Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Jaquette Balam - Ωηισπερσ Οφ Βαλαμ [demo] (1996)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
maxx


*Artist: Jaquette Balam
*Album: Ωηισπερσ Οφ Βαλαμ [demo]
*Year: 1996
*Genre: Dark Isolation Ambient / Ritual Music
*Country: France
*Format: mp3@320
*Size: 109 Мб.

Tracklist:
01 Venerate Your Fall
02 Oblivion Leads
03 Abscence Of…
04 Dust (The Essence)
05 Coffin (The Refuge)
06 Frozen Vortex
*************************
Total playing time: 51:25

ВНИМАНИЕ !!! ЭТО РИП С КАССЕТЫ ! КАЧЕСТВО НЕ ГАРАНТИРОВАННО !

"Французский dark isolation ambient/ritual music. Я уже упоминал об этой группе в рецензии на промо-ленту с этого лэйбла, сейчас же я получил отдельный альбом этой группы. Действительно, полный альбом BALAM выдержать под силу далеко не каждому. Все композиции сцеплены между собой, между пьесами пауз нет и всё это вполне может вывести кого-нибудь из душевного равновесия. Музыка предельно монотонна и однообразна до смерти. Какие-то звуковые пассажи вверх-вниз на заднем плане, ведущая “мелодия” из трёх нот на переднем плане, совершенно потусторонний колокол и плавающий во всей этой звуковой каше полусонный мужской вокал создают просто непередаваемую словами атмосферу неземного мрака и таинственности. Не знаю, как насчёт полифонизма в их музыке: набор используемых звуков небогат, но ярко выраженного минимализма тоже не наблюдается. Здесь имеет место что-то вроде примитивизма в хорошем и првильном его понимании. BALAM не стараются избегнуть ни диссонансов, ни жуткой монотонности в своей музыке… Замогильный голос читает бесконечные заклинания, в которых не разобрать ни одного слова, что может довести слушателя до предела терпения. Временами появляется ощущение совершенной бесконечности звучащей материи. Вообщем, здесь нет и следа жизни, только мертвейший мрак и абсолютная отрешённость от обыденности и реальности. Совсем не исключено, что многих под неё может потянуть в сон. Не буду исключать также и суицид посредством тёплой ванны и лезвия в руке или снотворных препаратов: картинки-то можно увидеть совершенно замечательные! После окончания альбома я ещё долго отходил от некоего полутрансового состояния, в коем, кстати, и была написана большая часть этой рецензии. Инструментарий проекта, по-видимому, не особо богат и разнообразен; а состоит он (инструментарий) из синтезатора, ну и может быть ещё какого-нибудь там сэмплера. Входят в этот проект двое: Charun и Turan Vanth. Весь материал записан в конце четвёртого Лунного Цикла 1996 года в личной студии всех групп из стана Blême Euryale Records – Mel-Beniget Studio. И последнее замечание: BALAM не даёт никаких интервью никому, а поэтому и не имеет адреса."


[ Hidden Text ]
Unscarted
Отличная рецензия, большое спасибо. В любом случае думаю что это стоит того чтобы услышать.
cnacu6oT
Thanks man!
From:
Unscarted, garretje
Total 2 thanks.
maxx
QUOTE(Unscarted @ Mar 5 2007, 14:09)
Отличная рецензия, большое спасибо. В любом случае думаю что это стоит того чтобы услышать.
*


рецензию писал не я , но мне она оч. понравилась , потому и начепятал
maxx
кста , записано там всё одним треком ибо где они там разделены хз , никаких переходов , никаких именений ритма , да и сам ритм отсутствует напрочь
Unscarted
QUOTE(maxx @ Mar 5 2007, 14:25)
кста , записано там всё одним треком ибо где они там разделены хз , никаких переходов , никаких именений ритма , да и сам ритм отсутствует напрочь
*


Ну то что одним треком я уже понял))) Потрековость не проблема, главное атмосфера.
maxx
атмосфера там нагружает по полной , потом долго времени нужно что бы прочухаться
Unscarted
А реально грузит... в принципе прочитав прес-релиз я подумал о LLN (Moёvot в частности) и в принципе ожидал услышать нечто подобное... Скажу сразу не услышал.
Все таки тот самый пресловуто нарочито-грязный саунд Moevot создаёт ту самую неповторимую атмосферу, повторить или воспроизвести ее на самом деле не просто (если вообще возможно). Здесь саунд чистый (если можно так сказать о подобной музыке), а потому лично у меня сразу всплыли в голове ассоциации с Велеентором - Из мрака могил. Монотонный звук, как правильно написано, предельно-допустимо-минималистически, с периодическим, заклинательно-гнетущем полушепотном вокале режет мозг весьма прилично. Минуте на 15-й начинаешь потихоньку растворятся в нем, хотя сказать по правде 51 минута такого состояния немного напрягают. В любом случае релиз стоит того чтобы его послушать в одно рыло в полной темноте.
ЗЫ Я не большой фанат амбиента, а потому большого опыта в разнообразии оного у меня нет, мнение составлено с оглядкой на то, что я слышал.
Septikos Mortel
Можно зеркало на какой-нибудь другой файлообменник (openfile, ifolder, etc.)? Заранее благодарю!
justdoom
подскажите плиз кто знает

у меня есть французская группа Balam c вроди бы единственным demo Whisper of Balam , тоже сделано в 1996 году ....под описание рецензии полностью подходит , но длится это чудо 26 минут....

так вот , что ж это за релиз в 51 минуту ? smile4.gif

зы. лучшее что я слышал из ритуал-эмбиента , даже получше Akihma , имхо
0x13
QUOTE(Septikos Mortel @ Jan 10 2008, 13:09:48) *
Можно зеркало на какой-нибудь другой файлообменник (openfile, ifolder, etc.)? Заранее благодарю!

есть только в 128kbps 6.gif
ifolder.ru
rapidshare.com
Cimetiere
ЦИТАТА(justdoom @ Jan 10 2008, 17:12:15) *
подскажите плиз кто знает

у меня есть французская группа Balam c вроди бы единственным demo Whisper of Balam , тоже сделано в 1996 году ....под описание рецензии полностью подходит , но длится это чудо 26 минут....

так вот , что ж это за релиз в 51 минуту ? smile4.gif

зы. лучшее что я слышал из ритуал-эмбиента , даже получше Akihma , имхо


Быть может это одно и тоже.. Так если кто внимательно слушал в 25:41 запись обрывается на секунды две. И всё повторяется по новой, те же 26 минут..
Pedophiliak Zombie
ЦИТАТА(Cimetiere @ Apr 11 2008, 22:18:09) *
Быть может это одно и тоже.. Так если кто внимательно слушал в 25:41 запись обрывается на секунды две. И всё повторяется по новой, те же 26 минут..

точно, обрыв есть)
Cimetiere
http://metal-archives.com/band.php?id=29938
и названия треков совпадают..
выходит у них есть ещё более ранняя демка
drbutcher
Это одно и тоже,только два трэка(25 мин) Venerate Your Fall,Oblivion Leads.В 1996 году Bleme EURYALE Records выпустила promotape#1,в который вошли два сплита,1-Magog/Nebiros,2-Lailheb/Balam,на этом промотэйпе и засветились эти 25 минут.
dagger666
[ Hidden Text ]
AlexCrazy
ЦИТАТА(Pedophiliak Zombie @ Apr 11 2008, 22:36:53) *
точно, обрыв есть)

там наверно на 2х сторонах кассеты одно и тоже, и эти 2 стороны и оцифрованы...
lei
Может кто нибудь имеет другие касеты изданные на Bleme Euryale? Я искала вестей об этом лейбле, он уже давненько распался, человек за этим лейблом умер в 2001-2002году
очень интересует Lailheb вещичка
Lovecraft
ЦИТАТА(lei @ Oct 24 2009, 06:48:18) *
Может кто нибудь имеет другие касеты изданные на Bleme Euryale? Я искала вестей об этом лейбле, он уже давненько распался, человек за этим лейблом умер в 2001-2002году
очень интересует Lailheb вещичка

У меня есть кассеты(и Lailheb в том числе). Но залить нет возможности. Отличные демки издал лейбл, кстати. Откуда инфа по поводу смерти?
shial
всё верно, одно и тоже 2 раза оцифровали. сравните 1 минуту и 26-ю.
anderson55
премного благодарен
Xor
Вот это по настоящему мега-зло pray.gif
VVurd
Мне интересно, откуда в названии этого проекта взялось слово "Jaquette"? На скане обложки кассеты видно только второе слово... hmm.gif
INDARKNESS
a можно перезалить 320?
INDARKNESS
ЦИТАТА(lei @ Oct 24 2009, 01:48:18) *
Может кто нибудь имеет другие касеты изданные на Bleme Euryale? Я искала вестей об этом лейбле, он уже давненько распался, человек за этим лейблом умер в 2001-2002году
очень интересует Lailheb вещичка

У меня есть вот такой если кому интересно [ Hidden Text ]
tracklist:
1-Magog-Wandering Through The Ages
2-Magog-Thyoseyth
3-Nebiros-A Black Pantheon In The Frozen Lands
4-Nebiros-4439556 The Tritalionic Abyssal Hordes Reign
5-Lailheb-Ucarn Ot Rehrg
6-Lailheb-Ize Rasgoeth
7-Balam-Venerate Your Fall Oblivion Leads
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.