Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Amon Duul II - Wolf City (1973)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
psychonaut


*Artist: Amon Duul II
*Album: Wolf City
*Year: 1973
*Genre: Kraut Rock
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 81MB

Tracklist:
01. Surrounded By The Stars 07:46
02. Green Bubble Raincoated 05:03
03. Jail-House-Frog 04:52
04. Wolf City 03:20
05. Wie Der Wind Am Ende Einer Strasse 05:44
06. Deutsch Nepal 02:58
07. Sleepwalker's Timeless 04:54
******************************
Total playing time: 34:37

[ Hidden Text ]
MetalW
Excellent band. Thanks for sharing !
vam1972
Wolf City – один из самых интересных (для меня) альбом у Amon Duul II. При этом оследующий за ним Hijack стал откровенно коммерческим, с традиционным джаз-роковым звучанием. А здесь группа порадовала краут-роком лучшего разлива. Среди прочих равных номеров хочется отметить Surrounded By The Stars, Wie Der Wind Am Ende Einer Strasse и Deutsch Nepal. Первый – эклектическая смесь джазовых ритмов, психоделических гитарных звукоизвлечений, электронного нойза, фолковой скрипки, украшенная очень выразительным и запоминающимся голосом Ренаты Кнауп. Wie Der Wind Am Ende Einer Strasse по ритмическому построению ближе к традиционному року, но соло на саксофоне, скрипке и основная мелодия, исполненная на клавишных, а также проиндийский финал, сыгранный на ситаре, табле и тамбуре, не только отсылают к некоторым песням the Beatles позднего периода, но и позволяют назвать ее одной из сильнейших песен в творчестве Amon Duul II. Deutsch Nepal – самая экспериментальная вещь альбома. Содержащая маршевый ритм, неклассические элементы вкупе с речитативом на немецком (в котором часто мелькает слово «генераль») может смело считаться предтечей martial industrial.
Прочие песни (Green Bubble Raincoated, Wolf City, Sleepwalker's Timeless) играют роль связующего цемента между указанными выше, и ближе по своему звучанию к традиционному прогрессив-року

Psychnaut, Deutsch Nepal – дежа вю?
frost192
Эва какие группы вы тут вспоминаете smile1.gif
Мои 90е годы прошли под знаком краут-рока smile1.gif
В частности, Can, Amon Duul и Atomic Rooster smile1.gif
psychonaut
ЦИТАТА(vam1972 @ Aug 11 2014, 20:34:29) *
Deutsch Nepal – дежа вю?

Вполне возможно dooo.gif
ЦИТАТА(frost192 @ Aug 11 2014, 21:04:46) *
Эва какие группы вы тут вспоминаете smile1.gif
Мои 90е годы прошли под знаком краут-рока smile1.gif
В частности, Can, Amon Duul и Atomic Rooster smile1.gif

Ну Atomic Rooster люди немного другого происхождения, им хватает арт-рока bye.gif Что касательно краута, там помимо Can и всевозможных вариантов Amon Düül, довольно таки весомое количество хороших групп. (Ash Ra Tempel, German oak, Cluster, Necronomicon, Brainticket, Wallenstein, Agitation Free, Banchee etc. ) Так сказать, национальный эквивалент прог-рока, который немцы порой играют жёстче и сравнительно экспериментальнее.
vam1972
ЦИТАТА(psychonaut @ Sep 16 2014, 11:11:28) *
Вполне возможно dooo.gif

Ну Atomic Rooster люди немного другого происхождения, им хватает арт-рока bye.gif Что касательно краута, там помимо Can и всевозможных вариантов Amon Düül, довольно таки весомое количество хороших групп. (Ash Ra Tempel, German oak, Cluster, Necronomicon, Brainticket, Wallenstein, Agitation Free, Banchee etc. ) Так сказать, национальный эквивалент прог-рока, который немцы порой играют жёстче и сравнительно экспериментальнее.

На вкладках ряда альбомов сабджа есть каталог немецкого краута. Чего там только нет! Даже Grave!
psychonaut
hmm.gif vam1972, а как ты думаешь в чём смысл самого названия "Немецкий Непал"? Аллюзия на германские экспедиции в тридцатых годах? Есть соображения?

ЦИТАТА(vam1972 @ Sep 17 2014, 18:28:04) *
Даже Grave!

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4661386
Признаться, не слышал наименование потому vam1972, спасибо, что навёл, ознакомлюсь. bye.gif
Вообще такой музыкой (и Grave в частности) занималось издательство Garden Of Delights, оттуда можно найти много интересных имён по теме.
psychonaut

Собственно облегчить задачу
[ Hidden Text ]
PS Там очень редкие виниловые рипы, осторожно, не поцарапайте пластинки 1488.gif
vam1972
ЦИТАТА(psychonaut @ Sep 17 2014, 17:49:37) *
hmm.gif vam1972, а как ты думаешь в чём смысл самого названия "Немецкий Непал"? Аллюзия на германские экспедиции в тридцатых годах? Есть соображения?

Именно так. Там не просто экспедиции были. Это практически немецкая территория была, изыскания там всякие проводились и прочее.
psychonaut
ЦИТАТА(vam1972 @ Sep 17 2014, 20:54:16) *
Именно так. Там не просто экспедиции были. Это практически немецкая территория была, изыскания там всякие проводились и прочее.

Это ясно в таком случае. Хотя одному богу известно, чего там проводилось... Лина подразумевал
ЦИТАТА
"Deutsch Nepal – так называлась композиция группы Amon Duul -2, которую я часто слушал, когда сам начал писать музыку. Что именно я хотел выразить своим творчеством в то время, я уже не точно помню, но вы сами это поймете, если послушаете ту композицию и вслушаетесь в ее слова. Это своего рода пророчество, прочитанное над колыбелью новорожденного, который может стать чем-то большим, чем-то другим и замечательным. Возможно, именно это я и хотел сказать своим новым проектом, когда его создавал."
vosmidesijatye
ЦИТАТА(frost192 @ Aug 11 2014, 20:04:46) *
Мои 90е годы прошли под знаком краут-рока smile1.gif
В частности, Can, Amon Duul и Atomic Rooster smile1.gif


В очередной раз в Ярик отправляется бочонок хорошего пивка кому?

Димасио за отличный вкус в музыке 9.gif
vam1972
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 14 2019, 13:01:58) *
В очередной раз в Ярик отправляется бочонок хорошего пивка кому?

Димасио за отличный вкус в музыке 9.gif

Прогиб засчитан. Продолжай.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.