Vin de Mia Trix – киевская группа, чья музыка находится на стыке различных направлений doom metal, а также включает в себя элементы обширного диапазона других музыкальных стилей, от блюза до пост-метала. Продолжительные среднетемповые, временами замедляющиеся до давяще-похоронных, композиции создают мрачную и загадочную атмосферу, ностальгируя по настроению и саунду шведской метал-музыки 90-х годов. Тексты группы касаются бессознательного, человеческих страхов, сновидений, переосмысляют мифологические образы.

Группа была сформирована в конце 2007 года, однако стабильный состав сформировался лишь к январю 2009. Уже через месяц команда отыграла первый концерт в Киеве, за которым последовали многочисленные выступления в различных уголках Украины. Vin de Mia Trix довелось делить сцену с такими группами, как Mournful Gust, Autumnia и Saturnus. В 2009 году был записан, а в 2010 – выпущен силами российского лейбла Satanarsa Records дебютный мини-альбом El Sueno de la Razon Produce Monstruos. В настоящий момент музыканты готовят к выходу первый полноформатный альбом, одновременно работая над следующим.

Сейчас для прослушивания на сайте и аккаунтах группы доступна первая композиция из грядущего полноформатника, демонстрирующая направление, выбранное нами для этого альбома:

http://vindemiatrixband.com/music

http://myspace.com/vindemiatrixdoom