Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Русский язык и металл
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
StormChild
Здесь некоторые господа говорили о нелепости русскоязычных текстов в металле, аргументируя это не только глупостью авторов текстов, но и отвратительным звучанием самого языка.
Некоторые личности заявляли, что русский красивый
ЦИТАТА
Только для тех, не выучил толком ни одного другого нормального языка

Возникает интерес в продолжении дискуссии :3
uroboros
пускай тот кто так считает попробует сделать литературный перевод,скажем,Брюсова на английский.
-Darkfall-
Я уже всё сказал в предыдущих постах.
StormChild
ЦИТАТА(-Darkfall- @ Dec 23 2011, 18:30:29) *
Я уже всё сказал в предыдущих постах.

Меня больше интересует тов. Ironcast с его бредом. Тебя кое-как ещё можно понять: ну не нравится русский язык, ну заявлю на весь мир об этом.
fuck3r
Чертог, Где Рождается Зарево.
Тему можно закрывать, что тут обсуждать.
StormChild
ЦИТАТА(fuck3r @ Dec 25 2011, 14:36:04) *
Чертог, Где Рождается Зарево.
Тему можно закрывать, что тут обсуждать.

И ты туда же?
Язык позволяет делать такие конструкции, и что? Делают-то их идиоты, при чём тут язык?
Lord Of Dark ForestSS
Русский язык - один из индоевропейских языков, и, думаю, не хуже и не лучше любого другого из них.
Отмечалось уже не раз множеством людей, что русский весьма сложен для изучения; довольно архаичен (по грамматике прежде всего) (по сравнению, скажем, с французским или английским) (ибо фонетика дело другое); и несколько грубоват на слух для носителей (например) романских языков (обычно ими русский сравнивается с немецким по резкости и "грубости" звучания). Однако всё перечисленное ну никак не делает его хуже других языков.
Другой вопрос, что довольно странно (если не сказать больше) слышать от русскоговорящего человека (и, видимо, русскодумающего, то есть от человека, для которого русский язык является родным) заявления о том, что русский язык плох, коряв и т.д. Бездумный ура-патриотизм, безусловно, плох, но какая-то разумная доля патриотизма должна же присутствовать?
COOLER
ЦИТАТА(Lord Of Dark ForestSS @ Dec 31 2011, 16:14:04) *
Русский язык - один из индоевропейских языков, и, думаю, не хуже и не лучше любого другого из них.
Отмечалось уже не раз множеством людей, что русский весьма сложен для изучения; довольно архаичен (по грамматике прежде всего) (по сравнению, скажем, с французским или английским) (ибо фонетика дело другое); и несколько грубоват на слух для носителей (например) романских языков (обычно ими русский сравнивается с немецким по резкости и "грубости" звучания). Однако всё перечисленное ну никак не делает его хуже других языков.
Другой вопрос, что довольно странно (если не сказать больше) слышать от русскоговорящего человека (и, видимо, русскодумающего, то есть от человека, для которого русский язык является родным) заявления о том, что русский язык плох, коряв и т.д. Бездумный ура-патриотизм, безусловно, плох, но какая-то разумная доля патриотизма должна же присутствовать?


Разумная доля идиотизма только.
smerch
Русский отлично подходит для метала, только вот использовать его в нем намного сложнее, таланта не хватает.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.