Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Startle The Heavens - Lull (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
1984


*Artist: Startle The Heavens
*Album: Lull
*Year: 2010
*Genre: Ambient/Post-Rock
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 99MB

Tracklist:
1. Drifting 05:45
2. Eyelids of Time 03:58
3. All Colors Soon Fade 01:53
4. Howl 05:25
5. Giant Trees 03:01
6. Dream #2 02:03
7. Lull of the Storm 03:22
8. Dreams of Youth 02:25
9. Repose 02:01
10. Cathedrals 02:40
11. Quiet 02:19
12. Back to You 03:13
13. Dream #1 06:19
******************************
Total playing time: 44:24



[ Hidden Text ]
SatanicPanzer
И где же отзывы?
1984
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ 9th June 2011 - 13:28:54) *
И где же отзывы?


К сожалению, такие вещи теряются в тягучей массе металла. Я хоть и стараюсь выкладывать интересные вещи, но в итоге статистика отображает 20-30 скачиваний на релиз. Не хотят металлюги проникаться эмбиентом. Жаль smile2.gif
IVEL
просто даже металисты уже понимают, что ничо нового в этом жанре не выходит.
Dormy
классно
SatanicPanzer
ЦИТАТА(IVEL @ Jun 9 2011, 17:23:28) *
просто даже металисты уже понимают, что ничо нового в этом жанре не выходит.

Позволю себе не согласится с этим спорным утверждением, т.к. даже в заслушанных до дыр релизах бывает, что находится что-то новенькое.
IVEL
Позволю себе изложить мнение (даже факт), что подобные сочетания являются энной версией очередного плагиата с ГУ!БЕ, могвай и прочих ранних, причом плагиата далеко не высшего качества. Это я ещё не говорю о том, что к построку они отношения не имеют вообще.
Vertigo
ЦИТАТА(IVEL @ Jul 30 2011, 15:53:13) *
Позволю себе изложить мнение (даже факт), что подобные сочетания являются энной версией очередного плагиата с ГУ!БЕ, могвай и прочих ранних, причом плагиата далеко не высшего качества.


normal_Homerdisgust3.png


ЦИТАТА
Это я ещё не говорю о том, что к построку они отношения не имеют вообще.


Это верно, релиз чистый эмбиент.Не плохой, но скучноватый 21.gif
IVEL
Обоснуйте свой фейспалм, уважаемый.
Vertigo
Обоснуйте свой "факт", что весь пост-рок калька с GY!BE и Mogwai, уважаемый.
Rotten Goat
Mogwai вообще коммерческая унылая попса, есть намного интереснее группы в пост-роке
Vertigo
ЦИТАТА(Rotten Goat @ Jul 30 2011, 18:06:02) *
Mogwai вообще коммерческая унылая попса, есть намного интереснее группы в пост-роке


GY!BE вообще играют настолько оригинально, что даже попыток сделать что-либо "как они" было сравнительно мало.
Rotten Goat
ЦИТАТА(Vertigo @ Jul 30 2011, 21:08:34) *
GY!BE вообще играют настолько оригинально, что даже попыток сделать что-либо "как они" было сравнительно мало.

согласен, очень необычная группа
IVEL
ЦИТАТА(Vertigo @ Jul 30 2011, 22:55:16) *
Обоснуйте свой "факт", что весь пост-рок калька с GY!BE и Mogwai, уважаемый.

Во-первых, не читай через слово, там чотко написано подобные сочетания, имеется ввиду атмосферная околороковая мута. Можно даже назвать композиции, Шторм например у ГУ!БЕ, ооочень такая показательная. Либо весь их миник 99 года.
Во-вторых, ГУ!БЕ и Могвай никоим местом не построк. Рок, приправленный эмбиентом - это рок, приправленный эмбиентом.
В-третьих, Могвай как и ГУ!БЕ имеет отрицательные и положительные стороны (особенно у вторых это очень динамично прослеживается), в принципе, можно сказать, что это нормальные группы, просто переоценённые.

ЦИТАТА
даже попыток сделать что-либо "как они" было сравнительно мало.

угу, то-то же большинство "выпадов" тех же Эксплойженс Ин Ве Скай звучат очень чотко по губёшному (пример композиции привидён выше).
Vertigo
ЦИТАТА
Во-первых, не читай через слово, там чотко написано подобные сочетания, имеется ввиду атмосферная околороковая мута. Можно даже назвать композиции, Шторм например у ГУ!БЕ, ооочень такая показательная. Либо весь их миник 99 года.

"атмосферная околороковая мута" = пост-рок

ЦИТАТА
Во-вторых, ГУ!БЕ и Могвай никоим местом не построк.Рок, приправленный эмбиентом - это рок, приправленный эмбиентом.
normal_Homerdisgust3.png # 2. Хеви приправленный агрессией и скоростью, это Хеви приправленный агрессией и скоростью и никоим местом не Трэш.

ЦИТАТА
В-третьих, Могвай как и ГУ!БЕ имеет отрицательные и положительные стороны (особенно у вторых это очень динамично прослеживается), в принципе, можно сказать, что это нормальные группы, просто переоценённые.

В принципе можно было сократить вышестоящее предложение до "ИМХО"

ЦИТАТА

угу, то-то же большинство "выпадов" тех же Эксплойженс Ин Зе Скай звучат очень чотко по губёшному (пример композиции приведён выше).


hmm.gif Вы наверное очень невнимательно слушали. EITS не пользуются электронными эффектами и создают музыку посредством классических роковых инструментов.GY!BE пользуются всем чем попало.И да, пример композиции вы не привели, только три песни GY!BE, непонятно с какими песнями их нужно сравнивать, дабы узреть тот факт, что весь пост-рок калька с вышеназванных Канадцев.
IVEL
ЦИТАТА(Vertigo @ Aug 2 2011, 18:51:42) *
"атмосферная околороковая мута" = пост-рок

собственно, вы ровным счётом ничего не знаете о построке, уважаемый. возможно, вы даже не представляете о существовании чикагской построк-тусовки, хотя как в данном контексте о ней можно не знать, я себе не представляю, такой вот каламбур. и про краутрок и андерграундную нойзрок сцену 80ых поди тоже не слышали?

нащёт высера про хэве, эмбиент - это конкретные стилистические рамки, а агрессия и скорость - черты, вы какими то странными понятиями пытаетесь аналогии проводить.

ЦИТАТА
EITS не пользуются электронными эффектами
вл-первых, это не имеет никакого значения для "звучат очень чотко по губёшному", там совсем другое подразумевается.
во-вторых, есть у них электрообработка и фортепиано в некоторых треках.

ЦИТАТА
GY!BE пользуются всем чем попало

скрипки и радиолупы? какой огромный спектр "чего попало", надаже.

ЦИТАТА
непонятно с какими песнями их нужно сравнивать, дабы узреть тот факт

а вы попой не слушайте, слушайте ушами, оно обычно быстро доходит, когда ушами слушают. я разжёвывать и рот ложить тут не нанимался. и тем более переслушивать EitS. думаю, эти сходства будут прослеживаться на первых 2ух альбомах и на 2007, ибо 3 и последний не помню даже смутно чё там игралось.
dorn1
Приятная, умироворяющая музыка.... 20.gif
Vertigo
Ivel, я так вижу аргументы у вас плавно перешли в оскорбления и войну тэгов. Пожалуйста, продолжайте, только без меня.Меня мало волнует, что в "интернете кто-то неправ".
IVEL
лол, я просто пытаюсь узнать о вашей элементарной прошаренности в данном вопросе. на фразу "слушать попой" штоле обиделись? так это обычное явление для нашего времени, стыдливое конешно, но поправимое. войны тегов вообще тут в помине не вижу, хотя поучавствовал в подобных большое количество раз. и да, я предельно вежлив.
1984
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.