Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Colosseum - Chapter 3: Parasomnia (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
LordOvDarkness


*Artist: Colosseum
*Album: Chapter 3: Parasomnia
*Year: 2011
*Genre: Funeral Doom Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 147MB

Tracklist:
1. Dilapidation And Death (21:39)
2. Questioning Existence (3:52)
3. Passage To Eternity (15:40)
4. On The Strand Of Nightmares (11:58)
5. Parasomnia (10:16)
******************************
Total playing time: 1:03:25

Extended info
http://www.myspace.com/colosseumband


[ Hidden Text ]
resurgam
ого вот это колоссально,
Bloodn Lord
AАAАAАAАAАAАAАAАAАAА!!!
От души...
Да!!!
LordOvDarkness
another mirror [ Hidden Text ]
resurgam
ЦИТАТА(LordOvDarkness @ Apr 6 2011, 10:19:43) *
another mirror iFolder


thanks bro, good luck bye.gif

i think you telepath
frost192
Мне тоже диск вчера приехал 1488.gif
DenRIIZ
спс за качество, альбом офигенный
norfin
Наконец-то! pray.gif pray.gif pray.gif
Leofink
Спасибо за качество!
mikethebeast
headcrab.png
феерично!
spitggis0.gif
DenRIIZ
скромно выскажу предложение, что такое надо иметь на ЦД 20.gif
Fess
Ну, вот и качество наконец-то подоспело. Хотя, мне то это совсем не принципиально, в данном случае... Ко мне сегодня диск от Solitude Prod. пришёл. Ближе к вечеру заберу на почте.
Сатаник
С трудом осилил первый трек, не по вкусу мне такие фьюнеральные колыбельные, так и тянет на сон. За релиз спасибо.
Вот бы Ahab'цы также разродились на 3-й албум...
Persy
Чертовски великолепно!
resurgam
ЦИТАТА(Persy @ Apr 6 2011, 16:19:42) *
Чертовски великолепно!


smile4.gif вечером только послушаю
defamer666
Дьявольски мощно !!!
RUDACHUR
[ Hidden Text ]
Rajaat
Сатанински прелестно!!!
nomadgg1
имеются два первых творения. есть ли смысл качать сие? Годится разве что только как фон
Fess
ЦИТАТА(nomadgg1 @ Apr 7 2011, 14:08:45) *
имеются два первых творения. есть ли смысл качать сие? Годится разве что только как фон

Да? Ты видно не внимательно слушал альбом или ты просто чего-то в думе не понимаешь... hmm.gif
resurgam
на самом деле, really все зависит от восприятия. вот в чем штуко... как ты воспринимаешь фюнерал дум. для меня например это транс плюс гроулинг пониже регистром.
это низкочастотный транс, чувак, и всё /ну может и всё это я погорячился smile1.gif)) /
Corvinus
R.I.P. Juhani Palomдki
resurgam
ЦИТАТА(Corvinus @ Apr 7 2011, 17:45:52) *
R.I.P. Juhani Palomдki


wtf .
its REALLY funeral doom

Juhani Palomдki (R.I.P. July 27, 1977 - May 15, 2010) - Vocals, Guitar (Yearning)
NightMar
Единственный недостаток для меня это то что местами просто копирует последний альбом Urna, но в остальном конечно отменная похоронщина!
wp2
слушаю первую песню. А музыка с претензией...
LoveTarja
ЦИТАТА(nomadgg1 @ Apr 7 2011, 13:08:45) *
Годится разве что только как фон


+1
Fess
ЦИТАТА(LoveTarja @ Apr 9 2011, 00:11:22) *
+1

Да? Ты видно не внимательно слушал альбом или ты просто чего-то в думе не понимаешь... hmm.gif
LoveTarja
сам в шокеsmile1.gif обычно почти любое из этого жанра могу слушать..., но тут размазанно както, треки в 2-3 раза уменьшать можно. конечно иногда чтото интересное проскакивает, в целом же уныло
надо переслушать какнибудь, ибо 99% прослушавших я так понимаю одобряют))
resurgam
Colosseum - Chapter 3_Parasomnia (2011)
Не скрою ждал. Не колоссеума ждал – нет, избави чорт. Я и не задумывался что он может выйти после смерти вокалиста. Да собственно и о смерти то узнал, когда альбом вышел. Но до этого, конечно, две главы слушал, скрывать не буду.
… ждал музыки вот такого свойства. Фактически это прог фюнерал дум. С эпическим подбоем. Красивый такой мажорный /в хорошем смысле слова/ материал. Который вгоняет в трансовое состояние своими неспешными структурами и особым складом музыки, навевающей никак не пессимизм, а меланхолию вкупе с такой торжественной грустью которая похоже присутствует на похоронах царствовавших особ или к примеру Генеральных секретарей.
6/6
Не скрою, ждал.
Un4given
Лучше второй главы. Но до уровня дебютника не дотянули smile2.gif Второй и третий треки занудны. Зато остальные три очень хороши
Chasm
перезалейте сканы пжлст. а то япапка ошибку выдаёт. 6.gif

Про сабж могу сказать что он неожиданно понравился. Неожиданно потому что первые две работы вымораживали своей оркестровостью нах всё святое.
А этот толи другой, толи я прозрел до такой музыки hmm.gif что навряд ли..
Deze
ЦИТАТА(shadownimbus @ Apr 17 2011, 00:13:24) *
потому что первые две работы вымораживали своей оркестровостью нах всё святое.
А этот толи другой, толи я прозрел до такой музыки hmm.gif

другой-другой dooo.gif
И как раз в снижении градуса оркестровости дело. А ещё - в каком-то более живом, подвижном риффинге. Если раньше Колоссеум выдавали свою естественную связь с Yearning разве что в мелодике (и то - еле-еле заметно, только когда ловишь себя на мысли что мелодии какие-то уж больно светлые и легкие как для "погребалки" вспоминаешь про основной проект 1488.gif ), то теперь что-то Йернинговское появилось и в риффах. Возможно, дело не в самом музыкальном материале (хотя то что клавиш стало меньше - факт неоспоримый) - ведь риффы, по большому счету, всё равно остались типично фьюнераловскими (а ведь так хотелось услышать посреди фьюнераловской отмороженности фирменный йенинговский "топотунчик" - наверняка классно бы смотрелось 28.gif ), а больше в сведении (которое проводилось, по естественным причинам, уже без Palomäki) - но только музыкальное пространство альбома выглядит свежее, просторнее и действительно начинает вызывать ассоциации с воздушной атмосферностью Yearning.
Ну даже и просто чисто с художественной точки зрения альбом вышел однозначно самым сильным из трех - посмотрите на роскошный эпик "Dilapidation and Death", или на "Passage to Eternity" с божественной красоты концовкой - smile4.gif smile4.gif, или на эмоциональную "On the Strand of Nightmares" с надрывным припевом. Разве что четвертая песня, "Parasomnia", на фоне трех предыдущих теряется, но и так сойдет.

Более чем достойное завершение творческого пути Juhani Palomäki. Покойся с миром. Спасибо за отличный дум smile3.gif

9/10
Werder
ух ты, прозевал я это 5.gif
Deze
"А что я, я сама охренела !" smile3.gif
ILorbb
Lossless version (FLAC)

Extended info

* Avg. bitrate: 990 kbps
* Size: 495 MB (519 419 661 bytes)
* Format (source): FLAC + .log + .cue
* Format (archive): .rar (solid, best compression preset, 10% recovery information)

This is not my upload, I just split the source file according to .cue, repacked and uploaded it to a mirror. Google search for the original.



[ Hidden Text ]
Un4given
ЦИТАТА(Deze @ 21st April 2011 - 13:22:23) *
ли раньше Колоссеум выдавали свою естественную связь с Yearning разве что в мелодике (и то - еле-еле заметно, только когда ловишь себя на мысли что мелодии какие-то уж больно светлые и легкие как для "погребалки" вспоминаешь про основной проект ), то теперь что-то Йернинговское появилось и в риффах

на втором альбоме Yearning'ом, да, не пахло, но первый мне именно схожестью с основной группой Юхани понравился, правда скорее не в риффах, а соло
LoveTarja
вот-вот, всем кто не знаком с группой советую сначало послушать 1-й альбом, а то впечатление может испортиться. не сказать, что он уж слишком отличается от последующих, но все же самый симпотичный как по мнеsmile1.gif
DeadJoker
ЦИТАТА
, а меланхолию вкупе с такой торжественной грустью которая похоже присутствует на похоронах царствовавших особ или к примеру Генеральных секретарей.
а мне музыка скорее задумчивой показалось.и мечтательной ещё.вот.
ЦИТАТА
или на "Passage to Eternity" с божественной красоты концовкой

20.gif
White_eagle
блин, никто даже не сказал, что альбом вышел
Достать центральный (второй) альбом группы было невозможно. Это жемчужина фьюнерал-дума.
Сейчас слушаю последний, хорош? - несомненно! а окончательный вердикт работам таких мастеров выдается после прослушки на разной громкости, в разном настроении, в наушниках и без, в конце концов.
cesar
Только добрался до внимательного прослушивания...
11.gif
Красивые похороны. Как и ожидалось, естественно.
varlam4
[ Hidden Text ] может кому пригодится
Tormentor6
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Ну чтоже. Альбом - абсолютное продолжение второго полнофрмата. Я, если честно, ожидал вкрапление элементов сказки первого альбома. НО! Не получил. Всё тот же приятный монотонный и однообразный скорбный фунерал, что и на предыдущем. НО! Лишён он чего-то, что делало интересным второй полноформат. Получилось как по рельсам. Первый - хочется переслушивать, второй -тоже. Третий - хорош, но в коллекцию. Вообще же фунерал - это музыка настроения и однообразие в нем как достоинство идет. Релиз так что вппсывается в стезю. Для прогулок по ночному или дневному серому дождливому городу он подходит как нельзя кстати...
Strangler
2011 - Chapter III: Parasomnia pray.gif
mp3 149.5 mb 320kbps
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.