Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Opeth - Heritage (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2, 3, 4
nikfo


*Artist: Opeth
*Album: Heritage
*Year: 2011
*Genre: Progressive Rock
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 132MB

Tracklist:
1. Heritage 02:05
2. The Devil's Orchard 06:40
3. I Feel the Dark 06:40
4. Slither 04:03
5. Nepenthe 05:40
6. Häxprocess 06:57
7. Famine 08:32
8. The Lines in My Hand 03:49
9. Folklore 08:19
10. Marrow of the Earth 04:19
******************************
Total playing time: 57:04



[ Hidden Text ]
raytoyagami


*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 177MB [Covers Included]


[ Hidden Text ]
TheWretched
Cool, can't wait to hear this.
Nattfodd
Сначала Театр, теперь Опята... Это лучшая суббота пятница сентября этого года 15.gif
SatanicPanzer
Ну наконец-то
ЦИТАТА(Nattfodd @ Sep 2 2011, 18:41:42) *
Сначала Театр, теперь Опята... Это лучшая суббота сентября этого года 15.gif

А разве сегодня не пятница fear.gif
Un4given
Облога крута
ironman2002
Чувствую будет тошнотворно, но заценить нужно полюбак.
Deze
Среди отслушавшихся господствует мнение что стиль надо заменить на Арт-рок look.gif

Nattfodd
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Sep 2 2011, 18:48:50) *
А разве сегодня не пятница fear.gif

работа по выходным дает о себе знать 1488.gif
SatanicPanzer
ЦИТАТА(Nattfodd @ Sep 2 2011, 19:28:24) *
работа по выходным дает о себе знать 1488.gif

Вяжи с этим делом crazy.gif
ironman2002
Пока что некий сплав Deep Purple и Royal Hunt прослушивается..
Daale
Метал и нету.
Что очень замечательно. Много прог-рока, что радует ухо. Релиз - одно из лучших творений года.
Psychostatusrem
Сингл был такое гауно, что даже качать не хочеццо!
hammer
ЦИТАТА(Daale @ Sep 2 2011, 19:40:04) *
Метал и нету.
Что очень замечательно. Много прог-рока, что радует ухо. Релиз - одно из лучших творений года.

Кого ты метал? smile3.gif

ЦИТАТА(raytoyagami @ Sep 2 2011, 18:33:04) *
http://i.imgur.com/UvhCR.jpg

*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 177MB [Covers Included]

За рип конечно спасибо-но файлообменниг при паскуднейший.
defamer666
Ну тяжести точно не обнаружено - аля улю,гони гусей 1488.gif на любителя,короче!
Rajaat
Прослушал почти весь альбом и у меня сложились определенные, не самые радостные, впечатления о нём. Во-первых, никакого экстрима и близко нет - ни в вокале, ни в гитарах. Во-вторых, это не прог., а арт-метал (если такое определение имеет право на жизнь), по аналогии с арт/прог-роком. Уж очень много прямых отсылок к арт-року 70-ых (конец 60-ых). Это касается как самих музыкальных гармоний, так инструментария: например в некоторых трэках был обнаружен орган (или его некоторое подобие), какие-то дополнительные синт. спецэффекты, которые также недвусмысленно напоминают о 70-ых. Единственное серьёзное отличие в почти полном отсутствии приблюзованности (это для меня плюс). Кстати, почти везде присутствует мягкая бас-гитара, очень отчётливо слышимая, а иногда и вовсе выходящая на передний план. Фортепьяно юзается тоже очень часто. В-третьих, переходя к самому музыкальному материалу, могу сказать что я слегка разочарован. Почти все композиции получились достаточно рваными, что выражается в плохо скомпонованных отрезках в течении одной песни, когда в течении одной песни происходит резкая, не склеенная перемена гармонии. Более того, большинство композиций какие-то вялые и невнятные, т.е. так называемая хитовость слишком мала. После одной прослушки в голове, в общем-то, не осталось каких-то конкретных мелодий. И это притом, что мощного уклона в сторону тех. наворотов группа не сделала, просто сами мелодии блеклые. По атмосфере претензий никаких не имею, а скорее даже наоборот, учитывая мою слабость к арт-року, но подойдёт она скорее для тотальной релаксации, возможно даже с использованием "вспомогательных средств" - без лёгкого налёта психоделики не обошлось. Впрочем, после первого ознакомления, делать окончательные выводы слишком рано - восприятие ещё может сильно измениться после более тщательного распробования.
hammer
ЦИТАТА
Во-первых, никакого экстрима и близко нет -
а как давно ты у них экстри в музыке слышал?
ironman2002
На последние 3-4 песни терпения не хватило..
P.S. Микаэль, зачем???
Rajaat
ЦИТАТА(hammer @ 2nd September 2011 - 20:54:40) *
а как давно ты у них экстри в музыке слышал?

1) Ты не мне этот вопрос задавай, а тому кто поставил еxtreme в графу "стиль"
2) В предыдущем полноформатнике присутствовал гроул, если ты уже успел забыть 21.gif
babanguida
yes that's too "extreme" for me
Anarion
ЦИТАТА(ironman2002 @ Sep 2 2011, 20:07:21) *
Чувствую будет тошнотворно, но заценить нужно полюбак.
+1
Baudolino
После двух предыдущих альбомов, под завязку забитых самоплагиатом, Opeth наконец-то решились двинуться дальше, что уже радует, ибо очередная реинкарнация Стилл Лайф была бы мне абсолютно неинтересна. Очень понравились инструментовки (с профессиональной точки зрения, это точно самый сильный альбом Opeth), материал хорошо ложится на ухо, но по-настоящему хуковых мелодий все же не наблюдается.
Un4given
ЦИТАТА(Baudolino @ 2nd September 2011 - 21:27:59) *
После двух предыдущих альбомов, под завязку забитых самоплагиатом, Opeth наконец-то решились двинуться дальше

вот как раз на Watershed и было замечено движение к прог-року от повторения Still Life и Blackwater Park
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Rajaat @ 2nd September 2011 - 19:58:51) *
ЦИТАТА(hammer @ 2nd September 2011 - 20:54:40)
а как давно ты у них экстри в музыке слышал?

1) Ты не мне этот вопрос задавай, а тому кто поставил еxtreme в графу "стиль"
В Unformat R: его, в Unformat R: !
Ambercandle
Вот, в общем-то, и заканчивается последний трек столь долгожданного альбома. Сразу скажу, что во многом согласен с Rajaat. Правда, совсем не соглашусь с его тегом "Арт метал". Ну нету тут митола, ну вообще нету, нет. Арт рок as is.
Честно говоря, альбом очень спорный. Сомнительные замедления почти в каждом треке, сами композиции текут лениво. Ненужные фейд ауты. Однако, альбом мне скорее понравился, чем нет.
В первую очередь, из плюсов хочется отметить оболочку всего действа — звук просто замечательный, очень завидую тем, кто будет слушать альбом на нормальных носителях, а не на дешёвеньких наушниках, как это делаю я.
Сама же музыка полна тончайших мелодий, интересных ходов, отсылок, фирменных солячков и прочего-прочего. Несомненно, всё это дело нельзя прочувствовать при первом прослушивании, альбом очень многослоен. Очень порадовали клавишные Виберга, я всё же и сам, пусть и паршиво, но поигрываю на клавишных, и к этому инструменту отношусь очень трепетно. Особо понравились, конечно, органные партии, причудливыми мелодиями которых маэстро радует очень часто. Вообще, пожалуй, самый лучший перформанс Пера ever. И Мартина, кстати, тоже. Басец приятен, упруг и радует слух.
Остальные музыканты, конечно, тоже на высоте, и приглашённые в том числе — флейта в Famine просто великолепна, как и пианинная интрушечка.
Вот ведь вроде и расписал в последнем абзаце так, как будто потрясён альбомом по самое не хочу — но пока для меня это просто хороший, по-настоящему новый альбом Opeth, без особых восторгов и преев. Однако, опять же — это всего лишь впечатления после первого прослушивания, и ещё неизвестно, что будет дальше.
hammer
Пока слушал,всплыли ассоциации с Тиаматовским "Диким Медом"-очень кайфным -но не всеми понятым альбомом.А слово экстрим из "шапки " убрать все таки надо.

ЦИТАТА(TheThrasher @ Sep 2 2011, 20:42:19) *
В Unformat R: его, в Unformat R: !

Не в коем случае! 23.gif 25.gif
nikfo
ЦИТАТА(Rajaat @ Sep 2 2011, 20:58:51) *
1) Ты не мне этот вопрос задавай, а тому кто поставил еxtreme в графу "стиль"

Что в стиле других альбомов Opeth стояло - то и поставил.

Вот сканы отдельно:
[ Hidden Text ]
6666666
ЦИТАТА(hammer @ Sep 2 2011, 21:59:12) *
Пока слушал,всплыли ассоциации с Тиаматовским "Диким Медом"-очень кайфным -но не всеми понятым альбомом

Да, по-моему, его основная проблема как раз в том, что его поняли вообще все. Включая даже меня.
nikfo
ЦИТАТА(hammer @ Sep 2 2011, 21:59:12) *
А слово экстрим из "шапки " убрать все таки надо.

По заявкам трудящих ся - сделал. =)
Baudolino
ЦИТАТА(nikfo @ Sep 2 2011, 21:07:22) *
По заявкам трудящих ся - сделал. =)


теперь будут требовать изменить "метал" на "рок".
hammer
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 2 2011, 21:04:04) *
Да, по-моему, его основная проблема как раз в том, что его поняли вообще все. Включая даже меня.

Ну если ты в "Дикий Мед" въехал,то и тут проблем у тебя с пониманием материала не будет. bye.gif
6666666
ЦИТАТА(hammer @ Sep 2 2011, 22:13:01) *
Ну если ты в "Дикий Мед" въехал,то и тут проблем у тебя с пониманием материала не будет. bye.gif

Да я не стремлюсь слушать этот альбом bye.gif Я просто обратил внимание, что "Дикий Мёд" был хорошо принят как раз из-за синтеза как бы психоделии и доступности, вот и всё. Как и последующий, кстати)
DenRIIZ
черт побери
pray.gif pray.gif pray.gif
ЦИТАТА(6666666 @ 2nd September 2011 - 21:04:04) *
Да, по-моему, его основная проблема как раз в том, что его поняли вообще все. Включая даже меня.

это точно, но как раз в этом проблемы и не было1
Rajaat
ЦИТАТА(Ambercandle @ 2nd September 2011 - 21:46:12) *
Вот, в общем-то, и заканчивается последний трек столь долгожданного альбома. Сразу скажу, что во многом согласен с Rajaat. Правда, совсем не соглашусь с его тегом "Арт метал". Ну нету тут митола, ну вообще нету, нет.

Я испугался, что релиз спихнут в неформат при таких отзывах fear.gif 1488.gif Если серьёзно, то в некоторых отрезках выскакивала слегка утяжелённая, по сравнению с обычным арт-роком, гитара. Правда таких моментов было мало, тем более по сравнению с общим кол-вом акустики и клавишных. В любом случае, это непринципиально (для меня по крайней мере).
hammer
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 2 2011, 21:16:19) *
Да я не стремлюсь слушать этот альбом bye.gif Я просто обратил внимание, что "Дикий Мёд" был хорошо принят как раз из-за синтеза как бы психоделии и доступности, вот и всё. Как и последующий, кстати)

Я вот последующий не осилил.
tiptoer
metal в стиле лишнее ... арт рок скорее
после Damnation ничего в их творчестве не радует ...
6666666
ЦИТАТА(DenRIIZ @ Sep 2 2011, 22:22:54) *
это точно, но как раз в этом проблемы и не было1

Ну, я уже объяснял (по-моему, даже тебе) в чём для меня заключается проблема 1488.gif
ЦИТАТА
Я вот последующий не осилил.

Ну, всё же там меньше людей оценило, в первую очередь, из-за почти полного ухода метал-составляющей)
Blood13
Как-то очень кисло и вяло, по первому прослушиванию. Круче начальных альбомов уже не будет.
sadmannn
Что-то как-то...с первого раза не пронял особенно альбомчик,седьмой трек вообще никаким показался.Надо завтра ещё раз прогнать,группа-то не из тех,которые слёту вставляют
babanguida
stay consistent, please put that into hard rock and unformat R, Alice Copper is waiting for his new friends 21.gif
thanks in advance
msk1147
Прог рок говорите?
Ну вполне себе логично.
А так долгожданный релиз, спасибо!
judaz
ну неформатище же, задремал на 3 треке
з.ы. "экстрим" конечно улыбнуло, автор молодец что оперативно убрал.
darks0ul
как то Исана напомнили)
paganheart
Хм, меня дядя Миша и Со удивили своей пластинкой очень сильно.Ну как-то не ожидал такого от них - местами такая джетроталовщина и джентлджаинтовщина по-опетовски прёт, что аж ах... headcrab.png. А от оценок пока воздержусь, потому, что музыка очень многогранна и по-хорошему заморочена даже для меня - давнего почитатателя олдскульного арт-рока. crazy.gif
TheWretched
Megaupload Mirror with scans
[ Hidden Text ]
demon_e
Не знаю что и сказать.
Я просто не понимаю зачем это было надо?
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(demon_e @ 3rd September 2011 - 01:05:46) *
Не знаю что и сказать.
Я просто не понимаю зачем это было надо?
Может, трава была хорошая..

Подскажите, как должен выглядеть демотриватор: "Сынок, это были не Opeth" - есть идеи?
Daale
ЦИТАТА(hammer @ Sep 2 2011, 22:45:51) *
Кого ты метал? smile3.gif
За рип конечно спасибо-но файлообменниг при паскуднейший.

Икру. Пойдёт? crazy.gif Бывает, описался, и не заметил 1488.gif

Ну и как ожидалось, альбом говнят 15.gif Как всё предсказуемо с такими группами в последнее время.
Metalmaniac37
Thanks!!!
Lcfiend
Дермантин... Всегда не любил их и лишь еще раз в этом убедился.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.