Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Omnia - Musick & Poëtree (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Nomad


*Artist: Omnia
*Album: Musick & Poëtree
*Year: 2011
*Genre: Pagan Folk/Experimental
*Country: Netherlands
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 101MB

Tracklist:
CD1 - Musick:
01. Free (03:28)
02. Stand Up (04:08)
03. Fee Ra Huri (03:48)
04. I Don't Speak Human (04:37)
05. Xtatica (04:27)
CD2 - Poëtree:
06. Gröne Lunden (03:47)
07. Fuck Her Gently (02:10)
08. Who Are You (02:52)
09. Lili Marleen (02:42)
10. Het Dorp (03:20)
11. The Mercy Seat (03:26)
12. SheeBeg SheeMore (03:19)
******************************
Total playing time: 42:04

Официальный сайт группы

Extended info
"Свежий альбом от Omnia, релиз которого состоялся 5 августа 2011г. на очередном Кэстлфесте. Альбом издаётся на двух дисках, первый из которых («Musick») состоит из 5 песен, записанных группой и выражающих идеалы уважения к природе и личной свободе, а второй («Poëtree») – из 7 песен, записанных дуэтом Стива и Дженни в более мягкой «бардовской» манере (причём это как классическая шведская Gröne Lunden, так и известные песни начала XX века - немецкая Lili Marleen и датская Het Dorp, а также два кавера – на The Mercy Seat Ника Кэйва и на Fuck Her Gently рок-команды Tenacious D)".

Обращение группы к фанатам (кстати замечу от себя, что обращение очень толковое - стоит задуматься):

"Уважаемые фанаты Omnia. Мы думаем, пришло время сказать несколько слов о том, как мы чувствуем себя в новую электорнную эру и о нашем отношении к загрузкам.

Музыкальная индустрия находится в кризисе, потому что многие люди перестали покупать компакт-диски, а вместо этого загружают музыку (или копируют CD у своих друзей). Иногда люди платят за загрузки, но в большинстве случаев они этого не делают. Многие звукозаписывающие компании жалуются, что они не возвращают тех денег, что затрачиваются на артистов.

Мы в Omnia имеем другую точку зрения. Мы не против, чтобы люди копировали наши CD или скачивали нашу музыку. Было бы бессмысленно нам нервничать об этом, потому что это произойдет в любом случае, а жизнь слишком коротка, чтобы беспокоиться о таких вещах. Однако... знайте, что музыканты - реальные люди и должны есть. Если Omnia не смогут заработать достаточно денег, чтобы заплатить аренду, есть, пить и заправлять бензином свой фургон, то Omnia прекратит свое существование. Если Omnia перестает существовать, не будет больше музыки Omnia для Вас, чтобы слушать и не будет концертов Omnia для Вас, куда можно пойти. И тогда что случится с вами?!

Мы считаем, что если достаточное количество людей услышит нашу музыку, то достаточно людей будет покупать наши CD и придёт на наши концерты. Мы считаем, что настоящие фанаты захотят иметь наши CD из-за ArtWork´a и потому, что они хотят поддержать группу. (Вы действительно хотите прожечь CD или MP3 Alive! или Pagan Folk без великолепного оформления Алана Ли, Зика и Миза? Конечно же, нет!)

Именно поэтому мы рады представить MP3 песен Wytches' Brew, Alive!, Tine Bealtaine, The Well и другие на сайте Omnia, на MySpace и т.д. И этим, в свою очередь, вы можете помочь нам:

Расскажите о нас! Мы разрешаем вам отправлять наши MP3 на любые сайты, форумы, радиостанции и т.д. Насколько нам известно, чем больше будет людей, которые услышали нашу музыку, тем лучше.

Конец серьёзного объявления, всем спасибо".


[ Hidden Text ]
Algis
У Омнии бывают хорошие записи, но не одного альбома, который был бы хорош целиком, то голосишки у исполнителей подводят (все же вокальные данные у них не выше среднего), то композиция или сведение хромает. Но то упорство, с которым они записывают что-то вновь и вновь частично компенсируют их посредственные данные как музыкантов.

Пожалуй самым лучшим их релизом, если брать в целом это не собственные альбомы, а сборник ремиксов "Кибершаман", вот там реально ни одной проходной вещи.

Так или иначе всего вышеописанного достаточно чтобы следить за тем чтобы группа выпускает. А с этим альбомом даже интереснее чем обычно. Удивляет, что они решили записать Лили Марлен, потому что они активно озвучивают позицию, что хотят бегать голыми в лесу под звуки волынки, а фашисты - это плохо, и вдруг Лили Марлен...
Algis
Ну что сказать, послушал как они Лили Марлен сыграли. Если бы эту песню можно было рассматривать только в контексте творчества Омнии, то нельзя было бы сказать, что плохо сыграли - так еще одна средненько паршивенькая песня в ряду других, но помня каким был оригинал, версию Омнии иначе как уродством назвать нельзя. Первые две трети песни зачем-то спели на английском, и только посленюю часть на немецком. Муыкальная часть примитивна и беспомощна. В общем, расстроили они меня.
В своем обращении к фанатам они пишут, что вот-вот протянут ноги. Надеюсь это случится как можно скорее. Всё хорошее, что могли они уже сделали (Кибершаман), теперь только гадость одна от них. Хватит. Пусть луше голыми в лесу бегают и ничего не записывают боле.
Krisison
Can someone reupload it? pray.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.