Help - Search - Members - Calendar
Full Version: When - The Black Death (1992)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Kazoth


*Artist: When
*Album: The Black Death
*Year: 1992
*Genre: Psychedelic/Experimental/Avantgarde/Ambient
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 88MB

Tracklist:
1. The Black Death
******************************
Total playing time: 38:30

Extended info
"The Black Death" is based on SVARTEDAUEN (1900) by Theodor Kittelsen. Recorded at Sound Sector, summer 1992.
Lars Pedersen - Keyboards, Programmed By, Harp, Cello, Percussion, Vocals, Layout [Booklet Layout], Producer


[ Hidden Text ]
Kazoth
Потрясающее мрачное и болезненное музыкальное сопровождение к картинам Теодора Киттельсена из его одноименной книги Svartedauen (1900), посвященной царице всех болезней - Чуме.
Hell_Is_Here
ЦИТАТА(Kazoth @ Aug 6 2011, 07:31:47) *
Потрясающее мрачное и болезненное музыкальное сопровождение к картинам Теодора Киттельсена из его одноименной книги Svartedauen (1900), посвященной царице всех болезней - Чуме.

Согласен на 100%
Daale
Крутейший проект. Единственный участник его, Ларс Педерсен, щас за ударкой на живых шоу Ulver.
Крутой мужик, нету слов. Слушал большую часть его творчества.
Vertigo
ЦИТАТА(Daale @ Aug 8 2011, 06:25:30) *
Крутейший проект. Единственный участник его, Ларс Педерсен, щас за ударкой на живых шоу Ulver.
Крутой мужик, нету слов. Слушал большую часть его творчества.


А где инфу по его творчеству найти можно?
Daale
Да на торрентах большенство релизов есть.

А так, Discogs страница вот его, держите, смотрите.
У него всё разноплановое такое, кстати. Я прям, когда сначала слушал, отъезжал smile4.gif
Kazoth
ЦИТАТА(Daale @ Aug 8 2011, 10:17:54) *
Да на торрентах большенство релизов есть.

Да там вроде все есть, что официально выходило.
P.S. Здесь я кстати свой рип залил...
Rotten Goat
прошу дайте ссылку на альбомы , которые есть на торренте

ПС. они там в лосе ?
Daale
Я думал, сторонние трекеры постить нельзя. Ну под спойлером пали, выложил ссыль на всё, что выходило
*тут была ссылка на торрент.*
Битрейт аудио: 192-320kbps
Такие дела.

ЦИТАТА(Kazoth @ Aug 8 2011, 13:14:37) *
Да там вроде все есть, что официально выходило.
P.S. Здесь я кстати свой рип залил...

Моё уважение и почтение. Были бы деньги и возможности - тоже бы заимел. Но сейчас - другое в приоритете.
Kazoth
ЦИТАТА(Daale @ Aug 8 2011, 11:23:10) *
Я думал, сторонние трекеры постить нельзя. Ну под спойлером пали, выложил ссыль на всё, что выходило

Это не спойлер)
Daale
Блач 1488.gif Непривычен мне интерфейс Метал-ареи smile1.gif
Kazoth
ЦИТАТА(Rotten Goat @ Aug 8 2011, 11:17:06) *
прошу дайте ссылку на альбомы , которые есть на торренте

ПС. они там в лосе ?

Лося могу только с The Black Death сделать и то если кто научит, ни разу не делал)
Kazoth
ЦИТАТА(Vertigo @ Aug 8 2011, 10:01:30) *
А где инфу по его творчеству найти можно?

Вот все что мне удалось найти:
When
When - музыкальный проект норвежца Ларса Педерсена ( Lars Pedersen ). Играет музыку от дарк-индастриала до откровенного попа в стиле Beatles и Beach Boys, отличается либо убийственной мрачностью, либо невероятно наивным позитивом, и во всём - очень, очень особенным, СВОИМ.
Ларс - мастер саунд-коллажа. Именно он заложил такое направление как дарк-эмбиэнт своей легендарной, и ставшей большой редкостью, пластикой The Black Death, созданной по одноимённой серии работ художника Теодора Киттельсона.
До своего главного детища Ларс играл в первой норвежской панк-группе Hærverk (70-е), продолжил карьеру в индустриальном нью-вейв дуэте The Holy Toy (80-е), с этого же времени стал собирать и свой сольный материал материал для будущего 'When'. Желание возвратить времена юности Ларса подвигло к созданию вместе со своим одноклассником Rune Nilsen группы The Last James (90-е), которая играла в стиле уже упомянутых выше Битлз и Бич Бойз. В то же время атмосфера запущенного в 1987 году пластинкой 'Drowning, But Learning' When была как никогда мрачна, убийственно предопределена, беспросветна.
Квинтессенцией подобного 'тёмного' периода явилась очень мощная компиляция Writercakebox (1999). Но тогда же Ларс возвращается к теме 60-х, и сначала вершит уникальный альбом Psychedelic wunderbaum (1998), как бы воссоздающий видения Ларса от принятия LSD и других наркотиков, а потом пластинку The Lobster boys, презентовавшую не только новый саунд When, но и две, трудно совместимые, направленности.
Первая - хорошо уже известный стиль клиширования шестидесятых, а вот вторая - возникла из впечатлений Ларса из его путешествий по Марокко. Это арабские мотивы. Эйсид данной 'восточной' темы воплотился в диске Pearl harvest, а эйсид 60-х - в отличнейшем альбоме Trippy Happy.
Последние релизы When - это серия трибьютов, первые издания в которой посвящены Sun Ra и легендарной норвежской телепередаче для детей Pompel og Pilt...

rutracker.org



Moldavite
[ Hidden Text ]
ent404
фантастическое действо!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.