Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ildjarn
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Ainar
Вощем, в представлениях данный бэнд не нуждается, как я полагаю. true_black.gif

Есть мнения?
SacriNoire
Нравится только 1992 - Seven Harmonies Of Unknown Truths. Остальные песни построены по типу 2 аккорда.
Shaithan
ЦИТАТА(SacriNoire @ Mar 22 2007, 11:52 AM) *
Остальные песни построены по типу 2 аккорда.

2 - это максимум. Хотя для НС (это же НС?) - такое нормально.
HA7tur
Shaithan
А с чего ты взял,что это НС?
Мне больше всего нравится 1996 - Strenght And Anger,хотя и другие работы тоже прикольные,хоть и аккордов там немного,всё- таки интересная формация,это наверное,первый рав с которым я познакомился. smile1.gif
Shaithan
ЦИТАТА(HA7tur @ Mar 22 2007, 12:39 PM) *
Shaithan
А с чего ты взял,что это НС?

Непомню уже, мне кто-то из импортеров говорил еще давно...
brth
QUOTE(Shaithan @ Mar 22 2007, 12:57 PM) *
Непомню уже, мне кто-то из импортеров говорил еще давно...


Плять, трейдеры и проч. околомузыкальные люди чего только не напридумывают. Кому только НС не приписывают..

Цитата с сайта:
QUOTE
На сегодняшний день только несколько индивидуумов смогут постичь эссенцию, доносимую группой в течение этих лет. Но это нормально. Музыкальная сущность Ildjarn только для малого числа личностей, истинно темных: тех, кто посвятил себя нескончаемой ненависти.


Добавить почти нечего. А Landscapes - единственное наверное, что из "чистого" эмбиента слушаю.
Жнетц
Технаря захателось - хавайте бургира! Бл, палетел весь диск на хрен, do not write down on fuckin cheap CD как говаритца. Если б был бы я багат, спансарнул бы па любому.
Lovecraft
CULT!!!слушаю весь!Видар рулит!
Lovecraft
forest poetry-самый рульный,имхо!
Ildjarn
Я в чистом виде своего тезку как-то не очень, а вот Sort Vokter-у всегда рад.
Alucarda
Люблю все творчество Видара, особенно вышедшее под значком Ildjarn-Nidhogg))) true_black.gif
Shub
Мне всё нравится, вот только никакой ненависти в его творчестве я не ощущаю беспредельной, ну злобно так, но не болььше
Planewalker
ЦИТАТА(Shub @ Dec 5 2007, 23:58:09) *
Мне всё нравится, вот только никакой ненависти в его творчестве я не ощущаю беспредельной, ну злобно так, но не болььше

Послушай первую Dodmorke (1:51) с его дебютника ("Ildjarn" то бишь). Из всего его творчества, слышанного мной, - самая свирепая и неистовая песня.

Хорошо бы было голосовалку сделать...
TDM
Культ! Один из самых любимых в жанре! 9.gif
liiva
Уше- и душераздирающая долбёжка мне нравится, особенно Det Frysende Nordariket, и ЕР-шка Svartfrad, (которая у меня с Ифолдера качалась 4 или 5 часов) - первое что я у него послушал...

А вот Landscapes вырубил недослушав, однообразный уж очень... 21.gif
Planewalker
ЦИТАТА(liiva @ Dec 25 2007, 23:00:53) *
Уше- и душераздирающая долбёжка мне нравится, особенно Det Frysende Nordariket, и ЕР-шка Svartfrad, (которая у меня с Ифолдера качалась 4 или 5 часов) - первое что я у него послушал...

А вот Landscapes вырубил недослушав, однообразный уж очень... 21.gif

Hardangervidda послушай - обе части - они менее однообразные.
liiva
ЦИТАТА(Planewalker @ Dec 25 2007, 23:02:35) *
Hardangervidda послушай - обе части - они менее однообразные.

Нда. Музон побыстрее и местами больше претендует на классику, нежели на эмбиент. Хотя могу ошибаться, ибо мало слушаю и то и другое. Всё равно круто.
Hostis
Музыка Видара за пределами этого ё*****о мира... Потрясающе...
liiva
Может он вдруг выйдет из своего леса и порадует нас мега-релизом? 1488.gif
Nakkus
QUOTE(Ainar @ Mar 22 2007, 06:15:15) *
Как вам этот всесокрущающий гипнотизирующий Raw Black Metal акт?

Весьма! Особенно Forest Poetry!

QUOTE
Просьба оценить также эмбиентные работы.

Ну я вообще эмбиент не очень-то, но "Ландшафты" можно иногда послушать - под настроение...
Hel'mas
Говорить о музыке Видара-это тоже самое,что и пИсать против ветра...ее тут нет...есть атмосфера откровенной злости и отрешенности.Не стоит воспринимать все его творчество как какую-либо эстетику...автор вложил в свою музыку эмоции и собственное негативное откровение по отношению ко-всему этому миру! За это я его уважаю...уважаю,что он не предал свои принципы,позиции,а остался верен самому себе! Его творчество самобытно...да,музыка не для всех,согласен,но ведь мы говорим не о ней как таковой!
liiva
Ильдъярн - норвежский Егор Летов. Вот.
JagMorth
Ildjarn - 1994 - Det Frysende Nordariket
Ildjarn [1996] - Forest Poetry

отличные вещи! не сразу вьехал....очень сырая музыка...но "Сухая" помоему ей больше идет
Verschlossen
ЦИТАТА
Ильдъярн - норвежский Егор Летов. Вот.

Есть мнение, что Ильдьярн и Егор Летов в несколько разных областях Творят. Я имею в виду не только музыкальные ипостаси, но и сам подход к этому Действу, само мировоззрение авторов и т.д.
Planewalker
ЦИТАТА(Verschlossen @ Dec 30 2007, 22:29:21) *
Есть мнение, что Ильдьярн и Егор Летов в несколько разных областях Творят. Я имею в виду не только музыкальные ипостаси, но и сам подход к этому Действу, само мировоззрение авторов и т.д.

Ильдъярн ИМХО. Хотя проще всё-таки Ildjarn.
TDM
Оффтоп - а какое мнение складывается о коллективчике Lord Wolf? 25.gif И нет ли у кого демки 1999
voldemar13
Он гений... Преклоняюсь...
Qliphoth
Что-то я прое 12.gif л эту тему...
По сабжу хочется отметить факт того, что будь-какой ненависти в работах Ильдьярна я не нахожу. Здесь есть лишь отрешенность и депрессия (другими словами можно самому ощутить как его достало общество, основанное на потреблении и переработке своих же отходов жизнедеятельности) Все эти ощущения запиханы в незамысловатые (музыкально) Формы. Из ambient-работ выделить лично для себя ничего не могу, скорее уж пойду слушать очередной Винтеррикет/Лихолесье/Карну...
Хороший проект...был(?)
Melkart12

Ildjarn - тупая примитивная и бескомпромиссная долба, полный нигилизм и отрицалово. И нефиг в этом шуме искать какие то высокие эмоции. Сия "музыка" просто вынос засранного мозга. За что она мне и нравится.
Shub
Norse (EP) больше всех люблю true_black.gif и трек Minnesjord, Del 2 эта ваще сила!
HA7tur
Кстати случайно зачекал Malveillance - 2005 - Insignifiance, мне напомнило это всё работы Видара, только там больше панково,а так песни одну от другой не отличишь, такое ощущение что долгое время играет одна и та же песня))
Ainar
ЦИТАТА(HA7tur @ 13th April 2008 - 03:24:29) *
Malveillance - 2005 - Insignifiance

Ага, мне даже больше чем Ildjarn нравится. Отмороженный такой панк с блэковой гитарой и вокалом. Из той же серии еще рулят Bone Awl. 22.gif
Mikhail1944
Из Ildjarn'а больше всего нравятся Forest Poetry, Landscapes, Strength And Anger, Hardangervidda 1 & 2, Ildjarn-Nidhogg, Ildjarn Is Dead... pray.gif Bone Awl - знаем такую формацию, ее надо под чем-то слушать - совсем уж примтивно..
suffocated
.......Да да знаем Ильдйарн......Такой суровый примитивный роу блэк.......В принципе неплохо только размеры композиций не радуют.......
VagranD
эталон норвежского блэка имхо..
Napalm88
ЦИТАТА(Hel @ Dec 30 2007, 02:31:25) *
уважаю,что он не предал свои принципы,позиции,а остался верен самому себе!

Особенно на это указывает его сплит с Сатаник Фломастером crazy.gif
Раньше музыка ничего была...Но последнее время переслушиваю оч.редко.

ЦИТАТА(Napalm88 @ Apr 27 2008, 21:35:19) *
Особенно на это указывает его сплит с Сатаник Фломастером crazy.gif

Напутал...Когда писал,почему то думал о чуваке из Мутилейшн...+)
suffocated
Интересные у него вещи особенно эмбиентные вот который раз переслушиваю и не переставаю получать удовольствие.
Ainar
ЦИТАТА(suffocated @ 28th April 2008 - 11:25:23) *
Интересные у него вещи особенно эмбиентные вот который раз переслушиваю и не переставаю получать удовольствие.

А предпочтения? Landscapes оставили тяжелое впечатление, в духе БМ-альбомов, два часа тяжелого монотонного грузилова. Hadnagervidda на порядок легче, прям как Бурзум 97/99
suffocated
QUOTE(Ainar @ Apr 29 2008, 01:16:08) *
А предпочтения? Landscapes оставили тяжеое впечатление, в духе БМ-альбомов, два часа тяжелого монотонного грузилова. Hadnagervidda на порядок легче, прям как Бурзум 97/99



Больше предпочитаю Hadnagervidda хотя Landscapes тоже очень радует слух но в первом мне кажется больше атмосферы природной безконечности что в принципе мне по духу.
HA7tur
Короче, случайно сегодня зачекал дэмку Ildjarn'a выложеННую suffocated'ом (с кабаном обложка smile1.gif ), послушал и решил переслушать работы Видара...я в аду, мозг выносит только так, особеННо приглянулась совместная работа с Nidhogg'oм "Svartfrad" ну и конечно же великий "Strength and Anger" всё так же нравится (первый релиз, с которого я начал знакомство с минималистичным блэком от Видара smile1.gif ). Переслушал "Forest Poetry", что - то не очень вшторило, средне, я бы сказал.

А вот амбиентных работ я у себя не нашёл... знатоки, что посоветуете? smile1.gif

З.Ы. На CD что ли что - нибудь из него взять smile1.gif
Ainar
ЦИТАТА(HA7tur @ 7th May 2008 - 23:44:57) *
А вот амбиентных работ я у себя не нашёл... знатоки, что посоветуете?

Там, по сути, два альбома, каждый в двух частях. Landscapes тяжелее, Hardangervidda легче, "светлее". 13.gif

...Все-таки Svartfrad и Norse круче всего, полноформатники так не штырят. Насчет дисков - несколько лет назад Northern Heritage переиздали почти все, эти диски сейчас вполне доступны во многих дистро. У меня есть несколько, рекомендую, качество исполнения релиза традиционное для NH.
suffocated
QUOTE(HA7tur @ May 8 2008, 00:44:57) *
Короче, случайно сегодня зачекал дэмку Ildjarn'a выложеННую suffocated'ом (с кабаном обложка smile1.gif ), послушал и решил переслушать работы Видара...я в аду, мозг выносит только так, особеННо приглянулась совместная работа с Nidhogg'oм "Svartfrad" ну и конечно же великий "Strength and Anger" всё так же нравится (первый релиз, с которого я начал знакомство с минималистичным блэком от Видара smile1.gif ). Переслушал "Forest Poetry", что - то не очень вшторило, средне, я бы сказал.

А вот амбиентных работ я у себя не нашёл... знатоки, что посоветуете? smile1.gif

З.Ы. На CD что ли что - нибудь из него взять smile1.gif



Из эмбиентных вещей возьми начни с Hardangervidda после уже думаю будет мозг готов более тяжелым вещам из Landscapes.
HA7tur
Да, ознакомился с Hardangervidda и Hardangervidda Part 2 - очень понравилось, по моему гениально smile1.gif

Landscapes по мрачнее показался, более такой грузанутый, но мне тоже понравилось.

Кстати, я тут ещё зачекал компиляцию "Ildjarn - Nidhogg" и меня накрыло медным тазом после прослушивания парочки песен:

01. Eksistensens Jeger
и
07. Svart Dag (The Nothingness)

Композиции очень отличаются от работ Видара вообще, эдакий атмосферик в более чистой форме.
По мне так здорово сделано smile1.gif
suffocated
QUOTE(HA7tur @ May 11 2008, 02:13:53) *
Да, ознакомился с Hardangervidda и Hardangervidda Part 2 - очень понравилось, по моему гениально smile1.gif

Landscapes по мрачнее показался, более такой грузанутый, но мне тоже понравилось.

Кстати, я тут ещё зачекал компиляцию "Ildjarn - Nidhogg" и меня накрыло медным тазом после прослушивания парочки песен:

01. Eksistensens Jeger
и
07. Svart Dag (The Nothingness)

Композиции очень отличаются от работ Видара вообще, эдакий атмосферик в более чистой форме.
По мне так здорово сделано smile1.gif




Видар всегда искал гениальность в простоте и это ему удавалось. Вот уж несколько дней не отрываясь слушаю Hardangervidda обе части просто остальное пока слушать не могу сильно завораживает.
Pedophiliak Zombie
блин терь и мне тоже захотелось послухать crazy.gif
Mikhail1944
Не знаю как вам, а по-моему треки с Hardangervidda 1/2 идеально передают свои названия. 20.gif
Даже как-то странно, особенно если учесть религиозно-политические взгляды Нидхогга.
Ainar
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 11th May 2008 - 12:55:34) *
Даже как-то странно, особенно если учесть религиозно-политические взгляды Нидхогга.

А это чо такое? Давай подробнее, раз начал. Читал одно интервью, в Одиум, там не шибко много про политику и религию. 13.gif
HA7tur
ЦИТАТА(Ainar @ 12th May 2008 - 22:37:44) *
А это чо такое? Давай подробнее, раз начал. Читал одно интервью, в Одиум, там не шибко много про политику и религию.


А у него кроме этого интервью Григорию, есть ещё какие - нибудь? smile1.gif
suffocated
Чтоб Нидхогг лез в политику это уже новость что-то в первый раз слышу, у кого есть хоть ссылки на его интервью просьба поделиться.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.