Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Electric Moon - Inferno (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Hroedmar

*Artist: Electric Moon
*Album: Inferno
*Year: 2011
*Genre: Instrumental Psychedelic/Space Rock
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 146MB

Tracklist:
1. Mental Record 14:21
2. Inferno 51:53
Total playing time: 1:06:14

[ Hidden Text ]
TheWretched
Sounds funky, many thanks.
Дерсу Узала
Это какая-то совершенно уникальная штука - всего две композиции, суммарно звучащие свыше часа! smile1.gif И если трек длиной в 14 минут нам с вами доводилось видеть не так уж и редко, то 52-минутная вещь - это, действительно, какой-то нонсенс! Довольно нескучный и оживлённый инструментальный психоделик/стоунер звучит от первой до последней минуты данного часового альбома (кстати, никакого особого "спейса" я тут не заметил), музыканты жарят и жарят, не уставая и не прося передышки - такое впечатление, что они будут играть и играть до тех пор, пока их не прогонят со сцены! smile1.gif Всё-таки должен заметить, что это больше музыка для фона, правда, практически идеальная музыка для фона. Можно слушать её несколько часов кряду, и она ничуть не будет мешать заниматься при этом чем-нибудь ещё. Особенно, как мне кажется, данный альбом - большой подарок именно фэнам психоделии, ибо психоделии здесь выше крыши, и она исполняется долго в режиме нон-стоп. Кто же замутил всё это "безобразие"!? Смотрим: главарь шайки "Электрическая Луна" Дэйв Шмидт (он же Sula Bassana) - довольно известный персонаж в мире психоделического рока, два других его проекта - Interkosmos (название говорит само за себя - на-гора выдаётся обильный спейс-рок) и Zone Six (где упор, как и в Electric Moon, делается на психоделию). Два других "сообщника" Шмидта на альбоме Inferno (а Electric Moon - это трио) играют с ним упомянутых группах (один - в одной, другой - в другой): басист Komet Lulu - в Zone Six, а драммер Pablo Carneval - в Interkosmos (очевидно, их имена - вымышленные smile1.gif ). Доводилось видеть информацию, что в отличии от Interkosmos и Zone Six, "Электрическая Луна" - это больше крен в сторону краут-рока. Но лично мне это утверждение кажется несколько сомнительным - мне видется здесь больше психоделик. Впрочем, могу и ошибаться, ибо грань между психоделиком, спейсом и краутом иногда довольно тонкая. 8/10
nagval
отголоски Isis наблюдаются тут. Качаю
Hroedmar
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Первый трэк просто сказка.
Ulfhethnaar
Альтернативная ссылка
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.