыку нах

раритетный у тебя комп, чувак 1488.gif 386?
crackedbrain
ЦИТАТА
раритетный у тебя комп, чувак 1488.gif 386?

Хз, он не мой, но вроде петух четвёртый - хата съёмная, четырёхъядерный здесь смотрелся бы не к месту 1488.gif

По теме - по-моему, явное влияние math-metal присутствует, но сужу лишь по первым двум трэкам (кора вроде не услышал)
KoreanGringo
Zylexx
О, явился тегодр*чер) ну-ну. Техдэт...ха-ха...тут нет ни одного НЕматового аккорда, сплошные хаотичные риффы с проговыми элементами. Тэхдэт...как ЭТО можно обозвать тэхдэтом?
ЦИТАТА
Atheist, Viraemia, Anomalous и Rings Of Saturn полностью или частично играют маткор
из этого всего только Viraemia, и не частично а у них банально стандартная хаотика и диссонанс так же как у Quarter The Villain. Как же вы не понимаете что в Тэх Дэте хаотики и хаоса быть не должно, должна быть четко выстроенная техническая игра на гитаре.
ЦИТАТА
то можно игнорировать его комментарии в темах с тегами прог дэт/тех дэт

это релизы aesteticvice'a нужно игнорировать если присутствует тег Прог\Техникал Дэт Митол. Он как и добрая половина этого ресурса считают Псайопусов Техникал Дэтом. А где маткор блин? Его что, не существует?
Zylexx
ЦИТАТА
как ЭТО можно обозвать тэхдэтом?

Ну а как это можно обозвать маткором? Гитары настроены необычно и звучат тоже необычно, но кроме самых рваных кусков всё вполне укладывается в техдэт. Для маткора здесь нехватает всего-то джазовой основы, грайнда и хаотик хаки/хаотик металкора... Ну то есть маткора здсь НИКАК не может быть. Нужно в конце концов запомнить, что присутствие одного элемента из другого стиля не перетягивает весь стиль автоматически в состав музыки. А в Вираемии никакой хаотики, просто вылезающее на первый план за*ротство создаёт впечатление хаоса. К тому же диссонанс может быть везде, вопрос только в количестве. Ну и касательно Псиопуса - это маткор и спорить тут нечего (вот уж не думал, что с техдэтом можно спутать О_о)
KoreanGringo
ЦИТАТА
Для маткора здесь нехватает всего-то джазовой основы, грайнда и хаотик хаки/хаотик металкора...
А давай не укладываться в стандартные рамки, не весь тот маткор что псайопус. Давай начнем с технодэта. Вот скажи, как может быть technical альбом в котором простейшие гитарные партии в пару аккордов сыгранные в очень медленном темпе? А тут так дело и обстоит. А почему маткор? потому что все эти аккорды рваные и хаотичные, по всем канонам маткора (ну ладно, хаохаки) и мат-метала. Помимо них тут типично матметальный\маткорный вокал. И это не "элементы из другого стиля", это и есть другой стиль. Я бы сказал тут даже элементов технодэта и нету, простейшая музыка но очень мелодичная. Элементы прог-метала есть, элементы грува. Но дэта..простит..нету...
ЦИТАТА
(вот уж не думал, что с техдэтом можно спутать О_о)

ага, на арее второй альбом даже обозначен как тэхнодэт как и на доброй половине других ресурсов. Понятное дело то маткор, но он разные бывает. Я же не говорю что в сабже чистый маткор, он тут только в вокале\ и доброй половине гитар. А что все остальное? хм...да весь альбом в одном и том же темпе сыгран, одно и тоже, математика в разных её проявлениях + атмосферные моменты как в песне Orifice с чистым вокалом, честно не знаю как обозначит те эпизоды...
Zylexx
ЦИТАТА
не весь тот маткор что псайопус

Псиопус я за стандартный маткор не держу, стандартный - это диллинджеры.
Я уверяю - тех дэт бывает очень разный, и пусть по технике данный релиз уступает другим техдэтстерам (если не большинству), но он достаточно экспериментален за счёт звучания. Согласен на матметальное влияние, но хардкора здесь нет НИ В КАКОМ виде (не забываем, что маткор - это кор, ок?). И к вопросу о вокале - музыка от него совершенно не зависит
Bitchkiller
судя по единственному треку на мспэйсе постметл аки постхаркор имеет место быть. маткор все же живее должен быть и мата тут нет 12.gif
Zylexx
ЦИТАТА
постметл аки постхаркор имеет место быть

21.gif
Луч
Весь этот Technical Death Metal напоминает Деткор.
Вопят как ненормальные и что-то там на гитарках
пытаются мозголомное сыграть. вот и весь Technical Death Metal
вот.
ExhumedShadow
Link is broken, get it from:
http://www.fileserve.com/file/K3ddmcC

Finally it's out, cutting edge metal.
crackedbrain
Послушал наконец-то полностью. Значит, так.
Насчет похожести вокала на Дж. Тарди я погорячился - есть лишь отдалённое сходство в первой Hamartia (c 00.28 сек) и в Deluge (c 00.14 сек.) Далее, музыка: я представил, что вокала нет вообще, и получил... From Wisdom To Hate! (по крайней мере в первой половине альбома) Сходства - в звуке гитар, в сложности построения композиций, в ритмическом разнообразии... (да и в стиле Обскуры есть моменты - например, рифф с флажолетным диссонансом в Deluge 3.05 - 3.20, начало и конец On Behalf Of Malady). Плюс нередко используются фишки в духе Ulcerate - мрачные замедления и диссонансные созвучия, встречающиеся почти в каждой песне.
Где-то начиная с Malformations появляются структуры, характерные для мат-метала - например, в начале той же Malformations, в Orifice, в Ingravescent). Orifige - вообще х.. пойми что, но вряд ли техно-дэт, да и чистый вокал ещё - не понимаю, зачем он нужен здесь? sirt.gif
Ещё из интересного: саксофон в конце Deluge - полная шиза, как и ломанный рифф в On Behalf Of Malady 00.34-00.54 - вынос мозга!
Вывод: музыка - где-то 75% ломанного диссонансного техно-дэта, остальное - элементы других стилей (мат-метала в основном). А вот вокал более характерен для экстремальных кОров (хотя здесь, я думаю, он также вполне к месту), возможно, поэтому многие пишут о влиянии маткора или там дэткора. Но, по-моему, этого явно недостаточно, чтобы использовать приставку core в характеристике альбома в целом.
hiv
прочёл топик. взял банду на заметку. интересно какие ассоциации у меня родятся
necropsyCho
ребята называющие ТЕХ ДЭТОМ все что более менее техничное, злобное и быстрое...а при использовании множественных диссонансов или намека на полиритмичность, или при юзании не совсем стандартных ходов такие реби добавлют сразу ПРОГ...

Это напоминает мне стародавние времена когда люди не имели тупо выходов на инфу...и все более менее тяжелое называли..хард рок...


И еще жутко бесит неприязнь к кору...да ведь не коровость плоха...а то что музыка неинтересная...а в дэте вашем любимом таких примеров куева тьма..как и в любой музыке!
StabWound
The MegaUpload link is dead:

Unfortunately, the link you have clicked is not available.
Reasons for this may include:
- Invalid link
- The file has been deleted because it was violating our Terms of service.
crackedbrain
ЦИТАТА
ребята называющие ТЕХ ДЭТОМ все что более менее техничное, злобное и быстрое...а при использовании множественных диссонансов или намека на полиритмичность, или при юзании не совсем стандартных ходов такие реби добавлют сразу ПРОГ...
Твои предложения?

ЦИТАТА
И еще жутко бесит неприязнь к кору.


А, по-твоему, все обязаны его любить, что ли?

ЦИТАТА
да ведь не коровость плоха...а то что музыка неинтересная...а в дэте вашем любимом таких примеров куева тьма..как и в любой музыке!


Так и есть - мне core за некоторым исключением неинтересен.
necropsyCho
мое предложение, это расширить, малость самую, музыкальный кругозор и вылезти из шаблонов.
crackedbrain
ЦИТАТА(necropsyCho @ 2nd June 2011 - 21:22:25) *
мое предложение, это расширить, малость самую, музыкальный кругозор и вылезти из шаблонов.

Короче, умные слова про опенмайндовость и никакой конкретики, я понял. 21.gif И, кстати, тоже уже своего рода шаблонная фраза...
SyncestrA
Несмотря на влияние модернятины, музыка интересная crazy.gif
Линки не мои, параметры те же
[ Hidden Text ]
crackedbrain
Перезалил с теми же параметрами (VBR~223kbps).
[ Hidden Text ]
SyncestrA
Линк из сети / VBR~254 k:
[ Hidden Text ]
Язва
ЦИТАТА(crackedbrain @ Mar 16 2011, 09:49:32) *
Вывод: музыка - где-то 75% ломанного диссонансного техно-дэта, остальное - элементы других стилей (мат-метала в основном). А вот вокал более характерен для экстремальных кОров

по сути полностью согласен,
альбом оказался неожиданно трудным для моего восприятия..
попытался внимательнее вслушаться: диссонансная форма очень интересная, а вот общая картина оставила почти равнодушным,
удовольствие получил примерно на 7/10
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.