Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Scorpions
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3
THERION
Наверное пришло время вспомнить и пообщаться об этом замечательнейшем коллективе. Сразу отмечу, что неформатность коллектива весьма относительная - было время, когда у Скорпов хэви был на первом плане и вообще, вклад в тяжёлую музыку Скорпами увесист и неоспорим.
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Начнём с ликбеза:
Год рождения: 1965
Место рождения: Германия
Что записали: 18 студийников, 4 концертника, 24 сборника и бесчётное количество епишек, синглов, бутлегов ( 1488.gif )
Сколько издано: Более 200 000 000 копий
Девиз группы: Don't Stop at The Top!
(Данные с Википедии)
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Для меня Скорпы одни из самых-самых. Они первыми ворвались в мой детский неокрепший мозг и сподвигли слушать тяжелую музыку. Сначала до дыр затёртые кассеты с Блэкаутом и Лавдрайвом, позже заезженные два экземпляра винила Зе бест оф Скорпионс 1974-76, затем лицензионные кассеты, ну а после и сотни мп3 всей диско - практически любой альбом можно ставить и точно получишь удовольствие. Но всё-таки, в первую очередь, дико котирую:
Fly to the Rainbow (1974)
Lovedrive (1979)
Blackout (1982)
Savage Amusement (1988)

Из песен давно сформировалась произвольная "самая крепкая" десятка:
Another Piece Of Meat
Lovedrive
Blackout
Can't Live Without You
Now!
When The Smoke Is Going Down
Rock You Like A Hurricane
Coming Home
Rhythm Of Love
Soul Behind The Face

Конечно же любимых песен раз в 10 больше - но эти - особенные.
Сожалею, что ни разу не смог побывать на их концерте (хотя они частенько гоцали по Рашше и Укрейне).
Прекрасно понимаю решение Скорпов о прекращении своей карьеры в 2010 году, тем более, что последний студийник вышел каким-то натянутым и скажем так, очень слабым, но всё же немного страшно при мысли, что Скорпионс больше не запишут новой баллады, не сыграют боевичка и будут просто ждать своей смерти в кругу семьи. Очень грустно smile2.gif Долгих лет им жизни! Громадное спасибо за проделанный труд!
nbhfy
раньше было такое понятие как хард н хеви , после в 91м году когда в новостной программе "Время"освещали встречу в Кремле М.С. Горбачёва со знаминитой немецкой группой,диктор представил Scorpions как группу играющую "мягкий метал"(soft metal)
Да и не зря их журнал "Rolling Stone" назвал "героями хэви-метал"!


Немцы ещё и навечно попали в историю бывшего СССР и России,в любом случае при упоминании времён перестройки или падения "железного занавеса" без этой группы не обойтись.









Lord_Djaspam
Можно долго говорить о разной музыке,но Скорпы неповторимы и просто отдельная каста неприкосновенных - Великие люди:Рудольф,Клаус и Матиас.Грустно становится когда понимаешь что их однажды не станет с нами((
Фо
Начали сопли по усам размазывать...

Хорошая музыка (была), отличный гитарист (был), хорошие альбомы с зачастую, провокационным, оформлением (были), и - главное - неподражаемый, уникальный вокал (тоже - был).
Всё это было в 70-80 годы - а когда я услышал Ветер Перемен, я понял - группа умерла. Так что раньше надо было плакать.
А так - с удовольствием слушаю классические их альбомы начиная со второго (первый - это не для меня музыка), и заканчивая Любовью с первого ужаливания. Все их постарался приобрести на виниле (благо, их как...ну, вы поняли).

Вообще, немцы всегда были замечательными мелодистами, этого у них не отнять... вот с более жестокой музыкой у них не очень получается (за редким исключением), так что, не удивительно, что такая группа, как Скорпионс, появилась именно в Германии.
Касаемо форматности - замечу, что давно стою на позиции, что Скорпы и ДиСи - куда больше метал, чем всякий дрон и фьюнерал в купе с металкором и прочим непотребством, но, для меня это не принципиально - моё отношение и их музыка от этого ни как не изменяются.
vosmidesijatye
Да отличная группа. Люблю все поры их жизни. но 70-е и альбом Savage Amusement (1988) ( в котором нет ни 1 слабого трэка111) особенно.
кстати как это ни удивительно,но мальмстину лучше удалось прокаверить SAILS OF CHARON чем в оригинале сделали сами скорпы. [ Hidden Text ]
fuck3r
ЦИТАТА(Фо @ 16th June 2011 - 12:10:41) *
Ветер Перемен

Почему умерла? Политика? Коммерция? Или что?
nbhfy
фото:

1965 год

.

у них ещё и чувиха в группе была,даже и не знал 1488.gif
Old Vyaine
Face The Heat '93 — пожалуй, последний их альбом, который мне нравится. Далее только отдельные треки, да и их немного. Зато до него... кроме дебютника, который неплох, но просто совсем не та музыка, за которую люди любят скорпов, все остальные как минимум очень хороши. Хотя до шедевра не дотягивает, наверное, ни один, ибо любили они присунуть куда не нужно какую-нибудь фигню (я это о музыке, если что). В числе любимых работ назову Lovedrive, Blackout, Love At First Sting и упомянутый Face The Heat. Баллады неподражаемы, их глупо даже перечислять, а из боевиков отмечу Dynamite, Lovedrive, Coming Home, Alien Nation, Lust Or Love.... да много их smile1.gif
Легенда, чего уж там)
Фо
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 16th June 2011 - 18:45:37) *
Хотя до шедевра не дотягивает, наверное, ни один, ибо любили они присунуть куда не нужно какую-нибудь фигню (я это о музыке, если что)

Да, любили - поэтому то, мой любимый - Love At First Sting, так как там то процент фигни минимален.
ЦИТАТА(fuck3r @ 16th June 2011 - 13:38:05) *
Почему умерла? Политика? Коммерция? Или что?

Не знаю... Фальшь какая то.
vosmidesijatye
Alien Nation, Lust Or Love - кстати да111

не знаю со временем я отошел от Blackout, Love At First Sting - уж слишком заежжено-популярные, слишком ВЫЛИЗАННЫЕ по моему мнению. тот же нервный 1988 много больше прет

ЦИТАТА
за редким исключением


примеры в студию gop_spb.gif
CTPEMLEHIE
Особо не зацикливался на альбомах и тру периоде творчества и не тру. Нравятся отдельные песни, в основном, а вот последний альбом удивил (в хорошем смысле слова) понравился весь)
mdmoroz
QUOTE(CTPEMLEHIE @ Jun 24 2011, 01:19:31) *
а вот последний альбом удивил (в хорошем смысле слова) понравился весь)

А предпоследний как?
Tular
Группу обожаю. Феноменальные мелодисты - всегда такими были и такими остались до конца своей карьеры. Падения, конечно, случались, но простительные. А уж живьём как смотрятся - всем бы так. Только их консерватизм в плане сет-листов не нравится. И Клаус из года в год перед песнями одинаковые речи говорит. И Коттак одно и то же соло лупасит smile1.gif
Любимые альбомы:
Humanity - Hour 1
Savage Amusement
vam1972
Очень мне нравятся их альбомы периода 70-х годов. Дальше как-то не то пошло.
Proteus_666
Savage Amusement pray.gif с него началось мое знакомство с Скорпами. пОзднее и рАннее котирую, но не все далеко. А тут, как кто-то правильно заметил, ни одного трэка мимо - 100% шедевер.
rimfrost
Автор , ты б ещё написал бы два тысячелетия в роке , какие два века ?
Namestnik Satany
Люблю альбомы 70ых,когда они заигрывали с психоделией и краутом,остальное не нравиться.
resurgam
ЦИТАТА(rimfrost @ Jul 4 2011, 12:09:12) *
Автор , ты б ещё написал бы два тысячелетия в роке , какие два века ?


20 и 21 bye.gif
Galactus


Зачем Клаус сбрил бороду? 13.gif В 1972-м выглядели как стоунер-рокеры и играли крутейший психадел.
Я например дичайше врубаюсь в альбом "Lonesome Crow". pray.gif pray.gif pray.gif
cesar
Эпохальная группа, это несомненно.
Могу сказать, что нравится всё вплоть до 1990-го, с различными "оттенками" предпочтений.
После этого только 1996-й и 2007-й (но с некоторыми оговорками), ну и ещё "акустика" и "симфоника".

Судя по последнему альбому, они приняли совершенно правильное решение закончить активную студийную деятельность.
cesar
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 16 2011, 13:50:45) *
кстати как это ни удивительно,но мальмстину лучше удалось прокаверить SAILS OF CHARON чем в оригинале сделали сами скорпы.

Мальмстин здорово сыграл Харона, да.
Но полностью в оригинал, не лучше, но и не хуже.
Galactus
Я например дико приторчал с кавера Therion - Crying Days.
http://www.youtube.com/watch?v=twzHxQmQPpY
cesar
Терион красиво обтяпали кавер, ага.
Но слишком симфонично вышло, от этого и грустновато.
Оригинал поживее.
satanath
может, всё-таки оформить дискографию скорпам? действительно, метально-форматного у них больше - ранние альбомы вообще люблю, похожи на BS, да и там вокал даже на Оззика смахивает иногда (шутка). да и что говорить, если батьки оказали нехилое влияние на большинство хэви-групп (хотя не буду переоценивать их заслуги)! в любом случае, уже есть прецедент создания таких же спорных "околороковых" диско - Thin Lizzy, Quiet Riot... примеров достаточно
Old Vyaine
я думаю, что тут и обсуждать нечего) диско скорпов штука полезная и нужная.
nbhfy
ЦИТАТА(satanath @ Feb 20 2012, 16:07:45) *
может, всё-таки оформить дискографию скорпам?

Согласен ,а диско газерингов и анафемы разобрать на запчасти, в связи с переходом на эстраду. 1488.gif
И ещё диско Slipknot неплохо собрать 20.gif
Old Vyaine
и некоторых юзеров на запчасти разобрать, лишнее выкинуть, а остальное не собирать больше 1488.gif
jugenetooms
Да ну вот кстати в самарске скорпионы скоро выступать будут.
Причем у меня такое мироощущение, что они уже три раза в самару приезжали с прощальным концертом, заодно со всякими ин рэйнбоус и прочими никому у себя на родине не впершимся стариками
satanath
nbhfy, насчёт слипнот - хорошая шутка )

Old_Vyaine, поддерживаю! я тоже против уничтожения дискографий 9.gif

jugenetooms, похоже они будут колесить до смертного одра hmm.gif
jugenetooms
Билеты что то около двух тысяч рублей hmm.gif причем народец реально хочет пойти
А про то что Chariot приезжают всем положить, а на Dream Theater пришло человек пятьдесят.
nbhfy
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 20 2012, 18:07:31) *
и некоторых юзеров на запчасти разобрать, лишнее выкинуть, а остальное не собирать больше 1488.gif

«Хочешь изменить мир, начни с себя» 1488.gif


ЦИТАТА(satanath @ Feb 20 2012, 18:24:28) *
nbhfy, насчёт слипнот - хорошая шутка )

Неужели есть? Поисковик не нашёл 21.gif 1488.gif
veselchak_u
ЦИТАТА(jugenetooms @ Feb 20 2012, 16:29:50) *
Билеты что то около двух тысяч рублей ...... а на Dream Theater пришло человек пятьдесят.


В Питере около двух тысяч это вполне нормальная цена билета для стадионной группы, особенно если это сидячие билеты.
Привсей моей любви к Dream Theater, в России она со Скорпами конкурировать не может, ибо Скорпионс у нас группа, можно сказать народная.
Old Vyaine
QUOTE(nbhfy @ 20th February 2012 - 21:29:29) *
«Хочешь изменить мир, начни с себя»


ну, это же ты инициативный товарищ 1488.gif

QUOTE(veselchak_u @ 20th February 2012 - 21:55:45) *
ибо Скорпионс у нас группа, можно сказать народная.


воистину. Когда через 15-20 лет они закончат прощальный тур, их всё ещё будут встречать в России забитыми залами.
RussianQuaker
Коммерческая фигнюшка, прошедшая через кучу формат и цензур. Да при этом ещё и на Фабрике Звёзд выступали smile1.gif


http://www.youtube.com/watch?v=XhsjRzRoVvM
Rusty Knight
Если честно, ниче выдающегося никогда в них не видел. Обычный хард рок, не более.
Mick Dundee
13 лет игнорил этот альбом Eye II Eye,сегодня случайно у брата цепанул фирмовый диск

о,Боги ! Сильнейшая пластинка ! Попса ? Досвидос !
Mick Dundee
ЦИТАТА(Rusty Knight @ Feb 23 2012, 15:21:48) *
Если честно, ниче выдающегося никогда в них не видел. Обычный хард рок, не более.

Насколько нелепая,настолько и смешная фигня...
Vastich
ЦИТАТА(mikdundee @ Mar 11 2012, 23:13:41) *
13 лет игнорил этот альбом Eye II Eye,сегодня случайно у брата цепанул фирмовый диск

о,Боги ! Сильнейшая пластинка ! Попса ? Досвидос !


bye.gif худший альбом группы за всю её немалую историю.
geffen767
ЦИТАТА(Vastich @ Mar 19 2012, 17:44:28) *
bye.gif худший альбом группы за всю её немалую историю.


Плохих альбомов у Scorpions по определению нет
Old Vyaine
по определению, может, и нет, а вот в наличии — есть.
Mick Dundee
Голос страны .Украина. Александр Чехутский - Still Loving You. Афигеть.
RussianQuaker
У меня вопрос: а весь ли хард-рок такой попсовый как сабж и иже с ним, или это только эмтиви-версии? Не, ну мало ли, мож есть какой-нить андерграундный хард-рок, где пожоще.
Mick Dundee
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Dec 23 2012, 08:56:11) *
У меня вопрос: а весь ли хард-рок такой попсовый как сабж и иже с ним, или это только эмтиви-версии? Не, ну мало ли, мож есть какой-нить андерграундный хард-рок, где пожоще.


чёдуракштоле ? 1488.gif
RussianQuaker
Не, ну а чё, слышно же что попсоватое музло, а хард-рок вроде как поставляет себя неформальной движухой. Мало ли smile1.gif
Gord
RussianQuaker, странный какой-то твой вопрос. Создалось ощущение что хард-рока ты в жизни никогда не слышал (или не слушал).
RussianQuaker
Gord, ты будешь смеется, но я только эмтивишный рок слышал smile1.gif
Gord
normal_Homerdisgust3.png (что с нашей молодежью творится...)
Vastich
*оффтоп*

у меня за годы чтения постов RussianQuaker сложилось стойкое впечатление, что то ли он тролль толстый-толстый, то ли я не знаю, что и думать...

*конец оффтопа*
bodomchild76
ЦИТАТА(Vastich @ 26th December 2012 - 19:14:43) *
что то ли он тролль толстый-толстый, то ли

калипсол жрёт 1488.gif
RussianQuaker
А чё, просто на вопрос нельзя ответить, "да", "нет", надо всегда какие-то домыслы строить? Как у вас тут всё сложно smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.