Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Мировозрение Пути - Идея Black Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
SacriNoire
QUOTE(onfirm @ Apr 24 2007, 06:12:00) *
""Вообще-то я говорил что в истинном Блэке должен быть баланс - идеология и музыка.""

Назови пару групп творчество которых в полной мере сбалансировано. Или их не существует?


Из распавшихся это были Armagedda, Dissection.
В настоящее время это Deathspell Omega, Watain, Mutiilation, Onirik, Antaeus... это далеко не всё, так, для примера. Вот в отношении данных групп я могу быть уверен, что и музыка и идеология на должном уровне, а не прикрытие одной лишь только музыкой или наоборот.
Searcher
ЦИТАТА(SacriNoire @ Apr 24 2007, 07:33:09) *
А х@ли вы обсуждать то там будете? Один хрен, что тут, что там "Мой любимый альбом Сортирикона Немезис Дивина - там вообще круто" и т.д. 1488.gif Все ваши обсуждения это однотипные одно, два предложения в теме, причём надо обязательно зайти и заявить в теме, что Блэк это музыка. Я рад за вас, думайте так и дальше и слушайте музыку. Но не надо заявлять что в Блэке истинным критерием является лишь одна она, это далеко не просто разновидность Металла. И никто не говорил что лирика должна быть только сатанинской, Сатанизм - одна из основ настоящего Блэка, тот же Мардук (который тут упомянули как группу только с милитаристкой лирикой, почитайте тексты альбома Darkendless или Heaven Shall Burn, знатоки, мать вашу)


Про Мардук не я говорил, да и насколько я помню тот пост, ты переврал слова автора,там говорилось что у Мардук НЕ ТОЛЬКО сатанинская лирика.

ЦИТАТА(SacriNoire @ Apr 24 2007, 07:33:09) *
Запомните, чтобы обсуждать просто музыку у вас есть дургие разделы - Death, Doom и прочее, а чтобы обсуждать ваши маразмы и некомпетентность


А за это респект, спасибо, поржал в очередной раз. У меня только 1 вопрос остался, а именно:сколько по-твоему человек будет обсуждать идеологию блэка, если останутся лишь те кто по-твоему 'компетентен'. Ой, чует моё сердце, будет каждый из компетентных разговаривать сам с собой...
T4MT
ЦИТАТА
Если тебе что-то не нравится, ты стараешься понять идеологию ? Не верю (с).
Не суди по себе,прежде чем выношу вердикт ,я изучаю предмет досконально,п.ч. мой вердикт - это аргументированное доказательство "почему не разделяю",а не обычный пиз*еж в стиле "не нравицца".
ЦИТАТА
Сатанизм в лирике уже порядком задолбал, и я рад, что появляются интересные группы, не стоящие на этой тупой позиции.

Доказательства огласите п-жалста,что это тупая позиция,учитывая два лагеря сотониздов становится неимоверно интересно кого там застрать решили пионеры=)

ЦИТАТА
Ахереть логика. Тогда получается вообще блэка не бывает,ибо нельзя петь только про один сатанизм.Вот возьми тот же Immortal и Burzum с их отчасти северной тематикой,или Marduk с милитаристскими песенками,или допустим Behemoth,Abigor,Ancient,Darkthrone,Gorgoroth...они ведь тоже не только про один сатанизм поют.И что это все не блэк???
не "ахереть логика",а классическая логика.если у тебя "особенное,нетрадиционное понимание" сотонизма,то сие твои проблемы.
и меня уже достало обсуждать блэк на уровне "Emperor,Marduk,Satyricon,Immortal,Thorns" 22.gif
ЦИТАТА
Назови пару групп творчество которых в полной мере сбалансировано. Или их не существует?

Вот он уровень емперора и прет 21.gif
Shaithan
Че то лениво мне отвечать поцитатно, отвечу сразу на весь гон блэк-меломанов.
У меня есть 65-летний дядя, в молодости он занимался физкультурой. От этой молодости у него осталась 24кг гиря. Так он ее юзает с полной уверенностью для приклеивания оторвавшихся паркетин. И он наверно прав - гиря, она ж на то и гиря, чтоб там по-хозяйству ... ну все поняли, короче. А знаете почему он ее не пользует для физразвития? .... Потому что поднять не может уже. 1488.gif
Короче, типо резюме: если кто из пассивных блэкеров не может "поднять" Блэк Метал во всех его измерениях, то пусть держит свой позор при себе, а не трясет им в общественных местах. Все поняли?
Shaithan
ЦИТАТА(onfirm @ 24th April 2007 - 07:11:45) *
Ахереть логика. Тогда получается вообще блэка не бывает,ибо нельзя петь только про один сатанизм.Вот возьми тот же Immortal и Burzum

Да, логика - это всегда ахереть. Но только зачем ты сам додумал(а), что обязательно д.б. ПРО Сатанизм? Ведь имелось в виду раскрытие личности Сатаниста в разних гранях этой личности. Сатанист может также исполнять и другие роли (например в обществе). Че так тупо-то?
*Vortex*
ЦИТАТА(SacriNoire @ Apr 24 2007, 09:33:09) *
Но не надо заявлять что в Блэке истинным критерием является лишь одна она, это далеко не просто разновидность Металла.


Э, да ты путаешь, как и многие другие понятие - Black Metal и Black Art. Первое - жанр музыки, второе - искусства. Не надо путать и искать никакого баланса.

ЦИТАТА
Не суди по себе,прежде чем выношу вердикт ,я изучаю предмет досконально,п.ч. мой вердикт - это аргументированное доказательство "почему не разделяю",а не обычный пиз*еж в стиле "не нравицца".
"Не суди по себе" - это уже есть необоснованное тобой мнение. Ты вынесла ничем не подкрепленный вердикт. Для твоего уровня - огромная промашка.

ЦИТАТА
Доказательства огласите п-жалста,что это тупая позиция,учитывая два лагеря сотониздов становится неимоверно интересно кого там застрать решили пионеры=)


Не понял фразу, док-во чего ? И еще про пионеров интересно. Про кого это сказано ?
Shaithan
ЦИТАТА(*Vortex* @ 24th April 2007 - 06:09:35) *
Доброе утро ! Вы безнадежно устарели... Да, а дэт-метал - это мясо и кровь...
Приблуд из других стилей уже гораздо больше, чем самой породы, и уже давно. Сама порода себя изжила, так что в пору говорить о кроссбридинге. Сатанизм в лирике уже порядком задолбал, и я рад, что появляются интересные группы, не стоящие на этой тупой позиции.

Спокойной ночи! Мы тут типо не местные, за кутюром не поспеваем. smile3.gif
Ты мне в натуре открыл глаза - теперь я понимаю кто ходит на тусовки всяких Ацких Сотоны и Дарк Фунерал. Там колбасятся тысячи Вортексов, которым хочется разнообразить "занудный Металл" стихами о ёжике резиновом, который шел и посвистывал дырочкой в правом боку.
ЦИТАТА
Для нас есть Музыка, а для вас есть идеология, и так как это - МУЗ.ПОРТАЛ, пожалуй, это тебе -
ЦИТАТА
Шагом марш!

Впрочем, не только тебе. Поспокойнее, идеологи.

Музпортал - это Дырксайд. Там тебе наверно даже отсосут (виртуально) за высокую оценку исполнительского мастерства Ю.Искариота какого-нть. А здесь, в Металарее, пока еще Fire Is Burning! 25.gif
Так что, поспокойнее, поп-металлисты, ну и, по традиции - шагом марш! 25.gif
*Vortex*
ЦИТАТА(Shaithan @ Apr 24 2007, 19:53:03) *
Короче, типо резюме: если кто из пассивных блэкеров не может "поднять" Блэк Метал во всех его измерениях, то пусть держит свой позор при себе, а не трясет им в общественных местах. Все поняли?


Как раз активные блэкеры - это те, которые играют то, что они должны - блэк-метал, а именно - музыку, а пассивные пишут, как ты говоришь, "послания" на 2-3 аккордах, так как это легче всего и тупеют от своей "трушности", и кончают жизнь самоубийством из-за своей же дегенерации. Говорю, не путайте Black Metal с Black Art'om.
Shaithan
ЦИТАТА(*Vortex* @ Apr 24 2007, 19:19:37) *
Как раз активные блэкеры - это те, которые играют то, что они должны - блэк-метал


Главная ошибка - слово "ИГРАТЬ".
Это линкин парк должен Играть. А тут не играют.
Shaithan
ЦИТАТА(*Vortex* @ Apr 24 2007, 19:27:04) *
Гнев затмил твои очи. Портал экстремальной Музыки. Прочти еще раз - в верхнем правом углу.
Для идеологов, которые больше трещат, чем слушают музыку -
Вошли как Shaithan (Выход)

Знаешь что на заборе написано?....
Насчёт "слушают музыку", представляешь, такая беда, я ещё и тексты понимаю! Не дай тебе твой бох такого... 1488.gif А то может как Сэметари начешь рогатого по ночам искать...
SacriNoire
QUOTE(Shaithan @ Apr 24 2007, 15:39:45) *
Знаешь что на заборе написано?....
Насчёт "слушают музыку", представляешь, такая беда, я ещё и тексты понимаю! Не дай тебе твой бох такого... 1488.gif А то может как Сэметари начешь рогатого по ночам искать...


ой, не надо этого "злодея" вызывать, а то опять прибежит и всех своим оружием порубит как мопсов.

Кстати, мне понравилось определение "поп-металлисты", действительно прямая дорога на Дырксайд, прибежище сотни слушателей музыки и концертов чтобы нажраться и потрясти хаером. Но дело даже не в этом, кстати, тут неверно разграничили. Есть Black Metal Art - так бы я дал современное определение истинному Блэку, всё остальное что отдельно "поп-металл".
Shaithan
ЦИТАТА(mdmoroz @ Apr 24 2007, 22:14:06) *
Да понимаешь чего... Я ведь без понтов и спрашиваю. Понять хочу, есть у тебя там чего кроме понтов или нету. У Жнетца вот похоже нету. А у тебя? Лавеевский сатанизм?

ЦИТАТА
Шайтан! Пока ты не объяснишь нам свою идеологию, мы в полном праве назвать тебя ПОЗЁРОМ. ИМХО, тот кто обзывает всех направо и налево пазёрами и детьми тренда, должен доказать, что сам он не такой. 25.gif

Ну что. Первым блюдом будет мэдмороз. 25.gif
Доказывать я ничего не буду. Я этого не хочу и никто тут (почти) это и не осмыслит даж если б я захотел. Необходимости в этом не вижу. Вижу только твое детское желание поиграться. Ты говорил что тебя интересуют некие грани моей идеологии. Так почему же ты не задал ни одного внятного вопроса? Договоренность еще в силе. Позером или любым другим словом меня физически может называть любая рептилия на болоте, я пойму болотную специфику и не принимаю к сведению. Потому что я не считаю свой опинион хамблом, в т.ч. smile1.gif
Насчет Лавея. Тут был да сплыл некий Ризгарот, который тоже узрел нечто общее в моих взглядах и этого поп-жидожреца. Из наших с Ризгаротом долгих дебатов мне не лень поторить для тебя только одно: Леви не запатентовал Сатанизм, а популяризировал его и выгодно продал. Продал так, что у него у самого не осталось ни грамма. Секешь, нет?
Насчет Жнеца. При всех его религиозних понтах, я чувствую что у него есть разум, и это редкость. Понты уйдут, свободний разум останется, вопрос времени. Не такой уж он и верующий/грешный, как говорит. А ты?
Shaithan
ЦИТАТА(Searcher @ Apr 25 2007, 08:45:07) *
а по-моему немного больное воображение, интересно, чтобы сказал Фрейд по поводу частого упоминания этим человеком слов и фраз по типу "пассивный", "гомосексуалист", "трясти талантом" и т.д.

Вторым блюдом будет Серчер.
Отвечу и на это и наперед на то, что ты может накопаешь в будущем. Ты, как че-к с негуманитарным родом деятельности должен был определить, что из всех моих 1000 с лишним постов я употребил термины, относящиеся к гомосексуализму в не более чем 5% (может 0,1%) случаев. Опять же ты наерняка читаешь не только мои посты (паранойя уже у меня 13.gif ) и обращал внимание на 2, 3, несколько постов с подобными терминами у людей написавших 10, 50, 100 постов и т.п. Ну ты понял, о чем я. Так. Тогда для чего ты обдумал (ты же обдумал?) и написал свои слова? Есть версия, что для того чтобы как-то принизить смысл меня как такового и соответственно моих слов.
Ну.... что тут можно ответить?... Только одно:
[email="Эб@нись"]Эб@нись[/email] юноша, нету аргументов по теме, так не воняй вхолостую! Вот видя таких как ты, "ранимых" "мужчин", что приходит в голову на предмет того кто вы? Вы личности? Нет, вы только критикуете чужое. Вы какие-то наделенные властью люди? Нет, вы ссыте изза чужого оффтопа. Может, ты сексуально привлекательные женщины? Тоже вряд ли... 1488.gif Ну а кто вы? Скорее всего те, с кем разговаривать скушно и неполезно для собственного развития...
Фо
ЦИТАТА(Shaithan @ Apr 25 2007, 18:48:53) *
В качестве третьего блюда употреблю-ка я Вортекса... :)

Ну,всё,теперь я точно знаю,куда делся Ризгарот!
Unscarted
Shaithan, не хочу утруждать себя цитированием твоего поста, не вижу смысла. Отчасти ты прав, прав в том что в настоящий момент я не вижу здесь смысла обмениваться "любезностями". Кто кого съел, кто какую сатану дома под кроватью разводит, кто тру и в какой степени. Да мне насрать на это. Насрать на мнение любого кто мне смешон. Думаю ты и сам понимаешь о ком я. 1488.gif Не думаю что смогу тебе это объснить ибо раз ты этого не понимаешь "с лету" то метать бисер перед свиньяи нет никакого резона. Я таких истин в последней инстанции в своей жизни повидал немало, но по сути это все оказывалось напыщеной пустышкой. Ясен хобот что никто никого в рамках форума не переубедит, у каждого своя жизнь и понимает он ее по своему. Исторически так сложилось что на веру я не принимаю ничего в этом мире, учителя хорошие были, научили. Вся информация, любой степени неадекватности, проходит через меня и фильтруется до той или иной степени очистки. А жемчужное зерно можно найти и в куче навоза, главное не побрезговать в ней порыться. Вот и роюсь, в твоей, жнетца, прочих "товарищей". А вступать в прения или поддерживать вялотекущий "обмен любезностями" не вижу смысла ибо навоз будет только разростаться. Какой смысл утруждать себя лишней работой? С людьми с которыми мне интересно общаться (надеюсь и им со мной тоже), я общаюсь. Всех остальных выспринимаю как бесплатный источник информационных испражнений. Найду что полезное, хорошо, нет ну не страшно, информационная грязь не заразная. Вот потому у тебя и сложилось в целом правильное впечатление что моя хата с краю. С краю от непрекращающегося словоблудия отдельных элементов общества. Мнение которых мне в целом интересно ровно настолько насколько может быть интересно мнение в целом неинтересного человека. Вот в чем ты ошибаешься так в определении "взрослый-ребенок". На мой взгляд поведение брызгающего слюной в рамках любой идеологии и похоже на ребенка, ребенка который думает что он что-то знает, а применить это знание некуда. Быть может ты заметил что я прагматик, и все эти высшие материи и духовно-идеологические, если они не имеют ничего бщего с реалиям, мне просто не интересны. Так что кюшай дальше, и да пребудет с тобой отменный аппетит и Сила. smile3.gif
jaxxxon
Не выдержал.....Уже давно на вашем !!! УВАЖАЕМОМ !!! форуме...но до сих пор в роли наблюдателя...Не люблю я по клавишам стучать...
Но здесь...

ИМХО - как можно видеть в Блэке ТОЛЬКО идею ??? Да,это способ выразить ЕЁ, НО ведь с помощью МУЗЫКИ !!! А для подобных идей и музыка соответствующая...Если даже текст пишется ДЛЯ музыки,значит автор заложил свою мысль в музыку,а текст,так сказать,для её подкркпления..Ведь действительно - есть же такие интро и инструменталы,при прослушивании которых пробуждаются ТАКИЕ идеи.....
Shaithan
ЦИТАТА(jaxxxon @ 7th August 2007 - 17:23:58) *
Если даже текст пишется ДЛЯ музыки

то это не Black
Botswain
ЦИТАТА(jaxxxon @ Aug 7 2007, 17:23:58) *
Не выдержал.....Уже давно на вашем !!! УВАЖАЕМОМ !!! форуме...но до сих пор в роли наблюдателя...Не люблю я по клавишам стучать...
Но здесь...

ИМХО - как можно видеть в Блэке ТОЛЬКО идею ??? Да,это способ выразить ЕЁ, НО ведь с помощью МУЗЫКИ !!! А для подобных идей и музыка соответствующая...Если даже текст пишется ДЛЯ музыки,значит автор заложил свою мысль в музыку,а текст,так сказать,для её подкркпления..Ведь действительно - есть же такие интро и инструменталы,при прослушивании которых пробуждаются ТАКИЕ идеи.....

Шандец какой-то... Мопсов - в студию! Интро и инструменалы которые пробуждают идеи - сродни поповскому блеянию которое пробуждает в церковном стаде желание стучать будкой в пол церквы и вопить что-то типа "аминь"! Подобный инструментал - суть есть эмоции, которые выдаются на суд слушателя...
Queen Scorpion
QUOTE(jaxxxon @ Aug 7 2007, 18:23:58) *
ИМХО - как можно видеть в Блэке ТОЛЬКО идею ???


А почему бы и нет? Каждый видит идею там, где подсказывает его природа... smile1.gif Не зря же блэк считается самым идеологизированным направлением. Когда превалирует идея, любое инструментальное сопровождение суть не музыка, а звуковой фон - ИМХО.
Searcher
ЦИТАТА(Queen Scorpion @ Aug 7 2007, 22:54:26) *
А почему бы и нет? Каждый видит идею там, где подсказывает его природа... smile1.gif Не зря же блэк считается самым идеологизированным направлением. Когда превалирует идея, любое инструментальное сопровождение суть не музыка, а звуковой фон - ИМХО.

ага вот слушаю Лунар Аврора я, и только что понял почему - из-за текстов!!! обожаю слышать идейные немецкие тексты! а все остальное - фон, можно его и вообще эквалайзером заглушить
brth
Опять таки, в тысячный раз повторюсь, если б все были такие идейные, пошли б книги писать и статьи в оккультные журналы. Но писанина суть скучное дело, вот орать вовсю свои идеи, чтоб их слушали, слышали и поняли - вот ведь какая благая цель!
И если б все были такие искренне идейные, то не поддавались бы такому сильному влиянию других групп. Тобишь не орали б тупо про сатану, не пели на норвегском, а на своем, и проч.

Резон: когда идея превалирует над музыкой, необходима для этого какая то база, например, универститетское образование (конечно противники "интеллектуального" бм щаз завопиют). И второе замечание, сатанизм не должен быть пост-фактором бм (читай влияний). И не обязательно сатанинская (или иная, с немалой долей негативизма и человеконенавистничества) идеология должна быть обличена в форму традишнл (читай ранний Батори) бм. Яркие примеры в теме об авантгарде-джазе-...

Да, и звуковой фон - это эмбиент либо пердеж в туалете. ИМХО, 666 раз имхо! Никому не спорить, я слишком толерантен!
Alucarda
ЦИТАТА(SacriNoire @ Apr 24 2007, 19:51:54) *
Есть Black Metal Art - так бы я дал современное определение истинному Блэку, всё остальное что отдельно "поп-металл".


+1! *блин, чего-то я слишком часто соглашаюсь* Но мысль выражена толково) В этом и есть весь БМ! true_black.gif
jaxxxon
Если для когото музыка - только ФОН....нахрен она вобще тогда нужна ??? Купи себе книги по теме - сиди,читай и не трать деньги на звуковоспроизведение........
jaxxxon
Если Paysage D'hiver или Darkspace (например) - это не блэк....тогда я умываю руки.....
Или ТАМ тоже всё основано на идее ???
Помогите словить ЕЁ за хвост....Очень интересно было бы......
Или дядя Wrest - тоже борец за идею???
Но согласитесь - их музыка честна и искренна....
Именно насчёт подобного творчества я и говорил.Да,неправильно выразился "пробуждают идеи" - скорее конечно же эмоции...
Но ведь это БЛЭК !!!
jaxxxon
QUOTE(Botswain @ Aug 7 2007, 22:23:35) *
Шандец какой-то... Мопсов - в студию! Интро и инструменалы которые пробуждают идеи - сродни поповскому блеянию которое пробуждает в церковном стаде желание стучать будкой в пол церквы и вопить что-то типа "аминь"! Подобный инструментал - суть есть эмоции, которые выдаются на суд слушателя...


Объясни пожалуйста значение слова МОПС....много раз слышал,а точно определить не смог.....
Хотелось бы узнать новые методы оскорбления,ато старые уже не всегда действуют....
Помогите пожалуйста....
С уважением.
jaxxxon
brth
QUOTE(jaxxxon @ Aug 8 2007, 12:55:01) *
Объясни пожалуйста значение слова МОПС....много раз слышал,а точно определить не смог.....
Хотелось бы узнать новые методы оскорбления,ато старые уже не всегда действуют....
Помогите пожалуйста....
С уважением.
jaxxxon


Ты ж говоришь, что читал форум.
Мопсы - невинно убиенные собаки фэном тру-блек-метала Цементрием.
"Мопсов в студию"="жги еще!" (скорее всего)
jaxxxon
QUOTE(brth @ Aug 8 2007, 14:01:28) *
Ты ж говоришь, что читал форум.
Мопсы - невинно убиенные собаки фэном тру-блек-метала Цементрием.
"Мопсов в студию"="жги еще!" (скорее всего)


Читать то я читал,но с данным фактом пока не сталкивался....видать мало читал....хотя ник Семетари уже знаком (если речь о нём)...ну чтож,разберёмся......
Во всяком случае спасибо...

А как насчёт этого "отжига" -

Если Paysage D'hiver или Darkspace (например) - это не блэк....тогда я умываю руки.....
Или дядя Wrest - тоже борец за идею???
Но согласитесь - их музыка честна и искренна....
Именно насчёт подобного творчества я и говорил.Да,неправильно выразился "пробуждают идеи" - скорее конечно же эмоции...
Но ведь это БЛЭК !!!

действительно оч.интересно мнение ИМЕННО об этих трёх проэктах и их идеологической составляющей.



Queen Scorpion
QUOTE(jaxxxon @ Aug 8 2007, 13:14:05) *
Если для когото музыка - только ФОН....нахрен она вобще тогда нужна ??? Купи себе книги по теме - сиди,читай и не трать деньги на звуковоспроизведение........


И читаю! Под соответствующий фон... пардон, музыку! Для лучшего восприятия темы. И денег мне не жалко... smile3.gif И вообще, фон, если хотите, очень важная деталь, не следует относиться к нему так негативно... smile1.gif

QUOTE
а все остальное - фон, можно его и вообще эквалайзером заглушить

Зачем глушить? Гораздо лучше слушать в сочетании... smile1.gif Читают же стихи под фортепьянную музыку...
cropduster
ЦИТАТА(mdmoroz @ Aug 9 2007, 22:19:14) *
В принципе, Блэк - музыка негативная. И что он будет без негатива?

Уже все представили блэк-металлический бенефис в новой концепции: лидер команды "Х" читает свою новую поэму "Fuck Your God". На разогреве - магические четверостишья в исполнеии участников литературного общества "Les Legiones Noires" 1488.gif pray.gif
mdmoroz
QUOTE(cropduster @ Aug 9 2007, 22:38:30) *
магические четверостишья

Лучше - одностишия в стиле Вишнеского, исполняемые Эминемом на слова Пелевина под музыку Крэдлов...


RedStone
ЦИТАТА(jaxxxon @ Aug 8 2007, 12:14:05) *
Если для когото музыка - только ФОН....нахрен она вобще тогда нужна ??? Купи себе книги по теме - сиди,читай и не трать деньги на звуковоспроизведение........

На 100% согласен! Это метал, а не рэп! Кто не понял, и пишет лабуду типа: "....black - это не просто метал как death\thrash\power...., а идеалогия" просто тормоз, который не понимает что такие фразы и есть часть коммерции и маркетинга! Нормальный, адекватный и психически здоровый человек не будет страдать х*ней и зацикливаться на сатанизьме и прочем бреде... Если так произошло, то можно ставить ему диагноз. А чаще всего это просто стилистика, как говорится for fun! Короче, тот кто смотрит например фильмы-хоррор не ради прикола и черного юмора, а всерьез = тому кто воспринимает блэкушную лирику всерьез, следовательно идиот!
Это не значит, что я считаю музыку чем то несерьезным, вовсе нет. Музыка вещь эфимерная, это атмосфера и состояние души. Никакой "идеалогии" или политики в ней не может быть, иначе она превращается в интструмент, следовательно это будет уже пропаганда для стада.
Я бы во всем метале лирику поделил на 3 категории: 1) Атмосферные тексты - размытый смысл, никакой конкретики(большинство) 2) Эпические тексты - конкретное повествование об исторических или мифических персонажах (в основном power) 3) Философия или личный взгляд автора на какие либо жизненные аспекты (лирика Чака Шулдинера, часто в трэше)
А идеалогию это вы в коммунистических заказных песенках ищите, которые писались для стада.


Dismayer
А Borknagar исходя из общепринятой идеологии вы к чему бы отнесли? Позёры, трэнд? Просто интересно, ведь музыкальная составляющая творчества этой команды - блэк, как ни крути...
Searcher
Нет никакого "Пути" и "Идеологии" Блэк Метал, ребята натырили куски из разных систем (в том числе и из ими презираемых), которые имели место еще в незапамятные времена, , и полученный ворох окрестили гордыми словами. Ничего нового не придумали.
Lovecraft
Боркнагар блек никогда неиграли...про последние работы вообще молчу pod stolom.gif
Alucarda
ЦИТАТА(Lovecraft @ Aug 10 2007, 22:53:22) *
Боркнагар блек никогда неиграли...про последние работы вообще молчу pod stolom.gif


+1! Я в середине The Olden Domain умерла... 1488.gif
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Lovecraft @ Aug 10 2007, 22:53:22) *
Боркнагар блек никогда неиграли...про последние работы вообще молчу pod stolom.gif

Этакий melodic viking metal. Блэковые элементы присутствует только на дебютнике, да и то...
В своем роде неплохая группа, кстати, слушал их когда-то. Там ещё Гарм из Ульвера вокалил...
TheEvilOne
QUOTE(RedStone @ 10th August 2007 - 10:52:49) *
Музыка вещь эфимерная, это атмосфера и состояние души. Никакой "идеалогии" или политики в ней не может быть, иначе она превращается в интструмент, следовательно это будет уже пропаганда для стада.

1) Вы считаете, что невозможно пропагандировать, к примеру, индивидуализм? Или если индивидуализм станет массовым, он тоже потеряет себя?
2) На мой взгляд, ценители блэка ошибаются, говоря, что в блэке есть идеология. Фактически, она отсутствует, есть только высказывание музыкантами своего мнения, своих взглядов на жизнь. Идеологией же можно назвать только более глубокую вещь - именно индивидульность мировоззрения. Но писать лирику на тему того, какими все должны быть самостоятельными - никому не интересно, так что...
QUOTE(Searcher @ 10th August 2007 - 16:43:03) *
Нет никакого "Пути" и "Идеологии" Блэк Метал, ребята натырили куски из разных систем (в том числе и из ими презираемых), которые имели место еще в незапамятные времена, , и полученный ворох окрестили гордыми словами. Ничего нового не придумали.

Но-но! Мало есть команд, у которых переплетаются глобально противоречащие друг другу вещи. А те у кого это так (возможно, за исключением некоторых случаев, когда мировоззрение меняется постепенно от одного к другому), у кого нацизм, сатанизм, мизантропия, язычество - всё в одной куче - вот это реально лажа.
ИМХО.
Searcher
ЦИТАТА(TheEvilOne @ Aug 13 2007, 18:18:47) *
1) Вы считаете, что невозможно пропагандировать, к примеру, индивидуализм? Или если индивидуализм станет массовым, он тоже потеряет себя?
Но-но! Мало есть команд, у которых переплетаются глобально противоречащие друг другу вещи. А те у кого это так (возможно, за исключением некоторых случаев, когда мировоззрение меняется постепенно от одного к другому), у кого нацизм, сатанизм, мизантропия, язычество - всё в одной куче - вот это реально лажа.
ИМХО.

я не про противоречия говорил, мля)читай внимательнее)
TheEvilOne
Блин вечно у нас с тобой эти разборки слов будут? "ребята натырили куски из разных систем" - не уточнил ты, что разные ребята взяли каждый по своему разному куску 15.gif
Searcher
ЦИТАТА(TheEvilOne @ Aug 14 2007, 00:51:48) *
Блин вечно у нас с тобой эти разборки слов будут? "ребята натырили куски из разных систем" - не уточнил ты, что разные ребята взяли каждый по своему разному куску 15.gif

и не уточню smile1.gif
RedStone
ЦИТАТА(TheEvilOne @ Aug 13 2007, 19:18:47) *
1) Вы считаете, что невозможно пропагандировать, к примеру, индивидуализм? Или если индивидуализм станет массовым, он тоже потеряет себя?
2) На мой взгляд, ценители блэка ошибаются, говоря, что в блэке есть идеология. Фактически, она отсутствует, есть только высказывание музыкантами своего мнения, своих взглядов на жизнь. Идеологией же можно назвать только более глубокую вещь - именно индивидульность мировоззрения. Но писать лирику на тему того, какими все должны быть самостоятельными - никому не интересно, так что...

Согласен, слово идеалогия тут вообще никместу. Просто многие ошибочно воспринимают тексты как идеалогию, а потом парят что такое блэк.....
Жнетц
Самое главное что на пол экрана висит еб***тый пост Queen Scorpepion.
Shaithan
Жнетц,
Как жись, политзаключенный? Реанимируешь террористическую пропаганду?
Жнетц
Ооопс, не подписался здесь. Уважаемые личности. Как дела трэшер? По сабжу с твоими взглядами я вообщем-то согласен, только & Lust, это не похоже на тру. Надо хотя бы & Rape. Тебя на одной песне Бэтори наверно заклинило, бестиал луст нах. А на ней вроде еще нет про "траханье окровавленных трупов". Разве я не прав? TERROR FOREVER! Ты заходи, пока мусоров нет. smile3.gif

AjiDahak
Долго думал стоит писать в этой теме или не стоит....

Как показывает практика те крутые блэк-металисты (как музыканты, так и поклонники) которые дико бьют себя в грудь о превосходстве идеологии черного метала над самым черным металом headcrab.png зачастую никакой идеологии не имеют crazy.gif . Мое отношение к блэку построено скорее на уровне ощущений, мне совершенно безразлично в какой обстановке автор написал песню, что он при этом думал и даже что он пытался донести. Я услышал ее, поглотил и все - она моя. Поэтому я очень редко читаю тексты, особенно блэковые, потому что ничего нового и созидательного в них не нахожу (хотя очень редкие исключения есть). Естественно ощущения рождаются не из пустого места, поэтому музыка должна нести определенный характер. Дух чувствуется в самой музыке - вытекающий неосознанный поток вызваный Противником, которым наполнен автор. Если автор одержим, то не имеет значения блэк он играет или поп crazy.gif, просто сейчас зачастую блэк метал сподвигает человека (музыканта) к сатанизму и если он действительно наполняется этим, то и его музыка соответственно наполняется этим духом. Это очень хорошо можно заметить на примере Deathspell Omega до альбома Si Monumentum Requires, Circumspice и после. Существует много пустышек, и это так же чувствуется, но если их музыка мне подходит, то опять же не имеет значения о чем они там поют. В большенстве случаев сатанизм в блэк метале остается не более чем традицией, но это не вызывает у меня особых негативных эмоций. Не думаю что музыка не наполненых музыкантов способна погасить огонь горящий внутри, но из-за отсутствия духа им придется всячески развивать свой музыкальный опыт самим, в отличии от тех музыкантов чья музыка льется из них от Противника. 25.gif
VVurd
Верный ход мыслей у AjiDahak. "Правильную" лирику (как и ответы в интервью) можно тупо скопипастить (что большинство и делает). А вот сочинять и исполнять музыку, которая пробирает до тёмных глубин сознания - это уже талант (можете назвать это одержимостью, божественным озарением или гениальностью, суть не изменится). Причём это не зависит от формы (стиля), есть вещи которые "трогают за душу" и навевают мрак, даже без бластбитов и упоминаний о Сатане через каждые 10 секунд. И наоборот, соответственно.
А лирику читаю в основном у тех, кто сильно зацепил музыкой. Зачастую по названиям песен уже можно понять, стоит её читать или нет.
SSWolf88
Не совсем верное название темы. Мировоззрение может быть САТАНИНСКИМ. А Black Metal это лишь музыкальное оформление идей Сатанизма в определённом жанре экстремальной музыки. Сам по себе Black Metal без идеи - обычная коммерческая пустышка, где под прикрытием из грубых риффов можно петь, например, о кошечках-собачках или тяжёлой участи афроамериканских бомжей и наркоманов.
Vidyadharov
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Jan 21 2022, 09:25:08) *
Не совсем верное название темы. Мировоззрение может быть САТАНИНСКИМ. А Black Metal это лишь музыкальное оформление идей Сатанизма в определённом жанре экстремальной музыки. Сам по себе Black Metal без идеи - обычная коммерческая пустышка, где под прикрытием из грубых риффов можно петь, например, о кошечках-собачках или тяжёлой участи афроамериканских бомжей и наркоманов.
А что есть сатанизм в вашем понимании? К примеру, в христианстве сатанизм – это, по сути, неаскетический образ жизни, т. е. образ жизни мирянина.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Vidyadharov @ Jan 21 2022, 12:51:11) *
К примеру, в христианстве сатанизм – это, по сути, неаскетический образ жизни, т. е. образ жизни мирянина.


Ась? headcrab.png crazy.gif

Сотонизьм с точки зрения христианства также же есть дьяволопоклонничество, отступление от канонов веры, богохульство.

А мирянство есть сотонизьм в той мере, что это лишь потокание страстям и грехам.
ent404
завелись, хомячки.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.