Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Queen - A Day At The Races (1976)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
COOLER


*Artist: Queen
*Album: A Day At The Races [Digital Remaster EMI 1993]
*Year: 1976
*Genre: Classic/Art Rock
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 133MB

Tracklist:
01.Tie Your Mother Down 4:48
02.You Take My Breath Away 5:09
03.Long Away 3:34
04.The Millionaire Waltz 4:55
05.You And I 3:26
06.Somebody To Love 4:56
07.White Man 5:00
08.Good Old-Fashioned Lover Boy 2:54
09.Drowse 3:46
10.Teo Torriatte (Let Us Cling Together) 5:54
11.Tie Your Mother Down (1991 bonus remix by Matt Wallace) 3:44
12.Somebody to Love (1991 bonus remix by Randy Badazz) 5:01
******************************
Total playing time: 53:07



Extended info
Бонусы из переиздания 1991 года.
11.Tie Your Mother Down (1991 bonus remix by Matt Wallace) (3:44)
12.Somebody to Love (1991 bonus remix by Randy Badazz) (5:01)


[ Hidden Text ]
COOLER
1976 - A Day At The Races (2004. Japan Remastered. Toshiba-EMI) (320 Kb/s)

01.Tie Your Mother Down (4:51)
02.You Take My Breath Away (5:09)
03.Long Away (3:34)
04.The Millionaire Waltz (4:57)
05.You And I (3:27)
06.Somebody To Love (4:59)
07.White Man (5:00)
08.Good Old Fashioned Lover Boy (2:55)
09.Drowse (3:46)
10.Teo Torriatte (Let Us Cling Together) (5:54)

[ Hidden Text ]
Язва
Один из лучших альбомов группы, на мой вгляд.
9/10
vam1972
Из разряда «альбом в догонку». Естественно, что для A Night At The Opera. В трэк-лист попали два проверенных временем хита – стадионнороковая Tie Your Mother Down и госпелоподобная Somebody To Love. Плюс к тому – несколько прикольных песенок типа баллад You Take My Breath Away, Teo Torriatte (с лирикой аж даже на японском!), вальса The Millionaire Waltz, подделки под бродвейский мюзикл в Good Old-Fashioned Lover Boy. Все исполнено на высочайшем уровне, с присущим мастерством, кучей соляков и многоголосий. Но и явная добивка до полноценного форматника тоже присутствует (Long Away, You And I).
Old Vyaine
QUOTE(vam1972 @ 3rd May 2012 - 22:12:20) *
Из разряда «альбом в догонку». Естественно, что для A Night At The Opera.


"Опера" и "Гонки" писались одновременно, просто были разделены на два альбома.

QUOTE(vam1972 @ 3rd May 2012 - 22:12:20) *
Но и явная добивка до полноценного форматника тоже присутствует (Long Away, You And I)


Явно не худшие песни альбома. Хотя, если честно, худшую мне на нём выбрать сложно. Вот лучшая для меня — однозначно White Man.
vam1972
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 4 2012, 16:38:53) *
"Опера" и "Гонки" писались одновременно, просто были разделены на два альбома.
Явно не худшие песни альбома. Хотя, если честно, худшую мне на нём выбрать сложно. Вот лучшая для меня — однозначно White Man.


Ну, судя по воспомнаниям Мэя, ты не прав. Ни хрена это не история кипера в двух частях.
Old Vyaine
Так это и не история Кипера. Киперы-то как раз в разное время писались, с разными продюсерами, по звуку это отлично слышно.

QUOTE(vam1972 @ 5th May 2012 - 15:27:32) *
судя по воспомнаниям Мэя


QUOTE
"Надеюсь, что в какой-то степени мы увязали "A Day At The Races" с предыдущим альбомом, потому что метериал для них писался почти одновременно, и они соответствуют примерно одному периоду нашего развития. Я считаю, что эти альбомы совершенно параллельны"
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]
NeonKnight
Совершенно не согласен с теми, кто считает альбом ухудшенной версией предыдущего. День На Скачках обладает своим собственным узнаваемым лицом, которое делают состоятельные стилистические эксперименты с грамотной песенной основой, развитые дальше невнятных полутораминутных зарисовок. Он даже видится мне более сбалансированным, нежели предшественник, на котором шедевральные номера чередуются с тем, что вполне можно назвать наполнителем; на нём, может, и нет таких выделяющихся пиков, как Рапсодия и Песнь Пророка, но зато его меньше кидает из крайности в крайность и не закрадывается в отдельные моменты ощущение того, что тебе (слушателю) попытались продемонстрировать неудачную шутку. Т.е., я хочу сказать, что Скачки, пожалуй, даже превосходят Оперу по такому показателю, как чувство стиля.
К тому же этот альбом своего рода берег Рубикона - на нём нашли себе место последние на долгое время творения группы, имеющие отношение к нежно обожаемому мной арт-року. Среди них самая яркая в этом плане - спонтанная и эксцентричная The Millionaire Waltz, намеренно жертвующая цепляющими песенными мотивами в пользу сложной передачи эмоций. А как здесь играет голосом Фредди - передать просто невозможно. Одно из самых необычных его вокальных выступлений. Кроме них я бы в этом русле выделил ещё две баллады - фредову You Take My Breath Away, характеризующуюся гипертрофированной чувственностью, и контрастирующую с ней мэевскую Teo Torriatte - более эмоционально сдержанную, но невероятно светлую по настроению.
Из остальных песен отметил бы ещё Long Away, ибо очень люблю у этой группы песни с вокалом Мэя. А тут ещё и красивая и искренняя, прямо битловская, мелодика. Общепризнанные хиты же, на мой взгляд, уступают упомянутым песням. Открывающий хардовый боевик выглядит натянутым в своей "боевитости" и грузным (Куиновским хард-роковым номерам очень часто не хватало свойственного тем же Rainbow сосредоточенного чёткого драйва), Somebody To Love - хороша и узнаваема, но я просто не особо люблю жанр, к которому она обращается (хотя сама по себе вполне по праву может претендовать на звание одной из лучших песен альбома, так что это - исключительно мои тараканы), Good Old-Fashioned... же относится к типу тех самых "песен-шуток", которые, при всём уважении к оригинальному стилю Queen, мне никогда не нравились, т.к. в них, на мой взгляд, манерность вытесняет непосредственно музыкальность.
Альбом закрывает для меня классический период группы 73-76 годов, за ним уже, к сожалению, начинается планомерное упрощение стилистики и выраженная адаптация музыки под господствовавшую в то время моду.
Old Vyaine
QUOTE(NeonKnight @ 1st May 2022 - 14:11:23) *
Он даже видится мне более сбалансированным, нежели предшественник, на котором шедевральные номера чередуются с тем, что вполне можно назвать наполнителем


Он просто менее эклектичен. По меркам группы, конечно, остальным динозавров сочетать в пределах одного альбома (а то и всей дискографии) такое количество жанров никогда не удавалось.

Ну и, разумеется, ни одну вещь на Ночи в Опере я филлером не назову даже близко.

QUOTE(NeonKnight @ 1st May 2022 - 14:11:23) *
Открывающий хардовый боевик выглядит натянутым в своей "боевитости" и грузным (Куиновским хард-роковым номерам очень часто не хватало свойственного тем же Rainbow сосредоточенного чёткого драйва)


Я ни в коем случае не стал бы связывать понятия метал и Rainbow напрямую, но старик (тогда ещё молодой старик) Черномор и в основной группе, и в Радуге писал риффы куда более близкие к чёткому хэви-драйву, да и вокал Дио с Фредди просто не сравнить. Манера же Мэя несколько про другое.

QUOTE(NeonKnight @ 1st May 2022 - 14:11:23) *
Good Old-Fashioned... же относится к типу тех самых "песен-шуток", которые, при всём уважении к оригинальному стилю Queen, мне никогда не нравились


Вот в том и дело, что такие песни — неотъемлемая часть того самого оригинального стиля группы. Не любить их — святое право каждого, но игнорировать не получится, да и "манерность" исполнения встречается у Queen весьма широко.

QUOTE(NeonKnight @ 1st May 2022 - 14:11:23) *
Альбом закрывает для меня классический период группы 73-76 годов, за ним уже, к сожалению, начинается планомерное упрощение стилистики и выраженная адаптация музыки под господствовавшую в то время моду.


Вот не сказал бы, что 77 и с некоторой натяжкой 78 чем-то кардинально отличались. Начиная с The Game — да, там упрощение и радиоформатность налицо. Впрочем, другие козыри у группы тоже нашлись.
NeonKnight
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 1st May 2022 - 12:56:42) *
Он просто менее эклектичен.

Как то так, да.
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 1st May 2022 - 12:56:42) *
Ну и, разумеется, ни одну вещь на Ночи в Опере я филлером не назову даже близко.

Меня же там напрягают конкретно вещицы вроде Lazing On... или Good Company. Там так весь альбом скачет от эпических номеров к таким незатейливым песням. Хотя вот '39 люблю - обаятельнейшая вещь. Но там снова мелодизм вытаскивает, как и в Long Away.
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 1st May 2022 - 12:56:42) *
Я ни в коем случае не стал бы связывать понятия метал и Rainbow напрямую, но старик (тогда ещё молодой старик) Черномор и в основной группе, и в Радуге писал риффы куда более близкие к чёткому хэви-драйву, да и вокал Дио с Фредди просто не сравнить.

Так то да, но всё же, думаю, чуть больше металличности и чуть меньше грузной хард-блюзовости в подобных номерах группе бы больше подошло. А у ранних Rainbow и Queen как раз что-то общее по духу есть - та же Tarot Woman очень хорошо на Опере бы смотрелась вместо Sweet Lady.
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 1st May 2022 - 12:56:42) *
Не любить их — святое право каждого, но игнорировать не получится, да и "манерность" исполнения встречается у Queen весьма широко.

Ну вот во втором и четвёртом номерах отсюда тоже манерности полно, но получилось прекрасно. Так что спорить здесь не буду, пожалуй.
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 1st May 2022 - 12:56:42) *
Вот не сказал бы, что 77 и с некоторой натяжкой 78 чем-то кардинально отличались.

Jazz своим разнообразием и изяществом ещё близок ранним работам, хотя уже песни композиционно проще. А News после предыдущих альбомов прямо с самого начала обламывает топорной вещью, хоть и хитовой. Дальше альбом таки награждает несколькими весьма приятственными вещами, но такого пиршества, как в тех же The Millionaire Waltz или Death On Two Legs, там уже нет.
Old Vyaine
QUOTE(NeonKnight @ 1st May 2022 - 16:08:13) *
такого пиршества, как в тех же The Millionaire Waltz или Death On Two Legs, там уже нет.


Get Down, Make Love? It's Late?
NeonKnight
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 1st May 2022 - 14:18:01) *
Get Down, Make Love?

Достаточно линейная вещь, насколько я помню. Вроде с ритмом играются, но больше ничего особого.
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 1st May 2022 - 14:18:01) *
It's Late?

Эта близко, но там концовка затянутая. Что уже как бы намекает.
Old Vyaine
QUOTE(NeonKnight @ 1st May 2022 - 16:36:06) *
Достаточно линейная вещь, насколько я помню. Вроде с ритмом играются, но больше ничего особого.


А ты переслушай.
NeonKnight
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 1st May 2022 - 14:37:44) *
А ты переслушай.

Переслушаю. Я как раз сейчас ранний Queen штудирую.
Old Vyaine
QUOTE(NeonKnight @ 1st May 2022 - 16:50:05) *
как раз сейчас ранний Queen штудирую


Чрезвычайно б-гоугодное дело.
WOLAND
Богопричандальное даже. hung.gif

Помянем братцы в сей день скорби прямоходячих, чтобы дождались нас в Аду.
metaljosue
Dead Links
Alamar
ЦИТАТА(NeonKnight @ 1st May 2022 - 14:08:13) *
Меня же там напрягают конкретно вещицы вроде Lazing On... или Good Company. Там так весь альбом скачет от эпических номеров к таким незатейливым песням.

Да. И на фоне того же Queen II (с единственным слегка выпадающим из канвы номером) это его изрядно портит.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.