Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sarke - Oldarhian (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
dasein9


*Artist: Sarke
*Album: Oldarhian
*Year: 2011
*Genre: Black/Thrash/Death Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@VBR270kbps
*Size: 79MB

Tracklist:
1. Condemned 03:46
2. Pilgrim Of The Occult 04:21
3. Pessimist 04:20
4. Passage To Oldarhian 04:11
5. Flay The Wolf 03:09
6. Captured 04:37
7. Paradigm Lost 03:29
8. Novel Dawn 04:15
9. Burning Of The Monoliths 04:28
10. The Stranger Brew 04:06
******************************
Total playing time: 40:42



Extended info
Сарке: "Нашу музыку вдохновляют великие рок-группы 70-х, спид-метал 80-х и блэк-метал 90-х. Прибавьте к этому креативность самих участников группы, и вы получите чистую мрачную рок-музыку, которая звучит чисто, сыро и честно".



[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Абигор
Added links by raytoyagami
aesteticvice
Дополнительная деталь
Nocturno Culto - Vocals (Darkthrone)
Sarke - Drums, Guitar, Bass, Synth (Khold, Tulus, Old Man's Child, Sensa Anima)
resurgam
ааа это тот самый сарке, где на обложке фредди крюгер, который упал в снег и замерз.
хорошая банда. кста.
fuck3r
помнится 2009 был на редкость скучным. полагаю, здесь тоже не очень, послушаем.
aesteticvice
ЦИТАТА(fuck3r @ Apr 15 2011, 16:48:45) *
помнится 2009 был на редкость скучным. полагаю, здесь тоже не очень, послушаем.

в общем и тут слишком однообразно, им лучше миники,. песни по три издавать, будет круто
Luka
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 15 2011, 18:24:13) *
Дополнительная деталь
Nocturno Culto - Vocals (Darkthrone)
Sarke - Drums, Guitar, Bass, Synth (Khold, Tulus, Old Man's Child, Sensa Anima)


пожалуй это не деталь, а целый мотор 1488.gif
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 15 2011, 19:53:54) *
в общем и тут слишком однообразно, им лучше миники,. песни по три издавать, будет круто

Уж лучше такое разнообразие, чем .........
А за релиз спасибо spitggis0.gif
Eichmann
ЦИТАТА(fuck3r @ Apr 15 2011, 22:48:45) *
помнится 2009 был на редкость скучным.

категорически не согласен! олдскульный трэш-блэк с нотками грува - подобная смесь попросту не может быть скучной! ты, видимо, просто не фанат подобного направления...
fuck3r
ЦИТАТА(Eichmann @ 15th April 2011 - 20:38:35) *
просто не фанат подобного направления...

я люблю треш блэк, но у них мне вокал не понравился, и музло больно медленное
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА
я люблю треш блэк, но у них мне вокал не понравился, и музло больно медленное
статистики ради, подтверждаю.
Blood13
Прошлый был в меру бошкотрясным, интересно что тут.
recber
Заценим smile3.gif
Vrolok
Ооооуууууееееее banana.gif
Отличная робота 20.gif
Ambercandle
Так себе, пресненько. Если бы здесь не было Ноктюрно - вряд ли бы вообще это кого-нибудь заинтересовало. Он же и вытягивает некоторые песни исключительно за счёт своего вокала, музыка здесь очень уж унылая. Хотя хорошие моменты, конечно, есть, например иногда проскальзывают клёвые клавишки. Вот, в общем-то, и всё.
karharoth
thrash/black особо не люблю, но эта банда очень крутая, определённо имеющая своё лицо
новый альбом тоже не подкачал - душевное музло 20.gif
LoveTarja
не очень
alzus
Музыкально это тот же TULUS-KHOLD, только с вокалом Ноктурно Культо, а в общем и целом вялое гогно.
Genuine Thrashiac
!РАСКРЫВАБЕЛЬНО! Вот что по поводу релиза пишет BERC (найдено внутри архива с альбомом) !РАСКРЫВАБЕЛЬНО!
Release Notes:

Sarke are a Norwegian band comprised of (former)
members from Darkthrone, Susperia, Spiral
Architect, Borknagar and Satyricon. An impressive
list of bands, so the "supergroup" tag is very
much valid here. Oldarhian is the band's second
album and the first to feature the current
incarnation of Sarke. Let's see what the new
record has to offer.

Just like on the previous album the music on
Oldarhian is firmly rooted in rather primitive
black metal from the early nineties, spiced up
with influences from seventies rock music and
eighties thrash and death metal. Sarke is all
about metal played the old school way with a
definitive capital O. The song material is as
basic and straightforward as they come. It works
really well though, especially on Condemned,
Pessimist and Flay The Wolf. The latter song has
this nifty rock and roll groove to it.

Doom metal is another source of inspiration on
Pilgrim Of The Occult, Captured and Burning Of The
Monoliths. The occasional guitar solo and a couple
of subtle touches on the keyboard give Oldarhian
some much needed depth. Paradigm Lost and The
Stranger Brew are two other surprisingly catchy
black and roll tunes. The rasped vocals by
Nocturno Culto give the album a nice dirty edge.

The bare bones production mirrors the primitive
character of Oldarhian. Moreover it enhances the
old school feel and character of this record.

Oldarhian is in all its simplicity quite a solid
effort. Don't expect any faint hints of technique
or progressiveness. It's simply metal as basic and
primitive as it comes, but therefore not less
enjoyable.

Т.е. как такового black/thrash/death мы здесь не услышим, а услышим много чего - вплоть до мотивов Блэк-Саббата и Джими Хэндрикса (я имею ввиду, что альбом получился более роковый).
crazyslayer
Двоякое впечатление от прослушивания сего опуса: местами очень даже ничего, а местами - скукотища смертная. Вокал конечно на высоте! Думаю, необходимо ознакомится с предыдущим их релизом!
Cal11
thanks, i will check this one.
GloomyDeath
плохая копия шайнинга, здесь Black/Thrash/Death Metal-а нету ! ! !
Ambercandle
ЦИТАТА
плохая копия шайнинга

Шайнинга? Как его туда занесло?headcrab.png
Eichmann
ЦИТАТА(GloomyDeath @ Apr 16 2011, 18:08:07) *
плохая копия шайнинга

23.gif абсолютная чушь! даже представить не могу, как такое может померещиться...
GloomyDeath
ЦИТАТА(Eichmann @ Apr 16 2011, 10:55:05) *
23.gif абсолютная чушь! даже представить не могу, как такое может померещиться...

ЦИТАТА(Ambercandle @ Apr 16 2011, 10:38:24) *
Шайнинга? Как его туда занесло?headcrab.png


1. техника вокала и несколько партии "копированны" из шайнинга
2. на всех треках присуствует "дух" шайнинга
3. я там Black/Thrash/Death Metal-а не слушал, он похож на старый добрый техничный суицид блек, со своими спокойноми и депрессивными париами
defamer666
Действительно,весьма однообразно и довольно монотонно - так и хочется подтолкнуть для оживления...
Grimmsberg
ЦИТАТА(GloomyDeath @ 16th April 2011 - 16:52:59) *
1. техника вокала и несколько партии "копированны" из шайнинга


Ты видимо какой-то другой Шайнинг всё это время слушал

ЦИТАТА(GloomyDeath @ 16th April 2011 - 16:52:59) *
3. я там Black/Thrash/Death Metal-а не слушал, он похож на старый добрый техничный суицид блек, со своими спокойноми и депрессивными париами


альбом действительно не в этом стиле, но
ЦИТАТА
добрый суицид блек
это просто МЕГА!!! ты только вчитайся в эти слова. Я уже про звучание не говорю.

У тебя просто какая-то невообразимая каша в голове
smes
ЦИТАТА(fuck3r @ Apr 15 2011, 20:48:45) *
помнится 2009 был на редкость скучным. полагаю, здесь тоже не очень, послушаем.

я бы не сказал что скучен, достаточно отличный материал был да и уж куда лучше что сейчас записывает дуэт дарктрон. этот же ждал, буду оценивать.качаю
Grimmsberg
А все кто говорит про однообразность и монотонность альбома...почитайте,на звучани каких групп и лет ориентирован этот альбом,по словам Ноктюрно.

Собственно,по самому материалу: вокал прописан лучше и чётче,чем на дебютнике,музыка абсолютно другая,не такая злая и не такая скучная (да,первый скучновато слушается,но не этот).

В общем- мне очень понравилось,зацепило сразу же. Как альбом закончится- сразу же на повтор. И уверен,что неоднократно сейчас и в будущем буду с удовольствием его переслушивать

ЦИТАТА(smes @ 16th April 2011 - 17:00:16) *
куда лучше что сейчас записывает дуэт дарктрон


дарктрон отличные альбомы записывает сейчас. с каждым годом всё лучше и лучше в этом новом стиле

уж получше жужжалок начала девяностых
Fess
Я превью заценил... Ну, честно говоря, мне не особо как-то понравилось.
Odium666
Намного интересней действительно скучного дебютника. Если что-то и напоминает по атмосфере, так это смесь древнего Tiamat с некоторыми фишками Celtic Frost. Кому мало мелодики, идите слушать демоназа 1488.gif
smes
ЦИТАТА(Grimmsberg @ Apr 16 2011, 18:04:45) *
дарктрон отличные альбомы записывает сейчас. с каждым годом всё лучше и лучше в этом новом стиле

уж получше жужжалок начала девяностых

Классический дарк трон это именно жужжали с 91по96 год ну а уж нынешний это реально на любителя

ЦИТАТА(Odium666 @ Apr 16 2011, 20:23:38) *
Кому мало мелодики, идите слушать демоназа 1488.gif

Демоназ отличный материал выдал,все на любителя
Grimmsberg
ЦИТАТА(smes @ 16th April 2011 - 22:21:59) *
Классический дарк трон это именно жужжали с 91по96 год ну а уж нынешний это реально на любителя


да я знаю

всё на любителя,куда ни посмотри
CORPSEMIXA
Средне, местами неплохо но иногда просто засыпаю. hmm.gif
judaz
ЦИТАТА(Odium666 @ Apr 16 2011, 17:23:38) *
Если что-то и напоминает по атмосфере, так это смесь древнего Tiamat с некоторыми фишками Celtic Frost.

плюсану, именно это оно и напоминает. мне очень даже понравилось.
Blood13
Невыносимая тоска, как мне показалось.
Eichmann
первые три темы очень порадовали (особенно pessimist!). дальше стало несколько скучнее...
что нельзя не отметить, так это крайне грамотное использование клавишных.
Grimmsberg
ЦИТАТА(Eichmann @ 20th April 2011 - 17:19:16) *
особенно pessimist!


Да...пессимист теперь "май фэйворит сонг " у них
Arrrghh
Надеялся, что новый альбом окажется плох и не придется раскошеливаться на диск. Но, не судьба. Цигель, цигель, за CD/LP!
Не смотря на то, что музыка Nocturno Sarke радикально примитивна, монотонна и однообразна, за каждым треком чувствуется основательный подход, усердная работа мозга и души, узнаваемая атмосфера. Культо как всегда не подражаем и одним своим наглым войсом делает в группе пол дела. Хотя, Sarke все таки не та группа, которая обязана нравится "всем", как Darkthrone, например.
"Oldarhian" не хуже и не лучше прошлого "Vorunah", он просто его младший брат. Судя по мп3 с низким битрейтом, звук показался чуть хуже, чем на дебютнике в первую очередь из-за разного звучания ударных на разных треках, хотя, возможно, это специальный прием (позаимствованный у позднего Darkthrone) для создания "непринужденной" атмосферы. genius.gif
Интересная обложка. Даже если обложка "Oldarhian" не нравится, то она никого не оставляет равнодушной, о ней говорят и ее запоминают. smile1.gif
piedpiper
Даже не знаю как такая музыка может не нравиться. Простота за которой скрывается мастерство и второе дно не может не радовать. Угарный драйвовые песни сменяются атмосферными околодумовыми, то тут то там шикарный риф, сбивка или клавишный проигрыш - всё сделано небрежно, однако в то же время продумано и с любовью. То же самое касается и записи - сырой, шероховатой, но мясной и незамутнённой левыми звуками. Доставляет, потому-что люди не пыжатся и тужатся непонятно зачем, а просто играют в своё удовольствие с душой и самоотдачей. Ничего нового, но сносит на ура своей енергичной злобой. Короче просто доставляет и слушателям, и самим исполняющим.
kiremet19
Музыканты с таким опытом могут сочинить и исполнить скучный и примитивный материал, только если сами этого захотят. Здесь же, как правильно выразился piedpiper, за простотой и небрежностью скрывается то самое мастерство, свой стиль, своя атмосфера. Очень ждал от этих ребят нового творения. Музыка для гурманов.
Луч
Вот это новость.
спасибо!
metaler.gif
shay666
someone could share real cd flac rip

thx
kipelov999
может кто в 320 залить плиз!!! или лося!! true_black.gif
avather
ЦИТАТА(piedpiper @ Apr 21 2011, 18:29:58) *
Даже не знаю как такая музыка может не нравиться. Простота за которой скрывается мастерство и второе дно не может не радовать. Угарный драйвовые песни сменяются атмосферными околодумовыми, то тут то там шикарный риф, сбивка или клавишный проигрыш - всё сделано небрежно, однако в то же время продумано и с любовью. То же самое касается и записи - сырой, шероховатой, но мясной и незамутнённой левыми звуками. Доставляет, потому-что люди не пыжатся и тужатся непонятно зачем, а просто играют в своё удовольствие с душой и самоотдачей. Ничего нового, но сносит на ура своей енергичной злобой. Короче просто доставляет и слушателям, и самим исполняющим.

Легко. Такая муйня очень запрсто может не нравиться. Делаю уже вторую попытку полюбить сей коллектив, но никак. То ли слишком просто, то ли незамутненно чересчур - но не доставляет, ни под водочку, ни под грибы, ни сама по себе
getmetal
Mp3, CBR 320 kbps [Cd-Rip]

[ Hidden Text ]
Evrom
[ Hidden Text ]
resurgam
ЦИТАТА(piedpiper @ Apr 21 2011, 21:29:58) *
Даже не знаю как такая музыка может не нравиться.

попытка манипуляции 1488.gif

ЦИТАТА(avather @ May 22 2011, 20:16:45) *
Легко. Такая муйня очень запрсто может не нравиться.

некоторыми манипулировать не так то просто. нужны более сложные схемы.
bye.gif
Arrrghh
CD. Indie Recordings.



Фредди Крюгер упал и замерз. (с) istukan
resurgam
ЦИТАТА(Arrrghh @ Jul 1 2011, 05:07:06) *
CD. Indie Recordings.

Фредди Крюгер упал и замерз. (с) istukan


Фредди Крюгер упал в сугроб и замерз. © resurgam

11.gif 1488.gif bye.gif
я рад, что это запомнилось
Arrrghh
resurgam, по-моему, эту фразу изначально выдал именно istukan в дни презентации обложки. А ты повторил в этой ветке:
ЦИТАТА
ааа это тот самый сарке, где на обложке фредди крюгер, который упал в снег и замерз.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.