Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Наиболее необычное сочетание...
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Folk/Pagan/Viking Metal
Dargaud
Собственно, сабж. Обычно в природе наиболее часто встречается folk metal, в основе которого лежит фолк скандинавский, кельтский, ирландский... ну, это вы и без меня знаете. А вот встречались ли вам лично куда более дивные гибриды (где фолковая основа родом из Азии, Африки, Южной Америки и - а вдруг и такое есть?! - Океании?) И по возможности, если группа не слишком известная, можно сопровождать ссылками на скачивание или хотя бы инфу.

Мой личный фаворит, пусть там и со стилистической точки зрения много чего намешано - Orphaned Land. Которые как обещали в прошлом году разродиться новым альбомом, так после Ararat'а ничего и не родили
Phlebotomized
Не ну я вообще стили условно называю всегда но всё же. Разве Soulfly это не Folk-Trash ...этника фолк... вещи такие... близкие. Но это извесная.
Dargaud
Soulfly хотел изначально упомянуть с пометкой в стиле "Гербалайф не предлагать", но потом не стал. IMHO, этно-эксперименты Максимки только губят группу - как результат, вторые половины альбомов малослушабельны. Про рэгги на "Prophecy" вообще молчу.

К этнике также проекты тов. Штефана из Darkseed относить можно (Betray My Secrets, Spi-Ritual), хотя да, грань между ethno и folk тонкая.
пацц
Чилийцы UARAL, наверное. Этакий неофолк с гроулингом и редкими проблесками металла.
Dargaud
Угу, на nnm тут несколько ссылок даже живых есть, надо будет послушать.
Phlebotomized
Там поиск частенько не работает, можно эти живые ссылочки
Dargaud
Поиском я там вообще не пользуюсь, предпочитаю вживую пересматривать. Ссылки вот: http://ifolder.ru/138453 и http://ifolder.ru/214920
-=Wolf=-
Может не совсем в тему... группа Tanzvut, проект фолк-группы Corvux Corax, играю... хм... как бы это назвать... folk-industrial, для меня, как человека знающего очень ограниченное число фолк-команд, звучат очень даже оригенально и необычно.
anarchistt
металл + музыка средневековых авторов, а также европейская народная музыка того времени может считаться оригинальной в контексте темы?
Могу посоветовать кроме того The Firstborn, там в качестве фолковой составляющей нечто Тибетское, горловое пение есть, и в таком духе. Металл при этом вполне мощный, даже околодетовый.
Dargaud
Когда Tanzwut, In Extremo и им подобные только начинали, творчество их было довольно оригинальным, теперь же развелось такого добра довольно много, так что фактор новизны исчез. In Extremo и Corvus Corax вообще саундтреки к первой и третьей частям ролевушки Gothic написали, что тоже показатель не такой уж большой удаленности от мэйнстрима.

The Firstborn знаю, хороший коллектив, но там упор больше на авангард идет, нежели собственно на этнику/фолк. Хотя с оригинальностью, конечно, не поспорить.
SnaP
От себя могу добавить бразильцев Folklord - неплохой фольк\блэк в духе немцев.
Hyubris португалия, и не смотрите на название группы.
Salem тоже из Израиля
Tuatha De Danann - бразильцы, ихний родной фольк с народными инструментами.
Torhall
Клевая штучка Qntal, тока это не метал, а фолк с електроникой. А раз уж вспомнили про Soulfly, нельзя не вспомнить про Ektomorf
yatar
А кантри метал сабж?
Если да, то Jeff Walker, Desperados :)
Первое - чистый хэви-кантри, второе - трэш с кантри-энфлюенциями.
raattent
Rudra - death metal из Сигнапура с местными мотивами именно в риффах.
Elric Moscovian
Самый чудесный из всех слушанный мной - Ragnarok (UK)...
Порой напоминан Cruachan, но только по началу...
Кельтская культурная традиция и полномасштабный эпик... есть на что обратить внимание! Душевность и разнообразие (в т.ч. и вокал)...
Не часто такое встретишь...
Folkjar
Methological Cold Tower из Бразилии, альбом 2000 Remoti Meridiani Hymni (на других альбомах стиль уже не тот). Чтото языческое, даже не фолк, а шаманство, оккультным отдаёт чем-то...

Folkheim - Чили, фолк-блэк в духе Финнтолль, но кроме их демки ужасно записанной ничего пока не нашёл

Guahaihoque - Колумбия, слышал только 1 песню, эпический блэк-фолк с местным колоритом...
ScuT
Есть одна очень душевная группа из Франции Hantaoma. Основана в 2004 году
музыкантами из Stille Volk. Поют на Окситианском (не ведомом мне) диалекте
французского языка. Группу позиционируют и как Celtic Folk Metal и как Pagan
Folk Black и просто, как Folk Metal. Прослеживают влияние и блэка и трэша и
дэта. Достаточно своеобразная группа. Первый диск «Malombra» вышел в 2005
egesa
QUOTE
Tuatha De Danann - бразильцы, ихний родной фольк с народными инструментами.

ну дохера там "родной"... Кельтик ведь играют, из названия даже понятно!
Ataraxie
Bugotak. Бурятский фолк-рок с проблесками металла.
А уж как они перепели Металлику на бурятском...
Gerlania
Wolfstone отличная команда
Pashaa
Вот недавно вычитал о TENOCHTITLAN. Проди бы все альбомы на сегоднешний день есть здесь. Сам я не слышал, но уж очень хочу, мешают траблы с инетом
Soider
QUOTE
Вот недавно вычитал о TENOCHTITLAN. Проди бы все альбомы на сегоднешний день есть здесь. Сам я не слышал, но уж очень хочу, мешают траблы с инетом 21.gif


Эта ж дум вроде без фолковых элементов, просто тексты на тематику Майа.
sarcophagus
QUOTE(ScuT @ Mar 8 2007, 23:15)
Есть одна очень душевная группа из Франции Hantaoma. Основана в 2004 году
музыкантами из Stille Volk. Поют на Окситианском (не ведомом мне) диалекте
французского языка. Группу позиционируют и как Celtic Folk Metal и как Pagan
Folk Black и просто, как Folk Metal. Прослеживают влияние и блэка и трэша и
дэта. Достаточно своеобразная группа. Первый диск «Malombra» вышел в 2005
*


:pleased: да эту группу очень люблю. окситанский не диалект французского, а отдельный язык, больше похожий на каталонский. на нем пели в раннем средневековье трубадуры.

Raud-Ants(Эстония), Paladran, Lumsk, Orphaned Land, Znich (Зьнич) руляяяяят!!!
Pashaa
QUOTE(Pashaa @ Mar 13 2007, 22:43)
Вот недавно вычитал о TENOCHTITLAN. Проди бы все альбомы на сегоднешний день есть здесь. Сам я не слышал, но уж очень хочу, мешают траблы с инетом 
*

Написано Дум\Этник Амбиент - если Этник Амбиент, то че-то да должно быть. Вос сейчас, кстати, качаю их
raattent
SILENT STREAM OF GODLESS ELEGY


Silent Stream Of Godless Elegy plays Doom metal with influences of Bohemian folklore. They won the "Award of Czech music academy" twice.



http://www.myspace.com/ssoge
Weckt Die Toten!
Manegarm,Adorned Brood-Отличный Металл, с фолковыми элементами+женский вокал pleased.gif !!!
Weckt Die Toten!
Skiltron музыка отличная, а вот вокал Мне кажется подкачал 22.gif .Finntroll-никогда не слышал, чтобы так быстро играли на баяне.Кстати говорят слабовата стала группа с уходом вокалиста, надеюсь, что хотя бы музыка не подкачает!
mdmoroz
Самое необычное это и не то чтобы металл, точнее и вовсе не металл - Tanzwut = немцы * (электроника + волынки). Фолк-индастриал.
-Faded-
ЦИТАТА(mdmoroz @ Apr 9 2007, 22:46:37) *
Самое необычное это и не то чтобы металл, точнее и вовсе не металл - Tanzwut = немцы * (электроника + волынки). Фолк-индастриал.

offtopic.gif
о))
почти в тему..
седня где то вычитал, что Tanzwut - готека =))
mdmoroz
Ну ладно, читал... Кстати имхо там металла у них будет на 0,5% 15.gif Просто фолк-металл - это уже как раз довольно обычно на сегодняшний день... уже чего только с чем ни мешали.

Тогда пущай будет Enslaved. Особенно альбомы Frost и Eld. Эпично и одновременно яростно! Необычно в том плане, что такого же больше не встречал. Фолк обычно сглаживает ярость, а тут подчёркивает.
Queen Scorpion
Пожалуй, можно назвать In Extremo...
PavelSES
Чур - Брате Вiтре
чтото в нём есть своё особенное и неповторимое..
deathtiny
Kranium - перуанская команда, сочетающая дум с фолковыми мелодиями.
Holy_Murder
Orphaned Land - классно все совмещают...на зоне всех других они звучат более чем необычно...
Neurotica
Пожалуй Cruachan
nemoW
Тырлыхтар Скарлы, Moonspell'1994 - Under The Moonspell [EP].
addlecove
ЦИТАТА
Вот недавно вычитал о TENOCHTITLAN. Проди бы все альбомы на сегоднешний день есть здесь. Сам я не слышал, но уж очень хочу, мешают траблы с инетом
ЦИТАТА
Эта ж дум вроде без фолковых элементов, просто тексты на тематику Майа.


Слышал альбом "Эпоха Пятого Солнца". Вполне себе этно-дум. Майянско-ацтекского в нем столько же, сколько в Nile египетского. "Индейскость", по
крайней мере, хорошо ощущается.
Yog
ЦИТАТА(yatar @ 27th February 2007 - 14:56:02) *
А кантри метал сабж?
Если да, то Jeff Walker, Desperados..
Первое - чистый хэви-кантри..

Интересно, а много у Уолкера подобных опусов? smile1.gif В домашней коллекции у меня только прошлогодний релиз - альбом Welcome To Carcass Cuntry , удививший в первую очередь составом участнков. 17.gif Если считать эту работу экспериментальной, то можно смело заявить, что эксперимент явно удался. smile1.gif Кстати, кто-нибудь знает,- слово Кантри в таком написании (не cOuntry, а именно cuntry) что-то означает?


ЦИТАТА(Ataraxie @ 13th March 2007 - 00:57:42) *
Bugotak. Бурятский фолк-рок с проблесками металла.
А уж как они перепели Металлику на бурятском...

Где бы их найти? У меня есть только один их кавер на.. ни много ни мало, Highway Star! smile1.gif Звучит - просто классно! 27.gif
Njelfur
В-принципе - Ulver - Bergtatt.
Yog
Весма необычное сочетание можно отметить у Carpathian Forest. true_black.gif Они умудрились в блэкуху сакс вплести.. Причем, вышло весьма гармонично.. 27.gif

Ой.. Звиняйте, граждане, я не по теме ответил. 11.gif Про фолк металл надо было, а не просто необычное сочетание.. Каюсь.. pray.gif
Njelfur
Кстати, а это идея - создать тему именно о сочетании метала и саксофона! Ща сделаю.
Yog
ЦИТАТА(Njelfur @ 31st July 2007 - 17:32:43) *
Кстати, а это идея - создать тему именно о сочетании метала и саксофона! Ща сделаю.


Njelfur, 27.gif

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.