Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Metallica
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
Pages: 1, 2
BRUTAL06
собственно два лучших и особо удачных в коммерческом плане альбома....And Justice for All-признанный самый сложный по структуре тем.на нем все музыканты были в пике своего профессионализма(жалко,что не пошли дальше с этим).мелодии,риффы,соло,ударные,вокал-всё на абсолютной высоте трэш метал.выше уже некуда.лично для меня этот альбом был вообще большим сюрпризом.советую его всем,кто реально хочет поднять мастерство игры на инструменте(гитара или ударные),хорошая подготовка.композиции на 100&трэшуха.http://www.youtube.com/watch?v=-j39ABZyzek.мощь и напор так и бъёт в лобешник!особенным планом стоит заключающая композа на диске:скоростняк,после восьми давящих на мозг песенок.
БЛАЦК АЛБУМ-уже совсем не та металика........очень жирный звук(что хорошо),но какие-ти слишком простые штоли композиции-альбому явно чего-то не хватает.хотя и трэш.конечно,очень душевно-красивая Nothing Else Matters,всеми известная Enter Sandman и возносящая лично меня в прошлое The Unforgiven,но те,кто ждал продолжения пред.диска-к коим отношу и себя,не оценят до конца этот стафф.чтобы понять,о чем это я наверное нужно прослушать всю металику.....и не 10раз!!!ну и .....конечно по настоящему любить трэш.
п.ц/если перестану плакать до завтра-напишу рецу о последуюших убиваниях самой себя металика. ну,а пока кто еще не видел-клипы.
http://www.youtube.com/watch?v=JwW9L_qzqp8
http://www.youtube.com/watch?v=jRYDetbwegs
http://www.youtube.com/watch?v=GxdqD8zAXps
http://www.youtube.com/watch?v=1QP-SIW6iKY
http://www.youtube.com/watch?v=H5BoQ1qPPRs
http://www.youtube.com/watch?v=2PsbT9r51PM
http://www.youtube.com/watch?v=g_8bixXnEDY
http://www.youtube.com/watch?v=Ox5EPJnVAuA
http://www.youtube.com/watch?v=otuCPqrGd0Q
http://www.youtube.com/watch?v=nTKeKIABaMc
http://www.youtube.com/watch?v=JFanFFKma1w
http://www.youtube.com/watch?v=1iskyNSbS7k
http://www.youtube.com/watch?v=erPnyi90cIc
ну...и так далее........ :winkk:
Phlebotomized
не мог удержаться от комента
если сложить обзор и рецензию и два этих довольно не молодых довольно не без извесных альбома этой крутой группы(хотя коиу как мне лично не очень почему то) хочеться сказать: Лутьше поздно чем никогда
XeN
>>собственно два лучших<<
Это твоё субъективное мнение, ничего больше.
И Black Album - что угодно, но точно уже не thrash.
St6por
"два лучших и особо удачных в коммерческом плане" противоречиво как-то , хотя по поводу Правосудия согласен - один из лучших. Что касается меня, то Металлике нада было прекратить свое существование как раз после 1991 года. Альбом Металлика (в народе - "Черный альбом" ) , опять же ИМХО, стал началом конца Металлики, которая зарождалась с Клиффом Бартоном, ходят слухи что именно к 91 году закончились все его идеи и наработки. Дальше Хетфилду и Ко надо было бы просто сменить название и все. Я так думаю (с) Мимино
BRUTAL06
по поводу своего личного мнения:я и не пытался его сдесь высказывать,а просто сделал общий вывод после перечитанных мною всяческих рецензий и прочего хлама....
BRUTAL06
"два лучших и особо удачных в коммерческом плане" -противоречиво.необязательно.и,да -конечно же это трэш метал.ведь megadeth тож трэш
XeN
>>>по поводу своего личного мнения:я и не пытался его сдесь высказывать,а просто сделал общий вывод после перечитанных мною всяческих рецензий и прочего хлама.... <<<
Просто по моему, далеко не единственному, мнению лучший альбом - Master Of Puppets. А коммерческая успешость далеко не всегда равна качеству.
dmitry
Да...Metallica умерла в 1991! То что они делали после этого года-сплошная б...ть тягомотина,ни один альбом до конца так и не дослушал!!!
Ну как говориться "о мертвых либо хорошо,либо ничего"!
АМИНЬ!!! 10.gif
p.s. Бартон наверное в гробу бы перевернулся если бы услышал их сейчас...
Nakkus
...аnd Justice for All - мой любимый в творчестве Металлики (наравне с Master of Puppets), а вот опус 91-го хорош, да, но это уже не совсем та Металлика...согласен, что именно в 91-м им следовало просто сменить название или разойтись...
Namestnik Satany
Эти альбомы вершина творчества метлы
Maks
QUOTE(XeN)
Просто по моему, далеко не единственному, мнению лучший альбом - Master Of Puppets.

Действительно не единственному smile1.gif
Но для меня метла умерла именно после Black Album.
alex1974
Согласен с автором..альбомы то может и успешные в коммерческом плане..но вот в плане техники игры, правосудие выигрывает во много раз.лично для меня альбом 88го года является вершиной их творчества...то что они делали после 91го года это просто пародия на металл.с этого времени металлику начали слушать люди не имеющи к металлу никакого отношение и ни черта в нем не понимающие....жаль что пропала такая замечательная группа......
Nakkus
QUOTE(alex1974 @ Jun 5 2007, 14:19:39) *
... в плане техники игры, правосудие выигрывает во много раз.лично для меня альбом 88го года является вершиной их творчества...

Абсолютно согласен!
jagulator
ЦИТАТА(BRUTAL06 @ Mar 3 2007, 16:17:25) *
"два лучших и особо удачных в коммерческом плане" -противоречиво.необязательно.и,да -конечно же это трэш метал.ведь megadeth тож трэш 11.gif

Megadeth в отличие от Металлики не настолько скурвился и его поздние альбомы все-таки можно, хоть и с трудом, но слушать (исключение пожалуй только альбом Risk), а последний альбом United Abominations так вообще я даже оценил бы, как очень даже неплохой. Вообще позднее творчество Megadeth похоже больше не на трэш, но уж на хэви так точно, но все-таки metal а вот Металлика вопреки названию metal давно играть перестала (ибо альтернатива не есть метал).
mdmoroz
Все на ТуборгФест! roll.gif Металлика и Линкин Парк! roll.gif

15.gif 15.gif 15.gif
BRUTAL06
я так не считаю.сэйт энджер агрессивный и кайфовый альбом на 100%.просто надо вслушаться и понять.и те же партии ударных вопреки тому что говорят там далеко не всегда простые.драйва на диске хоть отбавляй.разве,что мелодии не стало.металлика ищет другие пути.если кто -то хочет меня убедить в обратном,то развивайте дискуссию.......... 9.gif 25.gif
Shemsu-Hor
Где-то на просторах интернета увидел одну довольно таки правильную мысль: "Есть две группы - Metallica и Lica, состав один и тот же, но в последней уже нету металла". =) Для меня 91 альбом стоит наравне с ранними альбомами, не знаю почему, но нравится он мне. А вот лоад, релоад и последний опус уже никуда.
dmitryst
ЦИТАТА
Для меня 91 альбом стоит наравне с ранними альбомами, не знаю почему, но нравится он мне.

Аналогично. После него - упадок Римской Империи 21.gif

ЗЫ. А последний альбом - сколько ни слушал - не въехал. И ударники позорные. Скоро реп будут играть
Lovecraft
ЦИТАТА(Nakkus @ Apr 29 2007, 05:36:13) *
...аnd Justice for All - мой любимый в творчестве Металлики (наравне с Master of Puppets), а вот опус 91-го хорош, да, но это уже не совсем та Металлика...согласен, что именно в 91-м им следовало просто сменить название или разойтись...

согласен.
Eugene
А мне нравиться Металлика почти вся!! Кроме Ст.ангера! Лучше всей блековой параши - которую я не могу понять - хотя металл слушаю года эдак с 1986! Мне очень нравиться альбом Garage . Inc - хоть песни и не металлики! Я считаю их одной из самых лучших групп , без них не состоялись бы многие теперешние ржавые звёздs!!! Такое имею мнение - и прошу прощения за некоторую резкость в высказываниях!
BRUTAL06
"Black Album - что угодно, но точно уже не thrash"
есть,есть ещё элементы трэша в этом альбоме.Не весь трэшь-это рубилово в стиле Слээра или Иксодусов с Креэйторами,есть ещё и такой,как например у Мегадэт,поспокойней..

"Хетфилду и Ко надо было бы просто сменить название и все."

Если в свое время такие группы,как Аморфис,Анафема,Кататония и так далее не сменили названия-так почему Метла должна менять?

"Просто по моему, далеко не единственному, мнению лучший альбом - Master Of Puppets"
А по моему мнению и 86 и 88 по-своему хороши,не скажу даже,какой из них лучше.

"То что они делали после этого года-сплошная б...ть тягомотина"

Мне тоже далеко не все песни нравятся с лоад-релоад,но есть прикольные темы,хотя уже и не трэш.
Yarri
1991 - первый альбом Металлики, который я никогда не мог дослушать до конца. Всё, что до 1991, включая и Гаражные дни, - отлично, гениально! После и включая 1991 - танцы на гробу Клиффа Бёртона. Почему и 1991. Потому что первый раз группа сделал альбом, который не звучит цельно - сделали не то, чему их учил Клифф. Я не могу слушать музыку синглами. Я поэтому не слушаю радио. Всегда - целиком, как роман из многих глав. 1991 - это "сборник рассказов". Наверное, хороших рассказов, но при этом ребята как бы сказали - мы больше не умеем писать романы. Вот примерно такое у меня отношение.
BRUTAL06
Альбом 91года получился более спокойным,уверенным в себе,заметно,что ребята уже снискали себе лавров на поприще трэша.О первых двух темах говорить не буду-всемирно известные хиты.Альбом начинается с третьей темы-забойная композиция.На мой взгляд это трэш,но заметно сильно упрощенный.За ней следует красивая баллада анфоргивен.В 5. Wherever I May Roam 06:44 присутствует Восточный мотив.Медленная,размеренная,эта композиция все же довольно жесткая.6. Don't Tread on Me 04:00--от нее мне захотелось пуститься в пляс.Последовавшая за ней 7. Through the Never 04:03 порадовала-в целом размеренный трэш и в то же время цепляющий.О 8. Nothing Else Matters 06:28 я и
говорить не стану,так,как каждый хлопхецъ знает,шо ета глассоко...Остальные песни выдержаны в медленном темпе.Неплохие,но можно случайно уснуть.А вообще меня немного удивил тот факт,что группа практически отказалась от техники,выдавая местами прям хард рок,граничащий с хэви,изредка правда есть маааленький проблеск псевдо-трэша. 9.gif
Staal
Полностью согласен с мнением многих, то что после Чернухи, им пора было почевать на лаврах... Лично мой фаворит это Ride the Lightning... Но, несмотря на то, что в Черном альбоме саунд явно облегченный, все равно он стоит особняком... Ведь именно с него многие начинали слушать не только Метлу, но и Metal в целом... Это потом только выискивали их ранние альбомы или других команд, и уже слыша плотный звук, только начинали разбираться, что хорошо, а что плохо...
П.С. По крайней мере я пихал всем именно Черный альбом, для знакомства с тяжелой музыкой... 25.gif
lotto
Я бы распределил альбомы в следующем порядке

1984 - Metallica - Ride The Lightning
1988 - Metallica - ...and Justice For All
1986 - Metallica - Master Of Puppets
1991 - Metallica - Black albums

и вся остальная туфта.

BRUTAL06
"в Черном альбоме саунд явно облегченный, все равно он стоит особняком... Ведь именно с него многие начинали слушать не только Метлу, но и Metal в целом... Это потом только выискивали их ранние альбомы"

еще бы!ведь сабж стал известен всему миру,благодаря удачному выносу оного в массы.
lotto
ЦИТАТА(BRUTAL06 @ Apr 10 2009, 22:18:21) *
"в Черном альбоме саунд явно облегченный, все равно он стоит особняком... Ведь именно с него многие начинали слушать не только Метлу, но и Metal в целом... Это потом только выискивали их ранние альбомы"

еще бы!ведь сабж стал известен всему миру,благодаря удачному выносу оного в массы.


Я металлику начал слушать в 1989 году. Так что мои первые альбомы как раз 1984, 1986, 1988.
BRUTAL06
ЦИТАТА(Клещ @ Jun 8 2009, 18:28:57) *
значит по твоему "Kill 'em all" это туфта?


И по моему кстати тоже.Не,конечно об...рать классику не буду-на то она и классика,но все же если оставить год,в котором был произведен на свет лонгплэй,то явно не очень..А так классика,классика,господа,как сказал один уважаемый... 9.gif
frost192
ЦИТАТА(BRUTAL06 @ Jun 14 2009, 01:24:21) *
И по моему кстати тоже.Не,конечно об...рать классику не буду-на то она и классика,но все же если оставить год,в котором был произведен на свет лонгплэй,то явно не очень..А так классика,классика,господа,как сказал один уважаемый... 9.gif


Извините.......а на дворе был 1983...у нас на Руси кто так играл ? кто МОГ так играть ?
istukan
Обсуждение группы металлика и тем более возвеличивание её - признак деградации человека. Metallica - это развод. Типа МММ Мавроди и тому подобного. Забудьте это слово.
Searcher
istukan, йеее, неужели я с тобой полностью согласен хоть в чем-то =)))
frost192
 
Обсуждать Металлику...это тоже самое что доказывать что мерседес хорошая машина...или Мона Лиза Да Винчи это хорошая картина )))
MARVEL HERO
istukan бредятину не неси. Метла это метла. я вырос на альбомах
Master of Puppets. And Justice for All, Black Album, сосунком бегал и заслушивал их до дыр. В нашем районе тогда металлюгам и умереть за эту группу было не жалко, не то что попи*дится со всякой шушрой рэперской, за свое доброе имя. То были времена когда никто не ставил себя выше других а просто слушали металл и отстаивали его. А металлика навсегда останеться в наших сердцах....какой бы теперь она ни была.... Так что попрошу не говорить подобных вещей.
Единственное с чем согласен так это - что после черного альбома Метла уже стала немножко другой, и многие перестали ее слушать после 91-го года. Но вот эти 3 альбома - святые для меня...и не только для меня...
Searcher
ЦИТАТА(MARVEL HERO @ Jun 23 2009, 21:19:22) *
istukan бредятину не неси. Метла это метла. я вырос на альбомах

и дорос до металкора 1488.gif

печальный такой исход 6.gif
MARVEL HERO
Я много чего слушаю и металкор и Мдм и Дэт и Техникал Дэт, и блэк местами. Причем здесь это? ненравиться металкор - это твои проблемы. я счастлив например 20.gif
Searcher
MARVEL HERO, я тоже, причем и за себя и за тебя, но это не отменяет факта, что Метла - уг.
Planewalker
ЦИТАТА(frost192 @ Jun 23 2009, 22:08:53) *
Обсуждать Металлику...это тоже самое что доказывать что жигули - машина...

Пофиксено.
Searcher
Planewalker,
для наших дорог - самое то )
MARVEL HERO
Searcher не прав ты...ой как не прав 23.gif
gorebach
Короче, распались бы они после Master of puppets и, думаю, большинство бы обрадовалось, не дай бог узнав бы во что они перерастут потом!
istukan
MARVEL HERO, металлика, как и айрон мейден - зло. Ничему хорошему они не учат. Эти два продукта можно употреблять но только в очень маленьких дозах. Иначе капут.
gorebach
Безусловно. Как ни крути, но это группы масс-культа, вот Black Sabbath стоят на совсем другой полочке.
Planewalker
ЦИТАТА(Searcher @ Jun 23 2009, 22:49:27) *
Planewalker,
для наших дорог - самое то )

Именно.

ЦИТАТА(istukan @ Jun 23 2009, 23:39:17) *
металлика, как и айрон мейден - зло. Ничему хорошему они не учат. Эти два продукта можно употреблять но только в очень маленьких дозах. Иначе капут.

Что характерно, ни метла, ни мэйден мне никогда не нравились. Сэббат, конечно, получше, но и у них шлака хватает.
Shub
ЦИТАТА(istukan @ 24th June 2009 - 02:39:17) *
MARVEL HERO, металлика, как и айрон мейден - зло. Ничему хорошему они не учат. Эти два продукта можно употреблять но только в очень маленьких дозах. Иначе капут.

А Арея?
MARVEL HERO
istukan вот именно они много чему учат. в первую очередь преданности к самому металлу в целом. это культ моего детства и многих других. ну и что с того что их стали многие слушать и появилась коммерция с черного альбома? тебе от этого как то плохо что ли становиться? мне нет например...

а под аирон мэидэн свой топик есть. к слову - я их не люблю smile3.gif
Planewalker
ЦИТАТА(Shub @ Jun 23 2009, 23:54:18) *
А Арея?

А Арея наглядный пример. smile1.gif

ЦИТАТА(MARVEL HERO @ Jun 23 2009, 23:58:53) *
вот именно они много чему учат. в первую очередь преданности к самому металлу в целом. это культ моего детства и многих других. ну и что с того что их стали многие слушать и появилась коммерция с черного альбома? тебе от этого как то плохо что ли становиться? мне нет например...

Взаимоисключающие параграфы налицо.
MARVEL HERO
Наглядный пример чему? блин не понимаю здесь никого...тупо вбили себя в какие то рамки и считаете себя правильными такими...
Planewalker
ЦИТАТА(MARVEL HERO @ Jun 24 2009, 00:03:57) *
Наглядный пример чему?

Можно для начала пораскинуть мозгами, а потом уже спрашивать - ответ лежит на поверхности.

ЦИТАТА
блин не понимаю здесь никого...
Ви хотите об этом погойвоrить? 1488.gif

ЦИТАТА
тупо вбили себя в какие то рамки и считаете себя правильными такими...

Да-да, мы тут все поголовно closeminded assholes. 21.gif
MARVEL HERO
спорить бесполезно hung.gif
Stay Metallica forever. все. ухожу из топа. а вы уж как хотите. smile4.gif
istukan
MARVEL HERO, вот именно что не понимаешь. Выкинь метлу из головы и увидишь какие прекрасные перспективы перед тобой откроются. И сколько замечательных команд ты по вине метлы пропустил. Потом спасибо скажешь. smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.