Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Alcest - Les Voyages De L'Âme (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2
Soldout


*Artist: Alcest
*Album: Les Voyages De L'Âme
*Year: 2012
*Genre: Post-Rock/Shoegaze
*Country: France
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 116MB

Tracklist:
1. Autre Temps 05:50
2. Là Où Naissent Les Couleurs Nouve 08:50
3. Les Voyages De L'Âme 06:59
4. Nous Sommes L'Emeraude 04:20
5. Beings Of Light 06:11
6. Faiseurs De Mondes 07:57
7. Havens 02:10
8. Summer's Glory 08:04
******************************
Total playing time: 50:21



[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Daecadance
Ждал, ждал, надеюсь в духе последнего.
fuck3r
Слушать буду где-то через 3 месяца, больно много всего скачано. smile2.gif Все равно спасибо, ждал. Эти ребята не подведут.
Vrolok
Господа,это шикарная вещь smile1.gif pray.gif
Уже по третьему кругу играет 20.gif
ersegoth
ЦИТАТА(Vrolok @ Jan 4 2012, 12:22:31) *
Господа,это шикарная вещь smile1.gif pray.gif
Уже по третьему кругу играет 20.gif

Везунчик smile1.gif Сам только вечерком доберусь.
satanath
в отличие от большинства пост-блэка, вот у них мне как раз всё нравится, так что тоже слуханём-с под вечер 9.gif
AbsolutOmega
Метала нет, блэка тем более. Самое место в неформате. А так- это лучший их альбом. Ура.
Grimmsberg
О! Неожиданно. Забираю немедленно, по послушаю как-нибудь под настроение.
Elfrey
шикарно!!!
DeadViper
забираю,надеюсь альцест не подведут с материалом,зефира будет много,я надеюсь.
Oblomov
Шугейзинг приемлю, но в случае с этими Французами - найн. И не сахар, и не тошнота. Просто онанизм.
StormChild
ЦИТАТА(AbsolutOmega @ Jan 4 2012, 10:53:49) *
Метала нет, блэка тем более. Самое место в неформате. А так- это лучший их альбом. Ура.

И шугейза, в общем-то нет. А так - отличный альбом.
Исправьте стиль, пожалуйста, больше подойдёт какой-то atmospheric post rock.
killboyhead
Ух ты, сахарок прибыл! Надо срочно ценить! smile1.gif
drbutcher
ЦИТАТА(StormChild @ Jan 4 2012, 12:47:15) *
Исправьте стиль, пожалуйста, больше подойдёт какой-то atmospheric post rock.


еще лет 10 рок поиграют, потом может тумблер у людей переключится...


DenRIIZ
отлично! буду слушать не раз, это точно.
хороший коллективчик, не для кого не секрет
Pustota
как неожиданно, спасипки большие за релиз.
ShmiT
скачал в обязательном порядке ..вечером буду чекать fear.gif
Wrest
Greaaat!!!
ShmiT
ЦИТАТА(Hypholoma @ Jan 4 2012, 13:57:06) *
Да, ничего такой подгон. Надеюсь, лучше, чем предыдущий.

...о чём речь ..у него все лучшее 20.gif
troll_swamp
очень хороший альбом,приятная музыка,порадовали metaler.gif
Glancalar
Уже половина альбома, а я так и не понял, что они хотят мне сказать. Проголодался только.
ShmiT
зеркало если кому надо
[ Hidden Text ]
Glioma
Слишком мягко, нежно, пушисто, блэка маловато, практически нет.
PlagueDoctor
ЦИТАТА(Glioma @ 4th January 2012 - 15:52:35) *
Слишком мягко, нежно, пушисто, блэка маловато, практически нет.

Что за глупая привычка искать блэк там, где его быть и не должно?
Morbvs
Когда сплит с Джастином Бибером?
Daale
Блэк просрали smile1.gif
Абигор
Не ждал и ни на что не надеялся, скачал по отзывам - вердикт: однозначно overrated...
Стиль подправил, отправил в "Неформат".
shial
после нескольких дней загула очень неплохо так идет, нежно, как пиво из запотевшей бутылки на утро.
Old Vyaine
Хороший альбом. Но по первым впечатлениям прошлый был интересней. Куски пост-блэка есть, однозначно.
Kub
Прошлый был агрессивный, но слишком душевный. Здесь же всё наоборот. Агрессии не хватает, скрима бы чучуть больше....
Обилие чистого вокала коробит если честно. Я бы и потом отписался, но все огрехи стёрлись бы по факту привыкания и "альбом чудесный всё прекрасно ололо"
Вообщем наморозил)
Вывод: Скрима мало. С чистым переборщили. Мелодии вошебные, самобытные - слишком меланхолично. Автор молодец - слушать всем, кто уважает и ценит.
Old Vyaine
Меньше всего меня интересует вопрос "почему мне нравится Алцест?". Как-то так сложилось, что хорошая музыка мне нравилась всегда, а плохая — нет. И меньше всего при этом хотелось заглядывать исполнителям в штаны и карманы. Последний Гуано Эйпс мне не понравился, к слову. Хватило нескольких прослушиваний на ютьюбе, а вот первые два альбома люблю, да. Найтвиш же наоборот, как минимум очень неплох. Всё субъективно, для меня единственно верно, и не надо искать кота в ящике Шреддингера.
IVEL
ЦИТАТА
Кому не нравится просто хорошая музыка

много чего хорошего может не нравится, тут то мы видим другую картину.
VVurd
ЦИТАТА(Hypholoma @ Jan 5 2012, 02:39:04) *
Соблюдая логику, то, что хорошее, по определению должно нравитЬся.
Не стоит забывать о том, что хорошее / плохое - понятия относительные. Другое дело, что есть явный порожняк (вкбм какой-нить адовый, записанный школотой, впервые взявшей в руки инструменты и слышавшей из блэка только пару групп), это уже более-менее объективно. Алцест вот хорошая вещь для любителей слащавой доброй музыки, несущей позитивные эмоции с некоей долей меланхолии, возможно. Но почему с него ссутся многие блэкари - мне непонятно совершено.
IVEL
ЦИТАТА
Алцест вот хорошая вещь для любителей слащавой доброй музыки

20-25 лет назад таких "хороших" вещей было просто так дофига, что негде издавать. причём куда интереснее были коллективы, с т.з. сонграйтинга и звука (одни тока проекты кембера чего стоят), я бы даже не сказал, что мы тут имеем хорошую вещь. а причина, по которой все прицепились именно к альцесту, вполне понятна, вкупе с замечанием про блек-миталистов, хех.
Fess
Изумительно, просто изумительно. Я в полном восторге. очень красивая и успокаивающая музыка. 20.gif
scorn33
pray.gif накрывает..... 6.gif
ersegoth
Спасибо, что подтерли мусор. Комментариев море, а по альбому хорошо если 5 %.
Vertigo
По альбому Kub уже каким-то образом отписал моё мнение 1488.gif От себя добавлю, что прошлый больше понравился 13.gif
Daecadance
Расстроен. Прошлый был офигенен, т.к. полностью соответствовал своему стилю - Blackened Shoegaze. Здесь не хватает скрима, и именно митольной составляющей.
AbsolutOmega
А по мне так лучше. Давно надо было выкинуть весь этот псевдоблэк- глядишь и злопыхателей было бы меньше. Музыка- то у снежка замечательная.
varyag
Хороший альбом, особенно песня на которую смонтирован был промо-ролик, т.е. Autre Temps - настальгия по безвозвратно ушедшему детству просыпается от просмотра\прослушивания...если есть романтическая позитивная музыка в метальной или околометальной музыке, то это как раз тот случай. Остальные треки, увы, не настолько яркие и идут как бы за компанию к подобным хитам, как было и на предыдущих 2х альбомах.
та самая песня, для тех кто еще не видел
AbsolutOmega
Кстати- занятный момент. Альбом для меня получился длинноват. Самое то чтобы расслабиться- это если убрать из него песню-слабое-звено. Без раздумий снес Autre Temps, которая так напрягла еще на сингле.
Дело вкуса конечно, но мне так альбом нравится значительно сильнее.
Vrolok
Согласен,альбом моментами кажется затянут.Но все же очень красивые мелодии присутствуют в каждой песни,завораживающий вокал делает гармонию с музыкой.И время за прослушиванием этого альбома проходит не заметно smile1.gif
smes
ЦИТАТА(fuck3r @ Jan 4 2012, 11:03:19) *
Слушать буду где-то через 3 месяца, больно много всего скачано. smile2.gif Все равно спасибо, ждал. Эти ребята не подведут.

Видимо для весны приготовил? самая пора для романтики и любви 19.gif
White_eagle
еще не дослушал, но по-моему, это прекрасный релаксационный и неглупый альбом. Даже слишком релаксационный )
White_eagle
Очень французская музыка. Во всей красоте. Если у вас есть вкус и вы особо не ждете блэка и мяса от этой работы, то вам определенно должно понравиться. В топ года 2012 smile1.gif
Impaled
Зефир? Нет, спасибо.
Mick Dundee
ЦИТАТА(White_eagle @ Jan 6 2012, 01:50:44) *
Очень французская музыка. Во всей красоте. Если у вас есть вкус и вы особо не ждете блэка и мяса от этой работы, то вам определенно должно понравиться. В топ года 2012 smile1.gif
французская музыке уже наверное давно такая
Grimmsberg
Где тут зефир? Old Silver Key в тысячу раз зефирнее
ShmiT
ещё раз процетирую old man`a ... думаю в тему
****************************************
В конце концов, все мы родом из детства… Даже блэк-металлисты.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.