Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Наушники для металла
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
ZenGeist
столкнулся с проблемой выбора наушников (для метала).
Колеблюсь между Koss UR-40 и Koss Porta Pro. Наушники закрытого/мониторного типа.
Слушал UR-40 , так они заточены видно под электронику, так как бас сильно преобладает над высокими. Porta Pro говорят вообще хороши (в том числе и для высоких). У кого какие мысли есть? Может опыт? Уши нужны для улицы.
+Rider+
Я поклонник Sennheiser, поэтому мое мнение будет предвзятым
ZenGeist
Мне тоже Senheizer нравится. Но у них компактных ушей вроде нет (компактных и больших), а так я их очень уважаю, особенно "таблетки"
0xen
я бы взял какие-нибудь IEM, например нижние Shure
почитай тут http://www.player.ru/talk/forumdisplay.php?f=65
Cortexiusss
Редко наушники цепляю, а значит посоветовать не магу... ты лучше спроси у продавцов...возьми послушать те и те и сам уже определися что лучше...
pellervoinen
У меня есть старые уже Koss Sporta Pro (все черные такие, с поролончиком), там басы будь здоров, не жалуюсь. Думаю и другие Коссы по части басов рулят.

Ты учти, что наушники еще выбирают относительно выходного сопротивления на разъеме твоего плеера. Коссовские наушники (в том числе мои) часто идут на 60 Ом и слабенькому плееру типа ириверовской флешки их не раскачать, так там максимум 15 Ом на выходе, поэтому звук будет приглушенным.
Такие наушники будут хорошо работать с HDD плеерами Creative и Cowon JetAudio, потому как у них мощности достататочно, а вот насчет остальных не уверен.

Еще есть ахуительные наушники Audio-Technica, они идут на 28-32 Ома и совместимы с большим числов плееров, но цена у них сильно дороже (более 100 $). Я сейчас к таким присматриваюсь.
ZenGeist
ну у нас таких мало магазинов, где можно слушать спокойно =) .
а IEM и эти, и Shure видно дорогие больно, или я не понял.

А уши мне под Ipod , ну и на ноутбуке слушать.

Ну вот я и говорю про басы в косс, а вот когда дело дошло до гитарного соло, басы резко вышли на первый план - не понравилось
Cortexiusss
Ну низнаю тада ...
qwerty_12345
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:34723

Попробуй в этом небольшом обзоре наушников поискать что-то вроде "метал | металл | металла". Более полную информацию вряд-ли где найдёшь
Насколько я помню, там советовали sony cd-780 и technics 880.
sony, к сожалению, сняты с производства и найти их сложно (я не нашёл)
technics вроде пока кое-где купить можно

Что касается Koss UR-40 и Koss Porta Pro - они открытые. Открытей не бывает. И очень сложно определить что там над чем преобладает, басы-верхи... их там нет, ни тех ни других. Очень странные продукты, не нужно между ними колебаться.

зы - для улицы как раз лучше открытые, если улица не посередине леса проложена. трамваи и разные мудаки на мотороллерах мешают нормальному прослушиванию музыки
Cortexiusss
QUOTE(qwerty_12345 @ Mar 11 2006, 21:54)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:34723
трамваи и разные мудаки на мотороллерах мешают нормальному прослушиванию музыки
*

ЖЖёшь
0xen
я бы все-таки выбрал хорошие затычки здесь http://www.pleer.ru/innerheadphones.html, чтобы звукоизоляция была
например 71 sony или PIONEER SE-CL30
про шарп писали, что для метала не подходят много баса и верхи очень резкие
MeTaL StOrM
sony :THUMBS UP:
ZenGeist
Ну вот и наступило время "Ч".
И вот что мы имеем:
Дома остались непревзойденные для тяж-мета AKG K-70 (увы на улицу в них никак)

А вот покупать мы будем:
Sennheiser MX-550 или AKG K14P
А большие - Sennheiser PX-200 Flight или все таки Koss UR-40.

Вот так вот. Слушаю Вас дальше
Vorlokh
Отлично, давно хотел купить наушники...
Буду выбирать между вышеупомянутыми sony и pioneer.
MeTaL StOrM
QUOTE(Vorlokh @ Mar 12 2006, 19:43)
Отлично, давно хотел купить наушники...
Буду выбирать между вышеупомянутыми sony и pioneer.
*

хороший выбор думаю не прогадаешь!
ZenGeist
Все! выбрал!
Sennheiser MX-550 и Sennheiser PX-200.
Судя по сообщениям на форумах - PX-200 просто созданы для тяжмета, MX-550 у меня были до того (провод порвался).
Всем спасибо! Отзыв отпишу позже .
resurgam
а чо газосварочкой проводок прилудить низя было?
Но тема оч интересная, такие весчи надо тоже проговаривать.
У меня лично уши САнио, не знаю уж насколько они уевые, но знаю другое точно, что нашу музыку желательно слушать на колоночках с тремя динамиками, Выс Ср и Низ частот.
MeTaL StOrM
QUOTE(resurgam @ Mar 13 2006, 13:34)
а чо газосварочкой проводок прилудить низя было?
Но тема оч интересная, такие весчи надо тоже проговаривать.
У меня лично уши САнио, не знаю уж насколько они  уевые, но знаю другое точно, что нашу музыку желательно слушать на колоночках с тремя динамиками, Выс Ср и Низ частот.
*

на советской апаратуре типо Електроника или Эстония!
resurgam
Гы Точняк
+Rider+
QUOTE(MeTaL StOrM @ Mar 13 2006, 13:41)
на советской апаратуре типо Електроника или Эстония!
*

Радиотехника S-90
resurgam
absolutely right
Кста, такие колонны реально гонят низа, а не псевдо басы современные, ковра заворачиваются, или ковры
ZenGeist
Как то интересно мы так с наушников на аккустику переключились
Завтра ушки покупаю, о PX-200 обязательно напишу.
А по поводу аккустики, то у меня Technics 5.1 для кино, а для музыки Microlab A-6320 2.1 с усилителем и сабвуфером из дерева.
resurgam
ZenGeist пишет @@@@для музыки Microlab A-6320 2.1 с усилителем и сабвуфером из дерева.
это уже можно сказать трехполоска???
ZenGeist
Хм, помоему полоса - это две колонки колонки right-left, у меня двухполоска (пара колонок и сабвуфер).
А вот 5.1 это трехполоска. Может ошибаюсь - поправьте.
resurgam
не, трехполоска это как раз три динамика - выс средн и низкочастотный в одной колонке.
Если есть сабфуфер, то в колонке хватит средних и высокочастотных динамиков
+Rider+
QUOTE(resurgam @ Mar 13 2006, 15:31)
не,  трехполоска это как раз три динамика - выс средн и низкочастотный в одной колонке.
Если есть сабфуфер, то в колонке хватит средних и высокочастотных динамиков
*

сагласин с предыдусчем аратарам!
ZenGeist
Обещал - выполняю. Досталось мне три пары ушей. Первые "таблетки" шли вместе с Ipod`ом, вторые были вставные Sennheiser MX-450, ну и третие закрытые Sennheiser PX-200 Flight.
Я прослушал много чего - Children of Boddom, Sirrah (мои любимые ), kalmah и прочее. Сделал выводы.
В ушах лучше сидят наушники от Ipod, по детализации звука у MX-450 тоже одинаковые показатели. А вот басы ярче звучат в MX-450. с высокими и средними у обоих моделей все в полном порядке (во много и благодаря встроенному в Ipod эквалайзеру). Ношу обе пары и радуюсь.
А вот PX-200 Flight стоит отдельного внимания - это моделька поставляется в сумочке, очень приятной на вид (черной снаружи, мягкой внутри). В эту сумочку и предлагается убирать сии ушки. Складываются они удобно. А вот конструкция кажется несколько хрупкой, да и уши при долгой носке потеют, поживем увидим. На голове сидят удобно.
Звук просто прекрасный, причем для любого стиля. Отличная детализация, сильный бас, средние, высокие. Нато они и закрытые, на то они и Sennheiser. Шумоизоляция у них потрясающая- ничего что снаружи не слышно (даже боюсь надевать )
вот так вот. Выбор я сделал достойный. Ношу и радуюсь.
resurgam
Сколько стоят, ты забыл написать...
+Rider+
QUOTE(ZenGeist @ Mar 15 2006, 18:59)
А вот PX-200 Flight стоит отдельного внимания - это моделька поставляется в сумочке, очень приятной на вид (черной снаружи, мягкой внутри).

Нато они и закрытые, на то они и Sennheiser.

*

[attachment=118:attachment][attachment=119:attachment]

50-60$

Я ж грил сеннхайзер рулит
ZenGeist
Ага, рулит
Только у тебя на фотках просто PX-200
А flight - вместо футляра - сумочка жесткая такая (черная) ИМХО лучше.
kremator
KOSS Titanium Pro 4AA
wOOx
Ребята, помнил что была такая тема... Так вот слушал много музыки на разных ушах и как оказалось сегодня то уши свои (которые без зеркала не увидишь) я подпортил. А узнал это интересным образом-сегодня на работе парни забирали из нашей комнаты ЖК монитор к себе, подключили его и говорят он пищит нереально раздражающе, когда на экране много черного, позвали меня спросить что да как-я прихожу и ваще никуя не слышу-они вдвоем сидят в комнате и говорят что вот он писк типо слушай. Позвали для объективности еще человека-она заходит говорит-"ничего себе пищит". Короче говоря-в наушниках кто слухает музон не увлекайтесь громкостью и продожительностью, если не желаете потерять восприимчивость к самым-самым высоким частотам.
На тот же самый эффект потери чувствительности жаловался мой друг (он занимался тестами акустических систем-большой спец вобщем) опять же после наушников...
Так что будьте осторожны господа-держите ухо востро!
ЗЫ: не думайте что парни под ть хотели-они меняли моньку с 17 на 19 и вернули себе старый!
DEVOL
QUOTE(ZenGeist @ Mar 13 2006, 12:32)
.... а для музыки Microlab A-6320 2.1 с усилителем и сабвуфером из дерева.
*


да-уж...и как на этом можно музыку слушать ? непонимаю...
...наушники мне понравились Sennheiser СX 300 , использую с плеером SONY NW3000.....
xalexx
У меня соня MDR 7509 (Закрытые динамические наушники, 5-30000 Гц, 24 Ом) брал больше полгода назад за 6600 (наших ессно). Нареканих никаких, спектр частот более чем полный, звукоизоляция хорошая, короче я ими вполне доволен и менять не собираюсь...
WND
У меня SENNHEISER HD-515, открытые.

Слушаю уже пол года, ведут себя хорошо.

http://www.stereo.ru/profile_test.php?prod...6317&tree_id=67

http://www.rumag.ru/product/?id=9120
resurgam
гм, сначала нашел нижеследующее сообш а потом тока прочитал чо вукс написал, но внимайте...

Музыкальные плееры могут нанести непоправимый вред слуху
Наверное, даже не зная результатов последнего исследования, многие догадываются, что слушать громко плеер – вредно для здоровья. Особенно, если делать это более 90 минут в день, добавляют американские специалисты.

Они пришли к выводу, что люди, которые слушают музыку на 80 процентах допустимой громкости, не должны делать этого более 90 минут в день. Если человек слушает плеер очень громко раз неделю, и в остальные дни наушниками не пользуется, то его слуху ничего не угрожает, отмечают исследователи. Беспокоиться стоит тем, кто слушает громкую музыку более 1,5 часов в день и делает это день за днем.

Исследование также показало, что люди, слушающие музыку в диапазоне 10-50 процентов от максимальной громкости в течение длительного времени, ничем не рискуют.
kremator
Wharfdale "Airdale"



Specification
Bass driver 380mm Alnico
Bass/Mid 200mm Alnico
Mid-range 75mm soft dome
Tweeter 25mm soft dome alnico
Super tweeter 25mm soft dome
Frequency response +/- 3dB 25Hz – 45kHz
SPL 1W@1m 90dB
Nominal impedance 6 ohm
Impedance variation 4.0 – 17.0 ohms
Dimensions H x W x D (mm) 1215 x 688 x 514
kremator
можно парочку к голове примотать скотчем (или прибить гвоздями) и будут меганаушники...
St6por
А из беспроводных что посоветуете? тока не из чистого золота естессно в пределах 100 енотов
DEVOL
QUOTE(St6por @ Oct 28 2006, 11:03)
А из беспроводных что посоветуете? тока не из чистого золота  естессно в пределах 100 енотов
*


Наушники Sennheiser RS120 , если получше то наушники Sennheiser RS140...
..очень хорошо звучат .
St6por
А вот ето не кто не юзал? Beyerdynamic RSX 550
TheEvilOne
А у меня Koss PortaPro....
DEVOL
QUOTE(TheEvilOne @ Oct 28 2006, 12:44)
А у меня Koss PortaPro....
*

вообще-то разговор шёл о радио-наушниках...
..Koss PortaPro - третий сорт не брак, средненькие наушники...Sennheiser PX100 или Sennheiser PМX100 на порядок лучше звучат...сам сравнивал..
dogzilla
QUOTE(DEVOL @ Oct 28 2006, 12:50)
вообще-то разговор шёл о радио-наушниках...
..Koss PortaPro - третий сорт не брак, средненькие наушники...Sennheiser PX100 или    Sennheiser PМX100 на порядок лучше звучат...сам сравнивал..

Меня вот как раз Sennheiser PМX100 интересуют... У кого есть какие отзывы о них?

Ну и так же интересна разница между закрытыми и открытыми наушниками...
kremator
KOSS porta pro покруче чем Sennheiser PX100 будут.
это мое мнение такое типа тоже после прослушЫвания.
что-то в этом PX100 не то.
может тональный баланс холодный слишком для моего слуха или ваще кривой...
не понравились короче.
brSk
QUOTE
Ну и так же интересна разница между закрытыми и открытыми наушниками... 13.gif

закрытые это типо когда ты не слышишь что происходит вокруг тебя, и то что играет в наушниках тоже никто не слышит, а открытые это когда все все слышать)
dogzilla
QUOTE(brSk @ Oct 29 2006, 09:22)
закрытые это типо когда ты не слышишь что происходит вокруг тебя, и то что играет в наушниках тоже никто не слышит, а открытые это когда все все слышать)

ясна... надо будет брать открытые... а то чую попаду под машину ещё
хотя в закрытых наверно бдительность развиваеться хорошо очень
DEVOL
QUOTE(kremator @ Oct 28 2006, 23:03)
KOSS porta pro покруче чем Sennheiser PX100  будут.
это мое мнение такое типа тоже после прослушЫвания.
что-то в этом PX100 не то.
может тональный баланс холодный слишком для моего слуха или ваще кривой...
не понравились короче.
*


тональный баланс не холодный , а ровный , без приукрас в звуке , как записано - так и звучит....мне поэтому KOSS porta pro и непонравились...
kremator
да ну они все равно "уличные" все, чего можно ждать от таких...
DEVOL
QUOTE(kremator @ Oct 29 2006, 14:43)
да ну они все равно "уличные" все, чего можно ждать от таких...
*


...ждёшь хорошего звука , несмотря на то где и с чем ты их будешь использовать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
гранит цена | Эвакуатор москва аренда авто: авто эвакуатор.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.