Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Raison D'être - When The Earth Dissolves In Ashes [live] (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
kefka


*Artist: Raison D'être
*Album: When The Earth Dissolves In Ashes (Live 2010/2011) [live]
*Year: 2012
*Genre: Dark Ambient
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR256kbps
*Size: 138MB

Tracklist:
01. The Everlasting Fire (Linecheck) 1:02
02. Summoning 0:51
03. The Unclean Spirit 6:37
04. Shedding 6:57
05. Darken My Soul 7:13
06. The Water Of Cleansing 7:10
07. Disowned Before The Angels Of God 7:49
08. The Dark Age Will Come 4:40
09. Spira Mirabilis 6:43
10. Sharing The Guilt 6:33
11. My Soul Is Darkened 7:45
12. The Everlasting Fire 4:48
13. Reconstructing The Void 4:04
14. Shadow Weaver 3:17
******************************
Total playing time: 1:15:29

[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
satanath
Added links by COOLER
COOLER
satanath,
Спасибо за добавление ссылок smile3.gif
psychonaut


*Artist: Raison D'être
*Album: When The Earth Dissolves In Ashes
*Year: 2012
*Genre: Dark Ambient
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 172MB

Tracklist:
01. The Everlasting Fire (Linecheck) 01:02
02. Summoning 00:51
03. The Unclean Spirit 06:38
04. Shedding 06:57
05. Darken My Soul 07:13
06. The Water Of Cleansing 07:10
07. Disowned Before The Angels Of God 07:49
08. The Dark Age Will Come 04:40
09. Spira Mirabilis 06:43
10. Sharing The Guilt 06:33
11. My Soul Is Darkened 07:45
12. The Everlasting Fire 04:48
13. Reconstructing The Void 04:04
14. Shadow Weaver 03:17
******************************
Total playing time: 1:15:30

Extended info
Альбом выполнен в стилистике индустриального эмбиента и на мой взгляд, представляет более интересный и разнообразный вариант того, что было на Metamorphyses... Петер Андерссон в который раз нашёл своё звуковое воплощение меланхолии, таящейся посреди грохота и лязга... К тому же, я очень рад, что данный релиз отчасти напоминает мне The Empty Hollow Unfolds.


Input File: 14. Shadow Weaver.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:17.14 = 8693918 samples = 14785.6 CDDA sectors
File Size : 7.89M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Shadow Weaver
Artist=Raison D'Etre
Album=When The Earth Dissolves In Ashes
Tracknumber=14
Year=2012
Genre=Dark Ambient


[ Hidden Text ]
satanath
ура!!! будет, что послушать на ночь pray.gif
shial
Питер Андерссон все еще в теме true_black.gif 5.gif
shial
кстати уж если быть до конца точным, то название проекта и релиз должны писаться вот так
http://www.discogs.com/raison-d%C3%AAtre-W...release/3484841
psychonaut
ЦИТАТА(shial @ Jul 3 2012, 01:39:13) *
кстати уж если быть до конца точным, то название проекта и релиз должны писаться вот так
http://www.discogs.com/raison-d%C3%AAtre-W...release/3484841


Приятно, что и тебе понравился релиз... походу, я не усмотрел с продолжением названия... там импровизация на темы In Sadness, Silence And Solitude, Metamorphyses и The Stains Of The Embodied Sacrifice, которая воспринимается как новая звуковая импрессия. по поводу имя проекта - я то знаю как оно пишется smile1.gif , думаю подготовить татуэскиз оригинальными буквами...

PS: здрасьте пожалуста, а как теперь этот релиз на форуме искать после отредактирования ведь он не отображается вместе с остальными релизами сего проекта, которые к тому же НЕ редактированы и написаны как Raison D'etre или как Raison D'Etre, откуда сей страстный смысл в переименовании моего блин ??? http://metalarea.org/forum/index.php?act=S...%26%2339%3Betre redp.gif




 
shial
да... теперь надо все до ума доводить. smile2.gif
psychonaut
ЦИТАТА(shial @ Jul 3 2012, 22:15:54) *
да... теперь надо все до ума доводить. smile2.gif

интересный загон для металлического портала crazy.gif  ... в свою очередь меня загоняет слушать его релизы и тонуть в этих звуках... скоро будет 9 лет со дня знакомства с такой музыкой, релизы вроде наконец все собрал... разве что у него вхэска на раннем этапе творчества выходила, но её возможно уже не найти и не загрузить, хотя я пока не слишком погружался в её поиски. 
shial
не, просто видимо раньше тут просмотрели что неправильно писалось, я верю сейчас все сделают как надо и будет все норм.

за релиз спасибо, все-таки Колд Мит Индастри лажи не выпустят
HappyRat
ЦИТАТА(psychonaut @ Jul 3 2012, 20:24:04) *
интересный загон для металлического портала crazy.gif

Но ведь он божественен, как по-другому-то?)
psychonaut
ЦИТАТА(shial @ Jul 3 2012, 23:29:42) *
за релиз спасибо, все-таки Колд Мит Индастри лажи не выпустят

в своё время у Карманика были проблемы личного характера, сразу несколько талантов от него ушло, многим фэнам диски задолжал... кстати очень было б интересно послушать Njurmannen и остальных, которые стояли у истоков CMI, хотя скорее всего они ничего не издали тогда... 
RUSP73
Был уже этот релиз в 256 cbr от kefka,тока там правильное полное название было
"When The Earth Dissolves In Ashes (Live 2010/2011) ",
что видно на облоге,если увеличить...
Un4given
ЦИТАТА(psychonaut @ 2nd July 2012 - 22:34:51) *
12. The Everlasting Fire 04:48

на этом треке испугался, что стиральная машинка что-то слишком громко начала работать...
блин, ну реально сэмпл работающей стиралки! )
Вспомнил заодно Maytag
Lucius Eternal
ЦИТАТА(shial @ Jul 4 2012, 02:29:42) *
Колд Мит Индастри лажи не выпустят

normal_Homerdisgust3.png
КМИ - конвейер по производству псевдоиндустриальной коммерческой лажи since 1989. Вменяемые релизы за все эти годы по пальцам одной руки можно пересчитать.
blackdoomprophecy
А ведь за**ись сборник! Сильно напомнило другой его проект - BOCKSHOLM, только без ритмов и алкоголизма.
Syrnyg
ЦИТАТА(SiberianSlut @ Jul 12 2012, 04:54:07) *
КМИ - конвейер по производству псевдоиндустриальной коммерческой лажи since 1989. Вменяемые релизы за все эти годы по пальцам одной руки можно пересчитать.

Так с самого начала, реклама лейбла и распространителей такая, что у нас только качество. Настолько укоренилось в сознании, что многие так и думают до сих пор.
shial
ЦИТАТА
Вменяемые релизы за все эти годы по пальцам одной руки можно пересчитать.


ну и какие же?
Lucius Eternal
ЦИТАТА(Syrnyg @ Jul 12 2012, 11:49:13) *
Так с самого начала, реклама лейбла и распространителей такая, что у нас только качество. Настолько укоренилось в сознании, что многие так и думают до сих пор.

Увы, да, всё именно так.


ЦИТАТА(shial @ Jul 12 2012, 12:04:11) *
ну и какие же?

Строго ИМХО, но всё же вот эти выделяются на фоне общей серости:
Memorandum ‎– Aux Morts
Mental Destruction ‎– The Intensity Of Darkness
En Halvkokt I Folie ‎– The Totally Out Music Of (вообще самый недооценённый релиз лейбла)
и с о-огромной натяжкой Puissance ‎– Let Us Lead
Даже пятёрки не набралось, вот так-то.
Eichmann
ЦИТАТА(SiberianSlut @ Jul 12 2012, 11:15:58) *
Строго ИМХО, но всё же вот эти выделяются на фоне общей серости:
Memorandum ‎– Aux Morts
Mental Destruction ‎– The Intensity Of Darkness
En Halvkokt I Folie ‎– The Totally Out Music Of (вообще самый недооценённый релиз лейбла)
и с о-огромной натяжкой Puissance ‎– Let Us Lead
Даже пятёрки не набралось, вот так-то.

насчёт общей серости релизов КМИ ты, конечно, глупость песданул. не шаришь.
тот же ОЕК в этом смысле более подходит под твои слова, хотя прямо-таки обилия серости и там не замечено.
Карманик настолько музыкально разнообразный материал издаёт, - и эмбиент, и нойз, и (пост)индастриал, и мартиал, и где-то даже фолк- и готик-мотивы проскакивают, и ещё много чего -
что просто необходим индивидуальный подход к каждому исполнителю.
отношение типа "на КМИ вышло? не буду слушать 21.gif " тут абсолютно неоправданно...
sorgnatt
странные переработки, но мне понравилось. пожалуй, приобрету сд.
Lucius Eternal
ЦИТАТА(Eichmann @ Jul 12 2012, 12:48:56) *
насчёт общей серости релизов КМИ ты, конечно, глупость песданул. не шаришь.
тот же ОЕК в этом смысле более подходит под твои слова, хотя прямо-таки обилия серости и там не замечено.
Карманик настолько музыкально разнообразный материал издаёт, - и эмбиент, и нойз, и (пост)индастриал, и мартиал, и где-то даже фолк- и готик-мотивы проскакивают, и ещё много чего -
что просто необходим индивидуальный подход к каждому исполнителю.
отношение типа "на КМИ вышло? не буду слушать 21.gif " тут абсолютно неоправданно...

Какой, КЕМ, индивидуальный подход к этим с позволения сказать деятелям? какое, к чёрту, разнообразие?Фрутилупсовый недомартиал, примитивный псевдонойзовый пердёж, двухаккордный недофолк, х.е.р.к.о-даркэмбиент - вот львиная доля выпущенного Кармаником материала. Как будто специально подбирал самых убогих в своём жанре исполнителей.
В общем, сразу видно уязвлённого в афедрон фанбоя КМИ, ведущегося на рекламу и проплаченные рецензии, вместо того чтобы слушать музыку ушами.
shial
для меня из всего того, что я с КМИ в топе моего личного списка:
Ordo Rosarius Equilibriо - O N A N I - [Practice Makes Perfect] (LP, Pic, Ltd) pray.gif (музон для неспешного секса трудно себе вообразить. секса не с рукой естессно)

а вот музон вроде проекта владельца КМИ ( Brighter Death Now) почему-то пока не шибко может достучаться до моих ушей. Уж лучше нойза просто накатить да и все.
Blood13
ЦИТАТА
секса не с рукой естессно
ЦИТАТА
O N A N I

1488.gif
Kub
ЦИТАТА(The_Engineer @ 12th July 2012 - 14:23:41) *
сразу видно уязвлённого в афедрон фанбоя

он всегда такой 1488.gif
Eichmann
ЦИТАТА(The_Engineer @ Jul 12 2012, 17:23:41) *
Какой, КЕМ, индивидуальный подход к этим с позволения сказать деятелям? какое, к чёрту, разнообразие?Фрутилупсовый недомартиал, примитивный псевдонойзовый пердёж, двухаккордный недофолк, х.е.р.к.о-даркэмбиент - вот львиная доля выпущенного Кармаником материала. Как будто специально подбирал самых убогих в своём жанре исполнителей.
В общем, сразу видно уязвлённого в афедрон фанбоя КМИ, ведущегося на рекламу и проплаченные рецензии, вместо того чтобы слушать музыку ушами.

во-первых - Jedem Das Seine! не нравиться - не слушай, но и говном не смей называть заслуженных людей (того же Питера Андерссона, да и остальных из Deutsch Nepal, MZ.412, Desiderii Marginis, Coph Nia и прочих...),
которые для моего (и не только моего, разумеется) Пути сделали значительно больше многих других.
ты же - просто очередная невоспитанная параша из Сети, неизвестно зачем раскрывшая свой поганый рот. захочешь обсудить - пиши в личку.
ЦИТАТА(Kub @ Jul 13 2012, 12:27:05) *
он всегда такой 1488.gif

тебя, бл*ть, кто за язык тянет?!
чёта дохера говорливых стало... 13.gif
Kub
ой как страшно, смотри не укакайсо от праведного гнева.
хамливо - прохаванных стало ещё больше.
Lucius Eternal
ЦИТАТА(Eichmann @ Jul 13 2012, 14:58:25) *
во-первых - Jedem Das Seine! не нравиться - не слушай, но и говном не смей называть заслуженных людей (того же Питера Андерссона, да и остальных из Deutsch Nepal, MZ.412, Desiderii Marginis, Coph Nia и прочих...),
которые для моего (и не только моего, разумеется) Пути сделали значительно больше многих других.
ты же - просто очередная невоспитанная параша из Сети, неизвестно зачем раскрывшая свой поганый рот. захочешь обсудить - пиши в личку.

Всё окончательно ясно. Очередной невоспитанный восторженный говнарик со словесным поносом и вечным батхёртом. Это в принципе нормально для пожирателей дерьма - кидаться с кулаками на каждого, кто укажет им, что они жрут дерьмо. Так что твоё упоротое кукареканье для меня откровением не стало.
Коммерсанты и бездари на его Путь (мля, аж тошно от пафоса. ты реально дурачок или так троллишь?) повлияли, ну надо же. Добавь немножко оригинальности - и станешь недурным клованом.
HappyRat
ЦИТАТА(shial @ Jul 13 2012, 04:48:45) *
Brighter Death Now

pray.gif

ЦИТАТА(shial @ Jul 13 2012, 04:48:45) *
почему-то пока не шибко может достучаться до моих ушей. Уж лучше нойза просто накатить да и все.


Окстись! 12.gif

На КМИ вообще норм дэт индастриал выходил.

ЦИТАТА(The_Engineer @ Jul 13 2012, 09:59:44) *
Добавь немножко оригинальности - и станешь недурным клованом.


Ну да, как-то в последнее время с этим тут негусто.
blackdoomprophecy
CMI им не угодил, видите ли. Норм фирма. OEC скучнее намного. С нойзом, правда, и там, и там слабо, но на то есть свои конторы.
satanath
классно - каждый раз, не дослушивая до конца, засыпал и только вчера полностью заценил! )
psychonaut
ничего не предвещало и совсем не думалось, что так активно будет обсуждаться колд мит и тут люд малясь пос...ётся из-за своих доводов... однако, ваши столь полярные мнения - признак гениальности обсуждаемого... хотя за последнее время склоняюсь более к релизам Cyclic Law, о релизах колд мита у меня принято говорить с интересом... разумеется есть там релизы, которые меня не торкнули и на которых можно махнуть рукой, но ранний BDM, Sephiroth, Лина, тем более raison d'etre для меня очень важны, выпустись они на Старушке Европе, Теско, Ант-цен... да хоть на [мат->бан]м Нукляр Бласт...

PS: Un4given, стиралка - весьма интересный и перспективный) инструмент, уходящий корнями в прошлое экспериментала... странно, но Maytag как-то мимо меня прошёл, интересн сколько у них альбомов, найду - послушаю...
shial
ЦИТАТА(HappyRat @ Jul 13 2012, 14:29:08) *
pray.gif
Окстись! 12.gif


так эта, видимо не вовремя всегда оно мне на уши попадало 6.gif
psychonaut
ЦИТАТА(shial @ Jul 15 2012, 23:03:08) *
так эта, видимо не вовремя всегда оно мне на уши попадало 6.gif

значит пауэр электроникс составляющая более позднего периода BDN свою задачу выполнила 22.gif crazy.gif ... так и должно быть... но для меня BDN - это саунд на Slaughterhouse 20.gif
kronos

(автор не я. знаю, грамматика хромает. переделывать не буду, это так, смысла ради х) )
vam1972
Прекрасный образец той музыки, которую надо включать в хосписах.
Мои фавориты Shedding и Darken My Soul
m00n1ight
Может я и не в тему, но последние творения - полное УГ. Суть (тм) уже давно потеряна.
blackdoomprophecy
И какая была суть?
psychonaut
ЦИТАТА(blackdoomprophecy @ Aug 6 2012, 12:18:54) *
И какая была суть?


Дело всё в том, что некоторые слушатели, наделённые светлой памятью, бывают привязаны к определённому периоду группы или к конкретному альбому... возможно я сам из таких слушателей и где-то туманно для себя осознаю, что вряд ли тот или иной проект создаст в будущем что-то лучшее, чем то, что дало мне raison воспринимать, любить и интересоваться соответствующей музыкой. Выходит, что для меня есть суть raison d'etre как наиболее предпочитаемый проект Петера, а The Empty Hollow Unfolds и Within The Dephts Of Silence And Phormations - несравнимо любимые творения во всей музыке, тем не менее применять уг или аналогичные термины к современному raison d'etre ну как-то язык не поворачивается fear.gif . Да и потом, специализированно настроенных на индустриальный и т.п. эмбиент слушателей релиз вряд ли разочаровывает, а мнение о нём например поклонников металлической музыки или блэка по-сути не должно интересовать и привлекаться во внимание. 16.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.