Help - Search - Members - Calendar
Full Version: White Hills - H-p1 (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Hroedmar


*Artist: White Hills
*Album: H-p1
*Year: 2011
*Genre: Psychedelic/Space Rock/Experimental
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 160MB

Tracklist:
01. The Condition Of Nothing 6:38
02. Movement 2:44
03. No Other Way 10:39
04. Paradise 12:37
05. Upon Arrival 5:18
06. A Need To Know 4:09
07. Hand In Hand 6:03
08. Monument 6:28
09. H-p1 17:11
******************************
Total playing time: 1:11:47



[ Hidden Text ]
Cruor
Просто чумовой психодел. Крыша отъезжает на ура headcrab.png
Vertigo
На 4 минуте мозг начинает крошится... headcrab.png

Hroedmar, а инфу по группе где найти? Ещё хочу! 11.gif
Hroedmar
ЦИТАТА(Vertigo @ Aug 12 2011, 16:21:09) *
На 4 минуте мозг начинает крошится... headcrab.png

Hroedmar, а инфу по группе где найти? Ещё хочу! 11.gif

Ну погугли что ли, не маленький же наверно smile1.gif
Вот например, за несколько секунд поиска:
http://www.neformat.com.ua/forum/psychedel...hite-hills.html
cesar
Интересно.

Но не сказал бы я, что мозг сносит напрочь.
Предпосылки есть, но всё в рамках "разума" crazy.gif
Vertigo
ЦИТАТА(Hroedmar @ Aug 13 2011, 09:09:18) *
Ну погугли что ли, не маленький же наверно smile1.gif
Вот например, за несколько секунд поиска:
http://www.neformat.com.ua/forum/psychedel...hite-hills.html


Эхех, как-то да, глупо получилось 11.gif Я же говорю, мозг крошится crazy.gif
Спасибо большое 9.gif
cesar
Paradise, Monument, H-p1

banana.gif

Я окончательно проникся данным творением!!
Дерсу Узала
Неудовлетворён я представленной здесь формулой обозначения стилистики альбома - Psychedelic/Space Rock/Experimental. Дело в том, что нью-йоркцы White Hills необычайно многогранны в своей исполнительской манере, и вычленять из их музыки "всего" 3 стилистических элемента вряд ли разумно. Мне понравилось описание, данное в своём ЖЖ sikomor'ом - цитирую его: "Стилистика, как обычно у White Hill, варьирует от громких лязгающих почти сладж номеров, неоправданно затянутого психоделического нео-краута и космического дроун-эмбиента до экспериментов с нойзовым звучанием и чего-то вроде IDM - industrial." Добавлю ко всему уже названному ещё и стоунер с пост-металлом. Вот сколько всего перечислено, вот какое здесь многообразие! smile1.gif И ведь не сказать, что играют солянку - нет, всё в достаточной мере упорядоченно. Просто стилистически номера отличаются один от другого - после грохочуще-убийственного (условно говоря, "стоунер/дэтового") The Condition Of Nothing может пойти медленно-экспериментальный Movement, а после отменного психоделик/стоунерного Upon Arrival тут же начинается совершенно прострационный A Need To Know. Многие отмечают неровность материала американцев, и я с этим, в целом, соглашусь - есть моменты, когда попадаются малопонятные номера. Но хороших, и местами даже цепляющих, отрезков значительно больше. Особенно понравились The Condition Of Nothing, Upon Arrival, первая половина H-p1. Думаю, парни, если бы захотели, легко могли бы выкинуть за борт ненужный балласт (эти самые пост-металльные и эмбиентные вещицы), заодно сократив и время звучания альбома с непомерных час двенадцать минут где-нибудь минут этак до 50-ти. А говорят, команда ещё и гиперактивная в плане выпускаемых релизов - полную дискографию раздобыть не удалось, но альбомов и ипишек нью-йоркцев встретил в сети очень много, а за 2010-й год таковых, вообще, штук 5! В общем, описывать данную музыку - занятие неблагодарное, лучше один раз услышать. Но чувствую, что ребята талантливые, и музыку они делают, в целом, своеобразную и интересную. 8.5/10
svndvst
Последний трек - решающий.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.