Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Питерский поинт. Выезд на природу
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Meetings
Pages: 1, 2
FLUGgER
Началось всё собстно примерно с этого диалога:

[22:34:50] FLUGgER говорит: слух княже, московское воинство собирается на природу выезд совершить, дабы животы свои непомерные дичью да снедью всякой на углях жареной набивать....
[22:35:19] FLUGgER говорит: так может и мы дружиною нашей сей подвиг повторим аки всё подсохнет на природе..
[22:35:36] Князь говорит: слово верное молвишь, боярин...
[22:37:18] Князь говорит: на природе-матушке, земле-кормилице нашей, аки предки славные собратися решаем
[22:37:57] Князь говорит: в граде столичном свое медовое похождение собирается
[22:41:19] FLUGgER говорит: надо нам, светлый княже, брата нашего из земель далёких, сказочных, найтить. Лук отобрать. уши поострич и к делу приставить....
[22:41:49] Князь говорит: [22:41:20] Добро, боярин, добро

­Итого на повестке дня вопросы- кто хотябы ТЕОРЕТИЧЕСКИ готов к такому мероприятию и куда можно рвануть. Определимся с составом и местом (более-менее) и можно уже будет мАню заказывать, да даты назначать...

На данный момент, теоретически за, высказались:
1) FLUGgER
2) Elfin
3) WND
4) Bloody Lord
5) Torhall
6) wOOx
7) Князь
8) Luke

Дата: Search...
Место: Выборг
Меню: Search...
Elfin
ЦИТАТА(FLUGgER @ Mar 26 2007, 10:50 PM) *
­Итого на повестке дня вопросы- кто хотябы ТЕОРЕТИЧЕСКИ готов к такому мероприятию и куда можно рвануть. Определимся с составом и местом (более-менее) и можно уже будет мАню заказывать, да даты назначать...

Йа готов!
fenryr
Давайте сразу в Финляндию?)
Bloodn Lord
QUOTE(fenryr @ Mar 26 2007, 11:26 PM) *
Давайте сразу в Финляндию?)
Гыыыыы... smile1.gif на туску что ли Сеня? smile1.gif)) Там и с палаточками можно, и с водочкой, хе-хе-хеее... Мы тут с WND как раз обсуждали эту тему... =)))

А ваще надо бы подумать над предложением наших добрых молодцев... Дело Князья с Флюгерами лепят, дело...
WND
варяги будут, бояре..
wOOx
господа хорошие, идея выбраться за город весьма заманчива. давайте определяться тогда 1 или 2 дня будет данное мероприятие. 1 день легче организовать, но те кто будут за рулем пролетят с выпивкой, а на электричках пилить это имхо саксония. супротив 2 дня труднее собраться но зарульщикам можно и хмеля испить будет.
Bloodn Lord
QUOTE(wOOx @ Mar 27 2007, 10:57 AM) *
господа хорошие, идея выбраться за город весьма заманчива. давайте определяться тогда 1 или 2 дня будет данное мероприятие. 1 день легче организовать, но те кто будут за рулем пролетят с выпивкой, а на электричках пилить это имхо саксония. супротив 2 дня труднее собраться но зарульщикам можно и хмеля испить будет.
Истину глаголишь, Александер... smile1.gif Кстати, по поводу ОДНОГО ДНЯ: почему саксония - можно сесть на электричку с утра и погнать допустим в Выборг... Там весь день погулять - по парку, по речке, где-нибудь ещё,... постоянно "принимать горячительные напитки", затем где-нить остановиться поесть - можно хоть мяса с собой взять, шашлыков намутить, хоть в какую-нить забегаловку, там их до хрена бюджетных..., что угодно... и так до вечера... =))) ...а два дня, конечно, действительно посложнее...
WND
в электричке всегда самое бухло..
:вспоминая молодость: ))
Torhall
Лучше как нить более основательно выбираться, пить на ходу как-то не клево. и еще вечно думать "а успеем мы на последнюю электричку, а потом в метро на пересадку, или станцию"
WND
это да. ехать надо на два дня. с палатками.
FLUGgER
Эх, найдите дачу господа. хотя с палатками несомненно самая романтика. Но тут возникает момент- а собстно сколько у нас палаток?
Вариант съездить на день не так плох как кажется. Если не тормозить и выехать в 10, а не в пять вечера, и поехать не чёрту на куличики, а куда поближе (думаю в пределах часа на электричке хватит). По приезде оценить к какой электричке возвращаться, то нашашлычиться, напивиться и наводитьяся успеем по самые уши. ИМХО.
Luke
Хм... Идея с Выборгом, мне понравилась. Да и на электричке веселее.
Bloodn Lord
smile1.gif Дело в том, что в Выборг мы с друзьями не один раз ездили именно так, разными составами, и в разную погоду...
Можно доехать за час (или даже меньше) на электричке быстрого следования, можно за более дольшее время на обычной... В принципе всё равно: пообщаться, побухать в ЛЮБОЙ электричке - милое дело... Нам-то всем уверен будет весело... 11.gif А там уж, в этом замечательном городке, всякое возможно... =)))

...ну это просто как предложение... ))
Elfin
ЦИТАТА(Luke @ Mar 27 2007, 06:33 PM) *
Хм... Идея с Выборгом, мне понравилась. Да и на электричке веселее.

+1 5.gif
А еще я считаю, что шашлыки должны быть обязательно.
FLUGgER
А против Выборга есть у кого аргументы? Мне тоже сей город весьма нравится и приятен. Главное что-бы было точно известно место для заделывания шашлычков ибо без них жизнь ну вааабще не в ту сторону пойдёт ))
WND
я против Выборга ничего не име. мне город нравится, тем более не был там давно..
FLUGgER
Итого- большинство за поездку в Выборг. Надеюсь меньшинство примкнёт к большинству.
Далее- всю полезную инфу будем копить в первом посте, чтобы не отлавливать по всем месагам. Кто с чем-то не соглдасен, будем править.

Надо ещё узнать, хоть примерно, где там можно костёр изобразить будет, а то приедем, посмотрим и уедем )))
Далее, в надежде на лучшее, если всё разрешиться, то нам понадобится Главный-По-Кастрюлькам. Есть у кого желание замутить мясное блюдо именуемое шашлыком?

И это, у меня девушка плачется, что жить не может, тоже хочет. Берём?
Bloodn Lord
QUOTE(FLUGgER @ Mar 28 2007, 12:23 PM) *
И это, у меня девушка плачется, что жить не может, тоже хочет. Берём?
smile1.gif дык, а какие проблемы Флюгга? Надеюсь, она адекватно отнесётся к нашим нетрезвым лицам, шуткам и т.д.... =))) и это... - главное, чтобы ты "не исчез" от нас... 11.gif ))
Хмм... по поводу времени - надо бы наверна тоже где-нить в середине апреля? или как? самое главное, чтоб резкого похолодания не было... smile2.gif
Luke
Слыхал, в апреле обещали похоладание... Правда не знаю в каких числах.
FLUGgER
Кстати до середины апреля не так долго и осталось, а знает ли кто выборг и окрестности так и не узнали ((
Bloodn Lord
М-дя... Погодка ни хрена не радует пока... smile2.gif Ждёмс...
wOOx
ЦИТАТА(Bloody Lord @ 4th April 2007 - 09:48 AM) *
М-дя... Погодка ни хрена не радует пока... Ждёмс...

ага погодка улет. середина апреля отпадает полюбэ. ждем потепления и готовимся к походу.
Luke
Сообщаю, по непроверенной на следующей недели, обещают до +18.
Torhall
ЦИТАТА(Luke @ Apr 4 2007, 14:48:47) *
Сообщаю, по непроверенной на следующей недели, обещают до +18.

Это былобы очень кстати, а то сегодняшний снег мягко говоря озадачил smile1.gif
fenryr
QUOTE(Torhall @ Apr 4 2007, 16:48:15) *
Это былобы очень кстати, а то сегодняшний снег мягко говоря озадачил smile1.gif

Ты ещё не видел, что сегодня за городом в районе Разлива творилось, я там был, там чисто разгар января.
Luke
Это, а я где? Вроде не против, а в списке нет... 13.gif
FLUGgER
есть =)
Edward
О! В Выборге ни разу не был... хотелось бы smile1.gif
А вот по роду деятельности наткнулся сегодня на такую статью, может чё полезное есть:

Выборг - (в 1918-м-40-х годах Виипури) возник в XI - XII вв. как торговое селение древнего Новгорода. В 1293 году захвачен шведами, которые построили здесь крепость и назвали ее Выборг. В 1710 г. взят войсками Петра I. В 1918-м-40-х годах - в составе Финляндии. Губернский город с 1721 года.

Выборг - старинный город на берегу Финского залива. Когда питерские улочки исхожены вдоль и поперек, а залы Эрмитажа изучены, как комнаты собственной квартиры, самое время двинуть в сторону Финляндского вокзала и взять билет до Выборга. Всего каких-то два часа на поезде, и вы уже как будто переместились во времени. В этом городе свой след оставили шведская, немецкая, финская, русская культуры. Поэтому на улицах средневековые постройки соседствуют со зданиями более поздних веков.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Автобус
Туда - Санкт-Петербург, ст. метро «Озерки», маршрут № 850 - с 08.35 и до 20.45 автобус ходит каждые полчаса.
Обратно - Выборг, автовокзал (рядом с ж.-д. вокзалом), маршрут № 850, с 06.00 до 18.00 автобус ходит каждые полчаса.
Цена: 150 руб.
Время в пути: 1,5 часа.
Справки по тел.: (81378) 2-00-29.

Поезд
Туда - СПб, Финляндский вокзал.
Поезда повышенной комфортности: 07.52, 13.10, 18.07, 21.02; электрички: 04.51, 06.07, 07.58, 08.17, 10.15, 12.42, 14.30, 16.53, 19.05, 23.56.
Обратно - Выборг, ж.-д. вокзал, 9.36, 10.50, 14.54, 16.20, 19.02, 20.37, 21.45.
Цена: 160 руб. 20 коп. (комфортный), 160 руб. (обычный).
Время в пути - 1,5 часа (комфортный), 2 часа (обычный).
Справки по тел.: СПб - 055 (платный), Выборг - (81378) 2-11-82.

Автомобиль
Автомагистраль «Скандинавия», Петербург - Хельсинки, до г. Выборг (140 км).
Время в пути: около 2 часов.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ

Государственный музей «Выборгский замок»
Замковый остров, тел. (81378) 2-15-15
Единственный в нашей стране замок европейского типа, основан в 1293 году. Сооружение возведено посередине пролива на небольшом скалистом островке длинной около 170 м и шириной 122 м. Сейчас это крупнейший в Ленинградской области историко-краеведческий музей. Его коллекции насчитывают более 100 тысяч экспонатов.
Режим работы: с 11.00 до 19.00 (понедельник выходной).

Башня святого Олафа
Замковый остров
Самое высокое сооружение Выборгского замка. Высота башни с куполом - 48,6 м, наибольшая толщина стен - 5 м, у основания купола - смотровая площадка, откуда открывается замечательная панорама Выборга. Стены ее сложены из кирпича в форме восьмигранника с бойницами для пушек - такая форма считалась наиболее прочной при артиллерийском обстреле.
Режим работы: с 11.00 до 18.30.
Цена: 30 руб.

Колокольня кафедрального собора (Часовая башня)
Крепостная ул., 5, во дворе
Часовой башня стала называться после 1753 года, тогда там были установлены часы с боем. Долгое время Часовая башня служила пожарной каланчой, после пожара 1793 года Екатерина II подарила городу набатный колокол с дарственной надписью.
Режим работы: с 10.00 до 18.00.
Цена: 30 руб.

Костел Гиацинта
ул. Водной Заставы, 4
Круглая башня в центре Рыночной площади
Построена шведами еще в 1550 году. Сейчас в ней воссоздан ресторан, пользующийся особенной популярностью среди финских туристов.

Бастион Панцерлакс
угол Выборгской ул. и Ленинградского пр.
В переводе со шведского название бастиона означает - «щит залива». По сути, сооружение - это то, что осталось от древней Рогатой крепости, построенной еще в 1564 году.

Старый парк
вдоль пр. Ленина
Был разбит в 1862 году на месте снесенных валов и бастионов Рогатой крепости. В глубине можно найти старинные бронзовые скульптуры «Лось» (1924) и «Лесной мальчик» (1932).

Музей-заповедник «Парк Монрепо»
Северный поселок, Парковая ул., тел. (81378) 2-05-39
Редкий по красоте скальный пейзажный парк расположен в бывшем частном поместье на берегу бухты Защитной Выборгского залива. Более 200 лет Монрепо (с фр. «мой покой») принадлежал баронам Николаи. Это единственный в России уникальный остров-некрополь.
Режим работы: с 10.00 до 20.00.
Цена: 30 руб.

Усадьба «Свенгард»
Светогорское ш., 16 км, тел. (81378) 2-53-47
Воссозданное на Карельском перешейке скандинаво-славянское поселение эпохи викингов. Тут можно самостоятельно пострелять из лука, метнуть в мишень боевые топоры, копья и дротики, а также оказаться в гуще средневекового сражения и почувствовать себя настоящим воином. Плюс мастер-классы гончаров, ткачей, а также многие другие реконструированные моменты средневековой жизни, в том числе и угощения той эпохи.

ГДЕ ПЕРЕКУСИТЬ

Бистро «Катенька»
Леншоссе, 15, тел. (81378) 2-02-92
Кафе с удобными мягкими диванчиками. Русская кухня вперемешку с европейской.
Цена: картошка по-французски - 110 руб., пирожные и выпечка - от 15 руб.

Ресторан «Бригантина»
Выборгская ул., 7, тел. (81378) 3-34-69
Солидный ресторанчик в центре Выборга с приятными, совсем не питерскими ценами. По вечерам играет живая музыка.
Цена: свинина по-выборгски - 120 руб., крылышки куриные острые - 75 руб.

Кафе «Монплезир»
Леншоссе, 1, тел. (81378) 2-10-09
Милое и уютное местечко неподалеку от центра города. Радует разнообразие меню, в котором большая часть страниц отведена блинам с разной начинкой.
Цена: блин с грибами и картошкой - 35 руб., блин с красной икрой - 60 руб., мороженое - 22 руб.

Закусочная
Крепостная ул., 9
Маленькая забегаловка всего с парой-тройкой столиков. Здесь можно дешево и сердито перекусить перед восхождением на Часовую башню.
Цена: солянка - 50 руб., слойки с разными начинками - 15-30 руб.

ГДЕ ПЕРЕНОЧЕВАТЬ

Гостиница «Летучая мышь»
ул. Николаева, 3, тел. (81378) 3-45-37
Цена: одноместный номер - 1900-2500 руб.,
двухместный - 2800-3100 руб.

Гостиница «Выборг»
Ленинградский пр., 19, тел. (81378) 2-56-75
Цена: одноместный - 2100 руб., двухместный - 2200 руб.
Мотель «Медведь»
51-й км автодороги «Выборг - Торфяновка», тел. (81378) 5-23-95
Цена: одноместный номер - 800 руб., двухместный - 990 руб.

ТАКСИ
Такси «Шанс» - тел. (81378) 3-03-10.
Такси «Тройка» - тел. (81378) 3-33-33.
Luke
Похоже апрель нас не хочет, пока радовать. smile2.gif
FLUGgER
По одному из прогнозов есть мнение, что чем ближе конец апреля тем будет жарче. Вплоть до +20.
Torhall
ЦИТАТА(FLUGgER @ Apr 9 2007, 22:18:04) *
По одному из прогнозов есть мнение, что чем ближе конец апреля тем будет жарче. Вплоть до +20.

А по другому в мае будет снег 1488.gif
FLUGgER
Господа, помоему начинает теплеть, что не может не радовать. Кстати, если никто даже примерно не знает место, то можно наверно будет скататься просто погулять поискать место для костерка
Luke
Был там два года назад. Но кроме Красной площади и замка не хрена не помню.
Luke
ЦИТАТА(FLUGgER @ Apr 16 2007, 09:02:03) *
Господа, помоему начинает теплеть, что не может не радовать. Кстати, если никто даже примерно не знает место, то можно наверно будет скататься просто погулять поискать место для костерка



Да не плохая идея. Произвести так сказать разведку на местности.
Luke
Что "энтуазизм"(с) пропал?
FLUGgER
Лично я всё ещё за. Ток вот народ по большей степени молчит ((
Кстати уже вроде и теплеть начинает понемногу. Может тогда числа 5-6, между праздниками, скатемся в выборг? Есть кто за или как...
Torhall
А чего писать если дубак на улице? Разве что предлагать в снежки поиграть 1488.gif
FLUGgER
Ты где и когда снег то видел в последний раз )))
WND
люди, задолбали флудить.
когда пить-то поедем уже???
kjemiker
12-13 мая на дум-фест
Bloodn Lord
QUOTE(Kjemiker @ Apr 26 2007, 15:16:26) *
12-13 мая на дум-фест
=)))) Жжешь, Вовка!
Серёга, дум-фест-то скоро, гыыы...
Кстати, народ, сорри за оффтоп - млин, на фест-то кроме нас с Серёгой кто-нить едет???????????????

А пока реально как-то холодновато, мля... smile2.gif На самом деле, если будут изменения в лучшую сторону, то по поводу 5-ых чисел ещё поговорим... smile1.gif))
wOOx
зайдите на серваки погоды. 5-е числа сегодняшних прогнозов нам не сулят ничего хорошего. так что давайте не бум торопится-а дождемся устоявщейся погоды, чтоб коли выбраться так не обломаться ныкаясь где то от дождя...
Luke
Снег достал!!!
FLUGgER
Есть предложение восстановить тему из пепла и праха ибо пожарело имхо. Хотя конечно сессия, но на денёк забыть про эту гадость думаю никому не помешает. А кому и забывать нечего, то тем-более преград нет...
Elfin
ЦИТАТА(FLUGgER @ May 29 2007, 00:55:00) *
Есть предложение восстановить тему из пепла и праха ибо пожарело имхо. Хотя конечно сессия, но на денёк забыть про эту гадость думаю никому не помешает. А кому и забывать нечего, то тем-более преград нет...

Да, давайте отписывайтесь кто за и кто когда может. Я в любой день могу)))
WND
я за и могу..могу..если заранее оповестите.)))
FLUGgER
Я предлагаю 23-24. За против воздержался. Кто как?
Bloodn Lord
Хм, Саня, я вообще ЗА! smile1.gif
Elfin
ЦИТАТА(Bloody Lord @ Jun 4 2007, 12:28:57) *
Хм, Саня, я вообще ЗА! smile1.gif

Я тоже ЗА! могу и 23 и 24. Но лучше 23го, чтобы с бодуна на работу не идти.
Elfin
Короче.. мне как всегда больше всех надо, я самый алкаш =)
Насчет числа - однозначно получается 23е - суббота.
Насчет места - потом решим.

Начал предварительный опрос в личном порядке, составляем список:
1. FLUgGER, как замутивший тему просто обязан поехать.
2. Elfin, практически 100% будет.
3. wOOx, думает, обещался дать ответ на днях.
4. Torhall, думает, получится или нет, но насчет самого факта не против.
5. WND, за, но лично не подтвердил.
6. Bloody Lord, аналогично.
...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.