Help - Search - Members - Calendar
Full Version: ДДТ - Актриса весна (1992)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2
vosmidesijatye


*Artist: ДДТ
*Album: Актриса весна
*Year: 1992
*Genre: Russian Rock
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 113MB

Tracklist:
01. Дождь
02. В последнюю осень
03. Фома
04. Родина
05. У тебя есть сын
06. Храм
07. Что такое осень
08. Ночь
09. Актриса Весна
10. В последнюю осень (bonus track)
******************************
Total playing time: 51:12



Extended info
«Актриса Весна» — восьмой номерной альбом петербургской рок-группы DDT. Пластинка состоит преимущественно из лирических мелодических песен, самые ранние из которых были написаны ещё в начале 1980-х.
Переиздание XXI века

Альбом «Актриса весна» Юрий Юлианович Шевчук посвятил своей жене — Эльмире, которая в 1992 году скончалась от рака.

Идея записать диск лёгких мелодических композиций (под названием «Джаз») возникла у Юрия Шевчука во время работы над альбомом «Оттепель». По словам Вадима Курылёва, к началу 1990-х годов у ДДТ накопилось достаточно «мелодичных боевиков», а кроме того, были перезаписаны в профессиональных условиях несколько старых песен Шевчука («Дождь», «Фома»), выходивших ранее на магнитоальбомах. Также в альбом вошла «облегчённая» версия песни «Актриса Весна», которую можно услышать на предыдущем диске «Пластун».

«В последнюю осень» Шевчук написал в октябре 1990 года незадолго до московского мемориального концерта Виктора Цоя, во время выступления он посвятил эти стихи памяти певца.

Записывался альбом летом 1992 года, и по словам участников коллектива, работа над пластинкой проходила в очень хорошей атмосфере, «без нервов», благодаря чему весь материал был записан за очень короткий срок — всего лишь около двух недель. Альбом вышел на компакт-кассете и виниловой пластинке. В 1993 был выпущен «лазерный» вариант, в который была включена песня «У тебя есть сын», которая отсутствовала в первом издании.

Настроение альбома, его название и основные музыкальные и поэтические идеи отразили перелом в творчестве ДДТ, произошедший в начале 1990-х годов. В это время группа практически отказалась от протестных ритм-энд-блюзовых композиций, которые исполнялись в конце 80-х («Мальчик-слепой», «Революция», «Пластун» и др.); многочисленным концертам предпочла редкие, но проработанные концертные шоу с элементами театральной режиссуры («Чёрный пёс Петербург»).

«Актриса весна» стала не только самым коммерчески успешным альбомом группы за всю её историю, но и одним из самых известных дисков в отечественной рок-музыке в целом. Песня «Что такое осень» стала поистине народной, а снятый на неё клип и сегодня можно увидеть по телевидению. Многие другие композиции («Дождь», «В последнюю осень», «Родина» и др.) до сих пор находятся в ротации на российских радиостанциях.


[ Hidden Text ]
Old Vyaine
хорошая работа с кучей нетленок. Вообще не люблю ДДТ, есть у них шедевры, и многие из них на этом альбоме. Хотя "Белую реку" и "ЧПП" котирую куда больше, чем любую вещь отсюда.
Proteus_666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 25 2011, 11:18:43) *
хорошая работа с кучей нетленок. Вообще не люблю ДДТ, есть у них шедевры, и многие из них на этом альбоме. Хотя "Белую реку" и "ЧПП" котирую куда больше, чем любую вещь отсюда.


Отличный альбом (первый раз услышал в 13 лет), иногда переслушиваю.... Это лучше чем вникать в нынешние Г.Сукачевых, ВаБанк, Чайф и прочее г.... Юра все еще пишет о наболевшем...
vam1972
Тогда слушалось. Сейчас - разорение могилы и танцы на ней. По моему мнению - эпитафия всему русскому року.
vosmidesijatye
У Юры в прошлом году новый альбомец вышел.

Неплохой, кстати.
TDM
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 11 2019, 17:55:01) *
У Юры в прошлом году новый альбомец вышел.

Неплохой, кстати.

там есть тот самый стих "путен едет по стране"? 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(TDM @ Jul 11 2019, 18:57:33) *
там есть тот самый стих "путен едет по стране"? 1488.gif


Не, то песня "Ночная Пьеса" из альбома "Единочество I".
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Proteus_666 @ Apr 26 2011, 13:33:48) *
Это лучше чем вникать в нынешние Г.Сукачевых, ВаБанк, Чайф и прочее г.... Юра все еще пишет о наболевшем...



Один трэк Шевчука под названием Дождь, допустим несет в себе больше смысла чем ор Сукачева или вещания Скляра.

А как они испоганили Высоцкого, никакого мата не хватает.
Anger
этот диск даже как-то у нас дома оказался. бате подарил какой-то хрен. вот мне песня Родина нравилась
maxmagmas
ЦИТАТА(Anger @ Mar 27 2020, 16:07:57) *
этот диск даже как-то у нас дома оказался. бате подарил какой-то хрен. вот мне песня Родина нравилась

Где б ты сейчас был без бати своего?
BrutalHero
Лучшие песни ДДТ - это Расстреляли Рассветами, Беда и Пропавший без вести. Я сам не люблю ДДТ и Шевчука лично, хохол и приспособленец, но вот эти три - это шедевры абсолютно мирового уровня.
assonik
го дискографию
BrutalHero
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 27th March 2020 - 17:53:41) *
Не имеет он к ним никакого отношения.

Родился 16 мая 1957 года в посёлке Ягодное Магаданской области в украинско-татарской семье. Отец — Юлиан Сосфенович Шевчук (1924, Лабунь, Хмельницкая область, УССР, СССР — 6 января 2013), мать — Фания Акрамовна Шевчук (в девичестве — Гареева

Запомни, все фамилии на -ук, -юк, а также -ко никакого отношения к русским не имеют. То есть может быть вполне себе мимикрировавший кадр, условный какой-нибудь Харченко, с генетикой из одних запорожцестроителей, но он будет себя бить в грудь и называть русским, ну или любым другим представителем основного народа в стране, где живет.

И беда России заключается именно в том, что именно отпрыски Юлианов сосфеновичей из кры[мат->бан]олей и Фаний Акрамовных сильнее всего поют про РУССКИЙ ПУТЬ, Русскую душу, народность, патриотизм и так далее.
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 27th March 2020 - 19:53:41) *
Не имеет он к ним никакого отношения.

не то чтоб это имело для меня какое-то значение, но вот с рукипедии
ЦИТАТА
Родился 16 мая 1957 года в посёлке Ягодное Магаданской области в украинско-татарской семье.
BrutalHero
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 27th March 2020 - 18:21:39) *
И евреи по всему миру процветают - Чич, Ходорковский, Вассерман

охрененная выборка, жаль еще Вайнштейна не назвал 15.gif 15.gif 15.gif

Во первых, я не очень понял, причем тут евреи, если мы говорим о хохлах, а во вторых ты конечно мастер примеров))

Чич - этот Чичваркин чтоли?))) у которого отжали бизнес и пинком под зад вышвырнули из страны? Десять лет отсидевший Ходор, потерявший все, от бессилия нон-стоп как ты комменты, заливающий видосики на ютуб?)))

Или нищий импотент Вассерман?))

Примеры просто огонь) Это я вообще молчу про то, что генетически они мягко говоря не совсем евреи)
maxmagmas
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 27 2020, 20:26:21) *
У тебя то какая фамилия? Или [мат->бан]ь сказать?

Ты на свою ряху посмотри вначале - толстую, угрюмую, старую.

Уже старый хрыч, а все хамишь, дерзишь, брюжжишь.

Это чем же я тебе нахамил? Назвав твою фамилию или национальность? С каких пор это стало хамством? А вот ты - нахамил. Надеюсь, наверху разберутся.
Anger
магазу аж целых 100 лет, но ни разу в жизни не присунули ему, судя по всему 1488.gif

кстати, интересно, а где этот диск сейчас... я уже и не помню особо остальные песни, помимо упомянутой. вообще, не фанат я русского музла
maxmagmas
ЦИТАТА(Anger @ Mar 27 2020, 20:35:23) *
магазу аж целых 100 лет, но ни разу в жизни не присунули ему, судя по всему 1488.gif

Угадал, батькин сын. Сам присовываю ибо мужик.
BrutalHero
ЦИТАТА(maxmagmas @ 27th March 2020 - 18:38:27) *
Угадал, батькин сын. Сам присовываю ибо мужик.

Кстати да, какая-то странная попытка задеть или оскорбить, мол тебя ни разу никто не трахал)))

Типо Ангер гордится, что ему присовывали чтоли?))
Anger
ЦИТАТА(maxmagmas @ Mar 27 2020, 18:38:27) *
мужик


сомневаюсь
Aresson
vosmidesijatye, ты мог бы не удалять сообщения, а то я тоже хочу причаститься, но не успеваю
Tarelka
INDARKNESS
ЦИТАТА
Tarelka

assonik
rimfrost
Одна из немногих рок команд старой формации , которые мне реально нравяться . Хоть и слушали в основном в то время метлу , но ДДТ , Кино , Сектор Газа так же были в приоритете . Под гитару вечерами толпой орали с удовольствием . А любовь к ДДТ началось с песни "Не стреляй" брательник в 85 вернулся с афгана , как слышал эту вещь , чуть не дослёз она его торкала .

Перезалейте плз , хочу послушать и вспомнить старые времена .
atom72
ЦИТАТА(rimfrost @ Mar 31 2020, 15:21:55) *
Под гитару вечерами толпой орали

Вся суть бардовской песни шевчука.
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
rimfrost
ЦИТАТА(atom72 @ Mar 31 2020, 13:23:59) *
Вся суть бардовской песни шевчука.

И разве это плохо ? Кино так же все в те времена орали под гитару . А что , надо было быдло криминальную романтику исполнять ?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(rimfrost @ Mar 31 2020, 14:27:13) *
И разве это плохо ? Кино так же все в те времена орали под гитару . А , что надо было быдло криминальную романтику исполнять ?


Соглашусь. Кстати, на моей памяти ни разу именно с песнями Шевчука такого не было, а вот Кино, Алису и т.д.очень душевно шли под разговоры и пивко.

И да, как бы будто бы мяталисты на фестах, ужратые в говно, чем то отличаются от фанатов русского рока.

Да и смысла в лирике Шевчука всяк больше чем в придуманных историях о вымышленном Сатане, всеобщем уничтожении, зле и прочем, допустим, которые очень распространены в определенных жанрах метала. 1488.gif
atom72
ЦИТАТА(rimfrost @ Mar 31 2020, 15:27:13) *
А что , надо было

Ничего не надо было.

ЦИТАТА(rimfrost @ Mar 31 2020, 15:27:13) *
Кино

Кино на средне-низком уровне копировали британский нью вейв начала-середины 80ых, шевчук же просто толкает свою шизофазию под жиденький аккомпанемент на протяжении всей "карьеры"
Фо
ЦИТАТА(rimfrost @ Mar 31 2020, 13:27:13) *
И разве это плохо ? Кино так же все в те времена орали под гитару . А что , надо было быдло криминальную романтику исполнять ?

Плохо.
Ничего не надо орать.
atom72
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 31 2020, 15:33:16) *
Да и смысла в лирике Шевчука всяк больше чем в придуманных историях о вымышленном Сатане, всеобщем уничтожении, зле и прочем, допустим, которые очень распространены в определенных жанрах метала. 1488.gif

Ты недавно уже огрёб за подобные высказывания, ещё раз хочешь? Суть не в том что лирика (скорее шизофазия) шевчука хороша или нет, суть в том что из за подобных шевчуку исполнителей и подобных тебе слушателей русская рок музыка намертво логоцентрична, а это ведёт к абсолютной музыкальной деградации, зато "сасмыслам".

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 31 2020, 15:33:16) *
И да, как бы будто бы мяталисты на фестах, ужратые в говно, чем то отличаются от фанатов русского рока.

Мне идентично плевать на оба племени.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(atom72 @ Mar 31 2020, 14:44:11) *
Ты недавно уже огрёб за подобные высказывания, ещё раз хочешь? Суть не в том что лирика (скорее шизофазия) шевчука хороша или нет, суть в том что из за подобных шевчуку исполнителей и подобных тебе слушателей русская рок музыка намертво логоцентрична, а это ведёт к абсолютной музыкальной деградации, зато "сасмыслам".


Ну так я и не отрицаю тот факт что наш рок и наш метал проигрывает по всем фронтам Западу в музыкальном плане. В то время когда Элвис, Битлс, Роллинги. а затем Пинк Флоид и прочие Дорз, Саббат, Зеппелин и прочие совершали революцию у нас даже зачатков рока не было. Барды только если.

Да и откуда бы взялись наши Джетро Талл, допустим или наши Кэмел, Прокол Харум, Дорз если был СССР? Только копировать и могли, да и то, не самую сложную музыку которую бы понял среднестатистический чел.

Логоцентричность не есть плохо, когда Слово талантливо. Другое дело, что талантливость Слова для каждого своя.

atom72
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 31 2020, 15:57:44) *
Логоцентричность не есть плохо

Плохо. Музыка это не про слова.
Фо
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 31 2020, 13:57:44) *
Логоцентричность не есть плохо, когда Слово талантливо. Другое дело, что талантливость Слова для каждого своя.

Плохо.

И что мешает написать сначала хорошую музыку, а потом к ней хороший же текст? Я целиком за хорошие тексты (к русскому року это не относится), и как бе, есть же коллективы, у которых получается.
rimfrost
ЦИТАТА(Фо @ Mar 31 2020, 14:49:06) *
Плохо.

И что мешает написать сначала хорошую музыку, а потом к ней хороший же текст? Я целиком за хорошие тексты (к русскому року это не относится), и как бе, есть же коллективы, у которых получается.



Например ? А чем Шевчука тексты плохи ? Я считаю его тексты очень даже неплохими . И по тем временам очень актульными . в песне Родина , там вообще раскрыта реальность того , чтоб не повторился 37 год . Который сейчас в педерации и происходит . Ну , а по твоему мнению , кто таки реально раскрыл старый пост совковый рок , и кого , тогда можно было слушать и кто был авторитетом по рок исполнителям ? Не сарказм , просто интересно , я так , понимаю , мы одногодки , кого ж ты , тогда катировал , и кто был авторитетом в вашей тусне ?
Фо
ЦИТАТА(rimfrost @ Mar 31 2020, 15:41:18) *
Например ? А чем Шевчука тексты плохи ? Я считаю его тексты очень даже неплохими . И по тем временам очень актульными . в песне Родина , там вообще раскрыта реальность того , чтоб не повторился 37 год . Который сейчас в педерации и происходит . Ну , а по твоему мнению , кто таки реально раскрыл старый пост совковый рок , и кого , тогда можно было слушать и кто был авторитетом по рок исполнителям ? Не сарказм , просто интересно , я так , понимаю , мы одногодки , кого ж ты , тогда катировал , и кто был авторитетом в вашей тусне ?

В нашей тусне "авторитетами" были Керри Кинг, Джефф Ханнеманн, Марк Шелтон, Питер Стилл и Джордж Буш старший, хреначивший Ирак.

Весь русский рок и вообще всё это славяно-совковое кухонно-поседельное всегда вызывало отвращение.
vosmidesijatye
Ангар, ты походу побил уже все рекорды по скорости удаления своих сообщений 15.gif
dsp
ЦИТАТА(Фо @ Mar 31 2020, 19:14:47) *
Весь русский рок и вообще всё это славяно-совковое кухонно-поседельное всегда вызывало отвращение.

Это же Святое 12.gif
rimfrost
ЦИТАТА(Фо @ Mar 31 2020, 16:14:47) *
В нашей тусне "авторитетами" были Керри Кинг, Джефф Ханнеманн, Марк Шелтон, Питер Стилл и Джордж Буш старший, хреначивший Ирак.

Весь русский рок и вообще всё это славяно-совковое кухонно-поседельное всегда вызывало отвращение.

Вот ты завернулся на этом , да , тогда были эти иконы , но под что под поьездом не играл на гитаре не кто ? Всё сидели Хетфилда нараяливали по тихому и каждый в сопилку пел про мастела ? Чо ты рассказывашь , я не про то , кто авторитетами был в музыке , а про то , что теребенькалу старую кримону , надеясь с неё вытащить , какукю бы нибыло милодие по игре или аккордами , и самый авторитетный игрок , после каждой вещи , так напыщено её [мат->бан]ь настраивал , или сидели , такие с серьёзными щами и за каждую вещь или метлы или слееров , делали вид , ну это типа классика будет . Вот мы такие сидим , на серьёзных щах , и малолетки , скажут , вот эти были ну прям [мат->бан]ец фанаты , а все остальные если будут говорить , то не в первой инстацнйии .
Фо
ЦИТАТА(rimfrost @ Mar 31 2020, 20:56:51) *
Вот ты завернулся на этом , да , тогда были эти иконы , но под что под поьездом не играл на гитаре не кто ? Всё сидели Хетфилда нараяливали по тихому и каждый в сопилку пел про мастела ? Чо ты рассказывашь , я не про то , кто авторитетами был в музыке , а про то , что теребенькалу старую кримону , надеясь с неё вытащить , какукю бы нибыло милодие по игре или аккордами , и самый авторитетный игрок , после каждой вещи , так напыщено её [мат->бан]ь настраивал , или сидели , такие с серьёзными щами и за каждую вещь или метлы или слееров , делали вид , ну это типа классика будет . Вот мы такие сидим , на серьёзных щах , и малолетки , скажут , вот эти были ну прям [мат->бан]ец фанаты , а все остальные если будут говорить , то не в первой инстацнйии .

Я не водился с подобными людьми, да у меня на районе таких теребонщиков и не было, удачно так сложилось.

Вообще, по моему, Гребенщиков, что ли, в конце 80х где то жаловался, что в Одессе, вся музыка, что не метал, за рок не считается 1488.gif
vosmidesijatye
А хэви метал рок как же?
Фо
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 31 2020, 21:05:04) *
А хэви метал рок как же?

Ещё раз прочти внематочно.

Роком считался только метал у нас. Ну, ещё хард более ранним поколением. Всё это фуфло из ленинградского рок-клуба и подобную чепуху если кто и слушал, то дома под одеялом.
Посему, как раз и был HMR и никакой другой.
rimfrost
ЦИТАТА(Фо @ Mar 31 2020, 21:08:07) *
Ещё раз прочти внематочно.

Роком считался только метал у нас. Ну, ещё хард более ранним поколением. Всё это фуфло из ленинградского рок-клуба и подобную чепуху если кто и слушал, то дома под одеялом.
Посему, как раз и был HMR и никакой другой.

Если ты гребня считаешь хеви мелаталом , ну тогда весь двор походу у вас курил . Да , он был в авторитете , особенно про Поезд , до сих пор считаю , лучшей вещью когда лтбо написаным рок исполнителем русским . Да , от неё не только мурашки по спине с мндавошками бегут , ну и иже с ними . Про золотые врата , то тя молчу , просто звбыл упомянуть . Ну а хеви метал был в приоритете , жанна арии , это вообще коронка , но не кто не говорит , чтоб сиделт и тупо Шевчука пели , его таорчесто пришло в 92 где то годах . Других не умоляем , но Шевчук пошёл уже позже . Ну Кино пошло на рвне в той же арией . Корозия , так же пошлп в оснолном , как ао азгляде показали клип СПИД . Тогда многие заинтересовались . Разве не так ?
St_StoIner
rimfrost,
ты все это пишешь форстрату и атому, чья родина - это тель-авив, о чем ты...

естесна они не поймут ддт
Faust_Vulkan_16
О брутальный под фэйком вылез)
Фо
ЦИТАТА(rimfrost @ Mar 31 2020, 21:21:07) *
Если ты гребня считаешь хеви мелаталом , ну тогда весь двор походу у вас курил . Да , он был в авторитете , особенно про Поезд , до сих пор считаю , лучшей вещью когда лтбо написаным рок исполнителем русским . Да , от неё не только мурашки по спине с мндавошками бегут , ну и иже с ними . Про золотые врата , то тя молчу , просто звбыл упомянуть . Ну а хеви метал был в приоритете , жанна арии , это вообще коронка , но не кто не говорит , чтоб сиделт и тупо Шевчука пели , его таорчесто пришло в 92 где то годах . Других не умоляем , но Шевчук пошёл уже позже . Ну Кино пошло на рвне в той же арией . Корозия , так же пошлп в оснолном , как ао азгляде показали клип СПИД . Тогда многие заинтересовались . Разве не так ?

Вы что, сговорились?

Я не считаю Аквариум хеви-металом, я про то, что у нас в Одессе его вообще не считали рок-музыкой, и всех, кто не играл хард и хеви метал, тоже за рок не считали, и не слушали, и на концерты не ходили, потому они к нам и не ездили.

У нас с начала 70х годов прошлого века регулярно происходила сходка, где можно было купить или взять обкатать практически любую достойную импортную пластинку. Посему, всё это подзаборное творчество как то мало кого интересовало, особенно, когда оно наступило аж в середине 80х, когда все уже были воспитаны на хорошей музыке.

И Коррозию Металла я слушал на кассете в 88м году, а над передачей Взгляд мы всегда ржали, с их "новинок". Как позже часто ржали с радиопередачи "Рок-наряд", когда они представляли "новинки" дет-метала, которые мы уже пол-года назад слушали. Но, передача была всё же прогрессивная и прикольная, надо отдать должное.
Moldavite
[ Hidden Text ]
rimfrost
ЦИТАТА(Фо @ Mar 31 2020, 16:14:47) *
В нашей тусне "авторитетами" были Керри Кинг, Джефф Ханнеманн, Марк Шелтон, Питер Стилл и Джордж Буш старший, хреначивший Ирак.

Весь русский рок и вообще всё это славяно-совковое кухонно-поседельное всегда вызывало отвращение.

Все это слушали , нл неужели , сидели , и сопели под гитару метлу или ьтам слеер ? Когда тогда собирались бандами , всё сидело играло почтии руский рок , газов , кино , ну извини гребень , он великий музывант , но под него не расслабишься , его слушать нало . Кроме поездоп и золотых ворот , чот не могу не вспомнить , не одного шлягера ?
atom72
ЦИТАТА(rimfrost @ Mar 31 2020, 17:41:18) *
Например ? А чем Шевчука тексты плохи ?

Шизофазия.

ЦИТАТА(rimfrost @ Apr 1 2020, 00:16:22) *
Все это слушали

Плевать на "всех". Особенно если под "всеми" подразумеваются завывающие очередную нетленку русской бард рок сцены пропитые подростки из 90ых.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.