Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Satanath - Metallized Arena (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
satanath


*Artist: Satanath
*Album: Metallized Arena
*Year: 2012
*Genre: Metal Ambient
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 105MB

Tracklist:
01. Abigor Room 5:38
02. Lethal Exekution 6:04
03. Third Eye's Revenge 3:01
04. Flesh Burial 5:47
05. Rational Illusion 4:50
06. Kill The Witch 4:02
07. Viva La Christmo Endless 4:46
08. Zoolobotomia 4:09
09. Slatanic Gravetation 4:43
10. Snake Of Reborn 4:15
******************************
Total playing time: 47:15

Extended info
После неудачной ипишки, где выжимал последние возможности проги, полностью обновил фонотеку: теперь здесь обилует множество тяжёлых сэмплов и разнообразных примочек, хотя звучание всё равно может показаться таким же софтово-пластмассовым, как раньше. Так что даже не было соблазна пытаться сунуть это в формат, подписав каким-нибудь "прогрессив/дум инструменталом" и выдав за метал, не то сразу бы заклевали, хе-хе; да и к концу альбома снова чувствуется преобладание и отход к эмбиенту... Но лучшие мои творения ещё будут впереди и под вывеской другого проекта (параллельно я сочиняю музыку в Маке, посему это протянется очень надолго), так что буду рад всем отзывам, пожеланиям или критике - возможно, у автора пока сохраняется шанс стать музыкантом! )

[ Hidden Text ]
Абигор
Что это за стиль такой диковинный?
satanath
ЦИТАТА(Абигор @ Jun 3 2012, 13:33:28) *
Что это за стиль такой диковинный?

а вот послушай: первый трек посвящается тебе, кстати! (шутка smile3.gif хотя само название тоже наводит мысли на арейку)...
не знаю просто как охарактеризовать, в основе всё тот же Space Ambient, но c уже более мощными вставками (композиция Lethal Exekution - самая цельная и мелодичная); можно обозначить жанр ещё чем-то вроде "Metallic/Drone/Ambient".
ну тут точно не такой провал, как на предыдущей EP
Tunez
Личный проект? Не плохо. 9.gif Стиль заинтересовал - Metal Ambient - никогда раньше про такой не слышал. Жаль заценить не могу, т.к. на винте осталось 13 Мб 25.gif Ради такого придётся разгребать.
frost192
ЦИТАТА(satanath @ Jun 3 2012, 13:40:23) *
первый трек посвящается тебе, кстати! (шутка smile3.gif хотя само название тоже наводит мысли на арейку)...

Я тоже подумал сначала что весь альбом посвящен арейке )))
Например какой нибудь там Disco Kub или Iriktaru Rising например как варианты названий )
Обложка красивая музыку завтра на работе заценю!
Grimmsberg
Во, а я как раз сегодня думал, какого бы мне эмбиента заслушать

Качаю немедленно!
satanath
frost192, хорошая идея! а вообще свежий проект у меня тоже называется "в честь" Абика, хе-хе )
спасибо, облогу, кстати, Misanthrofeel намутил, за что ему поклон!!!

Tunez, ну как бы уже не первый мой релиз :D остальное в подписи можешь глянуть, хотя достаточно только 1 альбом послушать, чтобы понять, что за музыка такая, этот эмбиент 9.gif но в будущем я планирую перейти на сочинение самого настоящего метала, надо только поработать теперь с новым компом, давно мечтал на эппле работать!
к слову, если не получается качнуть, заходи сюда, там в аудиозаписях всё по папочкам dooo.gif

Grimmsberg, приятных сновидений! хотя там в концовке есть и ненавидимые тобой восточные инструменты, так что будь осторожен, хы 15.gif

ЦИТАТА
только вот качать не буду пока афтар не вывесит спектр

nbhfy, ах ты ж внимательный турок ) у меня повисла форма, когда загружал, так что пришлось избежать этой меры, пользуясь положением... уверяю, что это не транскод, сделал 320 из вавки, проверяй 1488.gif WAV позже тоже залью, кстати
nbhfy
Только заметил 1488.gif А прикольненько звучит "Metal Ambient" , стиль появившийся в просторах арейки. Круть! Обязан заценить,только вот качать не буду пока афтар не вывесит спектр 15.gif
frost192
Леха я бы сделал сведение+мастеринг поглубже - для такой музыки не хватает глубины - высокие частоты выше, низкие ниже - чтобы бас бил в грудь заставляя ее сжиматься а верхушки острой иглой вонзались прямо в мозг - музыка богата звуками - заставь звучать их на полную мощность !!!
frost192
ЦИТАТА(nbhfy @ Jun 3 2012, 23:57:13) *
Обязан заценить,только вот качать не буду пока афтар не вывесит спектр 15.gif

Да чо уж там - давай сразу мультитреки а лучше весь проект в .OMF формате чтобы во всех DAW открылся 1488.gif
nbhfy
ЦИТАТА(frost192 @ Jun 4 2012, 11:19:55) *
Леха я бы сделал сведение+мастеринг поглубже - для такой музыки не хватает глубины - высокие частоты выше, низкие ниже - чтобы бас бил в грудь заставляя ее сжиматься а верхушки острой иглой вонзались прямо в мозг - музыка богата звуками - заставь звучать их на полную мощность !!!

Не шаришь,надо больше компрессии, живности добавить 1488.gif

ЦИТАТА(frost192 @ Jun 4 2012, 11:42:59) *
Да чо уж там - давай сразу мультитреки а лучше весь проект в .OMF формате чтобы во всех DAW открылся 1488.gif


А почему нет? по своему каждый пересведёт. Добавлю дорожку с живой гитарой и басярой. И есчо спою 9.gif crazy.gif
Kub
ЦИТАТА(frost192 @ 3rd June 2012 - 20:28:30) *
Например какой нибудь там Disco Kub

1488.gif 23.gif 17.gif
nbhfy
Подробный отчёт об услыхенном 13.gif

01. Abigor Room - начало интригующее , новы сэмплы заценил . Слушалось интересно до 1:58 .... эти дроби вообще просто взбаламутили и убили тему. С 03;17 это подобие рифуль (как стая каркающих ворон) ну 22.gif

02. Lethal Exekution - дарк эмбиэнт виз думиш инфлюэнс - вот тут нечастая фоновая давящая гитарка в самый раз. Рисунков бы поверх ,психоделических. Короче на доработку

03. Third Eye's Revenge уже вторая тема ,как-будто выдрана из орбитал и просто замедлена скорость.

06. Kill The Witch 4:02 До 4 секунды на вступлении типо гитарка без фузов с подтяжкой, энто бы использовать в Moonlight Relaxation, наплывами 20.gif

Zoolobotomia и Snake Of Reborn оказались самыми слушабельными темами, хотя первые два трэка могли быть на голову выше. Исходя из этого до аплодисментов как на Snake Of Reborn , ещё очень далеко smile3.gif
frost192
ЦИТАТА(Kub @ Jun 4 2012, 15:09:58) *
1488.gif 23.gif 17.gif

Disco Klub конечно же 1488.gif
Ах простите
1488.gif 1488.gif 1488.gif
Volegro
А мою темку зацените плиз. Я начал только делать, ещё черновой вариант, вступление так сказать.
[ Hidden Text ]
Что лучше добавить или убавить?
Я сначала хотел вообще другое, получается всё какой-то индастриал почему-то.
jugenetooms
ЦИТАТА(Volegro @ 4th June 2012 - 18:22:31) *
получается всё какой-то индастриал почему-то.

Письмо Горбачеву. здравствуйте. Я уже как тридцать лет работаю на заводе тульских самоваров, а у меня до сих пор нет ни одного.
Ответ. А вы каждый день берите по детали и соберите себе свой личный штат айдахо самовар.
Ответ. Я так и делал, но зачем мне четвертая ракета протон на даче?
Misanthrofeel
Довольно интересные треки с восточными мотивами. Остальное — не моё. Немного бы структуры добавить.
Grimmsberg
Во-первых, как я заметил, треки ты теперь не в алфавитном порядке разместил. Да, братуха?

В общем-то, я во многом согласен со всеми кто отписался выше. Очень не хватало твои трекам при прослушивании атмосферы, наполнения...как будто пустые они. Вообще, не дойдя даже до половины альбома у меня появилось стойкое желание выключить. Дослушал до конца только потому, что твой релиз.

"Зоо" трек я вообще бы выкинул нафиг. Восточные инструменты- тоже.

Поэтому, наверное, реально ты завязывай с проектом "Сэйтаназ" и дай нам всем про[мат->бан]ся со своим новым проектом
nbhfy
ЦИТАТА(Grimmsberg @ Jun 4 2012, 21:35:31) *
Поэтому, наверное, реально ты завязывай с проектом "Сэйтаназ" и дай нам всем про[мат->бан]ся со своим новым проектом


В данном случае не совсем согласен,потому как много интересных тем накопилось. Требую The Best of Satanath . Куда должны войти лучшие трэки с предыдущих релизов + довести до ума 5 трэков с сабжа . Чтобы хлопнуть дверью от души.
Вообще у меня сложилось впечатление ,что автор торопился избавиться от этого проджекта smile2.gif
desolution
ЦИТАТА(Grimmsberg @ Jun 4 2012, 22:35:31) *
Поэтому, наверное, реально ты завязывай с проектом "Сэйтаназ" и дай нам всем про[мат->бан]ся со своим новым проектом

А еще лучше - окучивай не "профанов", но "посвященных".

Я помню, что вокруг noisebunker когда-то вилось довольно много начинающих и не очень проектов, порой даже неплохих. Были собственные онлайновые значки с регулярными релизами и т.д., - это так было году в 2007-2008, дальше я не следил. Но, по идее, с интернетизацией населения таких интересных мест должно было стать только больше, - как у нас, так и за рубежом.

А тут што? "Мне нраицца", "мне не нраицаа"...
fuck3r
ЦИТАТА(satanath @ 3rd June 2012 - 13:27:54) *
параллельно я сочиняю музыку в Маке

crazy.gif Макдоналдс, и не говорите про Джобса.
Качать, естественно, не буду, но скажу, что на арее есть хороший эмбиент. Shial, например, годный клепает.
satanath
frost192, согласен, звуковуха ни к чёрту... а твой DAW я не умею делать )

nbhfy, вот не надо только авторский оригинал менять, хотя твой вокал (?), может, его и не испортил бы 1488.gif
спасибо за отчёт!!! ну 1-й трек это же типа прог у меня... а рифачки забавные же! хе-хе, дослушал до конца, значит 9.gif

Volegro, прикольно! только сделай побольше, а то 2 минуты пока мало о чём говорят.

Grimmsberg, вот Misanthrofeel любит арабские мотивы, а ты - нет. как на всех угодишь? 15.gif
ага, забил на алфавитный порядок, лучше больше смысла в музыку вкладывать.
хорошо, этот релизец всплыл вообще внезапно, просто записывал поначалу треки для нового проекта (типа Lethal Exekution), но, поняв, что звучат они как эмбиент, решил просто составить новый альбом такой. и похоже, действительно, один из крайних под данной вывеской, может, и какую-нибудь компиляшку/сплит сделаю напоследок. не торопился с выпуском, просто сложно доводить композиции до ума или лень: думаю, что если сверху ещё что-то наложу, будет звучать какофонией... лучше буду крутить свой лейбл! раз уж desolution подтолкнул к поднятию этого вопроса, не скрою, что хочу издавать на CD музыку других артистов, кто пожелает, и не только эмбиент, даже скорее наоборот! но об этом ещё не время говорить...

fuck3r, я про Макентош, троллюга! а с shial я сам сплитец мутил, да, отличный вкус - зацени сей релиз, кстати
fuck3r
А, точно)
Просто чисто в прогах не напишешь классное музло, априори.
Volegro
ЦИТАТА(satanath @ Jun 5 2012, 08:53:31) *
Volegro, прикольно! только сделай побольше, а то 2 минуты пока мало о чём говорят.
ок, сделаю. Я об стиле прежде всего хотел мнение узнать. Традиционную электронику, или же индастриал лучше... Тут пару штрихов переделать-доделать, и совсем другое будет (планировалось)
ЦИТАТА(fuck3r @ Jun 5 2012, 08:59:53) *
А, точно)
Просто чисто в прогах не напишешь классное музло, априори.

классное музло электро? Это почему? Другой звук? И кто по-твоему сегодня не на софте? (Дидмаусы с Тестами и Нойсии со Скриллексами не интересуют)
frost192
ЦИТАТА(satanath @ Jun 5 2012, 11:53:31) *
frost192, согласен, звуковуха ни к чёрту... а твой DAW я не умею делать )

Леха не в звуковухе дело во-первых.
А DAW он не мой а DIGITAL AUDIO WORKSTATION - общее название любой компьютерной программы для студийной работы
, будь то Сонар или Кубик или Адоб Аудишэн. Просто экспортируя проекты в формате .omf, можно открывать их практически в любой такой програме потом, очень удобно когда музыканты работают удаленно например. Мне удобно в сонаре, тебе в кубике допустим и чтобы не менять привычные платформы, придуман .omf
9.gif 9.gif 9.gif
nbhfy
frost192 ты что-то посинел весь 1488.gif
frost192
ЦИТАТА(nbhfy @ Jun 5 2012, 18:15:17) *
frost192 ты что-то посинел весь 1488.gif

Это не я это мой аватар. 1488.gif
Я первый раз в прошедшие выходные посмотрел этот фильм 11.gif
Неплохо так - даже понравилось местами 1488.gif
shial
послушал также. Местами напоминает Hybryds, этакий медленный индастриэл, эмбиентные вставки хороши.
satanath
fuck3r, да ладно? сейчас многие думщики и прочие пишутся только в прогах, ну максимум гитарку подключают и всё. а звучит круто, примеры приводить не буду, не то уйдём в совсем другие дебри споров и обсуждений (как уже тут начинают о фильмах и анекдотах говорить, хе-хе). хотя я в принципе согласен с тобой и считаю, что настоящий метал рубят только в живую!

Volegro, вот в этом как раз не могу помочь, я ненавижу переделывать треки, создавать новые варианты... сделал 1 и всё, нефиг париться ) делай что-то пожёстче, если хочешь на арейку заливать.

frost192, прикольно, понял... просто я в ТАКИХ прогах работаю, что об этом и не слышал. на эппле уж точно всё по-другому, как и остальной интерфейс

shial, спасибо! всегда радуют твои познания и сравнения с кем-то - говорит о твоём изысканном вкусе _\m/

ЦИТАТА
Такое понятие как ambient metal встречалося не раз,а Metal Ambient впервые 28.gif

nbhfy, обычная перестановка слов творит чудеса 1488.gif

P.S. Volegro, вот именно! тоже про Mogwai хотел сказать. и сам планировал удариться в пост-рок когда-то
Volegro
ЦИТАТА(satanath @ Jun 6 2012, 08:22:19) *
я ненавижу переделывать треки, создавать новые варианты... сделал 1 и всё, нефиг париться )
В моём случае это из-за того, что я ещё в звуке вообще не понимаю ничего практически, поэтому и хочется всё перекрутить постоянно.
ЦИТАТА(satanath @ Jun 6 2012, 08:22:19) *
делай что-то пожёстче, если хочешь на арейку заливать.
Да смысла не вижу в этом особого. Специально подстраиваться под аудиторию - как-то не честно. Всё-равно, что одеть колпак как у повара на голову, чтобы понравиться кому-то. Электро индастриал - вот к этому предрасположен.

А музыку сабжа, я охарактеризовал бы как мрачноватый экспериментальный пост рок, так мне он слышится. (Кстати, ведь Mogwai на Маках пишутся, так что - отличный пример востребованности софта не только для электро музыки).
Shub
ЦИТАТА(frost192 @ 4th June 2012 - 14:19:55) *
Леха я бы сделал сведение+мастеринг поглубже - для такой музыки не хватает глубины - высокие частоты выше, низкие ниже - чтобы бас бил в грудь заставляя ее сжиматься а верхушки острой иглой вонзались прямо в мозг - музыка богата звуками - заставь звучать их на полную мощность !!!

Эквалайзер бахнуть "галочкой" и всё дела 15.gif
Nemez
ЦИТАТА(nbhfy @ Jun 3 2012, 22:57:13) *
Только заметил 1488.gif А прикольненько звучит "Metal Ambient" , стиль появившийся в просторах арейки. Круть! Обязан заценить,только вот качать не буду пока афтар не вывесит спектр 15.gif


ambient metalом обычно называют дроун\шугейз\эмбиент (+ещё много чего) группы. и обозначение такое появилось лет 5(!) назад bye.gif
например, The Angellic Process.
frost192
ЦИТАТА(satanath @ Jun 6 2012, 11:22:19) *
frost192, прикольно, понял... просто я в ТАКИХ прогах работаю, что об этом и не слышал. на эппле уж точно всё по-другому, как и остальной интерфейс

Работали мы в ваших эпплах - Лоджик конечно хорошая удобная программа - но в целом это тот же йух только в профиль.
Алгоритмы вычислений одинаковые - просто нарисован интерфейс по другому и роутинг свой настроен - но в целом - те же яйца...
nbhfy
ЦИТАТА(Nemez @ Jun 7 2012, 22:12:36) *
ambient metalом обычно называют дроун\шугейз\эмбиент (+ещё много чего) группы. и обозначение такое появилось лет 5(!) назад bye.gif
например, The Angellic Process.


Такое понятие как ambient metal встречалося не раз,а Metal Ambient впервые 28.gif
jugenetooms
Так то за альбом можно похвалить - звучит довольно насыщенно и разнообразно. Автор добавил много интересных сэмплов(по видимому освоив новую программку) и сам звук стал более живым и вылощенным.
Но тем не менее нет единой канвы и идеи сквозь альбом - получился набор абсолютно разнородных треков. Метал местами угнетает ибо звучит мазафаково(Эбигор рум это действительно печально). Местами он звучит по настоящему эмбиентово. Печалят также натыканные стандартные семплы(особенно в зоолоботомии).
А так мне очень понравился third eye's revenge и имхо весь альбом такой должен быть. Спейс эмбиент с дисторшеновой гитарой. Главное не скатываться в нойз и все будет ништяк
shial
о. какую тему подняли... переслушал еще раз... в целом конечно чутка эклектично, но хорошо.

ЦИТАТА
Главное не скатываться в нойз

именно!

тут вспомнилось просто
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.