Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Symfonia - In Paradisum (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
raytoyagami


*Artist: Symfonia
*Album: In Paradisum
*Year: 2011
*Genre: Melodic Power Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 126MB

Tracklist:
01. Fields Of Avalon
02. Come By The Hills
03. Santiago
04. Alayna
05. Forevermore
06. Pilgrim road
07. In Paradisum
08. Rhapsody in Black
09. I Walk In Neon
10. Don't Let Me Go
******************************
Total playing time: 55:22



Extended info
Line Up:
Andre Matos - Vocals (Angra, Shaaman, Viper)
Timo Tolkki - Guitar (Stratovarius, Revolution Renaissance)
Jari Kainulainen - Bass (Stratovarius, Evergrey)
Mikko Hrkin - Keyboards (Sonata Arctica, Kotipelto)
Uli Kusch - Drums (Gamma Ray, Masterplan, Helloween)


[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
MACTEPOK
Ожидаемо и предсказуемо. Толки ничего нового не выдумал, Матос поёт уже не так чисто. Получился Стратовариус периода Элементов. Слушать, конечно, можно metaler.gif
norfin
Вокал никакущий 22.gif
Fess
Да, действительно, вокал как-то не особо радует, хотя музыка неплохая.
Cronopio
Thank you.
jimctu
Thanks for this!
=)
Harlock
11. I'll Find My Way Home (Japanese bonus track)
sadmannn
Вот сижу и думаю:как людям с такими Именами удалось записать такую невзрачную пластинку? Видно,пора старикам на заслуженный отдых.
И это не Матос...Нет,ну так облажаться,ну не мог он...Сплошное разочарование
WizardBGR
А японского трэка у кого-нибудь есть?
AHBAnep
[ Hidden Text ]
Yarri
Те же Страто, вид с боку. Крайне печально.
Olrak
Лично у меня отрицательных эмоций от прослушивания альбома не возникло. Рад что здесь нет того стрекочущего клавесина как в Стратах, да и такой вокал Матоса мне больше по душе чем того старого образца от г-на Котипельто, а Тима по прежднему классно пилит. smile3.gif
Chiffa
Отличный альбом, второй претендент на альбом года (после Стратов).
kakha_k
В этом ужасном застое стиля даже неплохо, даже кое где бодро. Есть светлые моменты. Я доволен :-)
Deze
ЦИТАТА(Yarri @ Mar 24 2011, 15:16:20) <{POST_SNAPBACK}>
Те же Страто, вид с боку.

Во-первых, от Толлки это и требуется 23.gif, во-вторых, эти ваши революшины и ренессансы (особенно второй, с этой псевооперностью 21.gif ) у него явно не получались, а здесь уже более-менее удобноваримый материал

Конечно же это не "Fourth Dimension" и не "Infinite". Хитовости золотых времен расцвета финнских пауэрщиков уже не вернуть.
Но при всем при этом нельзя не заметить насколько же непринужденно и естественно звучит новая пластинка. Здесь нету ни капли натянутости, ни грамма надуманности, очень легко и свежо всё слушается.
Последнему немало способствует и прекрасно выстроенное звучание - прозрачное и воздушное, в то же время не переслащенное и не загубленное подпортившим многие годные пауэр-альбомы глянцем. Плюс отдельно стоит отметить насколько четко и в меру "зубасто" прописаны гитары, которые здесь, кстати местами выдают достаточно акцентированный риффинг, чего обычно за stratovarius-style пауэром не водится crazy.gif .
Крайне ко двору пришелся вокал Андре Матоса, правда чуток уже подсевший (но В ДАННОМ СЛУЧАЕ это хорошо, потому что выносить его вопли образца, эдак, 93-го года было тяжело чуть ли не физически 12.gif ), и, как я полагаю, его перо, потому как в паре мест слышна чисто ангровская (читай - матосовская smile3.gif ) мелодика.
Говоря по совести, ярких моментов на альбоме немного, даже как-то совсем мало (я лично могу выделить только проникновенную балладу "Не позволяй мне уйти"), но общее впечатление настолько положительное (особенно учитывая тот факт что Толлки уже лет 8 ничего толкового не писал) что ниже четверки поставить рука не подымается

7/10
Aenziferum
Хорошо, даже не ожидал. «Толккинистам» должно понравится, я когда-то был таким. И могу снова стать, если Тимо продолжит писать в таком же ключе.
Особенно понравилась балладка Alayna pray.gif
DrStein
Японский бонус I'll Find My Way Home
[ Hidden Text ]
0x13
Added links by fabioheavymetal
frost192
А мне понравилось - записано чотко и мастеринг на высоте! По музыке замечаний нет.

ЦИТАТА(norfin @ Mar 23 2011, 15:46:59) <{POST_SNAPBACK}>
Вокал никакущий 22.gif

Ну да - это не Шэйповский гроул 1488.gif 1488.gif 1488.gif
k.eight.a
Symfonia - 2011 - In Paradisum (BERC / scene release): [ Hidden Text ]VBR MP3 ~ 223 kbps / Lame 3.97 / -V 2 (APS) / 10 tracks / 55:23
hammer
ЦИТАТА(norfin @ Mar 23 2011, 13:46:59) <{POST_SNAPBACK}>
Вокал никакущий 22.gif

Он не то что бы некакущий.Просто такое ощущение что тональность не его и петь ему неудобно.А так да,Товариус и Тыковки сквозят из всех щелей.
vosmidesijatye
Отличный альбом, не понимаю всеобщего его оплёвывания. Качественные узнаваемые и интересные Тимо-мелодии, непересахаренность, неплохой вокал (хоть мне и показался поначалу слишком слабеньким, собственно, таковым он и оставался до конца звучания пластинки, не хватает Матосу силы и мощи в голосе для повара, но я свыкся и мне даже понравилось), атмосферность, длителньость - все на месте, чтобы назвать этот альбом качественным и грамотным в рамках жанра.

РЕКОМЕНДАЦИИ!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.