Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Pain Of Salvation - Road Salt Two (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
aesteticvice


*Artist: Pain Of Salvation
*Album: Road Salt Two
*Year: 2011
*Genre: Progressive Rock
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 121MB

Tracklist:
1. Road Salt Theme 00:45
2. Softly She Cries 04:18
3. Conditioned 04:30
4. Healing Now 04:34
5. To The Shoreline 03:03
6. Eleven 02:28
7. 1979 02:53
8. The Deeper Cut 06:14
9. Mortar Grind 05:49
10. Through The Distance 03:00
11. The Physics Of Gridlock 08:43
12. End Credits 02:20
******************************
Total playing time: 48:37



Extended info
Daniel Gildenlöw - Vocals, Guitar, Bass (Genius, Crypt of Kerberos, The Flower Kings, Hammer of the Gods (Swe), Office of Strategic Influence, Transatlantic)
Johan Hallgren - Guitar, Vocals (Crypt of Kerberos, Infester)
Fredrik Hermansson - Keyboards
Léo Margarit - Drums (Zubrowska, Latin Jam, Virtual Realm, Wardanz)
Per Schelander - Session/Live Bass (2009- )


[ Hidden Text ]
Nattfodd
Они уже релизили что-то в этом году? У меня какое-то дежавю...
aesteticvice
ЦИТАТА(Nattfodd @ Sep 23 2011, 06:17:53) *
Они уже релизили что-то в этом году? У меня какое-то дежавю...

в прошлом году альбом был часть первая smile1.gif Road Salt Two ВАН
з.ы. блин, надо было прог метал написать чтоб на главной виделся 15.gif
recber
Progressive Rock а что от металла ничего не осталось?
aesteticvice
ЦИТАТА(recber @ Sep 23 2011, 06:20:58) *
Progressive Rock а что от металла ничего не осталось?

я ж написал что это продолжение прошлого альбома, а на прошлом наскока я помню не было,
тут как и там лишь тяжелороковые моменты true_black.gif
recber
ЦИТАТА(aesteticvice @ Sep 23 2011, 09:23:14) *
я ж написал что это продолжение прошлого альбома, а на прошлом наскока я помню не было,
тут как и там лишь тяжелороковые моменты true_black.gif


Понятно, качну просто по привычки. И мне лично хочется верить что там всё хорошо ...
Ambercandle
ААА11111111 Ох, а я ведь только что поставил Глориор Белли на закачку, а тут появился ОН. Обязательно надо ценить, прошлый альбом для меня стал лучшим роцк альбомом 2010-го.
Nattfodd
Хороший альбом. Слушается на одном дыхании.
recber
Отличный альбом !!! Мне очень понравился!!!
gikaki
И у Опета мордочки на альбоме, и ПОС тоже. Мода что ли?)
Ambercandle
Первый Road Salt был очень летним (хоть и вышел он в мае), несколько укуренным и очень угарным альбомом, при прослушивании которого можно было почувствовать себя в кабриолете, мчущимся по раскалённой пустыне. Вторая же часть должна была стать тёмной стороной дороги, как уверял Дэниел. Обложка, собственно, даёт на это очень непрозрачный намёк, являясь полным контрастом к первой части. И вот, все летние радости в прошлом, на улице грязь и жёлтые листья — и на свет появляется Road Salt Two.
Вопреки всей этой мрачной теме, музыкально в альбоме нету никакой депрессии и агрессии, но настрой стал более балладным и умиротворённым. Музыка выдержана в том же прогроковом стиле RS1, но уже без той дичайшей энергетики и жары. Очень удачно в звук PoS вплелись красивые (и модные нынче) оркестровочки. А порой мне даже слышится некая этника (в Healing Now, например). Материал, как всегда, высочайшего качества. Тут вам и хардрокоблюзовая Softly She Cries, и изобилующая ломаными ритмами и странными размерами Eleven, и фолкобалладочка 1979, и ещё всякие крутые песни. Особо выделю To The Shoreline — настоящий бриллиант с поистине цепляющим припевом. Кстати, поклонники PoS услышат здесь и уже знакомые песни — ломовейшую Conditioned, которая была сыграна эксклюзивно в Питере ещё в 2009-ом году, и перезаписанный (хотя и с очень малыми отличиями) спейс рок шедевр Mortar Grind, с эпишки Linoleum.
В общем, Гилденлёв не разочаровал, слабых мест в альбоме я не заметил. Хотя и RS 1 этот альбом вряд ли переплюнет, всё-таки, его винтажный звук мне нравится намного больше.
outlanderone
Замечательный альбомммммм)
Wormtongue
[ Hidden Text ]
Mplast
тот случай, когда нет слов, только слюни 20.gif
Ambercandle
Если кому интересно, в бонусах находятся две песни-отсылки к предыдущему альбому — Break Darling Break, которая очень похожа на Sleeping Under The Stars и Of Salt, которая является продолжением песни Of Dust.
Deze
ЦИТАТА(recber @ Sep 23 2011, 09:20:58) *
Progressive Rock а что от металла ничего не осталось?

рисну предположить что и от прогрессива ничего не осталось.
По первому прослушиванию здесь просто психоделический хард, от которого веет даже не 70-ми, а концом 60-х, Кримом, Блю Чиаром, даже немножко превыми Цеппелинами.

outlanderone
ЦИТАТА(Ambercandle @ Sep 24 2011, 11:36:23) *
Если кому интересно, в бонусах находятся две песни-отсылки к предыдущему альбому — Break Darling Break, которая очень похожа на Sleeping Under The Stars и Of Salt, которая является продолжением песни Of Dust.


поправлю, Break Darling Break - отсылка к If You Wait с Linoleum EP
Ambercandle
ЦИТАТА
Break Darling Break - отсылка к If You Wait с Linoleum EP

А, и правда. Но на Sleeping Under The Stars она тоже похожа структурой и названием, ведь первая строчка в тексте Sleeping - "Wait, Darling, Wait".
DenisKov
Не понравился, не моё.
Deze
Да уж, материал специфический, явно не для широких металлических масс. Если народ склонен пугаться семидесятничества (посмотрите на комменты на новый Опес или вспомните как гнобили Мэйденов за их "Angel and Gamber"), то что уж говорить про сабж, ведь на Соляной дилогии Гильденлёв сотоварищи копают ещё глубже - в конец 60-х с его тяжелым психоделом а-ля Cream, Yardbirds, первые два Led Zeppelin, Blue Cheer and so on. Это самая заря тяжелой и серьезной музыки, когда даже хард ещё только формировался, а уж на металл не было и намека. Зачем знатные прог-металлисты Pain of Salvation полезли в такие дебри - черт его знает, но только после отвратного Скарсика куда-то двигаться надо было, и хорошо что движение не было дальше в сторону модерновщины, и, самое главное, результат этого заигрывания с шестидесятыми превзошел все ожидания.
Уж до чего хороша была первая часть (при том что я мягко говоря не поклонник психоделического рока), но вторая ещё лучше. Невыразительных песен здесь вообще практически нет (разве что "Conditioned"), а хитов ещё больше - "Softly She Cries", "Healing Now", "To The Shoreline", "1979", "Physics Of Gridlock". "Плачущая украдкой" вообще по-моему лучшая после "Imago" песня ПоС 20.gif. Ещё хочется отметить любопытные скрипичные интро и аутро - даже в них без психоделии не обошлось 1488.gif
В целом RST - брат-близнец RSO (хотя я, глядя на светлую/темную обложки втихую надеялся что Пэйны поступят как Опес с Damnation/Deliverance и вторую часть сделают металлической 11.gif ). Отличие, пожалуй, только одно - если на RSO ещё мог похвастаться little touch of progressive - "Sisters", "Darkness of Mine" и титульная композиция с определенными допущениями могли сойти за арт-рок - то на RST прогрессивная сущность группы видна лишь в некоторых ходах, да ещё, пожалуй, в общем стремлении насыщать аранжировки, не более того. В остальном это тяжелый (иногда - на "Mortar Grind" и "Physics Of Gridlock" - даже слишком тяжелый, вот тут проступает что на дворе всё-таки 2011й, а не 1969й. Спалились 1488.gif ) психодел-рок, зато уж такого уровня, что даже классикам тех лет, из каких родом эта музыка, пришлось бы нехотя подвинуться, найдись способ перенести RS лет на сорок назад во времени. Ну а сейчас судьба этой дилогии выслушивать недоуменные возгласы "чё за хрень" и удовлетвориться тем что кому надо - он понравится (хотя он уже успел понравиться и тем, кому психодел всякий нафиг не упёрся - мне, например crazy.gif ).
9,5/10

P.S. Товраищ Гилденлёв, конечно, молодец (не было б "Conditioned" - поставил бы и 10-ку), но дальше хотелось бы всё-таки метальчику smile1.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Deze @ Sep 25 2011, 13:40:45) *
Ну а сейчас судьба этой дилогии выслушивать недоуменные возгласы "чё за хрень" и удовлетвориться тем что кому надо - он понравится (хотя он уже успел понравиться и тем, кому психодел всякий нафиг не упёрся - мне, например crazy.gif ).

все супер расписал, молоток, не соглашусь только с выше оставленным мммм предположением, народ знакомый с группой давно готов к подобному(2 часть однако, да и линолеум был первой ласточкой) впрочем теперь миталу от них хочется еще больше... на стыке с подобным будет интересно smile1.gif всеж на дворе 2012 наклевывается, апокалипсис

и да, осмелюсь посоветовать вот это Viaticum - Trip Me Tender (2011)
укуренный космопсиходел на стыке пинк флойда, воивод , блюзов и хэви
crazy.gif вечно офигенчики в неформат суют
Ambercandle
Deze, как всегда, чотко всё расписал. Однако,
ЦИТАТА
Невыразительных песен здесь вообще практически нет (разве что "Conditioned")
Как же так получилось? Conditioned потрясающая песня, такой-то качающий блюзовый риффец и прекрасный мягчайший припев, очаровательный трек. Понятно, конечно, вкусовщина, но всё же.
Кстати, чо то никто, включая и меня, не отметил шикарнейшую Through The Distance — великолепнейший перфоманс Дэниела, очень эмоциональный номер. Тот отрезок в ней, который начинается после тяжёлых гитар (на 02:08), наверно, лучшая часть альбома, просто воооще.
И да,
ЦИТАТА
хотелось бы всё таки метальчику.

А я бы не отказался от Road Salt Three, хыхы. Митольчик ПоС мне как-то не очень катит.
Deze
ЦИТАТА(aesteticvice @ Sep 25 2011, 16:50:52) *
crazy.gif вечно офигенчики в неформат суют

ну пужается народ, пужается smile1.gif

ЦИТАТА(Ambercandle @ Sep 25 2011, 17:04:45) *
Кстати, чо то никто, включая и меня, не отметил шикарнейшую Through The Distance — великолепнейший перфоманс Дэниела, очень эмоциональный номер.

да просто тут можно изюм найти в каждой песне. Я отметил те что мне приглянулись больше всего. А так и "Through The Distance" хороша, спору нет, действтиетльно очень эмоционально, чем напомнила некоторые баллады Театра (когда те перестают др...ить и играют музыку) smile1.gif
deathrush666
ЦИТАТА(aesteticvice @ Sep 25 2011, 14:50:52) *
crazy.gif вечно офигенчики в неформат суют

а где в Виатикуме метал?
ЗЫ Сабж - тухлятина.
outlanderone
ЦИТАТА(Ambercandle @ Sep 25 2011, 12:05:48) *
А, и правда. Но на Sleeping Under The Stars она тоже похожа структурой и названием, ведь первая строчка в тексте Sleeping - "Wait, Darling, Wait".


My fault, тоже поторопился и не расслушал: там поверх темы из If You Wait начиная с 0:54 сэмплируется поверх текст из Sleeping Under The Stars)))
Ghostb
ЦИТАТА(Deze @ Sep 25 2011, 16:40:45) *
Perfect Element II

В буклете нелюбимого тобой (а, на мой взгляд, практически шедеврального) Скарсика сказано, что это и есть вторая часть Элемента. Неожиданное продолжение надо сказать))
А новый альбом крут и даже очень.
Lone Reaper
Альбум, признаюсь, куда сильнее преснейшего "RSOne" втащил. Тут и богатые мелодии и риффы, и качёвости изрядно, местами даже любимый "Scarsick" напиминает, Дэн меньше ноет, больше поёт. Гитарные партии в "Eleven" и "Healing Now" - одни из самых запоминающихся моментов этого года. Постарались!..

В общем, работа над ошибками прошла успешно:
"RSOne" - 4.5/10
"RSTwo" - 7.5/10 (оценка со временем имеет все шансы увеличиться, как и на "Scarsick" в своё время...)

И да, правда, митола от них хочется всё больше и больше. Конечно, глупо ждать нового "Remedy Lane" или "Элемента", но уж альбома навроде "Scarsick" мне для оргазма хватит сполна)
Tular
Во яйца... Да, плевался от первой части, да, с чистой совестью называл её говном, да, ровным счётом ничего не ждал от сиквела, да, хочу, чтобы Гильденлёв поскорее завязал с этой ретроманией... Но вот уже третий раз прослушал альбом - и нравится, блин, нравится!!! Не с первого раза зашло, но и усиленно вникать не пришлось - втянулся достаточно легко. Не шедевр, конечно, но слушается очень хорошо. На роль главного хита, не считая Mortar Grind, претендует 1979.
nbhfy
ЦИТАТА(Tular @ Oct 18 2011, 00:32:27) *
Не шедевр, конечно, но слушается очень хорошо. На роль главного хита, не считая Mortar Grind, претендует 1979.

Та же хрень и с последним Opeth smile4.gif
Tular
Да нет, Опет, в отличие от этого, полная фуфлыга smile2.gif
kakha_k
Как я пропустил этот альбом не знаю, ведь ждал давно
Old Vyaine
понравилась одна вещь — To The Shoreline. Негусто. Прошлая Солёная дорога была много лучше.
DennyAleshine
Это лучший альбом у Pain Of Salvation со времён The Perfect Element.
Maniakk
абсолютно кайфово! на фоне всего того, что я слушаю (как наверное и большинство местных обитателей) ежедневно, ЭТО настолько необычно, впечатляюще и, если так можно сказать, свежо, несмотря на "почтенный" возраст подобной музыки, но это однозначно МУЗЫКА! ШИКАРНАЯ МУЗЫКА! Слушать и наслаждаться! 20.gif 20.gif 20.gif
Нигилист
Limited Edition, 320
Tracklist
1. Road Salt Theme
2. Softly She Cries
3. Conditioned
4. Healing Now
5. To the Shoreline
6. Break Darling Break (bonus)
7. Eleven
8. 1979
9. Of Salt (bonus)
10. The Deeper Cut
11. Mortar Grind
12. Through the Distance
13. The Physics of Gridlock
14. End Credits

[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.