Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Rome - Die Æsthetik Der Herrschaftsfreiheit (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
spazm


*Artist: Rome
*Album: Die Жsthetik Der Herrschaftsfreiheit
*Year: 2011
*Genre: Neofolk
*Country: Luxembourg
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 322MB

Tracklist:
Band 1: Aufbruch / A Cross Of Wheat
01. The Chronicles Of Kronstadt (05:08)
02. The Angry Brigade (02:31)
03. The Spanish Drummer (03:32)
04. To Teach Obedience (04:08)
05. The Death Of Longing (05:26)
06. Our Holy Rue (03:44)
07. The Night-Born (03:34)
08. The Pyre Glade (03:41)
09. In Cruel Fire (04:13)
10. A Pact Of Blood (03:13)
11. The Merchant Fleet (04:25)
12. A Cross Of Wheat (07:08)

Band 2: Aufruhr / A Cross Of Fire
1. The Brute Engine (05:59)
2. Seeds Of Liberation (03:58)
3. To Each His Storm (03:49)
4. Sons Of Aeeth (04:14)
5. August Spies (03:21)
6. To Be Governed (02:18)
7. Families Of Eden (03:34)
8. Red Years - Black Years (04:28)
9. Little Rebel Mine (04:25)
10. The Breaking Part (03:53)
11. Eagle And Serpent (02:43)
12. A Cross Of Fire (09:16)

Band 3: Aufgabe / A Cross Of Flowers
1. The Conquest Of Violence (07:11)
2. All for Naught (05:14)
3. You Threw It At Me Like Stones (03:14)
4. Automation (04:38)
5. Time And Tide (03:18)
6. Dawn And The Darkest Hour (03:23)
7. Years Of Abalone (03:24)
8. Petrograd Waltz (04:43)
9. Disbandment (01:27)
10. Ballots And Bullets (03:11)
11. Appeal To the Slaves (04:31)
12. A Cross Of Flowers (04:43)
******************************
Total playing time: 2:31:38

Extended info
CD 1 - 107,32 MB
CD 2 - 110,03 MB
CD 3 - 103,73 MB
_________________________________________

• Triple album in book format and slipcase (151 x 213 x 39mm approx)
• Each CD individually packaged within a hardback book
• Each book bound in a natural fabric covering with the title hot foil blocked and embossed
• Each book has 40 pages, bound as sewn signatures, printed on high quality ‘Arcoprint Elfenbein’ paper, plus endpapers
• Very sturdy slipcase made from 1.5mm board, with an outer covering of natural fabric and with the title hot foil blocked and embossed
• Strictly limited to 999 copies
The limited first edition (the book edition) will not be available in regular shops.
_________________________________________

Рецензия (статья) с сайта stigmata

ROME
Die Жsthetik Der Herrschaftsfreiheit

Итак, новый долгожданный альбом Джерома не только вышел, но и благополучно утек в сеть, так что все, кто ждал очередную работу одной из самых востребованных неофолк-команд наших дней, успели ее послушать, причем я верен, что не раз.
Нужно сказать, что выход нового альбома ROME сопровождался одной из самых изощренных и массированных для ”темной сцены” в плане маркетинга кампаний. Впрочем, имеет смысл вспомнить, как все происходило.
Больше года Джером ничего не издавал и нигде не выступал, более того, ряд запланированных концертов был отменен. Почему? Никто толкового ответа поклонникам так и не дал, соответственно завеса тайны породила целую волну слухов, которые, несомненно, подогрели интерес к пластинке, над которой, как оказалось, Джером трудился во время своего отшельничества где-то в захолустье Бельгии, раздираемой политическим кризисом и вакуумом власти. И вот ROME возвращается и приносит с собой целый ворох новостей. Оказалось, что новая пластинка, рожденная в анархической Бельгии, готова и посвящена отношениям личности и государства. Бельгия, как говорит Джером, оказалась прекрасным схроном, из которого было удобно наблюдать за тонущим в пучине тоталитаризма и кризиса Европейским континентом, за волной арабских революций и коллапсом экономики в Америке.
Еще одной важной новостью стало известие о том, что новый альбом будет состоять из трех частей! Ну а довершило поток новостей известие о том, что в ноябре выйдет премиальное издание альбома, выполненное в виде коробки, включающей в себя три книги с дисками, майку, открытки и значок. Причем премиальное издание будет лимитировано всего тысячей копий. Ну а обычный вариант издания, состоящий из трех дигипаков, запланирован на начало 2012 год… Столько новостей сразу! Причем на раздумья – покупать или нет лимитированное издание – отводилось не так уж и много времени, поэтому самым преданным фантам Джерома нужно было не только решиться потратить более восьмидесяти евро на пластинку своего любимца даже без предварительного ознакомления, но еще и найти где-то эти самые десятки евро – в наше-то время халявы и МР3! Нужно сказать, что смелый маркетинговый ход со стороны Trisol сработал. Оказалось, что пацифист Джером, так любящий истории про войну, в силах собрать свою небольшую, но преданную армию, которая доверяет командиру и готова разделить с ним свой кусок хлеба. Могу добавить, что и я записался в ряды этой армии, причем нисколько об этом не жалею.
Действительно, вышедшая в ноябре коробка с драгоценностями нисколько не разочаровала, и моментально стала одним из самых ценных и любимых артефактов аудиоколлекции. Кто держал в руках три пахнущие типографской краской книги – тот меня поймет.
Ну а теперь перейдем к музыке. Джером после своего возвращения из творческого отпуска предупредил, что новый альбом будет довольно сильно отличаться от предыдущего ”темного шансона”, и его вполне уместно назвать ”возвращением к корням”. Так оно, по большому счету, и произошло. Сложные аранжировки практически канули в лету, музыка стала проще и прямолинейней. Новый материал вполне корректно будет назвать не просто возвращением к ”старому” ROME, который нам знаком по временам Cold Meat Industry, но и возвращением к рОковым истокам творчества Джерома в MACK MURPHY & THE INMATES.
Как уже говорилось, новая работа ROME состоит из трех частей – трех дисков. Каждая часть носит свое название и раскрывает свою отдельную тему: Band 1: Aufbruch / A Cross Of Wheat, Band 2: Aufruhr / A Cross Of Fire, Band 3: Aufgabe / A Cross Of Flowers. При большом желании можно найти отличия в музыке каждой из частей, но я этого делать не стану: общего у всех трех дисков все же больше, недаром песни трилогии объединены в один релиз. Лично мне больше всего нравится вторая часть Die Жsthetik Der Herrschaftsfreiheit, но это, скорее всего, из-за того, что в ней находится полюбившаяся мне песня Sons of Aeeth.
Да, кто-нибудь узнал, что за река такая Aeeth, о которой Джером рассказывает на целом ряде песен новой трилогии? Google по этому поводу молчит…
Я не стану утверждать, что Die Жsthetik Der Herrschaftsfreiheit – лучшая работа ROME, хватает людей, которые считают Nos Chants Perdus вершиной творчества Джерома, но как минимум Die Жsthetik Der Herrschaftsfreiheit – одна из лучших пластинок 2011 года, а Sons of Aeeth – одна из лучших песен ROME.
Теперь немного негатива. Мой учитель по композиции говорил, что главный инструмент любого творческого человека – это ножницы. Гениальный творец должен без сожаления отбрасывать все, что можно отбросить… Но, к сожалению, мы все – дети пост-индустриального века, когда перепроизводство товаров уже не воспринимается как нечто негативное. Мы все привыкли к бонусам, распродажам и акциям, всем этим ”два в одном” по цене половины… Уже давно альбомы в тридцать минут воспринимаются нами как обман со стороны издателей, хотя холодный рассудок иногда и пытается возражать, мол уж лучше полчаса хорошей музыки, чем час посредственной. Джером не стал мелочиться и выдал альбом аж на трех дисках, но если разобраться, то собственно музыки на этих трех дисках хорошо если половина, ну а хорошей музыки – где-то на диск. Конечно, все эти эмбиентные ландшафты и ”голоса из прошлого”, предваряющие песни, создают определенную атмосферу, помогают погрузиться в мир Die Жsthetik Der Herrschaftsfreiheit и его идей, но так ли важна рамка, если перед вами гениальная картина? Безусловно, искусство должно говорить само за себя, и хуже нет той картины, которую покупают ради красивой упаковки. Увы, у полотна Die Жsthetik Der Herrschaftsfreiheit рама оказалась монументальной и сравнимой по своему весу с главным – музыкой… лично я считаю, что это все же не очень хорошо… Но, в принципе, никто вас не осудит, если вы возьмете на себя ответственность и доделаете ту работу, которую не захотел на себя брать Джером: отрежете все ненужное, на трех дисках достаточно материала – я уверен, хорошего материала на диск все равно будет.
Если подводить итоги, то Die Жsthetik Der Herrschaftsfreiheit – одна из самых монументальных в истории неофолка работ, причем величие замысла было не без успеха воплощено в жизнь, и я более чем уверен, что поколения неофолкеров будут ровняться на эту трилогию, воспринимая ее как один из канонов стиля.
_________________________________________

Label
Myspace
Official Website (ныне почивший с миром)


[ Hidden Text ]
MeatKnife
1ая и 2ая ссылки на mediafire перепутаны стало быть? )
Haunting
Честно говоря, не врубился я в эту трилогию, хотя все остальные работы Rome переслушиваю довольно часто и с огромным удовольствием.
VVurd
999 копий по 80 евро - это сильно 25.gif Хотя, конечно, там и производство обошлось недёшево. Два с половиной часа как-то пугают, скачаю-ка я лучше пока что-нибудь из его старых опусов для заценки. А там может и доберусь до этого шедевра...
DenRIIZ
группа хорошая, это альбом есть, и он хорош!
spazm
ЦИТАТА(MeatKnife @ 15th March 2012 - 15:11:16) *
1ая и 2ая ссылки на mediafire перепутаны стало быть? )

Спасиб, исправил.

ЦИТАТА(Haunting @ 15th March 2012 - 15:18:10) *
Честно говоря, не врубился я в эту трилогию, хотя все остальные работы Rome переслушиваю довольно часто и с огромным удовольствием.

А мне очень покатило, очень так органично слушается. Собственно у Rome мне нравятся больше всего Masse Mensch Material и Nos Chants Perdus и этот альбом-тройка.

spazm
Если кому нужно, могу добить диско и дозалить:
2005 - Berlin (Ep)
2006 - Nera
2009 - To Die Among Strangers (Single)
Haunting
ЦИТАТА(spazm @ Mar 15 2012, 17:32:22) *
А мне очень покатило, очень так органично слушается. Собственно у Rome мне нравятся больше всего Masse Mensch Material и Nos Chants Perdus и этот альбом-тройка.

Видать он мне не в настроение попал просто или сказалась такая продолжительность. Потом закажу себе стандартное (пере)издание и оценю.

ЦИТАТА(spazm @ Mar 15 2012, 18:11:03) *
2006 - Nera

Замечательная работа! Одна из любимых у этой группы.
Daale
Хорошая работа. Хронометраж не отпугнул, послушал полностью smile1.gif
spazm
ЦИТАТА(Daale @ 15th March 2012 - 16:21:00) *
Хронометраж не отпугнул

На работе этот маленький минус переростает в большой плюс.
DMIYUR
Концерт в 16 Тонн до сих пор с удовольствием вспоминаю .
spazm
ЦИТАТА(DMIYUR @ 15th March 2012 - 19:24:06) *
Концерт в 16 Тонн до сих пор с удовольствием вспоминаю .

Живьем с удовольствием бы их посмотрел, их и In Slaughter Natives еще.
eternald
Лирика у кого-нибудь есть в наличии?
Winterkalte
Как-то не покатило( Nera у него самый удачный был, на мой взгляд
Delinne
Ссылка на СD 3 на mediafire - это СD 1. Исправьте, пожалуйста
Kazoth
Люблю этот стиль, но вот данная группа как то никогда не катила...
spazm
ЦИТАТА(Delinne @ 16th March 2012 - 18:46:25) *
Ссылка на СD 3 на mediafire - это СD 1. Исправьте, пожалуйста

Готово, спасибо, что попраил.
Beloved_Kadavr
The Spanish Drummer частенько слушаю в ночи, когда сторожу серваки))
fylopaloma
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.