Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Wight - Wight Weedy Wight (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
eyehategod


*Artist: Wight
*Album: Wight Weedy Wight
*Year: 2011
*Genre: Psychedelic Stoner Rock
*Country: Germany
*Format: mp3@VBR192kbps
*Size: 62MB

Tracklist:
1. Cosmic Rhythm #1 05:39
2. All Beyond The Piend Of Being 09:24
3. Let Me Know When You Found God 10:51
4. Wight Weedy Wight 11:39
5. Shaman Woman 03:53
6. Hammer Boogie 04:16
******************************
Total playing time: 45:42



Extended info
line-up:
Renй H. - Guitar, Vocals (Sons Of Knox, Nailedd)
Peter-Philipp Schierhorn - Bass (Paralyzed Paradise, Fallen Tyrant, Vargnatt (Deu))
Michael - Drums


[ Hidden Text ]
drbutcher
на майспэсе послушал All Beyond The Piend Of Being... это просто сплошные мухоморы... возникают галюцинации...
IzverGOD
обалденные грибы headcrab.png
Un4given
Первые два трека и Wight Weedy Wight - космично-блюзово-психоделично, разнообразно, плюс немного похоже на последние альбомы Earth 20.gif
Let Me Know When You Found God, Shaman Woman и Hammer Boogie - это еще и качево. Передаём привет Джимми Хендриксу.

zoog
Попсовато..
Дерсу Узала
Стоунерщики всех стран, объединяйтесь... в поисках данного альбома! smile1.gif Ибо сейчас, когда он каким-то образом оказался в "неформате" (?!), найти альбом существенно труднее, да и незаслуженный "неформат"-ярлык, конечно, сыграет не на пользу Wight. Я, например, изначально наткнулся на этот альбом, когда он был вывеской "Psychedelic Stoner/Doom Metal", и именно всвязи с этим определением заинтересовался им. Когда же прослушал и зашёл в тему, чтобы описать свои впечатления, то альбом неожиданно обнаружился уже в неформате с вердиктом "Psychedelic Stoner Rock"! Ну, знаете... считаю, что первое определение куда как больше соответствует истине, чем второе. Оно понятно, что психоделик, спейс и стоунер-рок здесь присутствуют, но металл-ритмов на альбоме никак не меньше. Во всяком случае, знаю массу команд, которые играют намного более роково, чем Wight, но при этом прекрасно чувствуют себя в "формате". Для примера могу назвать того же Paul Chain... Итак, моё мнение: великолепный психоделик/стоунер-металл с элементами спейс-рока. Музыка покоряет сразу же, с первого номера, коим является стоунер-инструментал Cosmic Rhythm #1 - несколько мечтательная музыка, как будто взятая из фильмов К.Тарантино и О.Стоуна (Natural Born Killers)... ассоциация такая: словно, ты едешь в машине по просторам Аризоны, блестит солнце, обдувает ветерок, а вдали виднеются горы... Кстати, я был немало удивлён, что Wight - немцы, ибо музыка абсолютно американская. smile1.gif Любители стоунера высоко оценят первую вещь, не сомневаюсь. На All Beyond The Piend Of Being появляется вокал - он вполне в духе стиля. Музыка здесь - почти сплошная психоделия, гитара так и заливается в пространнейших соло. Не знаю, как насчёт Хендрикса, но тому, кто когда-либо настойчиво репетировал игру на гитаре, прекрасно знаком этот момент: музыка настолько сильно в себя погружает, что хочется выпиливать такие вот длинные безостановочные соляки без конца - это подобно наркотику, остановиться нелегко. Вообще, рассказывать о каждом номере в отдельности нет необходимости - здесь всё, в каком-то смысле, напоминает одну большую композицию. Очень качественные 45 минут, нескучные и весьма драйвовые. Кстати, никаких "грибов" и никаких "галлюцинаций" - каждый понимает в меру своей испорченности. В данном случае, работает лишь один наркотик - Музыка. 9/10
Ambercandle
Я не прошаренный в стоунере, но релиз этот очень клёвый. Расслабляющая стоунеро-спейсовая смесь с ленивыми соляками неторопливо льётся в уши. Кстати, концовка Hammer Boogie очень напомнила концовку 21'st Century Schizoid Man от сами знаете кого. smile1.gif
ЦИТАТА
немного похоже на последние альбомы Earth

Да кстати, тоже напомнило. smile1.gif
jugenetooms
Дайте мне кочергу, я выжгу тег психоделик из этого альбома.
Его тут ничтожнейше мало. Стонер и спейс рок(возможно) тут есть - психеделека нет. Зато есть блюз и даже капелька построка в первой песенке.
И честно говоря, не слушая ни стонер ни блюз, я все это уже слышал и ощущение вторичности материала остается.
На любителя видимо.
InFestus
Битрейтом повыше может кто выложит? По сабжу альбом отличный, прослушан неимоверное количество раз.
Hroedmar
mp3@CBR320kbps 106mb lame3.98
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.