Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Jean Michel Jarre - Oxygene (1977)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Dimhold


*Artist: Jean Michel Jarre
*Album: Oxygene
*Year: 1977
*Genre: Electronica
*Country: France
*Format: mp3@VBR198kbps
*Size: 57MB

Tracklist:
01. Oxygene (Part I)
02. Oxygene (Part II)
03. Oxygene (Part III)
04. Oxygene (Part IV)
05. Oxygene (Part V)
06. Oxygene (Part VI)
******************************
Total playing time: 39:41

Extended info
Нашел записанную в седых 80-х отцом кассету, и офигел при прослушивании от того как это восхитительно. Музыка гармонии!


[ Hidden Text ]
Un4given
Как раз недавно думал, а не ознакомиться ли?

UPDATE: Есть, конечно, отличные мелодии, но по-моему в музыке много лишнего, например остатки классического подхода к написанию композиций. Минимализм Клауса Шульце впечатлил больше, хотя и у него полно халтуры.

Old Vyaine
QUOTE(Dimhold @ 17th May 2012 - 16:10:35) *
как это восхитительно.


согласен. Просто и здорово.
Dimhold
ЦИТАТА
Есть, конечно, отличные мелодии, но по-моему в музыке много лишнего

под настроения музыка: триповать под нее на диване с закрытыми глазами совсем не алё, а вот на машине если впереди дальний путь, да особенно туда где раньше не был, то чувство, будто с Байконура отправляешься изведывать глубины космоса
Un4given
ЦИТАТА(Dimhold @ 18th May 2012 - 16:56:43) *
под настроения музыка: триповать под нее на диване с закрытыми глазами совсем не алё

вот я просто такого и ожидал (
Miru
ЦИТАТА(Un4given @ May 17 2012, 17:30:26) *
Как раз недавно думал, а не ознакомиться ли?

UPDATE: Есть, конечно, отличные мелодии, но по-моему в музыке много лишнего, например остатки классического подхода к написанию композиций. Минимализм Клауса Шульце впечатлил больше, хотя и у него полно халтуры.

Насчёт Берлинской халтуры согласен, что это кажется с первого взгляда. Там титинический труд и мысль зарыты на самом деле.
А Ж.М.Жар прост и хитов для традиционной электроники. Чего ещё желать? Вот я перкуссии желал всегда для этих его альбомов.
Ну а такой муговый тёплый саунд до сих пор никто такой нарулить не умеет! Так то! Рулят приблизительно, но всё не то.
vam1972
В настоящий момент при прослушивании этого (и еще нескольких ранних альбомов ЖМЖ) в первую очередь испытываю чувство ностальгии.

ЦИТАТА(Dimhold @ May 18 2012, 15:56:43) *
под настроения музыка: триповать под нее на диване с закрытыми глазами совсем не алё

Нет, вот по мне так - именно что на диване.

ЦИТАТА(Dimhold @ May 18 2012, 15:56:43) *
будто с Байконура отправляешься изведывать глубины космоса

У меня вообще отношение такое к музыке с этого диска, будто это - именно звуковой ряд к неснятому фантастическому фильму.

ЦИТАТА(Miru @ May 18 2012, 21:22:02) *
Насчёт Берлинской халтуры согласен, что это кажется с первого взгляда. Там титинический труд и мысль зарыты на самом деле.
А Ж.М.Жар прост и хитов для традиционной электроники.

Согласен. Но именно в этом и состоит соль его работ. Отличные запоминающиеся мелодии.

ЦИТАТА(Miru @ May 18 2012, 21:22:02) *
Вот я перкуссии желал всегда для этих его альбомов.

В некоторых его альбомах мне бы очень хотелось слышать перкуссионные инструменты. Но именно в Oxygene мне они не кажутся нужными.
lafuma
Недавно открыл для себя.
Fantastish!!!


18.gif 18.gif 18.gif
vosmidesijatye
Ждём Димасио для его веского слова 1488.gif
Faust_Vulkan_16
Классическое произведение электронной музыки.
Классика.
Не обсуждается.
Тем более уж не для упертых металлистов и их производных bye.gif
Tarelka
ЦИТАТА(lafuma @ Aug 20 2018, 16:29:33) *
Недавно открыл для себя.
Fantastish!!!

18.gif 18.gif 18.gif


Около года назад впервые услышал альбомы этого исполнителя. Фрагменты некоторых мелодий оказались знакомыми по телевизору. Сам любитель электроники, но здесь все очень просто, предсказуемо. Наверное в свое время это было интересно, но сейчас только фоном.
Ghostb
ЦИТАТА(Tarelka @ Aug 20 2018, 19:36:29) *
Фрагменты некоторых мелодий оказались знакомыми

Да всем они знакомы, уверен. Один из лучших альбомов Жарра.

ЦИТАТА(vam1972 @ Apr 16 2014, 16:56:38) *
В настоящий момент при прослушивании этого (и еще нескольких ранних альбомов ЖМЖ) в первую очередь испытываю чувство ностальгии

ЦИТАТА(vam1972 @ Apr 16 2014, 16:56:38) *
У меня вообще отношение такое к музыке с этого диска, будто это - именно звуковой ряд к неснятому фантастическому фильму

ЦИТАТА(vam1972 @ Apr 16 2014, 16:56:38) *
Согласен. Но именно в этом и состоит соль его работ. Отличные запоминающиеся мелодии

Согласен по всем пунктам 9.gif
vosmidesijatye
Типичный уперто-упоротый экспонат Тарелка, описываемый Димасио, отметился своим псевдо-надуто-экспертным комментом выше 1488.gif
Tarelka
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 20 2018, 17:56:16) *
Типичный уперто-упоротый экспонат Тарелка

Не суди по себе, это было мое эксклюзивное мнение для МА
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Tarelka @ Aug 20 2018, 21:06:04) *
Не суди по себе, это было мое эксклюзивное мнение для МА


Ну если шептуна пустил, то уж бы признался бы. bye.gif

Не удивлюсь если для тебя и Крафтверк - примитив 1488.gif
Tarelka
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 20 2018, 18:09:51) *
Не удивлюсь если для тебя и Крафтверк - примитив 1488.gif

даж не знаю кто это fear.gif Про майнкрафт в курсе, про вильнескрафт тоже
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Tarelka @ Aug 20 2018, 21:12:17) *
даж не знаю кто это fear.gif


1488.gif Почему то я не удивлен 1488.gif хотя с равной степенью вероятности это может быть и жирный трололо
Tarelka
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 20 2018, 18:21:23) *
1488.gif Почему то я не удивлен 1488.gif хотя с равной степенью вероятности это может быть и жирный трололо

Сейчас нагуглил, вроде немецкие синтипоперы. Что послушать есть у них? Только не нудятину как у сабжа
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Tarelka @ Aug 20 2018, 21:25:19) *
Сейчас нагуглил, вроде немецкие синтипоперы. Что послушать есть у них?


Kraftwerk - The Man Machine (1978)
Ghostb
ЦИТАТА(Tarelka @ Aug 20 2018, 20:25:19) *
немецкие синтипоперы

Там рамки шире намного. Весь бы синти-поп таким был.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Ghostb @ Aug 20 2018, 21:50:11) *
Там рамки шире намного.


Краутрок, синтпоп, техно, электро...
mirotvorets
20.gif


INDARKNESS
наряду с сабжем и еще некоторыми другими древними электронщиками когда то чертовски нравились радио передачи Мартина Ландерса "Back To The Universe", вот уж действительно это как потрясающее путешествие в мир электронной музыки.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(INDARKNESS @ Aug 20 2018, 22:51:24) *
наряду с сабжем и еще некоторыми другими древними электронщиками когда то чертовски нравились радио передачи Мартина Ландерса "Back To The Universe", вот уж действительно это как потрясающее путешествие в мир электронной музыки.


А щас подобных передач хрен где сыщешь кстати. Раньше на Радио Рокс можно было Лунный Город послушать - то действительно было во многом как откровение, имена Ларааджи, ФСОЛ, Аморфус Андрогинус, Брайн Ино, Холгер Шукай и прочих это было нечто.

Правда там была и немного колхозная программа Сумерки Богов но то другое.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.