Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Xasthur - Doomed By Howling Winds
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
SIN
Будет конечно очень жаль, если вы меня удалите из базы за флуд, или что-нибудь подобное, но я просто обязан поделиться тем, что чувствую. Я, человек, шесть лет слушающий экстремальные и очень экстремальные виды металла, не смог остаться равнолушен к творению этой замечательной, если так можно выразится группы, а точнее, одного человека, насколько я понимаю. Потому что подобные работы, в общем-то обычно не делаются коллективно. Создание такой музыки - это такой же интимный процесс, как и сидение на унитазе - никто не должен мешать и тем более указывать, что и как делать. Так вот, я обладая, как мне казалось, железным психологическим иммунитетом ко всяким подобного рода творениям впервые испугался за себя, почувствовав, что все-таки под такую музыку можно сойти с ума. Дело было в 4 часа утра. Я спокойно читал книгу Стивена Кинга "Противостояние", а в винампе тихонько играла EP-шка Abyssic Hate под названием Ethernal Damnation. Все шло совершенно спокойно и я вообще даже думать забыл, что у меня винамп включен, настолько музыка была ненавязчивой. В этот момент в книге я как раз дошел до момента, который считаю необходимым процитировать: "...Он не вспоминал о нем последние...ну, недели две или немного больше. Просто это как-то выскочило у него из головы. Он побежал в небольшой сарайчик, пристроенный к амбару. Стояла жара, совсем, как сейчас, и когда он шагнул внутрь, вкрадчивый запах наполнил его ноздри. Мех, который он так любил гладить, свалялся и почернел. Белые личинки деловито копошились в глазницах, где когда-то были хорошенькие розовые глазки. Лапы кролика были изранены и окровавлены. Он попытался убедить себя в том, что лапы были покрыты кровью из-за того, что кролик царапал ими по стенкам клетки, в надежде выбраться и, несомненно, так и было, но какая-то болезненная темная часть его сознания шепнула ему, что, может быть, кролик, доведенный голодом до последней степени отчаяния, попытался съесть самого себя....". Как раз во время чтения этого эпизода, в плеере заиграла рецензируемая композиция. Блин...так страшно мне давненько не было. Я не мог заснуть еще часа 2. Все фильмы ужасов отдыхают по сравнению с тем экстазом, который испытал тогда я. Не знаю, выглядит ли моя рецензия, как чушь собачья, думаю да, но мне нужно было кому-то излить душу, чтобы действительно не свихнуться. Всё. Теперь со спокойной совестью можете удалять меня из базы или делать что там у вас полагается за написание всякой ерунды.
Shaithan
Прикольно. Напиши еще че нибудь.
Paul Zver
QUOTE(Shaithan @ Mar 11 2007, 04:44)
Прикольно. Напиши еще че нибудь.
*

Ага :pleased:
Только писать надо наверное в этом подфоруме
SIN
QUOTE(Paul Zver @ Mar 11 2007, 02:00)
Ага :pleased:
Только писать надо наверное в этом подфоруме 
*


Да, наверное. Просто, это вроде бы как рецензия была
Searcher
аффтор, дай ссылку на песню!
TERRANNIUM_DEMIGOD
аффтор...ты лучше бы написал о музыке,что тебе понравилось и привлекло,а не цитировал-бы на всю свою "рецензию" произведения стивена кинга)))
Guest
QUOTE(TERRANNIUM_DEMIGOD @ Mar 25 2007, 01:45 AM) *
аффтор...ты лучше бы написал о музыке,что тебе понравилось и привлекло,а не цитировал-бы на всю свою "рецензию" произведения стивена кинга)))


Слушай, не учи писателя, как писать рецензии, хорошо? Музыка там не ахти какая, важно - какое настроение она передает. Так вот цитата из Кинга способствует пониманию этого. Тем более, там написано, что это не есть рецензия в полном ее понимании.
SIN
QUOTE(Searcher @ Mar 23 2007, 06:32 PM) *
аффтор, дай ссылку на песню!


Поищи по поиску "Xasthur-Xasthur-MCD-2006-MFN" она есть здесь
targonium
Читая цикл Стивена Кинга "Тёмная Башня", слушал по кругу Xasthur.
не менее странные ощущения, как будто Malefic накурил меня блэковой дурью через уши.
HA7tur
Ктати насчёт накура,у него и звучание такое искажённое,как под наркотой какой -то.
SUICIDER
Да уж... Музыка Малефика вообще звучит как-то по особому... Ни на что не похоже... Даже как-то психоделично чтоли... Мрачная психоделия, гипнотический шум, звуки темного мрачного мира, серые очертания диковинных снов... Примерно так я бы охарактеризовал это...
Rattenkonig
ЦИТАТА(SIN @ Mar 11 2007, 02:53:38) *
Создание такой музыки - это такой же интимный процесс, как и сидение на унитазе - никто не должен мешать и тем более указывать, что и как делать.


15.gif pray.gif
Monolit
1488.gif
SIN
ЦИТАТА(ishtar12 @ Feb 18 2008, 18:43:18) *
Только что прочёл текст SIN`a... 11.gif 11.gif 11.gif Охринительно! Во всём этом чувствуется искренность! А это - самое главное! Молодец, парень, что поделился своими чувствами, впечатлениями - и никто, уверен, не думал тебя за это удалять!



Нифига себе, вот уж никак не думал что моя рецензия вызовет такой резонанс )) Просто написал под впечатлением. Всем спасибо ))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.