Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Магазин Castle Rock // Питер - Легенда или ...?
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
vosmidesijatye
Ну чо, посыки. Резиденты СП знают этот магазин 100%. Кто что есть сказать, товарищи? bye.gif
6666666
Есть сказать только то, что диски там невыгодно брать ну никак. Во-первых, хeр там что найдёш (редко завозят, да и то только совсем уж попсушные новинки), во-вторых, ценник даже на лицензию просто адовый - 350 рэ за, например, Коньeбалкорпус 2009-го года, сущий кошмар. Атрибутики по-прежнему дохрена, ценник вроде тот же, но я точно не знаю - мне только диски важны.
Кстати, покупаю их нынче в Hell Store на Большой Морской. Выбор больше, цены демократичней (175-200 лицензия, 250-500 - фирма). Там, вроде, можно заказы на фирму делать, но я пока это не опробовал.
А так да - с 2006 года постоянно в Кастыле ошивался.
Old Vyaine
посещал данный квлтовый объект с 94го по 2001 примерно. За последние лет пять, думаю, не был ни разу.
Arrrghh
Когда я ехал в Питер несколько лет назад, то нафантазировал себе, что посещу этот культовый рок-магазин и накуплю целый чемодан фирменных CD. Какого же было мое разочарование увидев грязный, темный, прокуренный подвал с ассортиментом фирменных CD в количестве всего около 30 штук, большая часть которых в не свежем состоянии. Метал атрибутика в виде футболок, нашивок и кружек - сплошь низкокачественного пиратского производства. Из качественных легальных товаров там только лицензионные CD/DVD, атрибутика отечественных групп, журналы. Все. Я не понимаю, как можно умудриться держать культовый рок-магазин в центре Питера и иметь такой "ассортимент"? Ободранные, грязные, запыленные стеллажи и прилавки. Продавцы мальчики-рокговнари судя по всему никогда не моются и выглядят под стать обстановке. Слабое тусклое освещение (видимо попытка замаскировать срань).
Возможно, я чего-то не понимаю. headcrab.png
killboyhead
Бывал в этом магазике, когда год назад был в Питере. Не впечатлился "культом" мягко говоря. Жаль, а я надеялся затариться там. Был еще в каком-то подвальчике, недалеко от Невского - там и то поприличнее было. Правда дисков там по моему не было нефига. Но это так, к слову.
А вообще видать нам не дойти до европейских стандартов - у них та шикарные митол магазы, а у нас все кое - как. Не выдержили конкуренции с интырнетом и дистро, другого объяснения и не вижу.
Был у нас в дефолт сити магазик "Железный марш" на Петровской-Разумовской, помню лет 10 назад гонял туда не редко, дисочки, кассетки брал. Отличный магаз был. А Зашел туда года 2 назад - жалкое зрелище. Магазин переживает агонию... Даже не знаю жив ли он ща или нет.
Быстрый и дешевый интернет сделали свое дело - расплодились "насосы". А носители нужны теперь только фанатам.... smile2.gif
6666666
ЦИТАТА(Arrrghh @ Mar 1 2012, 23:01:09) *
Продавцы мальчики-рокговнари судя по всему никогда не моются и выглядят под стать обстановке.

Ну, это уже не так, могу заверить. Там даже вполне фапабельные особи женского полу попадаются crazy.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА
грязный, темный, прокуренный подвал
не понимаю, как можно умудриться держать культовый рок-магазин в центре Питера и иметь такой "ассортимент"? Ободранные, грязные, запыленные стеллажи и прилавки
. Слабое тусклое освещение (видимо попытка замаскировать срань)


Не знаю, особой срани я там никогда не замечал. Культовость его заключается в том, что, насколько я знаю, он был самым первым в питере - раз. насчет цд - оч часто - особенно лет 8 назад таам попадались редкие вещички - например Молотх и тд. Но основная его ценность для постетителей на ой взгляд - в возможности затариваться атрибутикой, коей там действительно куча. Много можно сделать на заказ. По ассортименту атрибутики второго такого магаза в питере нет - а народ любит атрибутику , это из моды не выходит.
ну а антураж - да, не мешало бы в целом так почистить, но я думаю пока че нить не обвалится - ничего не будет профигачено. Все таки данный вид магаза - это уже его фирменный стиль, как ни крути. Надо спокойнее относиться.
6666666
Кстати, у них там над кассой канализационная труба проходит - нередко можно услышать слив туалетов этажами выше crazy.gif
Dimhold
ЦИТАТА
Кстати, у них там над кассой канализационная труба проходит - нередко можно услышать слив туалетов этажами выше

или видеть ее замотанной скотчем в ожидании... fear.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Кстати, у них там над кассой канализационная труба проходит - нередко можно услышать слив туалетов этажами выше
или видеть ее замотанной скотчем в ожидании...


Не замечал такого 15.gif 15.gif 15.gif 15.gif 15.gif 15.gif

Деньги не пахнут
Strangler
Пару лет как не был и не вижу необходимости. Нужда в таких магазинах падает стремительным домкратом. И вообще всегда более теплые чувства вызывал магаз ”Фенька рок-н-ролл” на Нарвской например.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 1st March 2012 - 23:25:38) *
Ну, это уже не так, могу заверить.


И в середине 90-х было не так crazy.gif

*беззубое шамканье* я ведь помню ещё времена, когда Касл-рок не в подвале ютился, а вовсе даже во флигеле рядом. Впрочем, там тоже был подвал */беззубое шамканье*
Blashyrkh524
Ходил туда в те времена, когда только начал увлекаться роком. Захожу иногда билеты купить и только. Диски там не покупал ни разу ибо ничего интересного нет, я в Kailas и то чаще заруливаю smile1.gif Костыль ИМХО магаз для начинающих, для подростков, ведь это они больше интересуются атрибутикой. Я уже не в том возрасте.
BenedictBMF
По CD выбор скудный, цены неадекватные. Шмот и всякая дребедень как правило низкого качества, хотя как-то давно купил там хорошую футболку, целую и поныне. В общем рассчитан на пионеров и говнарей. Помню когда N лет назад еще брал там CD, стабильно приходилось стоят в очереди за парой-тройкой челкарей, пока они покупали себе значки 21.gif. Правда теперь (читай, года 4 назад, когда я там последний раз был) он более цивильный, чем я его видел во времена безусой юности, когда прилегающие окрестности кишели гопотой металойдного вида.
vosmidesijatye
Kailas да там выбор был всегда не в пример больше а цены адекватнее хотя и ща в нем необходимости нет
и да как тут верно уже былдо подмечено разогнали _разбежалась вся гопота метальная тусующаяся около КР
mondblut
...или кооператив по пошиву торб "хим" и "арея". Супермаркет "Говнарь" как он есть 1488.gif

А фенька да, хороший был. Уже в мп3-время еще мотался туда за кассетами Forest, Branikald, Raven Dark по мере их выхода на Stellar Winter. Там еще по дороге пиццерия со вкуснейшими пиццами.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
...или кооператив по пошиву торб "хим" и "арея".


15.gif 15.gif 15.gif
HA7tur
ЦИТАТА(Arrrghh @ 1st March 2012 - 22:01:09) *
Когда я ехал в Питер несколько лет назад, то нафантазировал себе, что посещу этот культовый рок-магазин и накуплю целый чемодан фирменных CD. Какого же было мое разочарование увидев грязный, темный, прокуренный подвал с ассортиментом фирменных CD в количестве всего около 30 штук, большая часть которых в не свежем состоянии. Метал атрибутика в виде футболок, нашивок и кружек - сплошь низкокачественного пиратского производства. Из качественных легальных товаров там только лицензионные CD/DVD, атрибутика отечественных групп, журналы. Все. Я не понимаю, как можно умудриться держать культовый рок-магазин в центре Питера и иметь такой "ассортимент"? Ободранные, грязные, запыленные стеллажи и прилавки. Продавцы мальчики-рокговнари судя по всему никогда не моются и выглядят под стать обстановке. Слабое тусклое освещение (видимо попытка замаскировать срань).


Всё у нас почти так же, только вывеска Дивизион (отделение на Покровке, которое закрылось, а здание в планах под снос) 15.gif
Torhall
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 1 2012, 23:45:27) *
И в середине 90-х было не так crazy.gif

*беззубое шамканье* я ведь помню ещё времена, когда Касл-рок не в подвале ютился, а вовсе даже во флигеле рядом. Впрочем, там тоже был подвал */беззубое шамканье*


А еще там бар был, ага. И вобщем-то по сравнению с тем что было раньше, по уровню чистоты и приличности - сейчас это просто дюти-фри, аппсторе и т.д.
Мое мнение, сейчас это больше просто культовое место, не более. А раньше там канеш гудеж дикий был, пьянки-гулянки во дворе, аскатели на самой лиговке... crazy.gif
avkruchinin
Захаживал в него в своё время частенько, но давно-давно там уже не был. Зато ребёнок, он же спиногрыз там часто бывает, он учится недалеко от него (в Колизее) и иногда мне чего-нибудь в подарок покупает, из последнего была пепельница Слеер, которую я успешно разбил 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 1st March 2012 - 01:13:21) *
Легенда или ...?


предлагаю, кстати, убрать из названия провокационный вопрос. как к кастылю ни относись, он легендой быть не перестанет.
satanath
ЦИТАТА
предлагаю, кстати, убрать из названия провокационный вопрос. как к кастылю ни относись, он легендой быть не перестанет.

пласуан Ёлду! )
nbhfy
ЦИТАТА(avkruchinin @ Mar 5 2012, 14:35:08) *
из последнего была пепельница Слеер, которую я успешно разбил 1488.gif

Не металлическая была или металлическую умудрился разбить ? 1488.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(nbhfy @ Mar 6 2012, 11:49:23) *
Не металлическая была или металлическую умудрился разбить ? 1488.gif

Металлическую сломал бы или потерял бы 1488.gif
Керамическая была - всего один раз и уронил-то 1488.gif

Но ещё остались футболка Слеер и коврик для мышки (тоже спиногрыз покупал в подарок)!
Kristaliar
Во. Помню даже его первую локацию как магазин "Манчестер" на Удельной. на Лиговском он был уже другой и
на тот момент аналогов вроде и не имел. Все там брали музыку и барахло всяко, квасили пиво и никто не парился о том,
что там полка пыльная или свет плохо светит. А делать там уже нечего, потому что смысл брать копии, если можно купить
фирму за разумные деньги. потому то нечего искать и в Кайлас, кроме русского шансона конечно.
avkruchinin
ЦИТАТА(Kristaliar @ Mar 6 2012, 22:54:10) *
магазин "Манчестер" на Удельной

Ага, и там бывал. Там ещё улицы народ краской переименовал в LZ, DP и т.д. стрит 1488.gif
Old Vyaine
а ещё "Рок-подвал" на Чернышах, "Нирвану" на Пушкинской и Караван 1488.gif
vosmidesijatye
Давеча видел, что уже в метро на стендах Лёня запустил рекламу Кастыля, значит, не совсем убыточное это дело.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Feb 15 2018, 20:49:41) *
Там был случай, какая то херка малолетняя украла этот плащ, разбила витрину и вытащила.
Ее поймали конечно сразу, но она орала что она жена/мать/дочь Горшка одновременно crazy.gif crazy.gif
normal_Homerdisgust3s.png 1488.gif
Известная история кстати, странно что вы не в курсе, питерские жители 9.gif


Я не слежу за новостями этой конторы, вообще даже удивтельно что туда еще кто то ходит учитывая что мерч щас можно самим сделать под себя эксклюзив а качество их мерча говно полнейшее, а всякие там подвесы навесы ...Но единственный + что там автограф сессии музыканты дают хотя это тоже для фанатов совсем уже поехавших поцедура - подписать диски - 1488.gif Ты был там кстати?
Faust_Vulkan_16
QUOTE(vosmidesijatye @ Feb 15 2018, 21:54:42) *
Ты был там кстати?

Один раз был вроде, давненько уж.
Чисто поглазеть зашли.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Feb 15 2018, 21:11:30) *
Один раз был вроде, давненько уж.
Чисто поглазеть зашли.


Выбежали небось через 5 секунд, зажав нос от пота, вони и глаза закрыв от лицезрения овер 100500 говнарей? 1488.gif
Faust_Vulkan_16
QUOTE(vosmidesijatye @ Feb 15 2018, 22:13:06) *
Выбежали небось через 5 секунд, зажав нос от пота, вони и глаза закрыв от лицезрения овер 100500 говнарей? 1488.gif

Говнарей не помню там (ну кроме нас 1488.gif ), а запах да, шанельномерпять 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Arseniy @ Nov 21 2018, 18:18:58) *
Подобные говнарские гадюшники должны быть искоренены.


А шо тебя в них не устраивает?

Подобные магазы - неотъемлемая часть бытия мяталхэдов. Кто то в свои 17 лет закупался аудио и видео кассетами там, кто то косухами, кто то балахонами, дисками. Да и сейчас там до фига трется народу. Пусть существуют вреда то от них никакого, вроде даже ссаниной больше не воняет у близлежащей территории.

Да и где Макс будет диски тарить? 1488.gif

Так то у того же Кастыля есть сайт и магаз просто как большой склад функционирует откуда всякие торбы и напульсники отгружают. Вот Каменное Солнце и Хэлл Стор те же - действительно интересно как умудряются не вылетать в минуса...

ЦИТАТА(killboyhead @ Mar 1 2012, 23:16:31) *
А вообще видать нам не дойти до европейских стандартов - у них та шикарные митол магазы, а у нас все кое - как. Не выдержили конкуренции с интырнетом и дистро, другого объяснения и не вижу.


Не совсем согласен, в том же пресловутом Хельвет стор (или как он там, в Норвегии) ситуация еще хлеще с пространством, да и у Аспы того же магаз не блещет объемами.

Это по ходу фишка такая...
6666666
ЦИТАТА(6666666 @ 1st March 2012 - 00:17:28) *
Кстати, покупаю их нынче в Hell Store на Большой Морской. Выбор больше, цены демократичней (175-200 лицензия, 250-500 - фирма)

Прошло 6 лет: лицензия 450 рэ, фирма 800.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 21 2018, 19:19:44) *
Прошло 6 лет: лицензия 450 рэ, фирма 800.


Вообще очень лояльно- недорого, в том же "Диезе" знакомый тарится, там цены на порядок выше.

Фонотека еще неплохой магаз с нормальными ценами:

https://vk.com/magazinphonoteka
kipelov999
Помню скинов торчков, бар был хороший, паленка с вокзала рекой текла
vosmidesijatye
ЦИТАТА(kipelov999 @ Nov 21 2018, 19:26:33) *
Помню скинов торчков, бар был хороший, паленка с вокзала рекой текла


Это в дремучие 90 шоли было?

Так около Кастыля как ни зайди - все нассано

Народ то не меняется
SSWolf88
Может быть, он и "культовый", но лучше уж затариваться на Горбушке. Или сразу через онлайн-магазины.
FullofHate
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Jul 23 2020, 10:51:02) *
Может быть, он и "культовый", но лучше уж затариваться на Горбушке. Или сразу через онлайн-магазины.

Какая Горбушка, алë. Там уже сто лет нет никакой серьезной торговли по части рок-музыки и мерча. Сама Горбушка стала огромным ТЦ, где сети типа Эльдорадо торгуют тостерами.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Jul 23 2020, 10:51:02) *
Может быть, он и "культовый", но лучше уж затариваться на Горбушке. Или сразу через онлайн-магазины.


Да выбора то там и нет уже. Да и у них всегда был ограниченный ассортимент музла в отличие от аутфита низкого качества по завышенным ценам.
SSWolf88
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 23 2020, 15:43:48) *
Да выбора то там и нет уже. Да и у них всегда был ограниченный ассортимент музла в отличие от аутфита низкого качества по завышенным ценам.


Значит, через онлайн-магазины. Или через знакомых.
Froze
Был в данном магазине, купил бейсболку "Suicidal Tendencies". Больше там особо нечего было брать. Унылое место, да еще и разделено на две части - сразу два подвала.

А вот магазин Фонотека мне понравился гораздо больше, хотя тоже маловат, но хоть не в подвале.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Froze @ Sep 3 2020, 09:58:45) *
Был в данном магазине, купил бейсболку "Suicidal Tendencies". Больше там особо нечего было брать. Унылое место, да еще и разделено на две части - сразу два подвала.


Как это нечего - а торбы с волками и плащ Горшка?

Не унылое, просто "эстетика 90-х" не всем по кайфу. На самом деле, с подвалами этими все ок, мерч хоть и говенного качества (на рынке в конце 90-х в разы лучше был), но на сезон отходить - норм, большой выбор, но со ступеньками надо конечно что-то делать, совсем в труху. Да еще и от пота и вони избавица в подвалах этих. Да и ценники на ряд позиций недомократишные ни шиша.

Вон в Каменном Солнце же то же подвал, но хорошие ступеньки и внутри не воняет потными подмышками.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Blashyrkh524 @ Mar 2 2012, 00:49:02) *
Kailas


Вот это действительно был магазин ЕВРОПЕЙСКИЙ, цивилизованный. Тоже подвал, но аккуратные чистые ступеньки, евроотделка, много света, чистота, уют, запах благовоний, ОГРОМНЕЙШИЙ ассортимент тяжа (лицензионного), плюс целый отдел по этнике и редкому прогу/эмбиенту и т.д.

Магазин, в который и иностранцу не стыдно зайти.
kipelov999
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 14 2018, 13:49:35) *
Это в дремучие 90 шоли было?

Так около Кастыля как ни зайди - все нассано

Народ то не меняется

Где-то в начале нулевых.
Metalian
В Костыль как-то зашли с женой сколько-то лет назад - купили мне цепь для ключей. Больше ничего не захотелось покупать - в ритейле диски крайне редко покупаю, как и мерч.
Через несколько лет, когда крепление у цепи накрылось, а мы как раз в Питере были, зашли снова, купили новую.
Necrodictator
Для скинхедов мерча нету, так что не магаз не нужен.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.