Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Burzum & Varg Vikernes 2010 - ...
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
vosmidesijatye
Думаю, что направить поток флуда из темы про Новости БМ сюда. Тема регулярно всплывает, то в теме Белус, то Фаллен, то сборника, то вот теперь нового альбома.
Напомню, что в мае 2012 планируется новый Бурзуч.

Выход нового альбома Burzum под названием "Umskiptar" (Метаморфозы) запланирован на май 2012 г. на Byelobog Productions. "Umskiptar" представляет собой 65-минутный скальдический металл, записанный в Grieghallen Studio в Бергене в сентябре 2011 г.

Перечень композиций "Umskiptar":

Blóðstokkinn (Пропитанный кровью) (1:16)
Jóln (Божества) (5:51)
Alfadanz (Эльфийский танец) (9:22)
Hit helga Tré (Священное древо) (6:51)
Æra (Честь) (3:58)
Heiðr (Почтение) (3:02)
Valgaldr (Песнь падшего) (8:03)
Galgviðr (Висельный лес) (7:16)
Surtr Sunnan (Чёрный с юга) (4:14)
Gullaldr (Золотой век) (10:20)
Níðhöggr (Атака снизу) (5:00)

Тексты песен на "Umskiptar" (Метаморфозы) полностью взяты из древнеисландской поэмы Völuspá (Прорицание вёльвы). Английский перевод песен опубликован в книге "Магия и Религия в Древней Скандинавии".


Лично мое мнение- чем больше Б, тем лучше...





frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 22 2012, 01:06:43) *
Выход нового альбома Burzum под названием "Umskiptar" (Метаморфозы) запланирован на май 2012 г


С чем связано название ? метаморфозы музыки в какой нить прогрессивнедопереблек или метаморфозы Варга после осмысления им своей жизни ? 1488.gif 1488.gif
ShmiT
а кто автор артворка ?
vosmidesijatye
возможно прочитав тексты понятнее будет и легче понимать, что имелось автором ввиду
Grimmsberg
Да, новый Бурзум не помешает.
Baudolino
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 21 2012, 23:06:43) *
Тексты песен на "Umskiptar" (Метаморфозы) полностью взяты из древнеисландской поэмы Völuspá (Прорицание вёльвы).


Ух! Как же это оригинально!
black1
ЦИТАТА(ShmiT @ Jan 22 2012, 01:13:59) *
а кто автор артворка ?

Thomas Fearnley - Slindebirken (1839)
blackdoomprophecy
Печатный станок Белобог Прод. заработал. Благодарные почитатели приобретут очередной альбом-симулякр, некоторые и на винил потратятся. Вас не беспокоит, что ни музыкально, ни тематически, ни в плане оформления эти альбомы практически не отличаются и вообще особой ценности не несут?
nebo555
Беспокоят прототипы,набежавшие со страниц Лурки,описывающие разных задротов...
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Печатный станок Белобог Прод. заработал.

Как уже говорилось, В. и в 90-х ВСЕ альбомы писал очень быстро и все песни были записаны практически в краткий период 1991-1993 (имеются в виду альбомы включая Философем). Так что же удивительного, что В. сейчас продолжает работать в принципе в ПРИВЫЧНОМ для себя темпе? Ф. и Б. разнятся - по настроению, звуку, общей подаче...Думаю, и новый альбом не станет приятным исключением...
Taragorm
Творчество Варга для многих, и в том числе для меня, уже не вызывает никакого интереса. Он сдулся..
Понятно что прошло столько времени, и взгляды на многие вещи могли поменятся, но сейчас восхититься его творчеством может далеко не каждый. Посмотрим что он там наваяет на "Umskiptar". Очень хочется верить в изменения в желаемую сторону.
m00n1ight
ЦИТАТА
Как уже говорилось, В. и в 90-х ВСЕ альбомы писал очень быстро и все песни были записаны практически в краткий период 1991-1993 (имеются в виду альбомы включая Философем).

С тех пор Варг изрядно постарел, что видно по Fallen и Belus. Ничего толкового со времен Filosofem я от него так и не услышал, хотя старательно пытаюсь расслушать каждый новый опус.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
наваяет


уже - альбом то уже записан в сентябре 11 года
Blood13
Очень, ОЧЕНЬ жду.
ЦИТАТА(blackdoomprophecy @ Jan 22 2012, 01:46:00) *
Печатный станок Белобог Прод. заработал. Благодарные почитатели приобретут очередной альбом-симулякр, некоторые и на винил потратятся. Вас не беспокоит, что ни музыкально, ни тематически, ни в плане оформления эти альбомы практически не отличаются и вообще особой ценности не несут?

Сколько тебе лет, сынок? Шёл бы ты отсюда…
blackdoomprophecy
Спокойно. Не надо эмоций.

После "Filosofem" реально ничего стоящего не было. Ambient-работы все-таки не очень, скорее... поделки. С чувством, м.б., но поделки. Как только он полно увлекся сканд. мифологией в творчестве, такое впечатление, что что-то одно из трека в трек переходит.

Да и едва ли это к БМ относится. Впрочем, он к нему себя и не относит.
Zahrim
ЦИТАТА(Blood13 @ Jan 22 2012, 02:26:17) *
Очень, ОЧЕНЬ жду.

Сколько тебе лет, сынок? Шёл бы ты отсюда…

тут даже не в количестве лет дело я думаю.
Tular
Альбом очень жду. Но эффекта, как от Белуса, уже не ждуsmile1.gif

ЦИТАТА(blackdoomprophecy @ Jan 22 2012, 00:46:00) *
Печатный станок Белобог Прод. заработал. Благодарные почитатели приобретут очередной альбом-симулякр, некоторые и на винил потратятся. Вас не беспокоит, что ни музыкально, ни тематически, ни в плане оформления эти альбомы практически не отличаются и вообще особой ценности не несут?

Тебя-то почему так беспокоит, что кого беспокоит и кто на что бабло тратит? Про "практически не отличаются" - вздор.
nebo555
ЦИТАТА(nebo555 @ Jan 22 2012, 00:42:05) *
Ну если мягко так сказать,то Мэйхем стопудово уже не торт smile1.gif


Ordo Ad Chao еще какой торт.
Не поверишь.. Вот именно он для меня является худшим в дискографии. Высосан из непонятно чего.. Несколько раз пытался понять его,начитавшись здесь восторгов.. Вот где выдохлись-так это на нем. Уху не за что зацепится. Как музыкант,ты должен понимать,что должны быть темы,рифы,мелодии,ритмы,которые составляют основы композиций. А на одной только атмосфере не выедешь. Первый альбом Абруптума и-то запоминается,хотя там сумбур намного жестче. А тут попытка влезть в несвойственную для себя стихию эмбиентности.. В итоге- ни вашим,ни нашим. Не хочешь [мат->бан],-не мучай [мат->бан]у,как говорится..
AjiDahak
ЦИТАТА(nebo555 @ Jan 22 2012, 09:32:35) *
Как музыкант,ты должен понимать,что должны быть темы,рифы,мелодии,ритмы,которые составляют основы композиций. А на одной только атмосфере не выедешь.

эти рифы находятся, видимо, в другой-непривычной твоему восприятию плоскости. я их слышу и различаю, для этого просто нужно немножко разжать тиски в которых сжато создание, дать ему больше пространства, чтобы ощутить мелодику которая находится вне привычных рамок.

ЦИТАТА
Не поверишь.. Вот именно он для меня является худшим в дискографии.

поверю 100%.
Vertigo
Метаморфозы? Наверное депрессив будет, он же в прошлом году потерял звание Мистер Норвегия 25.gif
nebo555
Да чего там!..Шугейз зефирчатый! 1488.gif
cesar
ЦИТАТА
скальдический металл

Мне вот это больше всего интересно
HA7tur
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 22 2012, 01:09:41) *
Как уже говорилось, В. и в 90-х ВСЕ альбомы писал очень быстро и все песни были записаны практически в краткий период 1991-1993 (имеются в виду альбомы включая Философем). Так что же удивительного, что В. сейчас продолжает работать в принципе в ПРИВЫЧНОМ для себя темпе? Ф. и Б. разнятся - по настроению, звуку, общей подаче...Думаю, и новый альбом не станет приятным исключением...


ЦИТАТА(HA7tur @ Jan 21 2012, 22:55:17) *
А я вот чего думаю: отличить трэки ДСЭВ от трэков ХЛТО или от того же Философем я могу, а вот трэки Белуса от трэков Фаллена ну с огромным трудом.


Ситуация с Варгом напоминает руССкий рок: похер на музыку, главное текста!

Всё продумано вроде как, концепция, лирика, но музыкально звучит всё очень бедно, атмосфера слабовата.
jugenetooms
Верно замечено, что Варг сдает - хорошо хоть иные группы подтянулись
Вон Фортрессе выпустили богатый атмосферой альбом. Ни одна песня прям ни похожа на другую и очень сложно выполнена да.
HA7tur
ЦИТАТА(jugenetooms @ Jan 22 2012, 14:18:03) *
Вон Фортрессе выпустили богатый атмосферой альбом. Ни одна песня прям ни похожа на другую и очень сложно выполнена да.

ЦИТАТА(jugenetooms @ Dec 2 2011, 10:41:39) *
А минус тут один - музыка даже проще чем три копейки. Я конечно не призываю к убергриндэлектроникпавериндастриал перегруженности, но емое не настолько же просто. Большинство моментов песен можно напеть через ляляля, если подробнее, то и без того простым партиям соло гитары сопутствующий бас играет ту же партию без изменений.
Кому то это нравится - мне нет


Жирдяй он, пасаны. Не ведитесь 1488.gif
tormoz
есть более чем приличный перевод текстов на русский, кстати:
http://norse.ulver.com/edda/voluspa.html
istukan
ЦИТАТА(HA7tur @ Jan 22 2012, 13:04:47) *
Всё продумано вроде как, концепция, лирика, но музыкально звучит всё очень бедно, атмосфера слабовата.

Смените звуковоспроизводящую "аппаратуру" в вашей квартире, молодой человек.

ЦИТАТА(jugenetooms @ Jan 22 2012, 13:18:03) *
Верно замечено, что Варг сдает - хорошо хоть иные группы подтянулись

Варг если что и сдаёт, так это пустые бутылки с под молока (всё-таки дети малые в доме) или старые газеты на макулатуру.
А иные группы действительно подтянулись. К выходу.
jugenetooms
Хех, троллить я тут никого не собирался.
А вот поднять вопрос о двойных стандартах - очень даже.
Прежде всего нужно было задумываться не о жирности, а ом почему примитивные, простые и скучные как три копейки кандацы - это вверх атмосферы
А Бурзум - это так на разогреве у бредора.
По моему тут налицо субъективное отношение - чтобы кристиан не сделал, как бы он выше головы не прыгнул. Всегда группа "Скептики ради скептицизма" будут поливать его помоями - дескать не торт и кланятся в ноги проектам отметившимся одним альбомом.
HA7tur
ЦИТАТА(jugenetooms @ Jan 22 2012, 14:44:43) *
Прежде всего нужно было задумываться не о жирности, а ом почему примитивные, простые и скучные как три копейки кандацы - это вверх атмосферы
А Бурзум - это так на разогреве у бредора.


Протокол задержания и двух понятыхКто это сказал и какая организация это утвердила? И вообще, причём здесь франко-канадцы я вот понять не могу.

ЦИТАТА(istukan @ Jan 22 2012, 14:35:44) *
Смените звуковоспроизводящую "аппаратуру" в вашей квартире, молодой человек.


Ага, у меня аппаратура двойных стандартов.
Vertigo
ЦИТАТА(HA7tur @ Jan 22 2012, 12:54:02) *
Ага, у меня аппаратура двойных стандартов.


15.gif 15.gif 15.gif Демагогические наушники прилагаются? 1488.gif
jugenetooms
Почему то ты смог найти и процитировать меня из фортрессе, а себя и остальных нет :3
Я еще Neige Et Norceiur вспоминаю - на них тоже многовато шлика на пустом месте.
Я бы еще что нить припомнил, но вот жаль все эти примеры не относятся к атмосферному блэку.
HA7tur
ЦИТАТА(jugenetooms @ Jan 22 2012, 14:59:15) *
Почему то ты смог найти и процитировать меня из фортрессе, а себя и остальных нет :3
Я еще Neige Et Norceiur вспоминаю - на них тоже многовато шлика на пустом месте.
Я бы еще что нить припомнил, но вот жаль все эти примеры не относятся к атмосферному блэку.


Потому что остальные не вспоминают не с члена ли про Фортирес и т.п. , если ты не заметил.
Главный вопрос: к чему это всё и зачем?
jugenetooms
Я не могу разговаривать с невежливыми людьми которые читают по диагонали.
HA7tur
ЦИТАТА(jugenetooms @ Jan 22 2012, 15:15:31) *
Я не могу разговаривать с невежливыми людьми которые читают по диагонали.


Я не виноват в том, что твои примеры не в каССу совсем 1488.gif
jugenetooms
Это конечно слишком - просить вчитываться и обдумывать мои посты, но ради Кристиана я думаю можно такое один раз сделать smile1.gif
Сначала вы требуете от Бурзума плясать под дудку, теперь я великий и ужасный должен придумывать примеры, которые должны просочится сквозь ваш фильтры предубеждений.
Вы меня не слышите и не пытаетесь услышать, понять позицию - только пустая софистика, даже не острословие.
Я говорю о политике двойных стандартов, основанной на предубеждении о том, что Кристиан сдулся. Все что он сделает любое движение расценивается вами как путь к деградации и нетортовости. Он может сочинять новое - нет это не то скажете вы, он может записывать старые треки - нет это тоже не то.
Но черта с два - Кристиан один из немногих стариков, кто четко расставляет точки над и. Все современные абм группы, которые столь цените и любите вы, смотрится по сравнению с его, по вашему мнению несовершенной музыкой, откровенно жалко.
Вот к чему я клоню
HA7tur
ЦИТАТА(jugenetooms @ Jan 22 2012, 15:25:33) *
Это конечно слишком - просить вчитываться и обдумывать мои посты, но ради Кристиана я думаю можно такое один раз сделать smile1.gif
Сначала вы требуете от Бурзума плясать под дудку, теперь я великий и ужасный должен придумывать примеры, которые должны просочится сквозь ваш фильтры предубеждений.
Вы меня не слышите и не пытаетесь услышать, понять позицию - только пустая софистика, даже не острословие.
Я говорю о политике двойных стандартов, основанной на предубеждении о том, что Кристиан сдулся. Все что он сделает любое движение расценивается вами как путь к деградации и нетортовости. Он может сочинять новое - нет это не то скажете вы, он может записывать старые треки - нет это тоже не то.
Но черта с два - Кристиан один из немногих стариков, кто четко расставляет точки над и. Все современные абм группы, которые столь цените и любите вы, смотрится по сравнению с его, по вашему мнению несовершенной музыкой, откровенно жалко.
Вот к чему я клоню


Отвечу тебе по пунктам:

1) Я от КВ ничего не требую, но я категорически против того, чтобы он штамповал безликие работы.
2) Стоит задуматься: а может ты как-то не так пытаешься свои мысли донести? Как вариант.
3) Если тебе не нравится новый альбом исполнителя, то это двойной стандарт что ли?
4) Судя по твоим словам, ты очень фанатеешь от работ Варга, это конечно похвально для СНГ в частности, но млат, зачем ты начинаешь его сравнивать с другими абм группами?
На кой буй оно надо?

Я же этого не делаю. Варг для меня "один из", а не "один", даже с этим условием стараюсь делать так: Варг сравнивается с Варгом, а не с другими командами, на 10к лет появившихся позднее. Почему эту тему для тебя так сложно уловить?
jugenetooms
ЦИТАТА(HA7tur @ Jan 22 2012, 16:49:54) *
1) Я от КВ ничего не требую, но я категорически против того, чтобы он штамповал безликие работы.

Обоснуй в чем безликость его последних работ, желательно конкретно по альбомам

Потом. Еше раз - я не собираюсь изменять выражение своих мыслей, чтобы Его Величество не напрягало мозг.
Во-вторых, в том и двойной стандарт - я не могу понять чем не устраивает новое творчество Кристиана, что в нем не так. В еще больший ступор меня вводит когда иные более бледные группы удостаиваются лучших отзывов.
И еще раз - абм я приплетаю только потому что сравнивать Deathspell Omega c Burzum вообще непонятно
HA7tur
ЦИТАТА(jugenetooms @ Jan 22 2012, 15:56:02) *
Обоснуй в чем безликость его последних работ, желательно конкретно по альбомам

Потом. Еше раз - я не собираюсь изменять выражение своих мыслей, чтобы Его Величество не напрягало мозг.
Во-вторых, в том и двойной стандарт - я не могу понять чем не устраивает новое творчество Кристиана, что в нем не так. В еще больший ступор меня вводит когда иные более бледные группы удостаиваются лучших отзывов.
И еще раз - абм я приплетаю только потому что сравнивать Deathspell Omega c Burzum вообще непонятно


Ты предыдущую страницу посмотри, я там уже написал про это. Непонятно ещё кто тут "Его Величество", которое не напрягает мозг.

jugenetooms
То есть ты хочешь сказать, что бледная атмосфера это все?
и что же это за бледная атмосфера? а какая яркая атмосфера бывает?
PS
Я держу в голове все реплики в дискуссии - не надо думать, что я пусто треплюсь языком и спорю, чтобы доказать что тумс де батька, а вы тут никто. Мне недостаточно того, что ты сказал и в тоже время интересно чем же бурзум может не нравится. Я при всем своем желании не смогу найти недостатков =)
HA7tur
ЦИТАТА(jugenetooms @ Jan 22 2012, 16:10:07) *
То есть ты хочешь сказать, что бледная атмосфера это все?
и что же это за бледная атмосфера? а какая яркая атмосфера бывает?


Я уже всё сказал на прошлой странице и если тебе интересно, то я описывал свои ощущения в теме с последним альбомом:

Burzum - Fallen (2011) [post #1053877]


ЦИТАТА(tireheb @ Jan 22 2012, 16:14:55) *
Господа, вам самим-то ещё не надоело открывать через день новые темы ради размусоливания этого педика и его жалких "деяний"???


РОС БЭЙ КУЛЬТ!
jugenetooms
Все равно я с тобой не согласен =)
HA7tur
jugenetooms, базаров нет, я не навязываю.
jugenetooms
Спасибо, что терпеливо подискутировал со мной.
tormoz
думаю, до того момента, когда альбус заедет в сеть, холиваров уже не будет. все успели высказать свое отношение к нынешнему творчеству варга, некоторые крайне гневно и зачем-то неоднократно. лично я жду материал, например.
vosmidesijatye
Как по мне, так данная обложка - одна из лучших у урзумки. качественно и атмосферно. Этакий закатный романтический философем
UlvhedinGrom
Ага, был бы он еще по музыке закатным фиолсофемом...
Paatddal
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 7 2012, 21:44:34) *
Как по мне, так данная обложка - одна из лучших у урзумки. качественно и атмосферно. Этакий закатный романтический философем

Про художника, конечно, ни слова
comradEnemy
ЦИТАТА(Paatddal @ Feb 8 2012, 08:10:06) *
Про художника, конечно, ни слова

на первой странице топика назвали художника

http://concors.livejournal.com/199656.html

если с подачи бурзума народ выучит еще одного норвежского художника, то можно считать альбом уже удался
Paatddal
ЦИТАТА(comradEnemy @ Feb 8 2012, 12:36:35) *
на первой странице топика назвали художника

http://concors.livejournal.com/199656.html

если с подачи бурзума народ выучит еще одного норвежского художника, то можно считать альбом уже удался

Теперь картины Томаса будут на каждом пятом релизе 1488.gif
comradEnemy
нет, я надеюсь до этого не дойдет
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.