Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Coil - The New Backwards (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Hypholoma


*Artist: Coil
*Album: The New Backwards
*Year: 2008
*Genre: Experimental/Industrial
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 141MB

Tracklist:
1. Careful What You Wish For 9:06
2. AYOR 7:40
3. Nature Is A Language 8:00
4. Fire Of The Green Dragon 7:54
5. Algerian Basses 5:02
6. Copacaballa 6:50
7. Paint Me As A Dead Soul 6:31
8. Backwards 5:22
9. Princess Margaret's Man In The D'jamalfna 8:45
******************************
Total playing time: 1:05:10

[ Hidden Text ]
Daale
ЦИТАТА
Industrial

Забавно. В 2008 году - индастриал smile1.gif
vam1972
ЦИТАТА(Hypholoma @ Jan 3 2012, 16:17:16) *
И что в этом забавного?


Согласен. Все творчество Coil разворачивалось в рамках Industrial, а Кристоферсон - один из родителей этого стиля.
Stranger
Очевидно Daale имел в виду, что после '82 индастриал называется пост-индастриалом. Вот тут можно почитать, например.
Daale
Stranger, Именно это и имел ввиду.

А товарищам Hypholoma и vam1972 - советую поучить мат-часть, а потом писать.

shial
а у вас тут тего-cpач, я погляжу.
Релиз неплохой этот, записан в Лондоне и в Новом Орлеане (США) в 1996 г. Ремастеринг 2007.

имеется во флаке + сканы.
[ Hidden Text ]
Genuine Thrashiac
Coil... Coal... Carnival in Coal !
Daale
Hypholoma, Некоторые - предпочитают кушать кал. Это не значит, что это круто. А те, кто пишут Индастриал - просто не знают сути жанра. Так и Раммштайн скоро индастриалом станет
LOL
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Daale @ 4th January 2012 - 15:13:34) *
Так и Раммштайн скоро индастриалом станет
А разве они не индастриал? 17.gif
А тогда што они?
VVurd
ЦИТАТА(Daale @ Jan 4 2012, 17:13:34) *
А те, кто пишут Индастриал - просто не знают сути жанра.
Даже если они играют в том же ключе, в каком играли группы до 82го года? Может тогда и блэк после 94го пост-блэком весь звать?
vam1972
ЦИТАТА(Stranger @ Jan 3 2012, 16:46:32) *
Очевидно Daale имел в виду, что после '82 индастриал называется пост-индастриалом. Вот тут можно почитать, например.


Faq Толмацкого, как говорил товарищ Ленин, есть не догма, а руководство к действию. В своем документе он разложил по полочкам все, что касается Industrial, в первую очередь - для тех молодых людей, кто считал, что Industrial это лишь KMFDM и Ministry. И потом, он подчеркивает, что разнос групп между Industrial и post-Industrial по временному признаку - это лишь его мнение. И последнее - этот Faq в первую очередь был актуален для 90-х годов.
vam1972
ЦИТАТА(Daale @ Jan 3 2012, 16:49:07) *
Stranger, Именно это и имел ввиду.

А товарищам Hypholoma и vam1972 - советую поучить мат-часть, а потом писать.


Daale, ты, судя по-всему тоже ориентируешься на документ http://rwcdax.here.ru/indrus.htm
В нем есть одно "НО": Industrial закончился с распадом Throbbing Gristle. Что в таком случае делать с тем периодом, когда Throbbing Gristle воссоединились, давали концерты и записывали альбомы? В это время Industrial снова был? А с распадом снова "пропал"?
Второе: Как до сих пор существующие Cabaret Voltaire, так и вышедшие из них и Throbbing Gristle коллективы (PTV, Coil, Haffler Trio) напрямую продолжают традиции индустриальной музыки.
И третье: Существует такое понятие, как "собственное мнение". Просто странно затыкать людям, имеющим свой (и отличающийся от твоего) взгляд на существующие вещи, какой-то "матчастью". Форум существует именно для того чтобы обмениваться мнениями, довольно часто - разными.
6666666
ЦИТАТА(Daale @ Jan 4 2012, 17:13:34) *
Так и Раммштайн скоро индастриалом станет
LO

О, как закрутило пацана.
Хотя нынешнее их состояние, конечно, далеко от индастриала.
uroboros
ЦИТАТА(Толмацкий)
"rhythm & noise" (также иногда употребляется термин "power electronics"), т.е. ритмический "нойз"

пестец какой авторитетный источник normal_Homerdisgust3.png
Daale
vam1972, Дядя, Вы читали Пи-Орриджа вьюхи? Он сказал, что Индастриал закончился в 82, и они меняют тактику. Возраждаются / Умирают проекты, но они ПОМЕНЯЛИ ТАКТИКУ.
Нету больше шоковой атаки, все дела. Б-же, Вы как будто не читали интервьюхи.
Да и возрадиться Отцы всегда могут. Но эпоху нельзя вернуть! Всё так же пост-индустриальная эпоха. Другие приоритеты, другие приёмы. Музыка может не менятся, а идеи - могут. В этом смысл, так сказать.

ЦИТАТА
Как до сих пор существующие Cabaret Voltaire, так и вышедшие из них и Throbbing Gristle коллективы (PTV, Coil, Haffler Trio) напрямую продолжают традиции индустриальной музыки.
Другой бэкграунд совсем. СОВСЕМ ДРУГОЙ. Стоит обратить внимание на это, не? Я полностью написал про это выше, думаю - Вы прочитаете.
Про мнения:
Да, мнения бывают разные. Но я на мнение достаточно авторитетных людей ориентируюсь, да и своё мнение имею по данному вопросу. Всё таки, я грубо говоря Толмача FAQ изучил во много раз позже, чем узнал разницу между пост-индустриальной и индустриальной музыкой.

VVurd
ЦИТАТА
Даже если они играют в том же ключе, в каком играли группы до 82го года? Может тогда и блэк после 94го пост-блэком весь звать?

Дядя, читай про бэкграунд, манифест Пи-Орриджа и так далее. Музыка в Индастриале - не главное. Если судить чисто с музыкальной точки зрения, то Кроманьон уже в 69 "играли индастриал". Да и можно много чего найти "индустриального" в авангарде и так далее. Копать можно долго, но именно Пи-Орридж и всякие Cabaret Voltaire, SPK и тд сформировали именно Индастриал. Они же его и завершили. Об остальном(временных рамках и тд) - выше.

Блин, куда я попал. Как будто в первый раз, ну правда 21.gif
*Отредактировал пост*
IVEL
ЦИТАТА
Да и можно много чего найти "индустриального" в авангарде

это вы, батенька, загнули, однако 23.gif
Daale
Музыкально - запросто! Авангард что, ограничивается Кейджем? normal_Homerdisgust3.png

Идейно я и искать не стал бы, хотя Пи-Орридж отталкивался от некоторых
IVEL
Я к тому, уважаемый, что не в авангарде нужно индастриэл искать, а наоборот. Я был в своё время неприятно удивлён, послушав какое-то выступление пеореджа и улицизрев в нём ну прямо под кальку фрагменты/типаж/структуры из музыки композиторов т.н. конкретной музыки, с тем лишь отличием, что музыканты что-то исполняли в риэлтайм с помощью обычной электро-гитары и перкуссии (насчёт риэлтаймовости электроники я не совсем уверен), что для конкретистов было чуждо. А то если так судить, то первым тотал-"индустриальщиком" Руссоло был с его заводами и фабриками неглиже. Выше разгоревшийся спор из-за типичного музыкального тега, а не "эпохи индастриэла", на которую многие до сих пор зиги кидают, прям как дети, ей богу. Просто понятие пост-индастриэл так извратили сейчас всякими инд.митолами, техно-индастриэлами, агротехами, что для характеристики подобных групп, с очевидной "старой закваской", так сказать, куда лучше влепить тег "industrial", нагляднее. Надеюсь, ты понял, о чём я.
Daale
IVEL, Да, полностью. Есть кое-какое несогласие, но не будем и далее засорять пост. :agree:
vam1972
Чтобы никого не раздражать, скажу, что этот альбом - один из самых агрессивных у Coil в плане подачии: по сравнению с другими работами двухтысячных, эмбиентными по своей сути, здесь - рубленые электронные ритмы, близкие к EBM (Careful What You Wish for, Copacaballa, Backwards), подчас - с использованием различных бытовых перкуссий (AYOR), иногда смягчающиеся до (почти) трип-хопа (Nature is a Language) или режущие ухо обильными нойзовыми элементами (Fire of the Green Dragon). Однако Coil не были бы сами собой, если бы не отлисились и мелодическим разнообразием: оно простерлось от североафриканских ритмов (Algerian Basses) через концертную хитовость AYOR и заупокойную Paint Me as a Dead Soul к песне Careful What You Wish for, своей мягкой звораживающей мелодикой второго плана сильно напоминающей мне вещи с альбома Horse Rotorvator. В общем получилась этакая диалектическая спираль.
vam1972
Забыл про Princess Margaret's Man In The D'jamalfna... Это - одна из наиболее лиричных (как мне кажется) песен Coil (хотя они редко бывали особо веселыми). Мягкий успакаивающий ритм, сногсшибательная мелодическая линия, саксофон... Просто суперски!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.