Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Gotthard - Firebirth (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
metadeat


*Artist: Gotthard
*Album: Firebirth
*Year: 2012
*Genre: Hard Rock
*Country: Switzerland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 113MB

Tracklist:
1. Starlight 04:27
2. Give Me Real 03:39
3. Remember It's Me 03:28
4. Fight 03:26
5. Yippie Aye Yay 04:38
6. Tell Me 03:16
7. Shine 03:49
8. The Story Is Over 04:09
9. Right On 03:53
10. S.O.S. 03:23
11. Take It All Back 03:17
12. I Can 03:10
13. Where Are You 04:19
******************************
Total playing time: 48:54

OFFICIAL


Extended info
Line Up:
Leo Leoni : Гитара, Бэк-вокал [since 1992]
Marc Lynn : Бас-гитара, Бэк-вокал [since 1992]
Hena Habegger : Барабаны [since 1992]
Freddy Scherer : Гитара, Бэк-вокал [since 2004]
Nic Maeder : Вокал [since 2011]


Input File: 01 - Starlight.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:27.16 = 11781580 samples = 20036.7 CDDA sectors
File Size : 10.8M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Starlight
Artist=Gotthard
Album=Firebirth
Tracknumber=01
Year=2012
Genre=Rock



[ Hidden Text ]
Dismayer
Я с большим трепетом и надеждами ждал выхода этого альбома. Можно сказать, что такого любопытства, сопряженного с крайним волнением, я не испытывал в отношении музыки очень давно: не секрет, что Gotthard для меня всегда были особенной группой, с которой я разделил немало светлых и грустных моментов своей жизни. Если сопоставить эффект, произведенный на меня прослушиванием этого релиза, с набрякшими во мне после преждевременной смерти Стива ожиданиями, то без всякого стеснения можно сказать: Firebirth это провал, причем практически по всем статьям. Но, скажу обо всем по-порядку.

Конечно же, новому вокалисту группы Нику пришлось непросто. Пусть Gotthard и не обладают сверхзвездным статусом и регалиями рок-монстров, но в определенной доле славы швейцарцам не откажешь, причем славы весьма заслуженной. В течение многих лет ребята оставались и остаются флагманом слегка замшелого и устаревшего жанра, периодически вдыхая в него новую жизнь. Три предыдущих альбома группы струились свежими идеями и животной энергией, потому можно смело сказать, что Стив ушел от нас на самом пике славы. Но по законам жизни рано или поздно любая череда побед прерывается поражением, и в данном случае я не стал бы увязывать творческий спад исключительно с трагическим событием: Ник не просто сделал все, что мог - его работа на этом альбоме великолепна, едва ли не умопомрачительна, даже в сравнении с шикарным багажом, который оставил на долгую память своим поклонникам старина Стив. Влезть в шикарный смокинг не по размеру, который принадлежал до тебя другому человеку, и при этом не выглядеть глупо это очень непростая задача, но Ник справился с ней на ура. Да, его голос - это почти точная копия голоса предшественника, да, почти повсеместно новый певец копирует манеру старого; кто-то увидит в этом недостатки, я же наблюдаю лишь достоинства, ведь старый добрый hard rock зачастую жив лишь традициями, которые завещали нам люди-гиганты, на плечах которых мы стоим.

При всем этом альбом мелодически скуп и скуден. Если, начиная с Human Zoo, все прежние работы Gotthard пестрили многообразием хитов и шлягеров, то Firebirth это первая пластинка швейцарцев, с которой после предварительного прослушивания не запоминается практически ничего. Не поймите меня неправильно, здесь есть отличные риффы, классные соло, опять же, чудесный, сильный и проникновенный вокал, но нет искры, лихой и праздничной, которая, соответствуя названию пластинки, разожгла бы очищающее пламя, из которого швейцарские рок-герои вышли бы вновь рожденными после всех неприятных перипетий. И, хотя у меня не повернется язык назвать хотя бы одну песню группы невыразительной, новые композиции меркнут и чахнут в сравнении с былым (уж простите мне старческое брюзжание).

И все же Gotthard живы. Даже в таком, несколько обессиленном виде швейцарцы могут дать фору любому представителю европейской и, что уж греха таить, заокеанской хард рок-сцены. Firebirth - это просто хороший, добротный, крепкий и честный альбом. Пускай не отличный, пускай не выдающийся, но очень честный и оптимистичный. Пусть он получился немного не таким, каким бы я хотел его слышать, но в любом случае, слушая его, я понимаю, что Gotthard живы. И, судя по всему, будут жить ещё очень долго - на радость своим преданным поклонникам.
unrealbe
Mirrors:[ Hidden Text ]
Ravenlord
Язык не поворачивается назвать этот альбом провалом, по мне так релиз вполне удачный, ждать каких-то новых идей в хард роке - дело нелегкое, тут колесо нечего изобретать. Ник Мадер великолепно справился с ролью нового вокалиста, голос конечно уступает голосу неподражаемого маэстро Стива Ли (r.i.p.) но тем не менее как было замечено сильно напоминает прежнего вокалиста.
А песни которые можно назвать хитами - Remember It`s Me, Starlight ну это для начала. Альбом лишь немного уступает предыдущим работам, я ей поставлю 4 + из 5 баллов.
Кто еще не слушал обязательно, оцените, не пожалеете.
Dismayer
Я также с момента написания прежнего отзыва несколько изменил отношение к альбому - в лучшую сторону, конечно же. Новые песни заиграли после того, как я услышал их живьем на концерте. Starlight так вообще убойный у них вживую получается smile1.gif
Representer
Они и раньше по мне не блистали на альбомах - по две-три песни и... и все. Вся сила была живьем, в вокалисте.
А теперь в записи совсем захирели. Слабо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.